Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет, мы что-то опять пропали. Мы растем, есть стали получше, но ходить пока не начали. Но вообще положительная динамика явно есть, за одну руку уже ходим.

У нас в походной аптечке жаропонижающее (причем и парацетомол, и ибупрофен), фенистил в каплях, сосудосуживающее, аквамарис, градусник, цинковая мазь, бепантен. Ничего пока не пригождалось, к счастью.

Вот от отравления ничего не брали,каюсь, буду брать регидрон. Мы 19 мая на море летим, тьфу-тьфу

Крем от солнца брали Sanosan в аптеке. Пользовались мало, старались просто в яркое солнце вообще не ходить особо по улице или в тени сидеть. А с утра и вечером и без крема было нормально. Но буду искать тоже костюм, наверное, если кто может навести где купить - тоже буду благодарна:)

 

А кто может подсказать, как превенар переносится? Нам хорошо бы сделать первый, месяц после КПК пройдет только 12 мая, а сможем сделать только 15 мая в день здорового ребенка. А тут поездка на море 19 мая. Вот и думаю... если отложить на после поездки, то сможем сделать только в июле в лучшем случае, не факт, что он у нас останется в поликлинике бесплатно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто может подсказать, как превенар переносится?

У нас была только температура один день.

Пока из всех прививок лучше всего мы перенесли КПК, не было вообще реакции, ни в день прививки, ни через неделю и далее. Сыпь только была немного, думаю, от яйца в вакцине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, спасибо. Может быть отложим все-таки. У КПК тоже хорошо перенес. На 6 день было что-то похожее на легкую температуру, но не факт (измерить не дал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, магазины ваши не знаю. Но костюмы есть практически везде. Gap, next, mothercare h&m

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, на первый превенар вообще не было реакции, на вторую-37,7.

 

mamochka_nastya, Ксюше сейчас нравится книжка "где живет птичка", там тоже текста почти нет, зато она с клапанами. Мне и самой нравится)) и азбуку любит, там же много картинок.

Мне подружка из Австралии прислала книжку классную, там нарисованы животные и у них бока со вставками из шерсти, кожи. Вот эту тоже любит. Правда я некоторых животных не знаю даже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь вкладными салфетками для малышей?

 

Подруга статью переслала:

 

Американские ученые доказали, что влажные салфетки повышают риск развития аллергических реакций у детей. Аллергия проявляется, если не смывать с кожи остатки мыла, находящиеся в гигиенических салфетках. Как определили исследователи, вещество снижает уровень естественной защиты кожи детей, что впоследствии провоцирует аномальную реакцию организма на безвредные вещества. О результатах исследования сообщило издание The Independent.

"Мы обнаружили, как развивается пищевая аллергия в раннем детстве", - заявила ведущий автор исследования, профессор аллергологии и иммунологии Северо-Западного университета Джоан Кук-Миллс.

Исследователи считают, что если не смывать водой вещество, оставшееся на коже младенцев после вытирания гигиеническими салфетками, эти участки кожного покрова становятся уязвимы для проникновения веществ, с которыми они соприкасаются. Это особенно актуально для детей, у которых есть генетическая предрасположенность к развитию аллергии, в том числе страдающих от кожной экземы, вызываемой генетическими мутациями, которые в свою очередь не позволяют содержащимся в коже протеинам создавать корректный защитный барьер.

Найденные факты отчасти объясняют, с чего начинается пищевая аллергия - по сути это экстремальная реакция тела на обычные продукты. Ученые также проследили связь обработки кожи очищающими салфетками с заболеваниями вроде дерматита, на который приходится треть случаев детской аллергии. Как отмечает The Independent, за последние 20 лет в США зафиксирован рост аллергических заболеваний на 20%.

