Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

<p>

<br />Отвечаю им захочу буду кормить до трёх лет<br />
<br /></p>

ещё и нервы трепишь :)

 

ElvieElly,  слава днем засыпает по разному: на груди, укачиваю, в машине, в коляске (но это ооочень редко).

так вот, дома иногда спит по 1,5 часа без перерыва, а бывает просыпается через 30-40 минут, тогда я беру на руки, укачиваю, спит дальше. в общей сложности час-полтора.

в машине и в коляске спит по 30-40 минут и дальше не укачивается никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апельсиновая кошка, а этот ультразвуковой отпугиватель (я почитала) с трёх лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, получается, у тебя всегда быстро просыпается. У меня нет, но и ночью конечно до 3-4 не спит, в это время уже не первый раз просыпается.

 

Bита, понятно. Вот думаю, это нормально до сих пор так просыпаться или нет. Ну хоть не одни мы такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, расскажи им про исключительную важность самоотлучения! Это когда ребёнок сам решает что хватит :) как это здорово и полезно!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задумываюсь о покупке зимних вещей уже сейчас, можно взять за хорошую цену по скидкам.

Подскажите,сколько нужно комплектов верхней одежды и какая лучше из опыта - слитник или комбез?

Пока в голове каша)) Думала взять рейму демисезон слитник и коламбия раздельный зимний. Или вообще одним комплектом ограничиться и просто флисовую поддеву одевать?

У нас то и зимы особо нет - до минус пяти, а то все слякоть и ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я уже на зиму взяла раздельный. Комбинезон и куртку. У нас тоже зимы особой не бывает. Со старшими мне так было удобнее. Комбез один. На очень куртку и на зиму куртку. Все взяла 92 размера. Сейчас носит 86.

 

Может непонятно написала. Комбинезон один (штанишки с грудкой) и к нему две куртки: на осень и зиму.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, а этот ультразвуковой отпугиватель (я почитала) с трёх лет....

есть с рождения. Почему-то разные упаковки, хотя сами штучки одинаковые по виду.

original_339777_0.jpeg

otpugivatel-klesshej-tickless-baby.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, Ленни ест смесь для аллергиков. Ему нравится. Нутрилон.

Вот то что ты пишешь, у вас больше похоже на обычную недостаточность. Аллергическая реакция практически незамедлительная и количество продукта не влияет. Почему так говорю, потому что с Ленни у нас похоже. Ложку съест нормально, две - прыщи. Очень помог анализ какашек. Разобраться с микрофлорой. Рекомендации нескольких врачей. Меня тоже трясло одно время: что давать, от того сыпет от этого... да вообще не поймёшь от чего. Мне они (все в один голос) сказали, что чем дольше мы будем затягивать с расширением рациона продуктов и давать только то на что в данный момент не сыпет, то тем больше мы увеличиваем шанс у ребёнка на развитие самой настоящей аллергии, а это уже не пятнышки на коже итп... в итоге стали давать по чуть-чуть всех продуктов. Сейчас даже настоящую молочку даю! А до этого сидела сама на строгой безмолочной диете! И проверяла все этикетки, не дай бог где молоко...

Да, я согласна, что это не аллергия, а временное явление все. В первые ее 3 месяца повредился же сильно кишечник белком молока, наверное, до сих пор не наладился. Мы тогда сдавали всякие анализы какашек, кучу препаратов пропили, что-то не хочу я опять это все. Теперь вроде прогрессивные врачи пишут, что анализ на микрофлору не показателен и никому не нужен... Так-то сейчас жалоб на работу кишечника у нас нет. Это тогда был стул зеленый, слизь и все такое. Я по любому прыщику или пятнышку продукт не отменяю, уж если совсем обсыпет, тогда да. Молочку ела я в январе, делала попытку, через неделю пошла сыпь, к концу второй недели было ясно, что это от молочки. Сейчас хочу ей что-нибудь новое дать, несколько продуктов, а потом опять пробовать. Вот у вас так врачи говорят, а у нас сажают на диету и говорят пробовать новые продукты, смотреть за реакцией. Прям вот быстрая реакция в виде пятен была только на тыкву. Но я еще мало давала прямо таких аллергенов. Куриное ничего не ест, как и рыбу. А еще пугает, что иногда тут на сайте натыкаюсь на сообщения, что если не соблюдать диету, могут быть последствия, астма, например.

Сейчас еще есть-то ничего не хочет, как и расширять рацион )

Еще похудеет, так наверно придется смесь пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас доча на груди засыпает. Потом обычно отпускает меня на 30-40 минут. Но бывает и на 1,5-2 часа. Потом да, если днем, то может проснутся. Я уже привыкла и ложусь рядом спать. Когда мы вместе - она спит 3 часа. Ночью как ты пишешь - спит гораздо крепче.

