Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Биба, по играм. У нас нет ролевых. Только если пупса в машине покатать. Кубики/пирамидки тоже забросил. Сейчас дома в основном книжки и машинки, редко-редко прятки. А на улице песочница и машинки. А еще он обследует все самокаты, беговелы, велики других детей. Когда разрешают прокатиться - вообще восторг.

А, еще в мяч на улице играет. Кидает и бежит за ним. А дома папа купил ему пластиковые клюшки и шайбу и научил играть в хоккей, так вот, дома иногда с клюшкой ходит и бросает ей все, что под руку попадет ))

 

Про автокресло, смысл в том, что чем меньше возрастной диапазон, тем лучше защита у кресла. Мы купили Рекаро ОптиаФикс 9-18 кг.

 

Сегодня катались в парке на великах и Славку посадили в кресло (взяли в прокате). Честно говоря я думала, у него будет восторг-восторг от быстрой езды. А он как-то спокойно отреагировал. Но понравилось. Так что будем покупать еще и велокресло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба,  у нас нет ролевых игр. Любит прятки, догонялки и футбол.

 

Кресло купили axissfix, производитель макси-кози. До двух лет можно возить против движения. По весу не знаю до скольки кг. Там по росту написано. Лет до 4-х наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, девочки. Спасибо.

А за это не знаете BeSafe iZi Comfort ? Я думаю бу покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, нет не знаю. У нас выбор был cybex maxi cosy Romer/britax. Мы много в дороге и на дальние расстояния, поэтому не рассматривали другие. Вроде эти самые надежные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, нет, не ездили. Мы на даче. Далеко ехать. Поыедение и состояние такое же, как до падения. На утро шишки не было уже, только синяк остался.

 

Со старшим, когда из кроватки выпал (тоже примерно в год), ходила в травму. Рентген не делали (какую-то ерунду начали говорить, что оони не могут оформить рентген головы. Я так ине поняла, почему.). Просто пощупали и направление к неврологу выписали на этот же день. Невролог уже внимательнее осмотрела. Сказала, можно простукивать по всей голове слегка пальцем.Должен быть одинаковый звук. Если разный, то скорее всего трещина.

 

Зубы пока силиконовой щеткой на пальце чищу. Без пасты (мало еще зубов))) А так у старшего паста сплат, которую можно глотать. Он спецом ее с щетки высасывает. Никак не заставить мне его выплёвывать и промывать.

 

Биба, бу не рекомендуют покупать у незнакомых людей, т.к. ты не можешь быть уверенно, было ли кресло в аварии. Могут быть внутренние повреждения, соответственно защита снижается.

 

У нас от старшего ромер кинг 9-18кг (если я правильно помню). Осенью Стёпе следующую группу купим, и Надю пересадим. Как раз по весу уже будет нормально.

 

Надя любит играть в мяч (кидать, ловить, приносить, догонять, пинать), машинки (катать, грызть), рушить и немного строить башенки, вообще все вытряхнуть с полокок и из ящиков - святое дело)) Любит рисовать, качели, машинку-толокар (особенно, когда музыка играет), с пирамидкой немного возится, да и с другими игрухами старшего (жд, парковка и т.д.), со Стёпой и взрослыми дурачиться, валяться. Всего и не упомнишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. помню обсуждали. но сложно будет найти. Посоветуйте плиз автокресло. Лучше брать до 18 кг сейчас?

Яну сейчас посадили в ROMER King II жираф. Мне нравится у него лежачее положение. И оно очень уютное. Чуть позже скину фото.

Старший сейчас Romer Kidfix XP - Sict. Оно по безопасности мне не очень. Но по росту он куда то в более мелкие модели не проходит. Вроди и 5 лет нет еще, а рост 118-119 уже.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Не могу найти фото с детьми, в машине этот Ромер за счет наклона самого сидения машинного, плюс наклон кресла в лежачее положение - ребенок полулежит. Очень нравится положение ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

axissfix,

А вот это кресло ты пишешь лицом назад можно ездить. Так ребенку удобнее до 2-х лет? Или по какой причине?

 

Спасибо, девочки, за советы по автокреслам. Смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот это кресло ты пишешь лицом назад можно ездить. Так ребенку удобнее до 2-х лет? Или по какой причине?

 

Спасибо, девочки, за советы по автокреслам. Смотрю.

В Европе и Америке до 2,5 лет по правилам катают против движения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  да до 2-х лет рекомендуют. До года обязательно. Позже на усмотрение родителей. Но мы до сих пор возим против движения. Как то повернула по ходу, так протестовать начал. Смешной.

 

Это кресло крутится. Удобно очень слоников сажать. Поворачиваю к себе кресло, сажаю и поворачиваю снова кресло против хода :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а если уснул - оно опускается в лежачее положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот это кресло ты пишешь лицом назад можно ездить. Так ребенку удобнее до 2-х лет? Или по какой причине?

 

Спасибо, девочки, за советы по автокреслам. Смотрю.

По причине что у детей слабые шейные позвонки. И можно повредить их даже просто при более резком торможении, чем обычно, а не в аварии. А когда ребенок против хода, то при торможении у головы опора в виде спинки кресла.

