Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

tum, это очень рано на горшок. Комаровский говорит, что приучать летом ПОСЛЕ 18 месяцев. Т.е. у наших мартят это следующее лето 2019!

Я спокойно ношу подгузы и с горшком ребенка не напрягаю. Он у нас около унитаза стоит. Я иногда сажусь на унитаз, Катя прибегает и я спрашиваю где мамин туалет? А где Катин? И она на второй вопрос показывает на горшок. Это все! )))

 

Спасибо, девочки, за комплименты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я спрашиваю: "писить хочешь?" Ксюшка отвечает да/нет, но конечно и на пол писает много. Иногда бывает что ни одного промаха, иногда я закручусь и не реагирую на ее знаки) жарко было-гуляли тоже без пампа. Просто я вижу, что Ксюшке комфортнее в трусах, памперсы она вечно рукой трогает, оттягивает, когда эта "сиська" между ног висит. А писает уже да, много. Один раз пописала и полпамперса полного. Да и у меня месячные начались, я опять ощутила все "прелести", когда там все преет и трет. Поэтому стараюсь по максимуму снимать памперс с дитя.

 

Горшка боялась сначала, мне кажется из-за того, что он высоковат был, ноги до пола не доставали. Поэтому стали сажать на мой старый горшок) он обычный, низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто в курсе, что это может быть. У меня начало вылезать на коленке, на пальцах рук... Чешется и иногда побаливает немного.b41564d2c965.jpg[/url]

 

Простите за некрасивое фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, а муровьи тебя не кусали? У меня такое от укусов муровья на кисти и за грудь покусали,под майку залез.Укусы до 3 недель не проходят.

 

С горшком повременю,буду просто садить изредко,пусть привыкает сидеть.

У нас утром темпа 38.8,дала панадол, тут ни врачей,ни больницы,до ближайшего городка 20км

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, не а. Мы живём на 5 этаже. У нас их дома нет. А на улице их тоже давно не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись с моря, отдохнули прекрасно, только жаль, что мало :) Хорошо, что поехали в мае, пока не очень жарко. Мы старались быть в тени с 11:00 до 16:00, в остальное время мазали кремом, но ребенок все равно умурился чуть-чуть загореть

На удивление, Тимофею очень понравилось море и даже волны. Я думала, будет бояться. Но больше всего понравился бассейн, мелкий лягушатник. Научился сам туда заползать и выползать, бегать вдоль стенки и даже немного плавать у папы на руках. Жалею, что не водила его тут в бассейн, пока зимой на месте сидели, сейчас летом будут сплошные разъезды, не походишь уже.

 

А вот ходить так пока сам и не научился. За руку хорошо идет, коляску свою все катает, даже одной рукой уже, может сам стоять недолго без опоры. Но не ходит. Еще такая фишка появилась - когда стоит у опоры и хочет пойти куда-то, требует, чтобы ему давали руку и вели.

 

И при этом по-прежнему еще время от времени порывается по-пластунски ползать :) ну удобно ему так, что поделаешь.

Изменено пользователем alder
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, похоже на укусы может мошки, tum правильно пишет. Если так, то само должно пройти.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  мне фотку не видно.

 

Про горшок. Стописят раз уже писала. Про заслугу мамы согласна. Повешу себе медаль. Про то что "садимся на горшок, значит писить надо или какать" в корне не согласна.наоборот: "надо писить, тогда горшок"

Ленька сам говорит пись пись, я бегу за горшком. Иногда садится сам на горшок, в трусах правда. То есть он понимает, хочет писить, надо это сделать ТУДА. Хорошо, что с трудами великого комаровского он не знаком. И не в курсе, что 18 мес ему нет.

 

У нас жара. Под 30 каждый день. Мне жалко на малыша натягивать подгуз. В трусишках ему комфортнее - это явно.

Но это имхо личное дело каждого.

 

Про то что "мне повезло с Ленни" , что он такой сообразительный, я слышала и с первой дочкой, мне тоже повезло и со вторым мне тоже повезло, и снова везёт...

