Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Апельсиновая кошка,  Я вот тут нашла

Ссылки скрыты.

подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Как у вас ночь прошла? У нас что-то сына ворочался все время, подхныкивал, в 4 утра даже укачивать пришлось. А в 6 уже встал :malicious:

 

И еще хотела спросить, у кого совместный сон, вы прям в обнимку спите? У нас Слава ко мне подлазит, пососет, потом отворачивается и спит отдельно ))

 

И еще, раз пошла такая пьянка :D укрываете? у нас спит в одном подгузе, если прохладно - еще и маечку надеваю. Ляшечки холодные, но ладошки и ступни теплые. Значит ему не холодно? Стоит только накрыть хоть одеялом, хоть пеленочкой - тут же ногами дрыгает, пока не скинет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, как про нас написала. Как бы крепко ни спала, стоит укрыть, тут же ноги кверху, спинывает одеяло и все доброе утро родители))) а так да, ляшечки прохладные, ступни и ладошки горячие. Поэтому мы с папой по краям спим под одеялом а она, барыня, ляжет поперек, голову подсунет под меня, ноги сложит на папину голову или под лопатку и спит сладким сном с чувством выполненной миссии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  У нас сон раздельный) Одеваю на ночь пижаму, укрываю одеялком, желаю спокойной ночи и ухожу, но через пол часа все равно будет на одеяле спать, так что одеяло так, для красоты))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спит в боди с длинным рукавом и в штанишках, без носков. Первую часть ночи в кроватке своей, потом к нам забираю. Спит под одеялом когда как получится.

В футболке или пижаме спать не ложу, т.к. когда ворочается, то спина тогда голая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  вот и мы по краям в одеялах, а дите посередине голышом)) и тоже часто ноги на папе, головой ко мне)

 

LalaKok,  у нас на микро проветривании на ночь. не могу в духоте спать) вот получилось, что и слава привык))

 

Stenya,  а как ты этого добилась? чтобы сам засыпал. вы уже без гв? спит всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, Да я как-то не работала особо над засыпаниями). Что с первой, что со второй кормила перед сном, потом клала в кроватку (в комнате темно при этом) и засыпали (старшая до 1,5 лет с соской засыпала, младшая пока пальчиком успокаивает себя). Никогда с собой не укладывала на ночь, так как переживала, что упадут. Старшая с рождения всю ночь спала не просыпаясь (с 23 до 7-8 утра), младшая просыпалась раз-два кушать ночью, я кормила и опять в кроватку клала. ГВ закончила в конце марта, сейчас перед сном пьёт биолакт (20:30-21:00) и спит до 8-9 утра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya,  супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, у нас ночь нормально прошла, даже сколько-то в своей кроватке спала. Я стала перекладывать, если сама не засну. Мы спим вдвоем, муж на полу, ему не хватает места. Бывает, отодвинется, бывает, с грудью во рту и спит. Спим под одеялом. В боди она. В кроватке тоже одеялом укрываю, бывает, раскроется. И на диване со мной, бывает выползет вперед из-под одеяла.

Вот днем пытаюсь научить дома спать, чтобы на улице уже бодрствовать, пока 2 дня спим на груди, но только 1,5 часа. Один сон делаю. И ночью у нас 9-9,5 часов сон с несколькими просыпаниями, а должно быть от 10-ти часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  ну да, у вас получается меньше суточной нормы. а капризничает от усталости?

просто славка если не доспит, то потом изведется весь.

что-то у нас ночь была беспокойная и днем плохо спит. за час уже три раза проснулся, вот сейчас на руках держу - спит. не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, у нас совместный сон. Я с дочкой укрываемся одним одеялом, папа другим. Из одежды зимой и вот сейчас бодик с длинным рукавом и все. Потеплеет - буду или с коротким одевать или футболочку. У нас окно всега открыто. Когда особо холодно зимой, то приоткрыто.

 

Она засыпает с грудью, но я и укачиваю немного, пою ей колыбельную. Как немного присплю - кладу на кровать и рядом ложусь, т.к. она еще сосет. Потом когда насосется сама отворачивается от меня. Но далеко не уползает, поэтому мы с ней соприкасаемся. Иногда обнимаю, но тоже стараюсь, чтобы ей не жарко было и ничего не давило. Мы всю ночь рядышком с ней. Бывает она на спине и я на спине, но рядом.

Укрываемся одеялом по пояс, т.к. Катя не любит когда руки под ним.

