Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, а сколько ваши едят по количеству (вопрос скорее к ив)?

Мои едят по 100мл каждые 3 часа. В последнее время заметила, что стали просыпаться раньше и ныть. И ничем не успокоить, только еда. Вчера на ночь дала 120мл, проспали с 12 до 4-30, потом снова дала 120 и в 7-30 был подъем. Но мне кажется, что для нашего веса (+\- 4 кг) 120 это много. Если ребёнок должен съедать 1/6 своего веса, то для 4кг это 80мл, но нам этого явно мало.

1/5 должны съедать. Мы уже втопуюэнеделю едим с груди фиг знает сколько. Много и долго. И потом еще 120 -130 молока сцеженного или смеси. Или и того и того.

 

У меня за сутки 8 кормлений, промежутки 2.5-3 часа.

Наташа, Белка, вроде уже сколько времени прошло, что не должно так выделяться активно. У нас с тобой КС было в один день, у меня выделений нет вообще уже вторую неделю.

У меня после первого кесарева так было, а вторые вроди говорят больше выделения.

 

Была сегодня на приеме и УЗИ. Вродм все норма. Сказали из-за лостинекса.

 

Привет всем. Здесь не писала ни разу. Времени нет почти. У меня дочка днем дома не спит вообще. Если спит то может такое раз в 2 недели. На улице спит до 3часов. И сама одна лежит максимум 15 минут, ибо орет,, либо сисю сосет. Как перевести на режим не знаю. Ночной сон намного лучше. Ложимся в 21.00 в 3 или. 4 утра кормление. Подъем в 7 утра. Колики тьфу тьфу не мучают

Ты как с моей пишешь. Второй день спит только на нашей кровати и только и моей рукой в своих руках на животе. И хрен вытащишь мою руку из ее рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikusik.nesterova, про вас сегодня в новостях рассказывают. Скоро к нам погода ваша придет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, это просто жесть! За ночь сугробы по колено. Из двора выехать нереально, машину замело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а почему ты насчитала 80 мл?

4000/5/8, получается по 100 мл 8 раз в день у вас должно быть.

 

Когда сын не спит, я в основном с ним разговариваю, тискаю, лежим, обнимаемся. Зарядочку легкую можем сделать.

Папа по особенному с ним общается, летают они там, подкидывает.

Ну если 1/5 тогда 100.

А мой хомяк сегодня весь день на руках, ночью каждые полчаса-час титю требовал. Так что когда полтора часа спал, молоко капать по животу начало. Сил никаких((( нас сегодня снегом жестоко завалило, а вчера ещё по травке гуляли, может на погоду реагирует.

Ссылки скрыты.

Вот и я на погоду грешу. Спали нормально за день 2 раза один из нах на мне. Сейчас уже 2 часа в кроватке маяться. Спят по очереди по 10 минут, потом просыпаются, роняют соску и начинают кричать. Я набегалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, у меня вообще копец был. Месяц выходили выделения после КС. А потом 3 дня тишины. И сново очень сильно. Я побежала на узи М окащались. Все теперь прихрдят по графику( И тогда я еще пыталась сохранить молоко нефига оно изчезло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Может уже кто- то задавал это вопрос, спрошу и я! Подскажите у кого были проблемы с сосками? Очень сильно потрескались соски, до ран! Что только не делаю, ванночки из коры дуба, мажу бепантеном, пуриланом. Купили силиконовые накладки, думали с ними будет лучше, но нет! И они не помогают! Пришлось временно не кормить грудью, сцеживаюсь и кормим из бутылочки. Подскажите что делать????

Попробуй ранозаживляющие мази Солкосерил или Актовегин мазь. Но их обязательно смывать перед сцеживанием, но только водой, с мылом тебе нельзя. Из народных рецептов можно попробовать смазывать соски медом, прикрыть х/б салфеткой и оставить на 30 мин, потом смыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 кормленийк в сутки получается с интервалами в 3 часа, ночной интервал 5-6 часов. Взвешиваю редко, так ради интереса, получается от 100 до 140 наедает.

 

Про выделения: у меня после первых родов выделения через месяц закончились, а через 2 недели ливануло - оказалось М (на узи ходила и к врачу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы едим по 100 мл, каждые 3 часа, тоже иногда просыпаются раньше и "просят", особенно ночью это напрягает конечно... Сегодня были на первом прием, прибавка 800 г и 1 кг, сказали, что больше смеси не нужно давать, прибавка и так нормальная... так блин, они есть хотят... по 120 мл не пробовала давать, 110 мож максимум получалось у меня... даже не знаю, как дальше будет, привыкнут к такому объему или будут орать и дальше...

Развлекаемся мы так же, как и вы... ))

Думаю вот мобили повесить, а на него черно-белые картинки, все хочу, но некАгдЫ блиннн...