 

Про выгибания на горшке. Поставить в комнате и дать привыкнуть, сажать силой -зло. Показать что на него садиться надо. У нас чудесные гонки на горшках. Старшие тоже демонстрируют с удовольствием ;)

 

alder,  ой так пишешь здорово, что тоже захотелось на море :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю про горшки и понимаю, я очень, видимо, ленивая мать! ))) Вообще не представляю, куда еще игры с горшком сунуть в мою 24часовую беготню... Ближе к 2м - ближе к 2м... ловлю дзен... Мои не преют в подгузах, ходят иногда в трусиках (редко), горшок куплен, дети на него были посажены ровно 2 раза... )) Читая девчонок, мам детей старшего возраста, отчетливо понимаю для себя, что до 2х лет париться не буду с этим делом...

 

alder, а где вы отдыхали? Я что-то не уловила... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мы в Греции были. Очень там хорошо с малышом. Были в отеле, т.к. не люблю готовить во время отдыха:)

 

Что касается горшка - у нас его пока даже нет. Подруга обещала отдать, но все никак не заберем. В подгузниках Тимоха не преет вроде. И поскольку какает он очень редко, у нас совсем немного подгузов уходит. Плюс пользуемся многоразовыми. Я пока не парюсь горшком, т.к. парюсь отлученим от груди. Ну т.е. никак не могу решить и решиться, и мысли все туда уходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  фотки просто супер!!!! Катюша внешне папина дочечка!

Про горшок даже не знаю что сказать, старшему последний раз памы купила в 1,7 и то в ночь для подстраховки одевала, пол пачки отдала малоимущей девочке, просился сам и почти без промахов, назло Комаровскому видать, с Томой не получается пока даже подловить особо, максимум ногами в горшок залетит и упадёт обязательно с него... пришла к выводу что много зависит от характера ребёнка, ну и конечно стараний мамы.... насильно приучать/сажать не хочу, предлагаю сесть на горшок регулярно все равно, но пока нет сдвигов, поэтому жду когда "созреет"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ржу )))))

 

Девочки, я все по автокреслам. Оказывается в мой Матиз такое кресло как у Ленте не поставишь,. т.к. нет крепления isofix. А я уже определилась с этой моделью ))))

 

Выбрала на данный моментBebe confort Axiss , там крепится на ремень безопасности. В нем есть поворотный механизм на 90 градусов. Его можно на заднем и переднем сидении крепить. Я волнуюсь, что со мной одной Катя сзади не захочет ехать, а спереди ее легче успокоить. Но ведь это считается самым опасным местом.. Или крепить на заднее и не париться? Оно конечно тяжеловато = 12 кг.

Кто-то что-то слышал об этом кресле?

 

Ну и второй вариант думаю как в теме рекомендовали Romer king жираф.Но оно я так поняла только на заднее сидение крепится. Вес 10 кг.

Какое лучше взять в моем случае?

 

Биба, фотки просто супер!!!! Катюша внешне папина дочечка!

Про горшок даже не знаю что сказать, старшему последний раз памы купила в 1,7 и то в ночь для подстраховки одевала, пол пачки отдала малоимущей девочке, просился сам и почти без промахов, назло Комаровскому видать, с Томой не получается пока даже подловить особо, максимум ногами в горшок залетит и упадёт обязательно с него... пришла к выводу что много зависит от характера ребёнка, ну и конечно стараний мамы.... насильно приучать/сажать не хочу, предлагаю сесть на горшок регулярно все равно, но пока нет сдвигов, поэтому жду когда "созреет"

Спасибо.

 

Вот и у нас так она на горок садится не хочет. Моментально вскакивает.

Сегодня когда какает замирает, понимает. Говорю ей, что Катя какает, что чуть позже будем пробовать на горшок. Может, как-то попробую подловить в качестве эксперимента. Но думаю, что ничего не выйдет. Если что - напишу.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, классный прораб! Убедительный! ))))

Вишни с дерева прям класс! Молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  с таким прорабом не поспоришь...

 

Биба,  если кресло устанавливается назад, то почему его нельзя вперёд? Любое кресло можно пристегнуть ремнём. У нашего ещё там ремень с крючками дополнительный. В магазине спроси как его можно ремнём зафиксировать.

