Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ElvieElly, да, у нас тоже давно, говорит много, но почему ребенок не открывает при этом рот? Он и с открытым говорит, но мало звуков, а с закрытым, так кажется целые истории, смешно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Linari, не, у нас не так. С закрытым только гугукает, мы с мужем даже повторить не можем. Ну еще ноет и мычит, это вообще постоянно. А говорит не так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на губе герпес вчера вылез, третий за два месяца, да такие большин и болючие.

 

ты не одна ))) я тоже вчера проснулась с блямбой на полгубы (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. В Киеве в 1 год обязательны 2 врача - невролог и хирург. В след. раз к педиатру в 1,5 года. Потом в 2 и в 3.

 

К неврологу сразу попали - задает вопросы как спит, сколько зубов и просит поставить ребенка на пол и пройти к ней за руку.

 

хотела взять направление к стоматологу, т.к. замечаю у Кати неправильный прикус. Но педиатр сказала, что нет смысла раньше 2 лет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я мазь ацикловир прям внутрь глаза закладывают 4 раза в день. Значительно полегчало после него. Хоть открывать начала глаз. А так аццки больно. Слезы ручьем. Чувство что внутри инородное тело и царапки глаз. А достать ннвозможно. Но слава богу есть лекарства недорогие и самое главное действенные!

Лучше Тетрациклиновую мазь глазную.

 

 

Привет девочки!

Мы с Васюшкой прошли всю комиссию,всех спецов. Грыжа наша прошла,чему я несказанно рада!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, а у нас направляют в год к стоматологу, если что-то беспокоит.

 

Я так скоро чокнусь. Не знаю, это зубы или кризис какой-то, или все вместе (зубы лезут большие и медленно). Истерика за истерикой. Сна нормального ночью нет, еды тоже, вечный ор, ужас. Ничего по дому сделать не могу, с мужем зачастую тоже сидеть не хочет, подавай маму. Сегодня пришли вечером с улицы, тут же почти устроила истерику, потому что я не дала волосы вырывать мои. Ревела полчаса наверно. Мне уже надоело успокаивать, я пошла есть, так она в итоге успокоилась сама и стала у меня просить еду. Дала ей булгур из своей тарелки, опять из ложки не хочет даже пробовать, из руки поела. Неудобно крупой из руки кормить )

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, а что такое булгур?

А пробуешь переключат ее внимание на что-то другое? Катя правда если что-то хочет, то помнит и возвращается. Но если что-то интересное ей дать. Например, мою помаду - сразу успокаивается.

 

Моя сегодня меня проверяла. Подходит к фикусу, в руках смотрю у нее ведерко, в нем лопатка и грабельки - давай его в горшок мостить. Говорю не-не-не, Катя, так нельзя, фикус сломается. А она смеется и дальше ставит. Потом мяч притащила и тоже в фикус, и смотрит что ж я буду делать )) Это все пока я домашние дела делаю. Когда с ней, то она занята и шкоду не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, это крупа такая из пшеницы, покрупнее той, что для каши используется.

Да, раньше отлично помогало переключать внимание, а теперь нет, она может на 30 секунд поуспокоиться и потом опять начать реветь. Еще часто стала истерить, что нужно быть у меня на руках, у папы не хочет, делать ничего не дает. Я только настроилась по гостям ходить и с подругами видеться, хорошо она играла с мужем, он был готов отпускать на вечер, и тут началось такое, что мы оба в шоке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, это может быть кризис первого года, почитай.

У нас тоже самое, истерики страшные, сын уже понимает, что он отдельная личность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮнаСлавкина, мне эту мазь окулисты назначили. И я чую прям улучшение. Боль прошла, осталось только мутноиа. Будто смотрю через полиэтиленовую пленку. И краснота глаза почти полностью прошла. А так спасибо за совет. Я про нее чё то не подумала. Никогда проблем с глазами не было ни разу.

 

ElvieElly, у нас так же было. Сейчас вроде меньше истерик. При виде бабушки руки даже тянуть к ней начала. Гулять пробовала одна с папой и моей сестрой. Тьфу тьфу без истерик. Я когда у меня Ксюша отказывается из ложки кушать, я прям на столик у стульчиками для кормления небольшими порциями накладываю еду (макароны, гречку, рис) и пока она своими руками ест это все подкармливаю с ложки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, У нас такие же истерики,чуть что не по ней,ор жуткий,переключать внимания уже не получается,все помнит,куда лезла или что забрали,я не могу привыкнуть к истерикам,нервная система не выдерживает.

