Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Биба, он еще маленький, год и 3 месяца. Игрушки я даю, да он и сам берет, моя вообще не против этого. У него брать ничего не хочет, она его боится ) Но вот сегодня вообще сразу подскочил, песком обсыпал, на днях два дня подряд лопаткой по рукам надавал. А моя такая стоит в непонятках и сразу к маме на ручки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апельсиновая кошка, спасибо! Вот это да, даже вскрывали!? Кожа над лимфоузлом покраснела? Тт была? На что обратить внимание-то если что?

Пришли наши анализы. Ничего критичного. Неужели 37,3 наша особенность...и лимфоузлы эти. На следующей неделе постараюсь попасть к врачу, посмотрим что скажет.

Изменено пользователем Мандаришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, он еще маленький, год и 3 месяца. Игрушки я даю, да он и сам берет, моя вообще не против этого. У него брать ничего не хочет, она его боится ) Но вот сегодня вообще сразу подскочил, песком обсыпал, на днях два дня подряд лопаткой по рукам надавал. А моя такая стоит в непонятках и сразу к маме на ручки просится.

Я научила Катю пальчиком показывать и говорить но-но-но. Попробуй может так - подойти с дочкой к мальчику, сама помахать и сказать но-но-но, песком нужно по-другому играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова ходили на озеро, классно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, песок не ест?

Я седня не выдержала уже, когда сын пятую пригоршню песка сьел :D Притом и говоришь и рассказываешь. Он в ручку берет, зажимает, вроде все понимает. Только отводишь взгляд или начинаешь пасочку ему показывать лепить, так сразу песок в рот.

Забрала с песочницы на качелю, хотя ему в песке очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, песок не ест?

неа...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, клевые мальчишки!

Прикольно про девочку )))

 

У нас воду гарячую включили! Я как-то не могу поверить. На неделю раньше. Может, к дню города и потом снова отключат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, классно у вас, тепло, у нас что-то похолодало, ну и в водоемах не скоро вода нагреется ) Вот в июле хотим поехать к маме моей, там на реке хороший пляж. Идти только далеко. Так не знаю, не очень опасно таких маленьких детей в речную воду пускать в плане всякой заразы? Где сами живем, есть маленькая речка, но в ней вечно запрещают купаться. Я одно лето купалась и подхватила кишечную инфекцию. Сама туда больше не полезу и ребенка не пущу. Еще есть типа карьер, но он очень глубокий, холодный, туда тоже ребенка никак не пустишь. Так что негде здесь купаться, к сожалению.

 

Биба, у нас тоже вечно воду отключат надолго. А один год включили через 2 недели. Потом снова отключили и в итоге ее не было больше обычного месяца ) В этом году по графику месяц. В 21-м веке живем, а так долго ремонт делают. Старые сети. У нас очень неудачный санузел, некуда повесить водонагреватель, свободная стена пустая, там шахта с коммуникациями. Так всегда греем в кастрюлях и моемся в тазиках )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, спасибо! Вот это да, даже вскрывали!? Кожа над лимфоузлом покраснела? Тт была? На что обратить внимание-то если что?

Пришли наши анализы. Ничего критичного. Неужели 37,3 наша особенность...и лимфоузлы эти. На следующей неделе постараюсь попасть к врачу, посмотрим что скажет.

под подбородком всё опухло с краснотой. Я подумала в начале аллергия (отёк), хотя он супрастин в это время пил. ТТ была. Вот и вызвала скорую, т.к. уже вечер был, боялась в ночь оставить. А они сразу и забрали нас,тож не решились дома продолжать лечить, т.к. голова.

 

ElvieElly, я бы сторонилась такого мальчика, если мама не следит. Старалась бы на другой стороне песочницы играть и рукой прикрывать в случае приближения)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, классный купальник у Катюшки! Я так и не нашла нашего размера, все с 92 начинаются. Купила накидку тонюсенькую, чтоб плечики не сжечь.

ElvieElly, про купание в речке тоже не знаю. У нас Волга. Но единственный нормальный пляж убрали, там построили стадион к ЧМ2018. А на даче совсем малюсенькая речка, искусственная причем, там течения практически нет.

У нас вылез первый жевательный зуб! :D

 

Мы начали гулять без памперса. Пока только утром. Сегодня первый день, не пИсала и не хотела даже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Волга. Прогреется не скоро. А как прогреется чтобы купаться, так зацветёт. В прошлом году племянница попала в больницу с кишечной инфекцией после купания там. Поэтому купаться летом будем в ванной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, классный купальник у Катюшки!

