Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы шашлыки маринуем без майонеза. Мясо, специи и все. Оставляем на ночь так. На следующий день жарим. А щи я делаю без томатной пасты всегда. Я их варю раз в неделю примерно, а томатная паста у меня плесневеет до следующей варки. Поэтому не покупаю даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вред шашлыка не в майонезе.

Но опять же каждый сам решает как и чем кормить своих детей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а золотистый стафилококк заразен? Узнала, что у мальчика, который с нами в бас ходит, его обнаружили...

 

Апельсиновая кошка, вы на даче как-нибудь от клещей/комаров детей специально защищаете? На майские планируем поехать на дачу, но переживаю в том числе и за клещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мне кажется, этот стафилококк у всех и везде есть.

Я вот тоже летом собираюсь "в деревню". И тоже что-то боюсь клещей теперь, за ребенка, меня саму только раз кусал в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, вот у нас дача в деревне! Цивилизация далеко, но очень хочется, чтобы девочки побегали там- свежей воздух, природа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на майские в деревню. Что то я про клещей и не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, конечно заразен. Считается инфекцией всех больничный учреждений. Легко его подцепить даже с любых поверхностей. Ну вроде опасен для совсем маленьких. Но надо почитать про него.

Вчера заказала все таки еще раз обувь из картерса. Взяла 4 размер. Не знаю угадаю ли. 5 размер обувь большая сильно. Надеюсь 4 к августу будет как раз. Макасины взяла. Теперь переживаю что кеды экко 19 размер взяла не малы ли будут к наступлению тепла. И вообще часто стала переживать по разным поводам вплоть до зацикленности. Плохо сплю. Иногда мелодии привязываются и крутятся не отвязаться. Уже думаю какие то таблеточки попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, у меня с мелодиями была фигня подобная! Просто караул! С утра просыпалась и мелодия крутится Детская в голове! Прошло сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю по утрам от каши отказывалась,давала булку с чаем и до обеда на этом жила, сейчас опять ест, что это было не поняла

Как полезен такой форум! У нас тоже самое. Голову сломала. Няня сегодня звонит: не ест!!! Пару глотков водички и кусочекбелого хлеба!! И так вторую неделю.. в обед ест :)

 

Каши по утрам ушли в бытие..

 

Коленькина Мамулька,  мы в принципе вообще не едим свинину. Фарш только, но наполовину с говяжьим.

 

В фарше да ел, нормуль все. Баранину давно ест :) мяско молоденьких барашков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клещи целая проблема(( В прошлом году у дочки старшей нашла, чуть не до паники (боюсь их жуть((() Клеща вытащили и на анализ (чистый), дочке прививку сделали, которая месяц действует. Хотела у педиатра узнать про прививки для детей, забыла((

А вчера в новостях сказали, что в одном из парков столицы на западе нашли энцефалитных клещей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сегодня уже в истерике вместе с ребенком. С утра 100 г каши с танцами с бубном впихнула, на этом все. Вот сейчас еще г 50 фруктового пюре. Морковку у меня из супа пару кусочков. И хлеба грамм 5. И орет и ноет весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а золотистый стафилококк заразен? Узнала, что у мальчика, который с нами в бас ходит, его обнаружили...

У моем мужа золотистый стафилококк, он не заразен. Но и не лечится.

Стафилококк есть у всех. Просто большинство всю жизнь , мирно с ним уживается.

 

Мне сегодня снилось, то я рыбу руками поймала. Оно ж беременности. Страшшно ))))))))))))))) Мы в этом месяце "планировали". Но с тем, что дочка обожает у меня на руках быть думаю рановато.

 

Девочки, голопопите малышей? Если да, то когда? Я вот стала на дневной сон пробовать, но переживаю что 3 часа не выдержит.

 

И у меня прогресс - вчера ребенок рядом кашлял, а меня даже не дернуло ))) Стала проще благодаря советам относится к ситуации. И в песочнице спокойнее отношусь к жадным 3-х леткам. Которые если их игрушку тронешь прям криком кричат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  слава спит по часу-полтора, поэтому если он перед сном пописал, то я кладу его голышом. пока без промахов.