 

Голопопить (ну как голопопить - в трусах. А если на бодрствование, то одеваю трусики + штанишки. Та на пол не льется). я начала. т.к. спинка сзади вся красная. Но сон нарушился. Два часа все ок. сухо. Но потом она проснулась с плачем, начала показывать на себя пальчиком и пописала. Еще на один час уже не заснула, конечно. Но мы пользуясь ситуацией сходили к хирургу на обязательный осмотр. Он как раз с 16 до 18 принимал. А то обычно не попадаем, т.к. спим до 17-ти и пока покушаем-оденемся...))

 

По горшку я до двух лет не парюсь. У нас горшок есть, подарила крестная. Я его недавно поставила в туалете около унитаза. Рассказала Кате что это и для чего нужно и все. Если ее садить на него, то она пручаеться или через 1-2 секунды встает. Потому не пристаю.

Когда мы вдвоем дома - я дверь в туалет не закрываю. Так вот сижу на унитазе, приползает Катя. Говорю - мама писает на унитазе. А она показывать стала на свой горшок пальчиком. а потом крышку открыла. Так я ее похвалила, что да , это горшочек Кати, туда тоже нужно писать. Ребенок довольный уполз по своим делам..)) Я почему-то думаю, что в свое время она сама сядет на него (у моей мамы со мной так было). Предложу ей года в 1,5 еще раз. Потом ближе к 2-м.

 

_Василек_, у нас на след. зиму комбинезон один уже есть. Я еще хочу докупить на сменку штанишки + куртку желательно Lenne или Рейма.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно извини, но шашлык ты даешь и тебя не смущает ничего, а томатная паста рано. Уж тогда и пасту давай.

шашлык на электрошашлычнице в собственном сокУ или минералке. Он не с зажаренной коркой получается)

Мы шашлыки маринуем без майонеза. Мясо, специи и все. Оставляем на ночь так. На следующий день жарим. А щи я делаю без томатной пасты всегда. Я их варю раз в неделю примерно, а томатная паста у меня плесневеет до следующей варки. Поэтому не покупаю даже)))

я прям в баночке томатную пасту в морозилке кладу. А то раньше тоже или выкидывала или малюсенькую баночку брала.

Биба, тоже пару недель уже без памперса на дневной сон ложимся. Пока промахов ни разу не было. Иногда даже просыпается, сажаю на горшок, а она мне головой машет, мол, нет-нет-нет, пока не хочу :) днем давно без памперсов, если дома. Но в последнее время с "большими делами" проблема. Может бежать, бежать и всё в штаны на ходу и даже не останавливается, несется дальше. Писать тоже пока не просится, сажаю по времени, но если не хочет, то машет головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото Катя с самокатом (чужим, взяли как реквизит..) )

Ссылки скрыты.

А это с мелками такая хитрющая

Сегодня устроила ей вечером кукольный театр. Катя смотрела сказку про курочку рябу. Дедом была кукла-мальчик, бабой кукла-девочка, курочка есть у нас мягкая игрушка и яичко есть белое типа киндер-сюрприза. Я думала не выседит она спектакль. Но она так хохотала, ей так понравилось, что аж я получила удовольствие. А в конце показала, что еще хлопать надо ))) Так мы с ней мегадовольны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос у меня, наверное, в основном к тем, у кого ребенок засыпает на груди. Дочка до сих пор просыпается через 30-40 минут, если днем дома спит, сразу плачет. Даю другую грудь и спим дальше. На улице такого нет и ночью тоже не так быстро просыпается. Есть у кого-нибудь еще такое?

Ксюшка засыпает с грудью, но слава Богу перестала просыпаться через 40 минут. Спит 2,5-3 ч без пробуждения. Ночью часа через 4 после засыпания просится к нам в кровать и надо дать грудь, потом спит всю ночь. Ну это в идеале. Потому что у нас она иногда все-таки продолжает просыпаться ночью часа на 1,5 и колобродит по комнате, в игрушки играет, кота воспитывает.

 

Биба, ого, у вас уже так тепло! В футболочке и панамке! Класс! У нас еще минус ночью бывает, а так хочется хотя бы в одной кофточке погулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть с рождения. Почему-то разные упаковки, хотя сами штучки одинаковые по виду.

original_339777_0.jpeg

otpugivatel-klesshej-tickless-baby.jpg

Я вот перерыла кучу магазинов, но не нашла в России первого варианта( Чем интересно опасен второй для детей до 3-х лет, если пишут, что безопасно для детей, животных, в т.ч. беременных и котят,щенков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  бутылочка у нас 120 мл авент, но наливаю прям полную, там побольше получается. Просто воду пьёт меньше, а вот компоты/чаи пьёт сколько не нальёшь, все выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  да понятно, что со стороны оно все проще и легче :) я просто рассказала как у нас.