У меня тоже проблемы со здоровьем,от постоянных нервов начался сахарный диабет,почка левая болит,герпес тоже вылез,вообщем радости жизни что-то я не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Давно не писала) Проходили кризис 1 года и вот уже месяц опять золотой ребенок))

А так пошли в 1,2 и сразу уверенно сейчас бегает. Поздно зато без падений ориентируется отлично. Очень общительная растет ходит за старшими детьми, пытается взять их за руку предлагает свои игрушки.

С едой тоже хорошо перешли на взрослый стол иногда тему мясо еще даю. По зубам ждем клыки.Вес уже 11 рост так вообще 85. Наверно мы начинаем догонять сверстников, но переходить в группу декабрят не хочется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо правда кризис, раз и у других так...

Коленькина Мамулька, да она у нас сама еду не берет. Раз яблоко взяла и погрызла. Надо ей в рот класть. А что даю из своей тарелки, ест немного, так, балуется. Если ей наложить это, она не будет. Вообще вот привыкла она есть свои каши, ничего больше и не хочет. Консерватор еще тот. Другой ложкой и то отказывается есть, все еще едим мягкой, одной и той же с первого прикорма ) На нашу еду показывает, но пробует редко в итоге, даже если в рот класть.

 

tum, вот и у меня нервы не выдерживают, особенно, когда я с ней тут одна в рабочие дни, а она психует, за весь день от этого ора уже голова кругом.

 

Luticcc, привет! Не поздно вы пошли! И вообще молодцы!

Наша вот необщительная. Кто приходит к нам - ее не тронь и вообще близко не подходи. На улице сегодня гуляли немного со знакомой, у нее дочка такого же возраста. Та к ней тянется, чуть из коляски не выпрыгивает, моя отвернула голову в другую сторону и сидит, делает вид, что никого тут больше нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ой, смеюсь про поведение на прогулке прочла когда )))

 

Мне как-то честно говоря легче стало. Конечно капризы у нее есть. И тоже помнит, если что-то забрали. Если не переключается внимание - я тогда даю запрещенное, говорю что это, что с ним делать нужно. Т.е. она свою заинтересованность удовлетворяет. Потом что-то еще показываю бомбезное, но безопасное. Она берет новый предмет, а тот опасный отпускает по своей воле.

Но бывает конечно, что категорически не хочет отдавать. С папой гуляла сегодня. Пока он по телефону говорил - она забрала у девочки в песочнице все игрушки. Обняла их, а отдавать ни-ни. Мама девочки была недовольна, конечно.

 

Легче мне стало, т.к. она гуляет с папой с удовольствием 2 раза в день. Я стараюсь присоединится утром и реже вечером. По дому за мной лазит. Я из комнаты - она сразу за мной. Но тут и от опасных предметов отвлекать классно. Просто в другую комнату выхожу, говорю - пошли туда-то и она все бросает и ползет сразу же.

 

Ор только при купании. Сегодня тоже без ванны, обливали водичкой немного. Минуты 2. Все время кричала.

 

А, вот в чем капризность проявляет - если например складывает из кубиков башню и вот уже кубиков 7-8. Вдруг верхний не получилось, упал и не дай Бог мне поднять и вместо нее положить! )) Такая смешная.Короче, помогает ей нельзя.

И так во всем практически. Научилась хлеб сама есть. И если я именно хлеба возьму ей дам - возмущается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, привет! Давай фотку своей большущей принцессы)

У Ксюшки опять 38,2. Я уже замучилась с этой температурой. Сопли внутри так и хрюкают, нос периодически закладывает, но почти ничего не отсасывается. Дышит ртом. Моча хорошая, кровь тоже нормальная за исключением соэ - 18. Десна набухшие, но педиатр говорит не скоро вылезут зубы, что темпа не на них. Сегодня плохо ела, все время тычит мне на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc, привет! Давай фотку своей большущей принцессы)

У Ксюшки опять 38,2. Я уже замучилась с этой температурой. Сопли внутри так и хрюкают, нос периодически закладывает, но почти ничего не отсасывается. Дышит ртом. Моча хорошая, кровь тоже нормальная за исключением соэ - 18. Десна набухшие, но педиатр говорит не скоро вылезут зубы, что темпа не на них. Сегодня плохо ела, все время тычит мне на грудь.