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну если 1/5 тогда 100.

 

Вот и я на погоду грешу. Спали нормально за день 2 раза один из нах на мне. Сейчас уже 2 часа в кроватке маяться. Спят по очереди по 10 минут, потом просыпаются, роняют соску и начинают кричать. Я набегалась уже.

Вооот и моя так же. По 10 минут. А то и меньше. И я с ней на привязи на коротком поводке

 

Про выделения - у меня это уже третий эпизод с 39 марта. Непойми что начинается. Надеюсь что уже если месячные - закончатся и будет хоть какой то перерыв в выделениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  ну у меня получается 100мл это 3 ложки смеси и 90 мл воды, на выходе 100мл получается. Следующая доза это 4 ложки смеси и 120мл воды и получается даже больше чем 120. И съедают же. Но я вернулась к 100мл, с коликами рекомендуют не перекармливать, а они так пукают иногда...

Вообще мне мамочки поопытнее посоветовали на время оставить что-то одно либо смесь, либо молоко, тогда животам полегче будет. Так как молока у меня не хватает на полноценное кормление, я оставила смесь. В итоге за 3 дня с животами ничего не поменялось, в холодильнике все баночки и запасные бутылочки заполнены сцеженным молоком. Переходим на грудное молоко. Намудрила мама с кормежкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки стали появляться корки молочного цвета в районе бровок. Кроме аллергии это же больше ничего не может быть?

у нас по типу корочек-шелушения тоже у бровей и по линии роста волос на лбу. Не знаю от чего. У нас еще сыпь не прошла (которая тут у многих была, и вроде коллективно сошлись на цветении). Педиатр правда сегодня на приеме сказала, что аллергия. Но я не у меньшала после появления сыпи алергены, а прыщечки проходить начинают.

 

У кого сколько раз в день пупсик едят? Мы вот семь, перерыв 3 часа, педя говорила, что с 2 до 6 месяцев перерыв 3'5 и шесть раз кормежку, с первым у меня так и было, а вот младший непредсказуемый жрун оказался)) А у вас?

 

Пысы, три часа это с ночным перерывом в минимум 5 часов

Со старшим сразу в 3 часа режим был. Сейчас никак не добиться - орать начинает, что только грудью успокаивается. По требованию пока. До фига выходит.

Ночью примерно через 2,5 часа просыпается есть.

Наели мы хорошо - 5кг уже весим (были 3630). И +2см

 

У меня этого свежака уже третья прокладка с утра. А время еще 3 дня только. Мне кажется так не должно быть.

мне кажется много для твоего срока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, как вы зарядку делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и так каждый вечер веселуха, а сегодня вообше просто пипец. Три часа сынок плакал, кричал, орал, затихал на чуток и по новой... я думала дурканусь.. и живот массировали,;и трубку вставляли... вообще бесполезно(( вот что такое??? Я что-то не то сожрала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, как вы зарядку делаете?

Ручки поочередно поднимаем, а потом скрещиваем перед грудью, ножками велосипед, на животике лежим.

 

Макса,  вот у нас тоже беспокойные. Но когда у них животы болят, они тужатся, крючатся, краснеют и орут. Сегодня просто лежали в кровати и орали. На руки брала, немного успокаивались.

Есть мнение, что рацион мамы, если это здоровое питание конечно, не влияет на состояние ребёнка. Склонна верить, т.к. неочень держу диету и позволяю себе всякие вольности типа кофе (иногда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите пожалуйста.

Моя малышка мучается с животом. Я уже не уверена колики ли это.

Животик вздут, урчит. Во время еды происходит спазм (или что-то ее в животе беспокоит) она начинает кряхтеть, скрючиваться, раздражается и плачет.

В течении дня тоже может скрючиваться или как струнка вытягиваться и плакать.

Сдали анализы: по копрограмме лейкоциты в кале. Переживаю сильно из-за лейкоцитов.

Анализ на дисбиоз кишечную палочку высеил.

Кал на углеводы в норме.

Девочки, может кто-то сталкивался с лейкоцитами в кале, какие меры предпринимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весь день одно длиииинное сплошное кормление. Я уже не считаю ни длительность, ни количество подходов.. Срыгивать и отрыгивать воздух нормально сын не умеет, глотает все обратно, а потом кричит и сиську выплевует. Так можем часами воевать. Не знаю как перейти на хоть какой-то режим((((

У нас также. Вчера свекровь была в гостях - немного в шоке от постоянного требования мамы. Что делать не знаю. Но точно уверенна, чт не смогу стоять в сторонке, когда Малышка во мне нуждается.