 

Девочки, кто в курсе. Как и чем лучше от потнички избавиться? У нас такая жара. У ленни на спинке прыщики :-( купаю два раза сейчас, иногда чаще, просила душе днём ополаскиваются перед сном. Вечером с ромашкой. И блин жешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, тогда может и можно вперед. У жирафа пишут из минусов - летом жарко в нем. У бебе комфорт меня подкупает поворотный механизм в сторону двери. В общем, пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  в них всех жарко. Мне без кресла просто на кресле и то жарко,когда жарко... там да и подголовники такие объёмные, и кресло должно облегать чтобы деть не болтался. Чехлы есть, типа прохладные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, летом жарко в любом кресле. У нас с хлопковым вкладышем, но все равно спинка мокрая, а с головы чуть ли не течет. На переднем еще нельзя возить если у тебя подушка безопасности есть. Либо ее отключать надо. У нас пока стоит кресло за водителем против хода. В осень поставим по ходу и посередине заднего сиденья, в магазине сказали, что это самое безопасное место.

Поворотный механизм наверное да, удобно.

Девочки, кто в курсе. Как и чем лучше от потнички избавиться? У нас такая жара. У ленни на спинке прыщики :-( купаю два раза сейчас, иногда чаще, просила душе днём ополаскиваются перед сном. Вечером с ромашкой. И блин жешь...

Может цинковой пастой? Прошлым летом она хорошо нам помогала от потнички. Ну и купание даже просто в водичке без трав.

Мариша к, у нас точно такой же прораб :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поворотный механизм, да! Здорово! Сама радуюсь! Ооочень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, круто! Все равно Малышке впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот дубак такой, сегодня пошли гулять, было +4, утром снег шел, потом дождь, ужас. Завтра первый день лета, и обещают такую же погоду ) Сама в шапке и ребенка одела в осенний комбинезон и шапку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты!

А у нас блин, день пекло, второй градусов 25, но ветер, потом опять пекло... вчера лицо на стройке сгорело, красная как помидор хожу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину когда заберу - в один из дней съездим наверное в контактный зоопарк. Катя животных любит. Если хозяева разрешают, то гладим собак. А около дома есть коты, так одну кошечку разрешаю гладить. Она чистенькая и ооочень терпеливая.

Вчера мотылька видели, по руке лазил. Потом девочка лет 6-7 подошла - попросила его и носила по площадке. Моя Катя за ней и как давай плакать, когда в куче детей не нашла девочку с мотыльком. Я ее подвела к ней - та мотылька на ладошке показывала и Катя так радовалась. Потом он улетел только тогда успокоилась. Помахала ему пока.

 

А сегодня супер удача! Женщина на поводке водила норку! Катя даже сказала НО )))) Тоже радости полные подгузники )))))))) Хотела и взять в руки и показывала что норка маленькая.

 

это фото в день фотосессии. Выдрала у собаки игрушку и довольная )))

А еще погладила, так вообще счастье.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ржу )))))

 

Девочки, я все по автокреслам. Оказывается в мой Матиз такое кресло как у Ленте не поставишь,. т.к. нет крепления isofix. А я уже определилась с этой моделью ))))

 

Выбрала на данный моментBebe confort Axiss , там крепится на ремень безопасности. В нем есть поворотный механизм на 90 градусов. Его можно на заднем и переднем сидении крепить. Я волнуюсь, что со мной одной Катя сзади не захочет ехать, а спереди ее легче успокоить. Но ведь это считается самым опасным местом.. Или крепить на заднее и не париться? Оно конечно тяжеловато = 12 кг.

Кто-то что-то слышал об этом кресле?

 

Ну и второй вариант думаю как в теме рекомендовали Romer king жираф.Но оно я так поняла только на заднее сидение крепится. Вес 10 кг.

Какое лучше взять в моем случае?

 

 

Спасибо.

 

Вот и у нас так она на горок садится не хочет. Моментально вскакивает.

Сегодня когда какает замирает, понимает. Говорю ей, что Катя какает, что чуть позже будем пробовать на горшок. Может, как-то попробую подловить в качестве эксперимента. Но думаю, что ничего не выйдет. Если что - напишу.

Можно жирафа вперед ставить. Только зачем? Мои всегда сзади.

Жарко во всех креслах. От модели не зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...