Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мандаришка, у меня грудь не просит, только для сна мы ее используем ) Температура у нас тоже 37 или чуть выше, я меряю только перед прививками. Для меня и нашего педиатра она нормальная. Сегодня с утра опять ор, вот вечером получше. Нашла еще один лезущий зуб, итого лезут 3, видимо, это сказывается на поведении.

Еще мы дождались вчера одновременно слов папа и мама! Папа, папа весь день повторяет, а мама только когда ревет и ко мне надо ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElvieElly, у вас с рождения тоже 37? А она при этом горяченькая? Педиатр говорит не париться?

Ксюшка тоже не так давно "мама" начала говорить, как обращение ко мне. До этого все мамамамам было. Все говорила: папа, баба, дядя, деда, именно обращаясь к людям, а мама никак. Аж обидно) зато теперь в книжке видит маму чью-то, пальчиком тыкает и говорит "мама", потом меня тыкает-"мама". Может еще на ребенка тыкнуть в книжке, потом на себя, но никак словестно не обозначает.

 

ElvieElly, мы кстати тоже утром орали, а после сна нормально) хотя поспала немного-2 часа. И первый раз за все время описалась в дневном сне, наверное поэтому и проснулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, да всегда была около 37-ми температура, ну я читала, что у маленьких такое бывает. Даже не знаю, горяченькая или нет, ну теплее меня, у меня пониже температура ) С педиатром это обсуждали по поводу температуры без симптомов ОРВИ, когда была выше она. Так вот сказала, что 37,4 уже как бы не очень нормально, а ниже нормально. Тогда у нас была 37,5-37,8 вроде и потом вылез зуб.

 

Ну педиатр у нас довольно пофигистичная, если ребенка ничего не беспокоит ) Так же мы не обращали внимания на какашки, пока дочка не начала постоянно орать и есть не могла, когда маленькая была, а оказалось, что там лейкоциты сплошь из-за аллергии. Но температура мне кажется нормальной, не у всех же 36,6 должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с уст ребенка - это как награда. Я люблю когда Катя приходит с папой с прогулки, обнимет меня и так нежно-торжественно - Мама! А папа сейчас не говорит, даже не повторяет.

 

На вопрос как тебя зовут? показывает пальчиком на себя и говорит Тя! (КаТЯ).

 

И она ходит теперь постоянно, что на улице, что дома. Сама может поменять траекторию движения - повернутся и пойти обратно. Т.ч. можно смело говорить, что мы ходим! )

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, Да, я понимаю,что в семье,но нервы мои сдают. День у нас начинается в жуткого ора на 40 мин на завтрак,есть не хочет,раньше мультики помогали,а с переездом уже нет,после завтрака меня трясет,но соберусь и прихожу в норму,потом все повторяется на обед,40мин ора,что аж уши закладывает,кидания вещей и т.дПотом 2-3 ч разгрома в доме,гулять днем уже не выходим т.к учень жарко, вот тут ор начинается т.к не все можно ломать,полдник молочку есть еще сносно,но тоже с криком, ужин я уже в прострации но такие же 40 мин ора на всю округу Обычно держусь 3 дня,пытаюсь себя держать в руках,разговаривать с ней,но на 3й день я срываюсь,накричу на нее и потом вдвоем рыдаем. Не кормить,как некоторые советуют,не могу,она не из тех кто потом слопает все что дадут и так похудела,ребра и кожа,вес 8.900г и опять надо в памперс №3 переходить т.к в 4 утопает. И очень много бегает,бывает по дому по 1часу круги наматывает и гуляем мы пешком по 500м и больше.

И еще начинаю беспокоится,что нет зубов, у многих уже полный рот, а у нас ни одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, а она у тебя орет и ест при этом? У меня если не хочет есть и начинает орать, то бесполезно пытаться, хоть как развлекай, не будет. Тоже не прокатило не кормить, типа проголодается и поест. Не поест, точнее поест только фруктовое пюре, например, или макароны из моей тарелки. Мы тоже едим мало и худеем ( Через неделю к педиатру, на прививку, там взвесят, посмотрим, что за месяц в этот раз получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  когда будет третий - остаться наедине с двумя будет казаться счастьем :D

У меня муж в командировке на месяц. Сначала думала свихнусь. Ниче, ещё и с вами поболтать успеваю.

 

 

tum:( до слез. Ну реально ты так долго не протянешь. Мамское выгорание - это не шутка. Не с кем проконсультироваться?

 

Девочки, не думали, что что-то беспокоит во время еды. Наша педиатр проверяет на молочницу когда детки плохо кушают, не только во рту, но и в кишочках. Говорят, это очень часто у деток, особенно если у мамы в беременность это было.

 

 

Про зубы не знаю. Говорят чем позже тем лучше. У Леньки 14. Мы к стоматологу только успеваем ездить. То одно то другое с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, как ремонт машины продвигается?

LalaKok, а родители не помогают? Я полюбила ездить к бабушке с дедушкой и на дачу, потому что там я дитя почти не вижу :D только спать укладываю. И даже не кормлю :girl_dance:

Я решила свернуть ГВ на дневной сон. Засыпаем с соской, я рядышком лежу. Осталось на ночь и ночью. К сентябрю планирую оставить только ночные, и к ноябрю вообще свернуть это дело.