 

Привет всем. Здесь не писала ни разу. Времени нет почти. У меня дочка днем дома не спит вообще. Если спит то может такое раз в 2 недели. На улице спит до 3часов. И сама одна лежит максимум 15 минут, ибо орет,, либо сисю сосет. Как перевести на режим не знаю. Ночной сон намного лучше. Ложимся в 21.00 в 3 или. 4 утра кормление. Подъем в 7 утра. Колики тьфу тьфу не мучают

Привет! Очень-приочень похожая ситуация у нас.

 

Дочка кушает все время, люби засыпать прямо на мне с сисей во рту. Только переложу в кроватку - сразу просыпается.

 

У нас и так каждый вечер веселуха, а сегодня вообше просто пипец. Три часа сынок плакал, кричал, орал, затихал на чуток и по новой... я думала дурканусь.. и живот массировали,;и трубку вставляли... вообще бесполезно(( вот что такое??? Я что-то не то сожрала????

Похоже на колики. Длятся примерно 3 часа, примерно 3 раза в неделю, примерно до 3 мес. Комаровский рекомендует массировать животик А так говорит, что ничего не поможет от этого, просто потерпеть. Я ношу на ручках еще плачущую, ласково успокаиваю, иногда беру на руку ее животиком вниз и ношу по квартире - минут на 5 затихает. Честно это все не помогает, просто она не сама, чувствует поддержку. Исчезают по истечении своего срока как по взмаху волшебной палочки.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали подгузники, я вот пропустила, какие по спинке чтоб не протекали? У нас сейчас памперс премиум кеа (и актив бэби попробовали), так каждый поход в туалет просто беда... Я уже стирать не успеваю, особенно когда ходит подряд несколько кормлений. В остальном в них все устраивает и легкие и не протекают по бокам и впитывают не плохо, но вот когда какает видно воздуха много выходит, вся спина забрызгана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мне хаггисы нравятся элит софт. Попа не красная, по спинке не вытекают. Впитывает отлично. И памперсы в зеленой пачке брала 2 размер тоже хорошие. Хелен Харпер пробовали. Простите, но такое г....О не впитывает вообще просто растекается все внутри. Что посикал ребенок что покакад. Зато стоит как крыло самолета

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ух, нам вчера было семь дней) У детей неделя между днями рождениями)) Мы на св, т.к. молока у меня мало, приходится докармливать... Ну, ничего, лишь бы была здоровой и спокойной. А от папы нашего я в шоке. Подходит к ней, говорит "кнопочка моя!" Он со мной так не разговаривает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут посмотрела видео про трубочки газоотводки и сделала как там рекомендуют. И аллилуя!!! Второй день сыночек хорошо пукает в трубочку и потом такие кучки наваливает))) и вроде кричать стал меньше, сразу успокаивается. А еще мы белый шум полюбили. Приложение Бая-бай на айфон рулит. Самые любимые композиции- Фен и горный ручей.))) Засыпает сразу.

 

И еще я стала давать Лактазар по инструкции 4 капсулы в день. Анализы мы не сдавали, но думаю, что хуже от него не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик задумчивый,  с детками вас! Папик молодец! Я от нашего тоже в приятном шоке, как-то не привыкла, что малышу столько внимания и заботы уделяет, прям контролирует, дала ли капельки, если нет, так идет скорее за ними) ну и все такое))

 

Stenya,  тоже хаггисы элит софт поддержу, нам нравятся, а то от Либеро было как ты пишешь, плюс они по размеру странные, нам 3ка стала мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, мне хаггисы нравятся элит софт. Попа не красная, по спинке не вытекают. Впитывает отлично. И памперсы в зеленой пачке брала 2 размер тоже хорошие. Хелен Харпер пробовали. Простите, но такое г....О не впитывает вообще просто растекается все внутри. Что посикал ребенок что покакад. Зато стоит как крыло самолета

мы с хаггисов начали, я с размером не пойму, у них 2 как у памперс 1, хотя по кг 2 - 4-7 кг (у памперс 2 в 3-6). 3-ку что ли брать? Не утонет ли в нем?..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у нас так же требует внимания все время)) если хочешь положить, сразу кривится и собирается плакать)) мне кажется с этим ничего не сделаешь, если ребенку нужно внимание и забота, то вряд ли это изменить. И как кто-то говорил, это время так быстро проходит... Теперь вот с удовольствием потискала бы старшего, а он терпит максимум минуту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, про Муни писали, что хорошие, мы тоже ими пользуемся, ничего не протекает, как в Меррисах например, не вонючие, как Хаггисы, мягкие и тоненькие по сравнению с остальными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хаггис элит софт протекают сбоку, что единичка протекала, что двойка теперь. Жидкий стул что ли такой, ребенок лежит в основном на боку и мгновенно все вытекает. Думала, с подгузниками мало одежды будет нужно ребенку, а нет, постоянно приходится переодеваться ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...