иногда снимаю подгуз и во время бодрствования. но два случая было, когда покакал. первый раз "колбаской", захожу, смотрю, он ее по ковру катает. а второй раз с папой голопопил с утра, пока я досыпала, и жиденько навалил. но мы все равно продолжаем голопопить))

 

Биба,  допланировались)))

 

ElvieElly,  ох ничего себе, и правда мало кушает. а если ей самой ложку дать? не поможет?

 

бонифаций27,  у моих родителей дом с большим садом. Слава там уже гуляет вовсю. Пока специально никак не защищаю от клещей, просто после каждой прогулки раздеваю и осматриваю.

 

насчёт завтраков - я вчера делала ленивые вареники славке. а чтобы не было пресно (без сахара же), потолкла замороженную красную смородину. там красиво получилось, и вкусно, кисленько. а славка не оценил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а золотистый стафилококк заразен? Узнала, что у мальчика, который с нами в бас ходит, его обнаружили...

 

Апельсиновая кошка, вы на даче как-нибудь от клещей/комаров детей специально защищаете? На майские планируем поехать на дачу, но переживаю в том числе и за клещей

свекровь говорит, что у нас район не опасный. 2 года ничего не покупала. У кота клещей находили. Решила с этого года все-таки покупать ультразвуковой отпугиватель tickless baby

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю жара стояла, поэтому жили без подгузов. Только на ночь и на "выход в свет" даже гулять ходили без них. Красота.

 

Спит днём уже пару недель без подгузов. Тьфутьфутьфу сухой просыпается. Большие дела в большинстве случаев удачно ловлю. Ну или сам приходит с "большими глазками", тогда бежим на горшок.

 

Сейчас холодно, то гуляем конечно в полном обмундировании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ух ты! просится уже?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь пока на счёт подгузов. Горшок купила. Высаживала считаные разы побольшому, когда у нее как у взрослых твердые и она долго тужилась. Она, конечно, делала в горшрк, но сильно верещала, что я ей мешаю. А так не реально подловить. Буду показывать-рассказывать, ждать заинтересованность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ух ты! просится уже?!

да не, глобальные дела, да. А так больше по наитию. И обоюдному согласию. Я пару дней когда дома, то дня два три и налаживается процесс. Потом день с няней и ... начинаем снова.

 

Не могу сказать, что я парюсь или не парюсь. Делаю как мне удобнее. мне конечно проще Вытереть попу после горшка, чем нести это сокровище в ванну мыть :Crazy: сухой сон - это конечно его заслуга. Тут я ни при чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждое утро садимся на горшок. В это время даю ей пульты, наушники, игрушки. Делает дела в 90% случаях. Но не голопопим пока. Пробовала 2 раза. Пописает и сидит на полу. На следующий день сразу сопли. Поэтому жду тепла. В течении дня не ловлю специально. После сна обеденного бывает сажают. Сидит не плачет. Но я и не заставляю. На слова а вот наши дети с года ходят на горшок у меня иммунитет). Я обычно говорю так раньше вообще в поле рожали. Сразу отстают от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю про детей с года на горшок. Они неосознают еще что с ними происходит и когда это произойдет. Правда вот когда Катюха стоит и тужится я ей говорила аа и теперь она врубаеься как это называется. И с утра в ванну когда ставлю умываться говорю ей пись пись и она писиет иногда и повторяет за мной пись пись. Но мы конечно не голопопим поскольку у нас не жарко и все таки когда пописиет не угадаешь. Штанов не напасешься так. А в горшок чтоб подловить какашку на ходить с голой попой. Просто сидеть на горшке ге заставишь вырывается со скандалом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как... вы ещё не ходите??? Оооо..... как? Ещё к горшку не приучен? Оооо...

Любимая тема для разговоров... из той же серии: ты ещё грудью кормишь?? Ооо... как ты уже не кормишь? ооо...

Правильных ответов нет :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы не голопопим, но если спим дома, или на улице, но приходим домой сразу после сна, то подгузник обычно сухой. После сна писает в горшок.