Спит хорошо. С 22-00 до 08-00. Редко проснется и не плачет. никуда не уползает. Ко мне повернется, грудь соснет пару секунд и снова отворачивается. Я обычно в это время сторону меняю. Сама ложусь посрединке например, а ее с краю (с той стороны надежно все забарикадировали), а то на одном боку неудобно. Бывают ночи, когда меняем стороны по 4-5 раз. А бывает, что как уснули так утром и проснулись.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, может, зубы? У нас, когда явно зубы, за руки себя кусает, спит отвратительно.

Нет, эти два дня не капризничает. Истерик даже нет, тьфу-тьфу ) А с двумя снами я задолбалась по час-полтора на ночь укладывать. Если на один сон пойти на улицу, то будет спать 2,5 часа. По сути, она у меня всегда спала по нижней границе суточной нормы, а ночью всегда меньше, чем надо.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спит в пижамке, обязательно укрываю, иначе не уснет.

Не знаю, как вы спите с детками, я неделю поспала в отпуске, ребенок посредине, утром очень уставшая просыпалась.Крутиться, лазит по кровати, как краб, переворачивается, может ногами в лицо меня ударить, не специально, конечно. Может дело привычки, с рождения спит отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит в спальнике. Ничем не укрываю. Я анти одеяльник. До 2-х лет. В спальнике просто в бодике. Или кофточка пижамная с длинным рукавом

 

Девочки, кто то ещё писал про зубки и кисты. У леньки совсем плохо стало, щечка покраснела. Ездили вскрывали. Выписали антибиотик. Зуб так и не прорезался.

 

Наблюдайте в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, вот с мужем еще на диване было нереально, места мало, хоть она тогда и не крутилась, месяцев до 3-х он мучался с нами, потом ушел на пол на матрас. А вдвоем места много, и у меня она иногда только уползает. Я обычно засыпаю, когда она ест, так что выбора у меня нет ) Хотя у меня подруга есть, она ставила будильник и перекладывала в кровать все равно. Не может спать с ребенком. Вообще до родов я думала ни за что, никакого совместного сна.

 

Lente, ужас какой, жалко малыша ((

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, (((((

 

_Василек_, я наоборот не представляю как можно спать раздельно с ребенком первые 2-3 года...))) Но дочка и не крутится, она спокойно спит. Думаю до 3-х вместе будем, если она конечно раньше не откажется сама. А если привыкнет, то в 3 года буду приставлять кроватку ее рядом, как до родов планировала.

 

Моя сегодня проснулась внезапно на дневном сне, а я как раз встала взять кое-что в комнате. Слышу зовет - мама, мама, мама! Успокоилась когда я пришла. Если бы не пришла - она бы поползла меня искать.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, какая прелесть!

 

Девочки, мне наши малыши такими взрослыми кажутся. Ну честно, никак не могу сказать что им по годику. Такие смышлёныши!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  ой как мило насчёт обниманий) я бы хотела так со славой, но не каждую ночь. представляю как тебе тяжело - не вздохнуть, не повернуться.

слава, когда грудь сосет, иногда отлепляется и целует меня в руку, а потом в глаза так преданно заглянет и опять сосать. я таю в такие моменты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, класс! Моя тоже начала воздушный поцелуй делать, но пока не так четко как твоя.

 

А еще из нового - научилась вчера пить из трубочки за пару минут.

 

Моя из нежностей приползает на кухню, встает на ножки и обнимает меня за ноги )) Даже если папа есть все равно приползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Моя Васюшка с самого рождения спит отдельно,с собой ни разу не укладывала. Спим в пижаме,чаще не накрываю. У нас новая развлекуха,Васюшка начинает кружиться и при этом хохочет,а мне страшно до жути. Боюсь,что матанет её и она может удариться или упасть. Девочки,ваши детки кружатся?как себя успокоить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя успокоить не знаю))) Тома кружится, притом даже когда ещё ходить не умела, а ползала, уже на четвереньках кружилась, знаете как собачки за хвостом бегают своим, так и она))) и сейчас любит кружиться и уже ни раз падала, но продолжает

 

Мы эту ночь превосходно спали, ни разу не проснулась и спала у себя до самого утра... таких ночей у нас можно по пальцам пересчитать )))

 

На сколько мы все разные, вы пишите пососёт ночью, а мне аж представлять не хочется что меня кто-то сосать будет ночью((( мне она уже такой большой кажется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни из самых маленьких мартят. Потому думаю, у многих такая умелка есть, но напишу.