Ученые проверили свою гипотезу по выявлению реакции на распространенный аллерген (арахис) на новорожденных мышах с мутациями, способными приводить к развитию экземы. Опыты не подтвердили обязательное возникновение аллергии на этот продукт во взрослом возрасте животных. Однако при повторе эксперимента команда ученых в течение двух недель три или четыре раза нанесла на кожу мышат лаурилсульфат натрия – компонент многих моющих средств, в том числе содержащийся во влажных салфетках. После этого подопытным давали пищу, в том числе содержащую аллергены: яйца или арахис. Исследователи обнаружили, что у мышей развилась сыпь на участке воздействия на кожу моющего средства. Проявлялись и другие аллергические реакции вплоть до анафилактического шока (острая мгновенная аллергическая реакция).

"Снизьте воздействие на кожу ребенка пищевых аллергенов, вымыв руки перед тем, как прикасаться к малышу, и ограничьте использование детских салфеток, оставляющих на коже мыло. И обязательно смывайте остатки водой, как мы это делали много лет назад", - порекомендовала родителям профессор.

 

 

 

 

 

 

Девочки, посоветуйте книги хорошие типа тяни толкай виммельбух и т.п.

у нас только летняя зимняя книга. Я их больше не покупала. Они в принципе все однотипны. Потом постарше перешли на серию аркебус. И просто книги с красивыми иллюстрациями. Очень нравится ломаев.

 

Сейчас ещё покажу, что Ленни нравится. Тоже серия из нескольких книжечек. Пальчиковые книжки. У нас есть собачка, божья коровка, мышка.

post-279994-0-00775500-1525466715.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, мы вообще влажными салфетками не пользуемся.

Я поначалу в роддоме протирала и где-то первые 6 мес. брала с собой на прогулку. За год только 1 пачку салфеток памперс использовала и то не до конца. Много засохло. т.к. забывала закрыть ее.

 

alder, привет! Мы тоже не ходим. Только за руку сейчас.

Делала она попытки с 11,5 мес. Но не каждый день. Максимум сейчас 20 шагов. Но сегодня и вообще не вставала сама ни разу и не ходила.Только руку давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влажные салфетки беру с собой в ТЦ и на прогулку. После песка руки вытереть и в ТЦ перед/после еды. По приходу домой всегда руки с мылом моем. А так в повседневной жизни нет.

 

Lente, спасибо за наводку на вибрукол) это весЧь. Вчера капризы, начала подниматься температура, слюни до пупа. Свеча и через 20 минут обычный ребенок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, в роддоме иногда пользовалась влажными салфетками, там проблемы были с раковиной. Потом еще часто, когда у нас не было горячей воды. И летом уезжали, там тоже не было воды. С тех пор очень редко. Бывало, я мылась, а дочка какала, муж в этом случае пользовался. Сейчас пачку беру с собой в поликлинику, в ТЦ, но не пригождалась, только я руки себе ими вытираю. По поводу аллергии - у нас высыпания точно не в этих местах были, где салфетками пользовались )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка из Австралии прислала книжку классную, там нарисованы животные и у них бока со вставками из шерсти, кожи. Вот эту тоже любит. Правда я некоторых животных не знаю даже)))

 

подобные книжки в лабиринте видела.

девочки, покопайтесь на сайте, там много всякого интересного.

в издательстве Клевер посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, да точно у клевера из много. )))

 

У нас местные. Барашки волосатые, цыплята пушистые.

 

Прикольно, половина текста отправилось )))

 

У нас книжки местные. :) там кусочки животных тоже вставлены. Барашки уыплятки. Всех потрогать можно.

 

ElvieElly, ты наверное не так прочитала. Салфетки провоцируют развитие аллергии пищевой. А не от них сыпь. Вылезти сыпь от еды то где угодно может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про аллергию. Купила на днях крема ночной и дневной. Такие чуть деевле Виши, косметика мертвого моря. 3 дня помазала и все лицо в красных прыщах. Такого никогда не было. Видимо, аллергия на какой-то компонент. Отдала свекрови, объяснила про сыпь на всякий случай. Надеюсь, ей подойдет.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследователи обнаружили, что у мышей развилась сыпь на участке воздействия на кожу моющего средства. Проявлялись и другие аллергические реакции вплоть до анафилактического шока (острая мгновенная аллергическая реакция).