А сколько вы болеете и почему врач не реагирует на повышение соэ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, да ладно еще запрещенные предметы, их она не так много просит. Но вот просто орет когда, на руки хочет, а я устала, хочу есть или сделать что-то надо срочно, вот тут проблема. В туалет я теперь только с открытой дверью хожу, иначе истерика обеспечена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Кати вечером бывает ручной режим. Если стала, то сажсь и беру ее так сидя обнимаю. Или книжку берем, сажу ее на коленки себе и читаем или спрашиваю где что на картинке - так она и на руках и еще интересным делом занята. Попробуй, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у славы недавно состоялся первый диалог с чужим ребёнком, мальчиком двух с чем-то лет.

- дяй (это славка его машинку просил)

- не дам

 

а вчера с девочкой год и 10 мес.

- ня (опять слава, лопатку давал)

- шпасиба

 

а вообще истерик сильных у него не замечала. так, иногда, когда на руки хочет, а я занята. да и то, не истерит, а горько плачет, руки тянет ко мне: ня, ня (на славу на руки)

и наконец-то стал стесняться чужих. в лифте к ноге моей прижмется, лицо спрячет. в магазине отвернется. но бывает, что кто-то понравился, так Славка заигрывает, глазки строит))

и еще стал бояться незнакомых звуков (помню, кто-то спрашивал из девочек). смешно так, все бросает, ползёт ко мне и голову прячет. а я пользуюсь моментом и обнимаю и тискаю))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, переждать нужно, временное явление! У меня по очереди девочки выдают подобное, связываю в первую очередь с зубами! + капризы усугубляются при накопившейся усталости! Я уже привыкла, что должна быть постоянно рядом и что-то сделать по дому нереально вообще! Пик истерик приходиться на утро, когда нужно поесть, помыться , собраться гулять всем и обед для девочек заготовить, а ну ещё не оставить дом в полнейшем хаосе после утренних игр! Если поем сама - день удался! Сейчас, когда наконец дороги нормальные, на улице докатываемся до кофейни и я наконец ем, но это тоже может случиться при условии, что дочки спят! Мы , кстати, перешли таки на один сон (около часа спим), но пока на улице спим, хочу, чтобы дома спали))) но тогда на улицу придётся выходить только после обеда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот наоборот вернулись на два сна что-то, но в основном из-за меня, вернее не возможности поддерживать одинаковый режим(((

В понедельник поставили манту, сегодня измерили Ее и дали добро на КПК, укололи нашу русскую, в оба плечика, Тома даже не хныкнула

 

А меня Тома наоборот пугает своей бестрашностью, бежит и фиг испугаешь отсутствием меня или звуками, сама затрагивает людей, улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, 5.04 кпк поставили и в ночь темпа поднялась, сопли появились и кашель, 11.04 температуры уже не было, сопли чуток прозрачные, но дышала ртом. Мы гулять стали выходить. А теперь вот опять температура, сегодня нос сильнее хрюкает, пытаюсь аквалор беби промыть, но отсасывается немного прозрачных соплей и все. СОЭ ведь может приходить в норму в течение нескольких месяцев после болезни. А так лейкоциты 9,6, палочек 4. У нас на новой квартире терапевт же новая, молоденькая, но мне нравится. ЛОРу наверное надо показаться все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, 5.04 кпк поставили и в ночь темпа поднялась, сопли появились и кашель, 11.04 температуры уже не было, сопли чуток прозрачные, но дышала ртом. Мы гулять стали выходить. А теперь вот опять температура, сегодня нос сильнее хрюкает, пытаюсь аквалор беби промыть, но отсасывается немного прозрачных соплей и все. СОЭ ведь может приходить в норму в течение нескольких месяцев после болезни. А так лейкоциты 9,6, палочек 4. У нас на новой квартире терапевт же новая, молоденькая, но мне нравится. ЛОРу наверное надо показаться все же?

Может вы просто заболели снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Выпала на несколько дней. В город сгоняли, кучу дел переделали: фотосессия в студии (наконец будут фотки вчетвером, а то я только детей на тел фотаю), получила Наде загран, получила маткапитал, сделали ККП (тож нашу в 2 плеча, приорикса не было), сгоняла в садик (отработала субботник и написала заявление на отпуск). Вот теперь надолго на даче. В этом году раньше сбежали, устали от болячек из сада :mamamia:

 

Мы , кстати, перешли таки на один сон (около часа спим), но пока на улице спим, хочу, чтобы дома спали))) но тогда на улицу придётся выходить только после обеда...

а ночной сколько? Час как-то мало..

 

Надя еще в процессе перехода, то 1 сон (2-2,5часов), то 2.

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...