Показывает Катя высокий/большой (например, лошадка) или низкий/маленький (например, пони). А еще если к примеру была машина, но уехала. Она говорит ба-ба (это у нее би-би) и разводит ручки в сторону (нет машины). А я озвучиваю Нет машины, уехала машина. Так сегодня зубную пасту забрали с обычного места, так она в ванной показывала туда и разводила руками )))

 

Привет девочки! Моя Васюшка с самого рождения спит отдельно,с собой ни разу не укладывала. Спим в пижаме,чаще не накрываю. У нас новая развлекуха,Васюшка начинает кружиться и при этом хохочет,а мне страшно до жути. Боюсь,что матанет её и она может удариться или упасть. Девочки,ваши детки кружатся?как себя успокоить?

Наша пока нет, но она и не ходит еще толком.

 

На сколько мы все разные, вы пишите пососёт ночью, а мне аж представлять не хочется что меня кто-то сосать будет ночью((( мне она уже такой большой кажется

))))))))))))))))

А мне моя кажется и взрослой, и маленькой одновременно. И так умиляет когда она ищет грудь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы вчера от своей мой телефон перед сном прятали, она тоже руками разводила и какой-то звук еще издавала, и так несколько раз! Так смешно, руки еще как-то назад делала. Я говорю мужу, по-любому у нас научилась, а сами не можем вспомнить, чтобы мы так делали. А вот дразнится, просишь что-то отдать, она делает вид, что отдаст, приближает руку с предметом, а потом убирает и уползает, такому мы ее не учили )))

Мариша к, мне уже надоедает ночное сосание. Да и во время дневного сна, вообще беспрерывное. Просыпается часто, тут были ночи, что просыпалась 3 или 4 раза, это у нас самый лучший случай. Сегодня вот в 21:30 заснула, в 23 уже проснулась. Что будет дальше, не знаю. Надеюсь, что будет лучше спать со временем, и тогда будем уходить от ночного сосания. Но носить-качать я не готова, спина не позволяет. Так что пока буду терпеть )))

 

У нас, кажется, появилось первое слово ))) Кроме как-как, там и на слово не похоже, как она говорит а-а. А тут несколько дней мы кормим кукол и другие игрушки из тарелочек, поим из чашек (купили посудку недавно), и она стала их кормить и говорить ап-ап. Думаю, это ам-ам, звук м она вообще не произносит никогда. И когда несу ее на кухню, говорю, сейчас будем кушать, тоже говорить стала ап-ап. И это ребенок, который не любит есть, а первые слова такие ))

 

Недавно вспомнила, как выбирали имя для дочки с мужем. Я прочитала вот что, сейчас специально снова нашла:

Девочка с именем Таисия растет спокойным ребенком. Она хорошо спит и ест, что позволяет высыпаться и родителям.

Вот и подумала тогда - о, это нам подходит! По факту все наоборот, ну правда в начале своей жизни она очень хорошо ела - буквально все время ))))

Сейчас еще читаю:

В процессе взросления Таисия начинает понемногу замыкаться в себе, а особенно с малознакомыми людьми. Она всячески отстаивает свое личное пространство, что редко свойственно для детей. Это нужно учитывать при воспитании девочки и уж точно не стоит пытаться на нее кричать. Для хорошего контакта с ребенком нужно время, так что просто наберитесь терпения.

Так у нас с самого начала проблемы с малознакомыми людьми, необщительная, что же будет дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спит в слипе и под одеялом. Иногда сбрасывает его, но не специально, а когда ворочается. Спит с соской, теряет и находит ее сама, но потом наступает момент когда нужна только грудь. Забираю к себе и тут она чаще спит без одеяла, потому что я с нее стягиваю))) спит и посередине и у стенки и в ногах, куда приползет в общем. Ночь где-то 9-10 Часов, днем 2,5-3 ч сон.

Ксюша вместо "пока" шлет воздушный поцелуй. Или когда у нас гости, а она устала, тоже шлет гостям поцелуй, типа "вы не засиделись? Пора бы домой"))

Кружится стала тоже, да так подолгу, но аккуратно, по тихоньку.

Сегодня какой-то кошмар, а не день. Ксюшка перевернула миску с водой кошачью, я пока полы вытерала она подскользнулась и упала затылком. Грудь успокоила, она уснула. Я все смотрела, щупала, шишка вылезла. Потом встала, а я стол в зале разложила, так она лбом об угол и опять упала на затылок. У меня прям трясучка уже, аж плакать хочется ((( горемать(((

 

Мы не показываем еще ни маленький /большой, ни руками разводим)

 

Пришли книжечки мои издательства Клевер. Я в восторге!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...