Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Кстати, про зоопарк. Кто уже был с малышами? Интересно им или рано ещё?

мы ходим давно. У нас ас есть мини зоопарки. Там прям вот для наших пупсов. Курочки, уточки, кролики, павлины. Коровы козочки лошадки пони. Кого то можно потрогать. Интерес и восторг. Нравится очень. Практически каждые выходные. В большой зоопарк не ездили. У нас и старшие от него "уставали" и через пол часа мы шли на игровую площадку. Слишком много впечатлений. Нормально вот первый раз в большой зоопарк съездили, когда младшему почти 4 было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, Кате контактный зоопарк понравился бы.

Она с удовольствием рассматривает и гладила пони, лошадку (на массве есть. За деньги деток катают), котиков, собачек. Большой не знаю. Может, и устала бы... Нужно пробовать, все детки разные.

 

Надо машину сфотать До и после )))))))) Сейчас жах.

 

мы ходим давно. У нас ас есть мини зоопарки. Там прям вот для наших пупсов. Курочки, уточки, кролики, павлины. Коровы козочки лошадки пони. Кого то можно потрогать. Интерес и восторг. Нравится очень. Практически каждые выходные.

класс.

 

Девочки, ваши детки подбирают обертки от конфет? У нашей прям игра такая сейчас - ходит за ручку, видит обертку - ходит кругами вокруг нее, потом берет и не дай Бог забрать! - ор. крик, плачь. Мы махнули рукой. Главное, в рот не тянет. Называем эти обертки золотком. Вот набрала она сегодня такого золотка штук 5, больше часа носила. Потом в коляске ехала и случайно выпустила, а мы не заметили. Ребенок в слезы - я и не поняла что случилось. А муж побежал, собрал ее золотко и вернул. Сразу успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, меломан ))) Вообще взросленькие такие детки.

На беговеле ездит, молодец! Наша даже не садится (свой мы пока не покупали), только смотрит и щупает.

 

Мариша к, по крыше или например низ если в другой цвет покравить, то можно. По моему 40% машины можно покрасить. Второй вопрос, что в случае продажи наверное сложнее продать чем обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин Д летом нужно давать? И вообще , до какого возраста его нужно применять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а витамин Д летом нужно давать? И вообще , до какого возраста его нужно применять?

С мая по октябрь не нужно, тк солнце есть и он поступает в организм от солнышка.

А так нужно всем, даже взрослым. Деткам в качестве профилактики от рахита, взрослым от какого-то другого заболевания.

 

Я с апреля не даю, но у нас было солнечно.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я пока даю, солнца не очень много, сегодня вот третий день дождь. И ребенок в одежде на улице, только лицо открыто. У меня так уже лицо почернело и руки по рукава куртки от загара, пока ходила с коляской, я что-то сама не пью витамин Д, хотя надо бы всем, Биба правильно пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, мы ничего кроме камней не поднимаем на улице. Да и дворники хорошо убирают, у нас мало что валяется. А отобрать что-то ну очень нужное да, чревато истерикой) особенно если сыр отобрать, это вообще обида))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как вигантол закончился в апреле я перестала давать. Нет в аптеках наших его. А аквадетрим выплёвывает, отказывается потом вообще от завтрака. Я и не даю поэтому. Вот как куплю вигантол так начну давать. Вроде как в наших полюсах нужно и летом давать, типа не так уж и много солнца, чтобы витамина д было достаточно.

 

У нас тоже кружится начала)) падает, идёт как пьяный мужичишка, смешная такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,ага. Пишу )) Но редко пью.)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин Д летом нужно давать? И вообще , до какого возраста его нужно применять?

детям до 4-х лет круглогодично. Это ВОЗовские рекомендации. 10 микрограмм или 400 IE (если анализ не покажет, что надо больше)

 

 

 

От солнышка ни хрена не поступает,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте ещё обсудим аптечку отпускника ! Мы, возможно, соберёмся на наши юга в июне. Что из препаратов нужно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  для нас двоих с мужем я всегда брала средства от ожогов, жаропонижающее, от укачивания, и от отравлений.

сейчас опытные мамочки подскажут, что надо для ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, то же что и дома. Парацетамол, капли в нос, что то типа регидрона. Больше малышам и нельзя.

 

Только покупали ещё от солнышка крем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот при отравлении что или ротовирусе?

 

Какое лучше средство от солнца взять и с каким фактором защиты?

 

Думала про Ля рош Детский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  регидрон и все его аналоги. Это при кишечном гриппе. При отравлении - в больницу. Промывать желудок.

 

Крема сейчас под рукой нет. Там их прям мало натуральных. Раз два три.

Покупала костюм в том году с солнцезащитным фильтром и панаму такую же, которая шейку закрывает. В воде сидели не вылезали :) спасибо костюмам. В этом году тоже их буду брать. Лучше чем крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купили первую обувь дочке. Такие маленькие ботиночки ) Хоть я хотела ждать, пока сама пойдет, но стали гулять не в сон и очень неудобно оказалось без обуви, не поставить никуда ребенка. Пока примеряли, запсиховала дочка, толком и не поняли, нормально ли. Дома еще примерили уже без психов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, мы когда без обуви, то одеваем темные носки ей, которые не жалко. Но снова таки - у нас очень тепло. По песку или по футбольному полю с зеленым покрытием ходим босиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас еще холодно и вообще грязно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  с первой обувкой. Первые ботиночки такие милые. Никак не могу остановится, у Ленни уже 4-е пары обуви. Меня просто умиляет этот размер :)

 

Малыш научился свистеть в свисток. :) смешной такой. Жутко собой гордый, ходит по саду и посвистывает. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, тоже купила раздельный такой костюмчик и кепку. Футболочка и шортики отдельно.

 

Аптечка у меня такая пока -нурофен, Цефекон, Регидрон, Хумана электролит, полоски на ацетон, глюкоза, эриус, ещё куплю супрастин в ампулах, окомистин, називин, физраствор. Буду ещё пересматривать что ещё докупить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  да мне тоже понравился раздельный вариант. И на кофточке молния сзади. Снимать одевать просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте, пожалуйста, ссылки магазинов, где костюмы эти продаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш научился свистеть в свисток. :) смешной такой. Жутко собой гордый, ходит по саду и посвистывает. :Crazy:

Молодец Ленни. Катя моя недели 2 назад от свистка убежала )) Смотреть интересно, а дуть не захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте книги хорошие типа тяни толкай виммельбух и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...