 

Про микрофлору не могу согласиться. это скорее всего критикуют "любимый дисбактериоз" я про другое :) когда конкретно ищут патогенных возбудителей.

 

Ленька пьёт из сиреневой бутылки с зеленой крышкой. Хоть что туда налей... остальные бутылки не любит. Даже точно такая же есть, но красная с синим, из неё не пьёт с таким удовольствием :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ккп тоже сыпь вокруг рта, но пока ни в чем не ограничевала из продуктов, смотрю что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  Не всмотрелась в надпись на коробочке если честно) Все сайты пестрят фразой "Ультразвуковая защита от клещей придумана специально для детей от 3-х лет", видно кто-то написал, а остальные копируют.

Изменено пользователем Stenya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала я ради интереса один такой отпугиватель, на сайте было изображение как второе, а привезли в итоге как первая картинка) На коробочке написано только на немецком и английском. Если я правильно поняла, то для детей от 0 до 5 лет.

 

Минус в них сразу есть, они одноразовые, хотя цена не маленькая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, ахаха ))) В армию )))))))

Да, я тоже про пользу 2-х снов до 1 год и 5 мес читала. Хотела так и укладывать. Но дочка сама от 2-го сна отказалась.

На горшок твой младший скорее всего раньше пойдет - у старшего научится.

 

Мандаришка, сейчас местами ветрено, то ходим так как фото с самокатом. То было недели 2 назад прям жара-жара несколько дней. Со след. недели снова тепло прогнозируют, около +24.

Сегодня так гулять ходили

Ссылки скрыты.

Любимое занятие - насыпать песок на голову ))

 

Про аллергию. А если у нас бывают красные щечки? Но я ничего не отменяю, то так нормуль? Или надо что-то делать?

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ох как здорово! Лето!!!

 

У меня сегодня кулинарная победа :) сын съел тарелку супа. Авокадо любит. Сделала брокколи суп и в него вбила авокадо с кориандром. Стрескал, за ушами трещало. А я какая довольная...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

Я давала Ремедия кашу, хорошая каша. Но мы в основном на Хиппе.

 

Я вас наконец то перечитала))

Малыши такие прикольные все и красавчики)

 

Мой сын ходит с 10,5 мес.

Машинная душа. Машинки - наше всё.

 

То не любил гулять, сейчас хнычет, когда заходим.

 

Спит то один раз, то два. Я под него подстраиваются.

 

Днём спит сорокаминутку, потом на себе подкачиваю и спим до 2х ч. В основном, полтора.

 

У нас так четверки режутся, с кистями, синие десна напухшие, кровило, на прогулке кровь аж на губах была, я испугалась сначала.

Водили к стоматологу. Сказала, что бывает. Наблюдать.

И прекращать ночные кормёжки, и си, и смесью.

 

LalaKok

В интернете пишут, что льняное масло можно детям.

А где ты читала, что нельзя?

Я даю подсолнечное рафинированное и Оливковое нерафинированное. Можно же?

Хочу ещё кукурузное купить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лала, ржу про армию)))

Биба, Катюшка бегать начала? Я чет пропустила...

Только я написала, что у нас холодно и бах! сегодня +24! А вчера еще в теплой осенней куртке гуляли. Терпеть не могу нашу весну, такие перепады!!!

 

Мариша, у нас до сих пор сыпь у рта и на носике чуть появилась. Я уже сомневаюсь, что от кпк. Думала от слюней, но причем тут нос??? Еда вся наша, но ничего нового. Короче мажу бепантеном на ночь.

Биба, я не парюсь по поводу красных щек. Иногда бывает, опять же могу бепантеном для своего успокоения помазать. Не мокнут, не шелушаться и слава богу. От чего бывает тоже неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, подписалась на твой блог) завтра зачитаюсь. Классно ты придумала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вот перерыла кучу магазинов, но не нашла в России первого варианта( Чем интересно опасен второй для детей до 3-х лет, если пишут, что безопасно для детей, животных, в т.ч. беременных и котят,щенков?

вот этот магазин мне привез первый вариант, хотя у них фото второго.

Ссылки скрыты.

Я сама так и не поняла, в чем разница. Может производителя обязали поставить ограничение возраста, а раньше было с рождения? Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Катюшка бегать начала? Я чет пропустила...

Неа. Она в 11,5 мес сделала первый шаг, потом два и так по нарастающей. Сейчас максимум 14-ть шагов делает сама. На прогулке ходит за ручку или в основном ползает.

 

Любит в ролевые игры игрухами играть. То кукол или зверушек кормила, то на машине возила, то гладила.

Сейчас любимая игра - кукла-мама и пупсик-малыш. Берет их, вместе сводит и говорит типа как от пупсика кукле мама, мама, мама! Потом мама берет малыша на ручки и кормит сисей. Она причмакивает в это время. А потом кукла-мама поет малышу колыбельную. Так забавно поет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...