 

У Ксюши 8 зубов. Как вылез последний в январе, так больше и нет. Десна набухшие, пальцы жует свои, но ничего не прорезается.

Изменено пользователем Мандаришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, без горячей воды тяжко. У нас уже месяц нет и не будет до 1 июня (если еще что-то не придумают). И бойлера нет )))

И без мужа с маленькими тяжело. Я понимаю как мне мой помогает, когда смотрю на других мамочек да и они мне об этом говорят. Держись.

 

Мандаришка, машинку на прошлой неделе мастер забрал на месяц-полтора. Все соседи вздохнули с облегчением, т.к. стояла в неудобном месте и занимала парко-место.

Цвет выбрала регата 412 (синий) и некоторые элементы черным красим. 3 двери и пороги полностью меняем.Крышу оставляю синей.

 

Думаю как вариант ставить титановые диски и затемненные стекла. И резину полностью менять надо, стара себя изжила.

 

Мандаришка, у нас тоже 8 зубов. Читала, что потом в среднем моляры появляются в 1,3.

 

tum, тяжело. А пробовала сразу не кормить? Вот моя просыпается в 8 и кормлю только в 9 молоко 90 мг и каши 90-100 грамм.

Утром любит не сразу вскакивать, а полежать на мне пососать грудь то одну, то вторую. Там явно молока нет утром, а она сосет )))) Подстроилась под нее, лежу-дремаю )))

 

Если хочешь напиши распорядок дня. Может, что-то с девочками посоветуем.

 

По ломанию дома. Попробуй строить с ней или ей башенки. Может, будет ломать. Или конструктор и давай ей на детальки разбирать.Рвать бумагу, вату. Или не получается по времени играть с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой у нас пока не ходит сам, только с опорой или за ручку. Сам ни в какую. Зубы что-то перестали расти. За зиму как выросло 6 штук, так после марта ни одного нового.

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские истерики у Марины Романенко, видео на 6 минут -

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, в тему видео. Здорово.

 

Ещё бы где взять волшебную таблетку для мамы, чтобы всегда оставаться спокойной и строить мосты. С детьми мужем родственниками :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа, папа весь день повторяет, а мама только когда ревет и ко мне надо ))

у нас аналогично сейчас)))

 

Lente, как про Тому пишешь, при том страха что я уйду нет совершенно, бегом и в противоположную сторону, куда я предполагала пойти

мы с мужем както в 1,5 года со старшим экспериментировали. Спрятались и подглядывали. Сын похоже и не заметил нанго отсутствия. Нам уже самим надоело в укрытии сидеть))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  я начитавшись умных книжек, что делать с детьми, которые убегают. (Ищут границы, не развито пока чувство страха итп) и вот как вы с мужем. Спрятавшись в засаде, открыла калитку. Человек рванул. Удрал далеко. Я под прикрытием за ним. Старшие хихикая тоже в засаде. Этот штырёк зашагал быстро от дома без оглядки. У меня нервишки стали сдавать. У нас кругом Каналы, вода. Шёл шёл. Устал видать. Сел на травку и стал земельку перебирать как ни в чем не бывало.... вот даже не дёрнулся. Такая уверенность у человека, что его не потеряют, такую красоту и ценность. Удивительно, но он вернулся. Стал гулять возле калитки. Но внутрь не зашёл. Меня увидел и очень обрадовался. Спокойно зашёл домой. Никакой паники у него.

Мне показалось, что он был очень горд собой. Важно так шёл. Завтра посмотрим будет ли убегать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про теорию привязанности как сейчас помню лекции и видео экспериментов. Детей до года мамы оставляли в незнакомой обстановке одних и с чужими взрослыши. И как себя ведут дети было видно какой тип привязанности у них сформирован. Было очень интересно. Самый гармоничный тип - тип в. Они могли и сами остаться, но искали маму, хоть и шли на контакт к чужому, неохотно. Тип с - это как раз когда фиолетово кто рядом - мама, тебя, пофиг. Тип а - это когда только мама и только рядом и не дай бог ей шелохнуться с места.

 

Привет, девочки!

У нас в Москве отключили горячую воду на 10 дней, я собрала свою мелкотню и уехала в Подмосковье. Не на дачу, конечно, там у нас совсем не приспособлено для долгого житья. Остались в квартире у родителей, в городе. И что вы думаете? Тут тоже отключили горячую воду)) Ладно хоть бойлер есть.

