Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Биба,  я б вообще пока кашки давала вязкие, без овощей. Сырых тем более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ANNA_SHER, не могла проткнуть игрушкой какой нибудь? И воспалилось. Можно да, календулой помазать.

 

Биба, огурец вообще слабит, его точно надо пока исключить. Сырые овощи тоже не надо бы. Лучше пока нежирный супик и вязкие каши типа рисовой, гречка, жидкое пюре, сухарики.

 

Пытаюсь снять Ксюху на видео, покажу вам как ходит. Пока не получается, закон подлости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще молочка не идет, даже у меня, полторы недели ела, начало сыпать лицо и все больше и больше. И стул сразу меняется, как в прошлый раз, и попа краснеет.

Купили лего недели 2-3 назад, теперь больше всего в него играет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, милаха такая! А как лего дупло - складывает немного или только играет?

 

Я купила 3 набора лего френдс- кабрилет, дом и школу. Больше себе поиграться Кате нравится. Но не складывает - мне дает фигурку девочки и волосы, чтобы сложила. Из плюсов развивает моторику, из минусов детали мелкие - бдим..))

А обычный конструктор крупный по прежнему только разбирает.

 

Спасибо, девочки за советы. Сегодня рисовые каши ели. Завтра тоже буду давать. И на обед поняла - без салатов, только легкий суп и наверное отварю ей обычный рис как гарнир немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, она иногда пытается присоединить одну деталь к другой, но пока не получается. А так играет фигурками, расчесывает, поит-кормит их. Двери открывает и отрывает их тоже специально ) Вместе играем с персонажами в ролевые игры. Ну и сломать ей это все нравится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  не знаю, сегодня такое же это место, ещё температура поднялась до 38... что с ребёнком, не пойму... симптомов нет других!

 

ElvieElly,  милашка такая! )))

Классный Лего, я покупала дупло, 2 каких-то... детали тоже пытаются присоединять, но не получается, больше животными из него играют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, не увеличилось? По цвету не изменилось? На ощупь горячее? Может абсцесс, раз еще и тт поднялась? Может конечно и совпало. Вызови врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tum, а сколько у вас температура держалась. Может классика. Появится сыпь - и все пройдёт. Одна из этих: пятая или шестая болезнь.

3дня очень высокая и 1день 37.4 ,как тепу сбили ,так все прошло,ни сыпи ни солпей. Мы уже дома,очень похудела и стала боятся штанишки снимать или памперс,видно боязнь от уколов.

И видно слабенькая,во дворе гуляет,больше в беседке,папа ей песочницу и качелю сделал,а за ворота не просится,как раньше, бегать еще силенок нет.

 

Девочки,читаю вас,как ваши малыши кушают и завидую, мы 150г едим час, с криками и бросанием вещей т.к приходится есть с игрушками и книжками,без них вообще никак.

 

А еще этот первый зубик все не вылезет,десна набушая уже 2нед и все нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. У нас со вчерашнего вечера все нормализовалось. Ура!

Ночь спала без покак...))) Утро тоже.

 

tum, наша тоже в последнее время с игрушками ест.

 

Биба, она иногда пытается присоединить одну деталь к другой, но пока не получается. А так играет фигурками, расчесывает, поит-кормит их. Двери открывает и отрывает их тоже специально ) Вместе играем с персонажами в ролевые игры. Ну и сломать ей это все нравится )

Классно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, мы вместе с вами, не желающие есть )) И снижающие вес уже 2 месяца. Но я уже спокойно стала относиться. Продолжаю искать, что ей больше по вкусу. Вот макароны понравились, смешанные с супом-пюре, а гречка нет. Сегодня значит опять макароны будут на обед.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сняла как Ксюшка ходит

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, по мне так нормально ходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Можно опросик небольшой кто из нас уже сделал прививку КПК? Я пока не сделала. Хотела было, обратилась в мед центр где мы до года наблюдались а у них нет приорикса. Стала искать и наткнулась на отзовик по приориксу, и ужаснулась практически все сталкнулись с сильнейшими побочками. Со всеми прелестями увеличенных лимфоузлов, сыпи, болезни горла, даже с воспалением легких а уж про температуру так вообще молчу. Я всегда за прививки была, инфанрикс мы перенесли отлично без единого проявления побочки. А тут я трушу! Прям жутко боюсь. Может отзывы не правдивые, отпишитесь кто сделал как у вас все прошло! Только местным доверяю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, не увеличилось? По цвету не изменилось? На ощупь горячее? Может абсцесс, раз еще и тт поднялась? Может конечно и совпало. Вызови врача

ореолы розовой вокруг не стало, а само пятно такое же красное.. не горячее вроде... Снизилась температура до 36,9... Я что-то не уверена, что это связано, ой, не знаю, пока наблюдаю... ((

 

КсюшаСПб, мы ставили Приорикс, через неделю у обеих была температура дня 3, больше никаких симптомов... Но другие прививки мы все норм переносили, поэтому эта мне прям не понравилась... ну а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете что сейчас узнала, что приорикса нет сейчас в России, видимо из за санкций не ввозят. Делают остатки от того что завозили ранее. Остались только Российские вакцины. Теперь я боюсь еще больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, мы примерно так же ходим. Может чуть меньшемотыляется сейчас. А она у тебя на носочках ходит?

 

КсюшаСПб, я тоже не делала ещё кпк. Тоже трушу. Все тяну и тяну. Марту тоже не делали. ЭКГ тоже подзабила делать. То лень то неохота.

 

Марту=манту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, да, тоже искала по Москве, а нашла в своем районе... А когда появится, что-то говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, во всех мед центрах говорят что неизвестно про поставки. Оно и понятно, когда речь идет о политике неизвестно чего ждать. Я еще прочитала что эту прививку можно делать с 12 до 18 месяцев, а потом что нельзя что ли? не поняла! И может кто то из наших делал Российскую? напишите отзыв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, мы делали приорикс. Это наша первая прививка, не считая бцж. Перенес отлично, не было ни температуры, ни сыпи, все ок, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,

Ссылки скрыты.

а так?

Пару дней назад у нас было что то похожее,я тут фотку выкладывала. На сегодня все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, нормально ходит для ее возраста. На первом видео поначалу смутило, что на носочки перешла, но потом я посмотрела, что на других ходит на полную стопу опираясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, мы делали отечественную в поликлинике, это была единственная прививка, на которую у нас не было реакции, ни сразу, ни через неделю. Была небольшая сыпь на ногах в день прививки, но я не уверена, что от нее, так как периодически высыпает в разных местах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Вот а мы опаздали, закончился везде приорикс, более того мне сказали и я в инете прочла что старые поставки у всех со сроком годности до 06.18г т.е. этот месяц последний. Ну и нет нигде их. Я короче пока не знаю что делать. Пока буду ждать и мониторить, что народ будет делать. Может появятся какие то новые вакцины или приорикс завезут. Про американские вакцины прочла что к аутизму приводят это про MMRII пишут. Девочки отпишитесь еще кто Российскую делал, какие были результаты! ElvieElly спасибо за ответ, обнадеживает!

Изменено пользователем КсюшаСПб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще пока самая большая температура на привики была в последний раз. 38,7 что ли и 2 дня. Делали гепатит и гемофильную инфекцию, педиатр и медсестра сказали, что не должно быть температуры на них. Когда она поднялась, сказали "ну значит, у вас на все прививки температура" ))) Пока так и было, кроме кпк.

Мы не можем сделать полиомиелит в каплях, уже очень давно нет и не привозят.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали отечественную- без каких-либо последствий все прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...