Lente, ну вот тут про сыпь в местах воздействия, ну и другие реакции. Но информация все равно интересная, тем более лаурилсульфат натрия не только в салфетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже пересмотрела все салфетки, моющие средства на предмет этой фигни. На всякий случай. От греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще в рд сказали, что лучше салфетки под водой промывать и потом только вытерать ребенка, а дома лучше отказаться от них. На улице пользуюсь и сама и Ксюхе руки вытираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в крайнем случае использую. С собой беру. Мне чище под раковиной помыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати вчера был обмен воздушными поцелуями с мальчиком ))) Он ей послал - она ответила ))))))))))) Мы так смеялись с его мамой )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Представляете, а тут все в основном салфетками пользуются.на меня как ненормальную смотрят, когда я леньку под краном мою :Crazy: Дома лежат салфетки "для няни" она мне постоянно скидывает смски с купонами где салфетки подешевле купить . Наверное думает, что мы экономим и жадничаем. Не понимает зачем мы моем :)

 

У нас сегодня такая ржака. Как в анекдоте про ежика: который бегал по полянке и ему травка животик щекотала. Ленни вышел в маечке и шортиках на улицу, а у нас там два куста растут. С мягкими листочками, сейчас разрослись и между ними маленький промежуток. Вот он между ними бегал и хихикал. Мы до слез смеялись и с ним и над ним.

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ничего себе. Мне, конечно, надежнее водой с мылом помыть, тем более девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  я, наверное, вообще динозавр.но мою сынульку только водой. Иногда у нас генеральная помывка, тогда с пенкой. Как купила флакончик 200 мл до его рождения, так ещё и не израсходовали.. и стоят в кладовке куча надареных пенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а я попу с гелем для подмывания после какашек. А так мылом и шампунем раз в неделю, но там одно название, что моем, не очень она дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  мы тоже до недавнего времени только водой мыли. а теперь тепло пришло, по уши в песке и грязи, ещё и босиком гуляем. моем с гелем. вода серая после мытья))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух не одна я такая )))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что водой лучше отмывается, чем салфетками. Мою без мыла, когда пописает. Если по большому сходила, то с мылом.

Ручки после прогулок мою мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет! Потеряшки мы. Оч плохо стал работать инет. Мы вот заболели впервые да тааак..... Аденовирус. Я кажись тяжелее всех это перенесла. Сначала дочь заболела, потом я конечно, а затем и маленький. Мы с дочей в результате а/б всеже пропипли не смотря на вирус бактериалака присоединилась. Конъюктивит у меня вообще впервые был, это ад, я как вампир, но тобрекс часто капала и прошел быстро, малышу тоже его капала и за день ушел гной. Зубы болели толи синусит тоди гайморит был уже, ангина, короче, по полной. Сейчас кашель дебильный и как врач сказала долго еще слизь/сопли будут вот и мучаемся, ночью особенно часто от закашлвиания срыгивает молоко. При этом температура у всех в районе 38 была. У сяна сразу на фоне тт потекли щеленые сопли. Приехала местная врач в сроооочном порядке назначила генферон в попу всем офтальмоферон в глаза, нуну, офтальмоферон от гноя, причем мне типа тобрекс вообще отменить и щаменить жтим офтальмофероном. Глаза у него на соед день загноились и тобрекс за день помог и зелень из носа тоже ушла. Вызвала из Мск хор врача по рекомендации сказала что тобрекс и в нос можно, темпа с Вс у него была и сказала если до Сб не пройдет то подключать а/б, фероны она не сторонник использовать. И вот в Сб наконец-то темпа нормализовалась, хотя она и не зашкаливала. И у него единственного горло при всем этом было не красное и без налетов на миндалинах ттт. Тянется это третью неделю, а в Сб и муж свалился, я все удивлялась как он не заболевает, тк с сыном спали в обнимку, он всю дорогу стонет капризничает и спал исключительно на нас. Мрак короче.

 

Сынок так и не ходит самостоятельно, ползает как ракета, ходит у опоры. Поправимся и думаю до остеопата дойти, хотя педиатр приезжала сказала ничего страшного, но червяк у меня в голове сидит.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...