Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

А у нас какой-то жор начался! Мы все подряд можем есть! Очень любим мясо (курицу), хлеб,гречку! Пробуют все, что может лежать на столе: редиска, капуста сырая, лимон, орехи.... на конфеты нападают - прячу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LalaKok,  спасибо большое! Посмотрю позже с ноута, с тел не удобно... Это последовательность продуктов, которые собираешься вводить? Это в какие сроки? Я что-то с тел не разберу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

 

Апельсиновая кошка! Нереально красивые вы и фотографии. :-)

 

С едой. После года уже забила на сроки чего-то введения. Не даю только мёд :-) ну и откровенную гадость (что сама люблю, каюсь)

Практически общий стол. Сейчас фрукты пошли. Клубника своя, черешня на подходе. Любит орешки, прочитала что хорошо для деток с проблемами кишечника, даю пару орешков. В кашку йогурт сыплю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больницу попали, не успели вернуться в Харьков,ночью Т 40.3 и не сбивалась,вызвали скорую, сделали аналгин и решили ехать в больницу,Т упала, а потом 12ч не сбивалать ни чем ни Панадолы,Нурофены,свечи Аналгина,кололи Аналгин с Димедролом. Она вся горела, а когда заливалась плачем ручки и ножки синели до черноты. Врачь там одна на больницу и поликлинику и то днем,вечером медсесра развера Нимесил часть покетика и только он сбил темпу. Начали колоть антибиотик,хотя по крови вирус,но такое состояние,что я на все согласна была,утром опять 39 Т и опять борьба.Подключили противовирусное,но на многие сиропы рвота. Вообщем за эти дни от ребенка кожа и кости остались, у нас и 9кг не было до болезни,а сейчас совсем ужас и есть не хочет,клюет по 100г.

 

А еще у нас ,наконец, зубик первый начал прорезываться, может ли такое состояние на зуб быть?

Я таки на вирус склоняюсь,но кроме Т 40,ничего не было,ни соплей,ни кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  ужас какой рассказываешь!!! Неужели на зубы так может быть? Желаю, чтоб больше не повторялось и хорошего аппетита!!!

 

LalaKok,  пошла изучать! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, выздоровления вам! Представляю, как ты перенервничала :(

 

 

С едой. После года уже забила на сроки чего-то введения. Не даю только мёд :-) ну и откровенную гадость (что сама люблю, каюсь)

Практически общий стол. Сейчас фрукты пошли. Клубника своя, черешня на подходе. Любит орешки, прочитала что хорошо для деток с проблемами кишечника, даю пару орешков. В кашку йогурт сыплю.

 

Вот и я так, стала намного проще ко всему относиться. Так как было на много чего аллергия, до года немного было введено. Потом начала понемного всего давать, сейчас в меню добавилось много чего: хлеб, лаваш, рыба, лук, клубника, булгур, свинина, биолакт, кефир, творог обычный, сахар, яйцо куриное полностью, огурцы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, бывают же вирусы и без всего, на зубы в такую высокую температуру я не верю, ты же и сама пишешь, что по крови вирус показало. Теперь уже все в порядке?

 

Я тоже уже с введением продуктов так не парюсь, тем более все равно ест очень мало. Раз это все не истинная аллергия, пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  боже какой кошмар.

Выздоравливайте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ужас. Скорейшего выздоровления вам!

 

Смотри, там в столбик продукты, в строке месяцы введения (подписаны вверху). Светло-зеленым допустимые сроки введения, темно-зеленым оптимальные.

Спасибо. Я тоже смотрю.

инересно мне чечевицу сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо. Я тоже смотрю.

инересно мне чечевицу сварить.

 

Я чечевицу красную очень давно даю, Платоша ее обожает. И как гарнир к мясу и суп чечевично -тыквенный любит. И она очень полезна

 

Апельсиновая кошка, фотки просто восторг!

Ты такая красивая ухоженная мамочка! а детки прелесть просто :)

 

Я все жду самостоятельного хождения сына. Перемещается дома вертикально, но надо держаться обязательно даже для галочки ( типа придерживаться за мою юбку ). С опоры до опоры перемещается.

На улице за ручки бежит, прям спотыкается - я не успеваю.

Начал рисовать красками, очень нравиться. Карандаши и мел ест пока только :D

Вообще не говорит слово "мама", зато "папа" очень часто. Прям если что надо, сразу кричит "папапапа"

Ну и много повторяет, появилось загадочное слово "покабу", каждый день по 100 раз используется.

Это я так, вкратце о нас.