 

Bита, нет, не помогает, не ест ложкой. Все время хочет поесть из моей тарелки, но съедает только чуть-чуть, пробует. Что можно, даю. А нормально накормить невозможно, даже если ее еду вместе с ней из моей тарелки есть. Вот груши полюбила, сейчас почти целую грушу съела. А обед так и не смогла никак скормить, только ложку.

 

Ну вот у меня подруга высаживает на горшок дочку (на месяце старше моей) уже очень давно, может месяцев с 8-9-ти. Так еще возмущается на нее, что не хочет на горшок писать, а делает везде лужи. Они с рождения дома без подгузников, кроме сна. У нее второй ребенок, с первым быстро как-то получилось, но конечно не сам просился, а она подлавливала. Я думаю, до двух лет можно сильно не приставать к ребенку с горшком. Мы для привыкания купили, сидеть на нем не отказывается, после сна обычно писает, после прогулки. Перед купанием тоже очень часто. Пусть просто знает, что такое горшок и что с ним делать )

 

Это как... вы ещё не ходите??? Оооо..... как? Ещё к горшку не приучен? Оооо...

Любимая тема для разговоров... из той же серии: ты ещё грудью кормишь?? Ооо... как ты уже не кормишь? ооо...

Правильных ответов нет :Crazy:

Вот согласна. Та же подруга докормила до года, считает, что ребенок уже слишком большой, чтобы есть грудь. Я так не считаю )

Вчера и гинеколог мне сказала, что раз приходится сидеть на диете, может уже прекратить ГВ. Ребенок получит все нужные вещества из еды. Я говорю, а как она без молока получит, тем более мясо отказывается есть. Она говорит, ну вы же даете смесь? Я на нее глаза вытаращила ) Сошлись на том, что сейчас ребенок не будет уже есть смесь, тем более невкусную для аллергиков.

 

Еще вопрос у меня, наверное, в основном к тем, у кого ребенок засыпает на груди. Дочка до сих пор просыпается через 30-40 минут, если днем дома спит, сразу плачет. Даю другую грудь и спим дальше. На улице такого нет и ночью тоже не так быстро просыпается. Есть у кого-нибудь еще такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю свинину и пельмешки любит домашние, а леплю их из свино-говяжьего фарша.

 

Мы иногда ходим без пама, но не с голой попой, а в обычных трусиках, но смотрю по количеству выпитого, сейчас с соплями, выпаиваю, вот на завтрак выпила три!!! Бутылочки чая, какие могут быть трусики, полные памперсы только успевала менять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мы такие. Заспаем только на груди. Дневной сон просыпается каждые 40 минут, продлевают грудью. Может проспать и три часа так. На улице если уснет через 40 минут просыпается и идём домой. На ночь если засыпает, то проснется в первые 40 минут, потом спит до 3-4 утра.

 

Мариша к, а бутылочки сколько граммовые? У меня Ксюша 0.33 бутылку воды выпивки за 3! дня. То есть пьет по 100 гр в день.

 

Lente, у меня свекровь все подбивает отлучать от груди. Муж за ней. Пора пора, ребенок уже большой. Хватит кормить грудью. Я пока не слушаю. Отвечаю им захочу буду кормить до трёх лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  Ленни ест смесь для аллергиков. Ему нравится. Нутрилон.

Вот то что ты пишешь, у вас больше похоже на обычную недостаточность. Аллергическая реакция практически незамедлительная и количество продукта не влияет. Почему так говорю, потому что с Ленни у нас похоже. Ложку съест нормально, две - прыщи. Очень помог анализ какашек. Разобраться с микрофлорой. Рекомендации нескольких врачей. Меня тоже трясло одно время: что давать, от того сыпет от этого... да вообще не поймёшь от чего. Мне они (все в один голос) сказали, что чем дольше мы будем затягивать с расширением рациона продуктов и давать только то на что в данный момент не сыпет, то тем больше мы увеличиваем шанс у ребёнка на развитие самой настоящей аллергии, а это уже не пятнышки на коже итп... в итоге стали давать по чуть-чуть всех продуктов. Сейчас даже настоящую молочку даю! А до этого сидела сама на строгой безмолочной диете! И проверяла все этикетки, не дай бог где молоко...

 

Мариша к,  да тоже в трусишках. Не люблю голые попы... в трусишках или штанишках трикотажных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...