Тут я от души хлебанула, каково это, когда совсем одна с двумя детьми и никто не помогает. Понимаю, что наверное зря подпиливала мужа, что он нам совершенно не помогает) Самое кошмарное это организовать их сон, который у нас все еще в противофазе. Утром идем гулять, мелкий спит. Потом старший обедает и спит, мы с мелким на кухне готовим или что-то другое делаем. Потом старший просыпается, укладываю младшего. И вечером опять идем гулять. В магазин с ними двоими идти это ад какой-то. Еще больший ад затащить в квартиру их обоих, беговел, коляску и сумку с продуктами: вспоминается детская головоломка про волка, козу и капусту)

Малой у нас пока не ходит сам, только с опорой или за ручку. Сам ни в какую. Завтра нам 1,2. Старший в этом возрасте как раз пошел, но точного дня конечно не помню. Ничего не говорит. Мамамамамам от обиды не считается) Появился указательный жест, после этого стал как будто менее капризным. Папу видит по скайпу и неистово просится к нему на ручки) Не понимает, почему папа его не берет. Зубы что-то перестали расти. За зиму как выросло 6 штук, так после марта ни одного нового.

Ты прям про нас пишешь. Только у нас еще лифт меняют, и мы на 4 этаже. Тт еще путешествие, с коляской, с Яной и с самокатом.

Сегодня старшему велик привезли - выбирала что полегче, пусть и дешевле. Один фиг мне носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам горячую воду отключат на весь июль. И я планирую уехать на это время к маме с водонагревателем ) Но без мужа буду, а от мамы помощи в прошлом году никакой не было, думаю, в этом ситуация не улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, прикольно. Наша так в магазине игрушек удирала, когда только ползала. Мы за стелажи с мужем прятались, а она не оборачиваясь ползла к намеченной цели крутыми зигзагами. Мне кажется, это уверенность в том, что родители всегда защитят.

 

Вот до сих пор не решила, что хуже: без воды, но с мужем или с водой, но без мужа)

))))))))))))))))

 

Я про теорию привязанности как сейчас помню лекции и видео экспериментов. Детей до года мамы оставляли в незнакомой обстановке одних и с чужими взрослыши. И как себя ведут дети было видно какой тип привязанности у них сформирован. Было очень интересно. Самый гармоничный тип - тип в. Они могли и сами остаться, но искали маму, хоть и шли на контакт к чужому, неохотно. Тип с - это как раз когда фиолетово кто рядом - мама, тебя, пофиг. Тип а - это когда только мама и только рядом и не дай бог ей шелохнуться с места.

У нас месяцев до 9-10 был тип а )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, в тему видео. Здорово.

Мне нравится, что там и о наем возрасте говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про привязанность, я не оставляла с чужими людьми дочку, с ней или папа, или прошлым летом была бабушка по 15 минут, пока я мылась. Ну она тогда еще мало понимала. А вот у подруги сын может остаться на несколько часов с абсолютно незнакомым человеком спокойно. Она не знает, это характер такой, или повлияли обстоятельства, он с рождения был с ней не сразу, в реанимации, потом много операций было, часто рядом незнакомые люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная статья про привязанности. То, о чем Белка говорила

Ссылки скрыты.

 

ElvieElly, дада, про это тоже читала исследования. Сейчас очень настойчиво рекомендуют не разделять мам и малышей. Говорят что влияет очень на детскую психику. Не калечно, но есть отклонения. Ясно, что есть случаи когда не избежать. Но вот наблюдения очень интересные. Но там про длительные разлуки. Когда больше суток.

 

 

 

Мне нравится, что там и о наем возрасте говорится.

ага, вот про этот мостик. Мне кажется - это во всех возрастах, если только получилось установить контакт, то считай что пол дела сделано. Это вот так же как с руками. Подходишь, берёшь на руки, выламывается, ок, ставишь, что дальше? В принципе у них сейчас репертуар небольшой. Можно догадаться в чем дело. Стул там не двигается, нога/рука застряла, не могу со стола скинуть воооон ту интересную вещицу...

 

Не знаю как у вас, но у нас в доме стало очень по спартански. Что не прибито, то плохо двигается. Остальное в минимуме одного метра от пола. Что в радиусе досягаемости сына, то можно крушить ему без вреда для чьей либо нервной системы. Кто что бросил на пол и СЫН нашёл. Сам виноват...

 

Каюсь, некоторые вещи примотаны скотчем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, вот у подруги и было несколько суток после родов, думаю все-таки это сказалось. Но они не жалуются, ребенка можно с кем-то оставить всегда, он не капризный, ему не надо на ручки к маме все время, как моей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути там не сутки после родов играют. Это в процессе воспитания и жизни формируется. Пл крайней мере, из прочитанного, и услышанного, и пройденного в универе у меня сложилось такое мнение. Плюс люди с типом привязанности, например, а, - не воспитают в привязанность. Могут с, но реже. С - не воспитают в и а, тут ччетко прослеживается параллель - тип привязанности родителя почти равен типу привязанности ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня получается тип а у детей, это говорит о том, что мое отношение к ним такое? Т.е., я сама сделала так, что дети без меня не могут обходиться?я надеялась, что это возрастное у нас. Вообще,чем больше смотришь/читаешь,тем больше комплексов развивается! Кажется, что как-то не так подходишь к воспитанию детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как воспитать надежную эту привязаннность? Вот в чем вопрос ))) Я не знаю, какая у меня к маме. В детстве я была к ней привязана, теперь мне с ней очень сложно, через несколько дней у нее в гостях очень хочется уехать обратно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...