 

И спать удобнее, когда против хода. К дедушке в машину взяли 1/2/3 группы, оно по ходу движения. Ксюшке нравится, что как взрослая едет, но спать неудобно, голова повисает.

Мы взяли

Ссылки скрыты.

пока мне все в нем очень нравится! Я довольна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  классное кресло у вас! тоже искали поворотное и с возможностью против хода установить. не помню уже, какое именно я нашла, но цена там была почти полтос. и в итоге мы остановились на рекаро

 

Биба, насчёт игр на улице я ещё вспомнила про мелки. Сегодня весь вечер рисовали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера телефон разрядился, сегодня постараюсь с фотографировать Яну в кресле. Мне нравится что там при любом торможении она не клюнет носом. Она там так сидит что это нереально практически!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а играет с игрушкой? Обращает внимание на нее? У нас в машине психует, все игрушки выкидывает на пол. Я уже не знаю чем отвлекать ее, чтобы спокойнее хоть чуть чуть сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а играет с игрушкой? Обращает внимание на нее? У нас в машине психует, все игрушки выкидывает на пол. Я уже не знаю чем отвлекать ее, чтобы спокойнее хоть чуть чуть сидела.

Да она больше по сторонам глазеет или спит. Игрушку вообще сегодня только повесили. Она либо спит, либо сидит спокойно, если ее ничего не беспокоит. Либо психует, но если ее что то беспокоит, голодная или хочет спать. Там ей не до игрушек и вообще ни до чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а играет с игрушкой? Обращает внимание на нее? У нас в машине психует, все игрушки выкидывает на пол. Я уже не знаю чем отвлекать ее, чтобы спокойнее хоть чуть чуть сидела.

Я вот опасаюсь, что наша тоже будет капризиничать. В автобус как-то зашли, так даже остановку не проехала -кричать начала.

 

Мне в автокресле, кроме безопасности, важно, чтобы лежать могла спать. Т.к. планирую выезжать на время сна. Вот кресло как у Ленте нашла по приемлемой цене и цвет понравился. Но вот не знаю как для сна оно.

 

Вообще хочу очень с Катей в зоопарк съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а если уснул - оно опускается в лежачее положение?

да опускается. Там правда всего два положения. Но их хватает. Я пока в сидячее и не ставила кресло. Оно полулёжа. Вот как Яночка у Белки.

С игрушками не играет. Ну может что то там перебирать. Обычно журналы листает. Мы поем в машине :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили в гости. С каждым разом все лучше и лучше себя ведет дочка, сегодня только вначале заплакала чуть. Потом 2 часа хорошо играла незнакомыми-то игрушками. С ровесницей только общаться не хочет, только раз у нее игрушку отобрала ))

Еще как-то неожиданно стала дочка много писать в горшок. Раньше после сна ходила на горшок, после прогулки, вечером перед купанием сажала, а тут стала замечать, что долгое время, допустим, час уже не писает, подгузник сухой, дай думаю, посажу на горшок. И она стала писать. Вот уже несколько дней дома днем в основном в горшок ходит. По большим делам только редко, это у нас до сих пор несколько раз в день и частенько во время еды происходит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мастер по ремонту машин. Конечно, дорого получается, т.к. она у меня погнила и 3 двери нужно менять. Но чинить буду - на след. неделе забирает машину на месяц.

На днях оттенок синего буду выбирать, которым красить будем. Вот думаю, может крышу в белый покрасить. Типа мини-купер. У меня Матиз )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про зоопарк. Кто уже был с малышами? Интересно им или рано ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamochka_nastya,  Я думаю рано. Правда у нас и зоопарк очень большой, чтобы с ребёнком там погулять и посмотреть, да и ехать прилично. Со старшей были в 2,5 года, но её интереса хватило на пол часа, а это вольеров 10. Потом на папу залезла и ездила. А в контактный ходили пораньше, но там смотреть особо не на что, стоит дорого, а минут за 10 можно пересмотреть и перетрогать всё. Оставим до осени или следущей весны.

Изменено пользователем Stenya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, мы были в зоопарке, пока рано. Только животные, которые близко - курочки там или козочки - были интересны. Все остальное - нет пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ого, три двери менять и красить всю. Может лучше продать, добавить и новую купить? Она ж стояла долго, там и внутри бОльшую часть менять надо уже.

 

mamochka_nastya, мы были в океанариуме. Больше понравились дети)) еще крокодилы, открытый аквариум, где руки пополоскать можно и лампочки) но я все равно хочу в трогательный зоопарк сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Биба, ого, три двери менять и красить всю. Может лучше продать, добавить и новую купить? Она ж стояла долго, там и внутри бОльшую часть менять надо уже.

Вчера мне мастер сказал, что такой как она есть ее можно продать за 600 долл. ну 800 максимум.

Там и двери, и пороги полностью погнили. Я в нее вложу сейчас около 1000 долл. Но чем-то там протирать будем типа антиржавчины. Года 4 думаю ездить.

 

Я ее купила в 2014 году за 4000 долл. Более-менее нормальную машину ели покупать бу, то это 8-10 000 долл. Таких денег мне муж не даст, т.к. мы на квартиру трехкомнатную копим. Планируем к 5-тилетию дочери покупать. Кредиты муж не приемлет.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...