Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А мы пока еще в малышовом кресле. Есть в мелком ребенке свои плюсы :)

Изменено пользователем alder
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alder, а ростом Тимоха сколько см? ) Ну и вес... Мои вот 73 и 74 - явно мелкие... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, а ростом Тимоха сколько см? ) Ну и вес... Мои вот 73 и 74 - явно мелкие... ))))

Мы уже давно не измеряли. Месяца два назад был 75 см, но с тех пор вырос. Носим сейчас 80 размер, и он чуть великоват.

Вес 17 мая был 8950 :) а девочки сколько весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, девочки-плюшечки у меня... ))) при нашем росте 10200 примерно... Но это вес прежний как бы, почти не набираем, а идем в рост, какой-никакой, рост... :D :D :D

Тут прочитала случайно, что рост ребенка с рождения до года "должен" увеличиться на 25 см, ну у нас прям так и есть... )

Интересно Бонифаций27 на эту тему послушать... )))

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, жесть по погоде.

 

ANNA_SHER, у нас до года + 24 см. сейчас не измеряли. Месяц назад вроде не выросла. Хотя, по одежде смотрю, что есть одежда, где рукава короткие стали.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ага, я боюсь повторения прошлого лета. Лето тогда было дня 3, наверно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас тоже холодина. Гуляли сегодня в джинсах с подкладкой и осенней куртке. И то можно было бы и потеплее одеться. Ветрище холодный еще. Бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была вылазка из дома впервые, ходила в кино одна! 3 часа меня не было. Отдохнула в почти пустом зале, так хорошо ) Муж хорошо справился с дочкой. Только когда я пошла, она заплакала, ему рукой стала махать, привыкла, что он ухолит, а не я. Но недолго поняла, муж сказал. Мне, конечно, так жалко ее стало, но думаю, и ей на пользу пойдет, если я иногда буду уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, такие Вы хорошенькие! А детишки очень похожи друг на дружку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня была вылазка из дома впервые, ходила в кино одна! 3 часа меня не было. Отдохнула в почти пустом зале, так хорошо ) Муж хорошо справился с дочкой. Только когда я пошла, она заплакала, ему рукой стала махать, привыкла, что он ухолит, а не я. Но недолго поняла, муж сказал. Мне, конечно, так жалко ее стало, но думаю, и ей на пользу пойдет, если я иногда буду уходить.

Супер! Поздравляю! Это просто праздник!

 

Я когда-то переживала, что отправляю дочку с папой, что без меня ей плохо. Подружка меня успокоила - сказала, что папа для девочки как первый опыт общения с мужчиной и им жизненно необходимо проводить время вдвоем. Так дочка будет купаться в любви и внимании папы. И я после этого расслабилась.

 

Апельсиновая кошка, обалденные фотографии! Очень красивая у тебя семья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :confusion:

 

Конечно, с папой очень важно общение и времяпровождение. Другой опыт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то мужу и так после работы и в выходные приходится с ней постоянно сидеть, играть, читать, когда я ем или занимаюсь делами по дому. Но я тут недалеко нахожусь. А она все равно ему ничего делать не даст, за компом посидеть или почитать вообще нереально при ней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, с папой очень важно общение и времяпровождение. Другой опыт)

Да. Это точно, что другой опыт. Я как увидела сколько он ей свободы дает, самостоятельности прям в ужасе была. И подумала, что лучше мне это не видеть и что для нее это будет полезно. Сейчас уже привыкла.

 

Сегодня прихожу подменять мужа на площадке - смотрю дочка играет с какой-то девочкой, мама девочки рядом, а моего мужа не вижу! Но я как-то спокойно, даже интересно стало где ходит. Подхожу ближе, смотрю сидит мой благоверный метрах в 10-ти на заборчике и наблюдает за ней со стороны. Я так не отпускаю, самостоятельность даю, но нахожусь рядом.

 

На днях он сам ходил с ней на озеро пока я по делам в центр города ездила. Так тоже видимо отпускал одну, потому что рассказывал, что она упала на спину и не спешил помогать - типа пусть сама учится выкручиваться. Так говорит чужие люди поднимали ее. Я при подобных рассказах набираюсь терпения и неслышно, но глубоко дышу )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, наконец померили рост) я в шоке - 75 (9,7 кг) и 76 (10,3)! Я думала мы выше, вещи носим 86. Как вы на площадке гуляете, расскажи!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мы чуууть ниже и чуууть толще... )))) вещи кстати тоже носим 2А например и 80-86-92...

На площадке мы гуляем с бабушкой... Без бабушки мне ну оч не удобно, вот ща она уехала, пробовали гулять 1 раз... Рада бежит везде вперёд паровоза, все ей надо трогать, видеть, падает... Дана же стоит, как нытик и ноет, площадки вроде как не любит, но если с площадки уходим, то орет как потерпевшая и в коляску фиг затолкаешь... И они жрут же все ещё, что попадается, как за двумя смотреть, я не знаю... А ты одна гуляешь со своими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще одна, но наступает период, когда интересы разделяются и мне сложно справляться! Аришка любит зависнуть в песочнице, а Милане хочется побродить! И при этом всем нужно мамино присутствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, и у нас так... Бабушки не было 2 недели, мы на прогулку на сон выходили... Сейчас вот вернется и будем опять гулять ходить на площадки... Ну ты молодец, в любом случае, раз справляешься! ;)

 

Девочки, а скажите, что "нового" у вас в меню? Мы че-то как ели в 10-12 мес, так и едим, ничего не меняется... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у нас из нового, наверно, только огурцы и печенье (чуть-чуть даю). Ну у меня еще есть не хочет ничего, а когда просит, что я ем, то даю все, что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот ребенок начал вроде понемногу человеческую еду есть. Вчера ел кусочки мяса с куриной ноги, сегодня вот еще гречка к этому прибавилась. Но по-прежнему очень мало. Я уже забила на это.

По утрам еще у нас с мужем йогурт выпрашивает:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у нас в основном также как раньше по меню. Добавила тоже огурцы, помидоры, клубнику и черешню.

А! Иногда на полудник делаю дочке и себе ленивые вареники из нежирного творога для взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у меня крупу ест мою любую - гречку, рис, перловку, булгур. Но по 2-3 чайных ложки. Макароны несколько штук. Картошку из супа пару кусочков. А вот мясное ничего не хочет, похоже она ненавидит мясо ((

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала хуже есть. Сегодня что завтрак, что обе со слезами. Кризис года в разгаре.

Сегодня домой заходили - она увидела кошечку, которую мы разрешаем гладить. Дала понять, что хочет к коту, а я не прислушалась. Истерила минут 20 дома. Спрашиваю - что хочешь? идет к двери, показывает что на улицу и ревет. Вышла с ней и тарелкой борща - успокоилась вмиг и все съела, играя с котом.

 

И проблема уже 2-й день - с папой никуда ходить не хочет. Истерика при выходе из дома, требует моего присутствия. Цепляется в мои волосы, в плечи, в одежду, если даю ему ее на руки. Когда вдвоем - прям за мной по пятам. Подходит, дает руку, поднимает чтобы шла за ней. Надеюсь, временно.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, это все точно временно! У нас поведение получше стало, а вот про еду даже говорить не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...