Спасибо! Мне он тоже очень нравится. Как взрослая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я бы поговорила со специалистом. Потому что сама говоришь, что до какого-то момента было все хорошо. Биба кучу толкового всего предложила. Робость и застенчивость у деток часто путают с социофобией, которая может быть ситуативной. Интересно, но считают, что тут и наследственный фактор имеет большую роль. У деток может начать развиваться после какой-нибудь травмы, события ставшей этой травмой. И это может быть что угодно, от то что случайно на улице увидел до событий в семье.

 

При этом в знакомых ситуация, этот страх не проявляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то капец со сном третью ночь. Сначала она проснулась в 11, потом в 12, потом в час. После часу до полпятого все ползала с кратковременным сном, пыталась встать. В полпятого уже окончательно собралась вставать, запросилась на горшок. Посадили, подгузник поменяли. Я легла обратно, она в итоге поползала, волосы мне повыдирала, на подушку залезла и уснула обратно.

Я еще и заболела слегка, сегодня и она расчихалась, видать, дошел вирус. Еще и не сплю почти, голова почти все время болит, каждый день приходится пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас перед соплями был сбой со сном и с настроением! А сейчас с соплями вообще плохо спим- так жалко девчонок, дышать тяжело, нос забивается во сне. Я очень метеозависима и головные боли прям с тошнотой у меня по весне- спасаюсь обычным аспирином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, может правда из-за болезни тогда, как раз я тогда заболела. Поведение у нее было нормальное, даже какая-то чрезмерно активная, веселая. Лучше ела, ну только с книжками, конечно, а может новая книжка поспособствовала.

Сопли тоже были у нас не раз, это еще все на глаза обычно переходило. Спать с соплями тяжко, грудь есть тоже.

Мне от головы на ГВ вроде выбор из парацетамола и ибупрофена. Парацетамол берет меня только в очень легких случаях, так что пью МИГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, классные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, спасибо. это подружка фотала, а я ее с дочкой. Взаимные мини-фотосессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, спасибо! Мне уже получше, дочка пока тьфу-тьфу только почихала немного и покашляла. И спали лучше сегодня.

Красота какая! Не могу понять, на кого дочка похожа, вроде на вас обоих ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  красивые какие! )) Давай ещё фоток! Так приятно смотреть!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, спасибо. На мужа похожа ) Мой темперамент.

 

ANNA_SHER, спасибо. А больше и нет ))) Это лучшие, остальные из той же серии )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня как-то туго с горшком получается. Есть два горшка,один как клесла, а другой музыкальный,продолговатой формы. Ни на тот ни тот не хочет садиться,вернее боится,я ее посажу,даю игрушку что б отвлечь но она сразу вскакивает и хныкать начинает,муж вчера игрушками отвлекал.так хоть минуту посидела, а так садится боится. Любит туда ногами залесть и сидеть. Да и без памперсов днем пробы провалились. Надеваю трусики,иногда тканевый вкладыш подкладываю, иногда высаживаю на горшок,она тут же вскакиваает и через 5 мин писает в трусики,вообщем все мокрое,ковры обписяны т.к писяет много, у меня сразу стирка,замывка ковра и нервы на исходе, что-то не так у нас идет или рано может ей горшок?

 

Биба,фото класснючие!

Изменено пользователем tum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, вы восхитительны!!!

 

tum, я не сажают силком, спецом чтобы пописала не отвлекаю игрушками. Сажают периодически в течении дня, чтобы не боялась. Сидит сколько сидит. Сделает дела хорошо, не сделает, ничего страшного. Рановато для них по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ну и не настаивай пока, одень подгузники. Мы ходим в подгузниках-трусиках, я не понимаю луж дома и всего описанного, мне это ни к чему. Но как-то стала замечать, что времени прошло много, допустим, час, а подгузник сухой, стала сажать, она писает. Теперь иногда сама к горшку ползет и говорит а-а типа шепотом, это у нее горшок означает, и писать, и какать. Тогда тоже сажаю. А так дома примерно раз в час. Обычно писает. Но между этим и в подгузник может написать. А изначально к горшку привыкала пару дней, просто стоял, потом тоже пару дней побаивалась там сидеть, читали книжки. Потом освоилась. А так, девочки, она столько писает, что без горшка у меня подгузников не хватит ))) Ночью уже проблема стала, подгузник обычный стал протекать спереди, спит на животе и писает видимо сразу много. Вот сегодня трусики надела, там резинка лучше прилегает, пока не протекло. А 3 дня подряд до этого протекало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...