Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Вот я тоже поо мыло подумала варварство какое то. Щелочь засовывать в слизистые. Пипец себе бы засунули, как из лесу вышли. Сейчас столько всяких препаратов столько способов и надо же мыло в попу ребенку пихать...

Изменено пользователем КсюшаСПб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Не перечитать мне вас тут))) буду редким гостем наверное. Как белка в колесе целый день)))

 

Мои пока все на домашнем режиме без сада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Темку нашу закрыли, не успела ёжика поздравить,так что Поздравляю с дочей в этой теме))

 

 

Тоже буду скучать по нашей темке, столько переживаний там было, и хорошо, что все это время, девченки, вы были рядом, на многие вопросы я находила ответы и полезные советы от вас.

 

Тоже окончательно переезжаю в эту темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, божееее, СУПЕРИЧЕСКО!! Отличные фото, классная память будет!! Молодец мамочка!!! ! Как добились что лапуля так спокойно лежал?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, супер! Мне очень в нитках понравилось фото!

Я дома фотаю сама. Классная серия получилась - Малышка в памперсе и носочках, на голове шапка с ушками зайчика. Выставила на животик.

 

На Пасху я ей одела на голову шапку большуюс бамбончиком, тоже памперс и носки. В корзинку пеленок наложила предварительно и ее в корзинку. Как будто она яичко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, классные фото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Темку нашу закрыли, не успела ёжика поздравить,так что Поздравляю с дочей в этой теме))

 

 

Тоже буду скучать по нашей темке, столько переживаний там было, и хорошо, что все это время, девченки, вы были рядом, на многие вопросы я находила ответы и полезные советы от вас.

 

Тоже окончательно переезжаю в эту темку)

Девочки, я тут подумала, какое счастье что у нас в мартатях со всеми мамочками и детишками все хорошо и мы прошли этот долгий путь беременности блаполучно!

 

_Василек_,  мне из-за кесарева нельзя физнагрузки два месяца. А про симфизит я и не спросила. На прием пойду и спрошу.

Скажешь, что тебе сказали.А сколько у тебя мм было расхождение?

 

LalaKok, спасибо за ссылку на кремчик.

У меня тоже вся кожа шелушиться, ничего не помогает.

 

ButterflyMG, классные фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня все врачи меряли по разному. То расхождение было 12,7 мм, то 9,3, то около 7.... но боль была адская, я еле ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас 2 газоотводки - Венди и как на фото у тебя - катетор. Как га фото продаётся в мед.технике, в аптеках их нет.

 

Девочки, фотки суперские!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы газоотводкку долго держите? Как понять, полностью пропукался ребенок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас фотографии крутые!!!! Какие малыши сладкие!!! Так трогательно это! У нас нет таких фотографов, которые на таких фотосессиях специализируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Может уже кто- то задавал это вопрос, спрошу и я! Подскажите у кого были проблемы с сосками? Очень сильно потрескались соски, до ран! Что только не делаю, ванночки из коры дуба, мажу бепантеном, пуриланом. Купили силиконовые накладки, думали с ними будет лучше, но нет! И они не помогают! Пришлось временно не кормить грудью, сцеживаюсь и кормим из бутылочки. Подскажите что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, какая ты умница!

Я в месяц хотела что-то такое сделать, но не хватило фантазии, просто пофоткала в разных позах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  девочки, спасибо за комплименты))) мы фоткались на 8-й день. Он в этот период очень крепко спал, так что проблем с усыплением не было. Поэтому Ньюборн и фоткают до 14 дней, потом они уже не очень крепко спят.

 

Тоже ждем ещё фоток, у нас ещё с родителями были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Может уже кто- то задавал это вопрос, спрошу и я! Подскажите у кого были проблемы с сосками? Очень сильно потрескались соски, до ран! Что только не делаю, ванночки из коры дуба, мажу бепантеном, пуриланом. Купили силиконовые накладки, думали с ними будет лучше, но нет! И они не помогают! Пришлось временно не кормить грудью, сцеживаюсь и кормим из бутылочки. Подскажите что делать????

Мне еше в роддоме врачи сказали, что Бепантен для сосков не совсем то. Более действенен Линарин. Его готовили в прибольничной аптеке, а в обычных аптеках можно купить мази с другим названием на основе линарина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, классные фотки! Как у вас тепло!

Я от теней заставила спорт.комплекс от окна отодвигать - там фотозону устроили))

 

когда сцеживаешься молокоотсосом, нужно внутреннюю поверхность воронки, которая соприкасается с соском и ореолой, смазывать качественным пищевым кокосовым маслом. Так и молока выцеживается больше

как интересно. А с чем это связано?

 

 

Мне тож кажется, что вводить на 5 см газоотводку - слишком много. Винди на столько и не введешь. У нее кончик 1,5 см где-то. А дальше расширение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас сейчас холодно. А вдень выписки 2 апреля было очень тепло. 3-го мы вообще с мужем в футболках гуляли по улице.

 

_Василек_, ты еще можешь пофотать. Ну будет на 1 мес, а 1,5 ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью, подскажите кто сталкивался что делать, а то второй ребенок, а такое впервые...

Вчера вечером за пол часа до кормления сидела и случайно задела грудь, а она мне отозвалась неприятной болью. Прощупала, а там уплотнение с грецкий орех. Пока с ребенком разобралась, начала кормить, меня уже трясло как лист на ветру. Температура за 1,5 часа поднялась до 39,9. Попробовала помассировать и сцедить, особо ничего не вышло. Прикладывала и капустный лист и траумель, к 3 часам ночи температура спала, боль почти ушла, уплотнение осталось. Сегодня с утра кормлю только этой грудью, вторую просто сцеживаю, перед кормлением массирую и немного сцеживаю, чтобы ребенок посильнее пососал. Но пока болит и уплотнение на месте. Температуры ТТТ нет.

Что ещё предпринять? Или тут только время поможет? Что-то вчера не на шутку испугалась с такой температурой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие потрясающие фото ньборн!

 

Stenya, в какой части груди уплотнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью, подскажите кто сталкивался что делать, а то второй ребенок, а такое впервые...

Вчера вечером за пол часа до кормления сидела и случайно задела грудь, а она мне отозвалась неприятной болью. Прощупала, а там уплотнение с грецкий орех. Пока с ребенком разобралась, начала кормить, меня уже трясло как лист на ветру. Температура за 1,5 часа поднялась до 39,9. Попробовала помассировать и сцедить, особо ничего не вышло. Прикладывала и капустный лист и траумель, к 3 часам ночи температура спала, боль почти ушла, уплотнение осталось. Сегодня с утра кормлю только этой грудью, вторую просто сцеживаю, перед кормлением массирую и немного сцеживаю, чтобы ребенок посильнее пососал. Но пока болит и уплотнение на месте. Температуры ТТТ нет.

Что ещё предпринять? Или тут только время поможет? Что-то вчера не на шутку испугалась с такой температурой..

Я сама либо расцеживаю, если никак - прошу мужа. Последний раз он мне часа за 1,5 только смог расцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stenya, в какой части груди уплотнение?

со стороны где вторая грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...