Стригла вчера сама ножницами, в парикмахерской не дался, кричал так, что все перепугались. Хотя в годие стригся тоже там же, то все было хорошо. Повзрослел что ли))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, вы молодцы, а мы дома еще все ползаем ) Ну мы тут самые поздние по моторному развитию, наверно последние и пойдем. На улице тоже бежит торопится, но только за две руки, за одну боится.

У нас вот дочка перестала в рот тянуть карандаши, восковые мелки, но рисовать не получается, только тыкает ими в бумагу. Зато получилось водой картинку пораскрашивать, так что надо попробовать краски тоже.

Чечевицу тоже варю красную, но у нас как обычно все это мимо, ничем не угодишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, а как готовишь? По Лалакок поняла, что вымочить часа на два (можно на ночь) и просто в кипяченую воду на 20 мин? немного соли добавить. или как?

 

ElvieElly, а ты как готовишь? )))

 

Мы сами чечевицу не едим, потому я и Кате не вводила. хотя в магазине на нее посматриваю. Можно для разнообразия на гарнир попробовать.

 

Я из сладкого после года ввела зефир иногда и пастилу.

 

Девочки, а вы даете уже печенье например целое, чтобы грыз ребенок? Или клубнику целую? Или груши-яблоки? Я все боялась. А вот попробовала дать печенье Марию - прекрасно она его съела. Клубнику тоже. Права всю целиком в рот пихает. Помидор сегодня сама ела.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надя сегодня сказала первое предложение: "Дай, Тёпа!" Толи от отчаяния, что Стёпа у нее все отбирает. Толи решила, что по-другому он не понимает :D

 

Апельсиновая кошка! Нереально красивые вы и фотографии. :-)

 

С едой. После года уже забила на сроки чего-то введения. Не даю только мёд :-) ну и откровенную гадость (что сама люблю, каюсь)

Практически общий стол. Сейчас фрукты пошли. Клубника своя, черешня на подходе. Любит орешки, прочитала что хорошо для деток с проблемами кишечника, даю пару орешков. В кашку йогурт сыплю.

спасибо :)

У нас с прикормом тож уже во всю. Помимо мёда и "гадостей" грибы не даю.

 

tum, здоровья крепкого!!! На зубы вряд ли. Врач какой диагноз поставила?

Надя после больнички хорошо потом стала набирать вес, а то тоже похудела тогда.

 

_Василек_, спасибо. Ухоженная - это макияж для фотосессии :D

 

Биба, я чечевицу варю с картошкой, морковкой, луком,томатной пастой. Все в блендер. Соль, перец, лимонный сок по вкусу. Моим нравится такой суп-пюре

 

чечевицу красную беру

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я варила суп с чечевицей, мясом, овощами. Сама на гарнир ее не очень не люблю, а суп варю иногда. Муж, правда, не любит ее, так что редко. Никакую чечевицу не вымачиваю. Для дочки использовала красную колотую.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у меня мясо как-то грызет куски, поэтому с печеньем давно не парюсь. Сижу, конечно, рядом на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у меня дочка вообще не любит ничего откусывать. Ей лучше, чтобы ей в рот положили. А так не должны они ничем давиться уже, все хорошо жует у меня. Что захочет, а что не нравится, так и будет во рту держать. Но вообще не рекомендуют давать твердые яблоки, морковку, целый виноград, можно задохнуться. Яблоко я даю на тёрке, грушу кусками, морковку сырую не ест, виноград не пробовали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fe417c040c72.jpg

Девочки,всем приветик!

У Васюшки на ручке после вечернего сна выскочило. Как думаете,что это может быть? И на пузике есть,но на пузике ярко красное пятнышко,я подумала это аллергия на гречневую с омега 3 кашу. Кашу я отменила,четвёртый день как. сегодня давала суп пюре,телятина с овощами,цукини ела впервые. Это может быть аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ничего не вымачиваю. Промыла крупу и варю. Не блендерю - так и ест. Если суп с тыквой - то блендерю.

Давно даю больше куски. Яблоки целиком( кожуру только срезаю ),огурцы, мясо - все ест.

У сына вылезло за 1.5 недели три жевательных больших зуба. Очень сложно далось, купила даже гель для десенок, плохо спал очень.

 

ЮнаСлавкина, чет мне не похоже на аллергию. Может укусило что? Прививку не делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ничего не вымачиваю. Промыла крупу и варю. Не блендерю - так и ест. Если суп с тыквой - то блендерю.

Давно даю больше куски. Яблоки целиком( кожуру только срезаю ),огурцы, мясо - все ест.

У сына вылезло за 1.5 недели три жевательных больших зуба. Очень сложно далось, купила даже гель для десенок, плохо спал очень.

 

ЮнаСлавкина, чет мне не похоже на аллергию. Может укусило что? Прививку не делали?

Нет,прививку пока не делали. Если укусило,то только дома. На улицу мы сегодня не ходили. Фумигатор только на ночь включаю. Я уже извелась.

Фотку отправила своему косметологу,она сказала,что похоже на моллюск. Я как глянула в сети,что это такое,мне так дурно стало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже давно на общем столе, отдельно не готовлю и не блендерю, ест все почти, креветки очень любит))) клубнику, черешню ест по настроению, яблоки чищу в тарелочку и ходит грызёт, печеньки тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum, а сколько у вас температура держалась. Может классика. Появится сыпь - и все пройдёт. Одна из этих: пятая или шестая болезнь.

 

Биба, да давно уже ест все как нормальный человек. Сам кусает, жуёт. Что то ложкой, что то руками, что то видклй, не получается нацепить, возьмёт в ручку, нацепит на вилку и ест. Даже если есть не хочет, все равно должен сидеть с нами за столом. С Рождения так ;) теперь ещё и нож стал требовать. Видит как остальные едят. Даю ему пластмассовый. Гггг пусть развивает моторику.

 

На днях на работу коллега забегала с сыном, ему где то летом три года. Пьёт только из бутылки (с соской) я удивилась (виду не показала) Ленька пьёт из кружки. Как мы все по-разному бдим эти моменты.

 

ЮнаСлавкина,  на моллюск не похоже. Там сначала водяные пузырьки как бы. Знаю, потому что у моих старших были. На бородавки они больше похожи У вас пятно и вокруг ореол ещё есть. Больше на укус похоже. Моллюски если что кучкой сидят. Выводятся простым народным средством, безболезненным.

 

На фото не видно, есть ли водянистый пузырёк или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Теперь спокойнее буду печенье и клубнику целиком давать. Остальное морально не готова )) Но пищу к размышлению вы мне закинули.

 

Апельсиновая кошка, прикольно с предложением.

 

На днях на работу коллега забегала с сыном, ему где то летом три года. Пьёт только из бутылки (с соской) я удивилась (виду не показала) Ленька пьёт из кружки. Как мы все по-разному бдим эти моменты.

Наша тоже из чашки пьет давно. Правда в последнее время даю ей непроливайку с трубочкой.

Ложкой может, но не хочет. Больше руками орудует. Муж на это смотреть не может, а я радуюсь, что моторика. Вилку тоже иногда даю взрослую большую.

 

У нас пока каши покупные продолжаю давать (мне так удобнее). Супы блендерю по прежнему. Честно говоря жду жевательных зубов. Котлетки и гарнир (с общего стола гарнир - рис, гречка, пюре картофельное, пшонка, вермишель мелкая) мну вилкой. Салат тру на терку мелкую. Вот начала помидор есть самостоятельно. Она любит очень. Жует хорошо. Это мои страхи.

 

На общий стол планирую примерно с 2-х лет переводить. Но это так что прям совсем-совсем общий. Сейчас с общего каждый день после супа гарнир.

 

Про редиску прочла, что до 2-х лет не давать. Тяжелая она для организма. Мед так же - в какой-то яд у малышей превращается. Молоко ясно, что лучше с 2-х и то наверное разбавленное? Буду читать ближе к 2-м )))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну реально, ты сама часто ешь редиску? А капусту сырую? Кайенский перец?

Чили кон Карне. Даже той редиски, ну сколько малыш съест? Она противная, скорее всего выплюнет :) наверное все же исходишь из здравого смысла что давать.

 

Мы часто едим эндивий, я люблю в любом виде. Специфический местный овощ. еще тут есть местные особенности. Спокойно все детям дают. Если они едят. Сегодня ковырялся у меня в тарелке с салатом. Смешно так выбирал только определённые листики (там смесь трав и салатов) вот че бы понимал. Но что то поклевал и радостный побежал. Я хз даже что он там ел. Главное что понравилось и он важно это разбирал.

 

про блендер, как то уже не пользуюсь специально для Ленни. А тут экспериментальным путём (по содержимому в горшке) выяснили что он Ее не очень хорошо разжевывает, а может я недоварила. Но заценил. Взблендернутая пошла лучше :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Нет,водянистого пузырёчка нет. Есть как бы корочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, я бы жевательных зубов ждала, чтобы что-то совсем трудное для жевания давать. Не бойся, тем более у тебя дочка любит есть и не против жевать )

Я мясо блендерю и смешиваю с овощами, так оно меньше заметно. Если стручковая фасоль на обед, то тоже делаю хотя бы измельчителем.

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...