Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ElvieElly, классно! Поздравляю про улучшения взаимоотношений с бабушкой!

 

ElvieElly, вот с таких качелей Катя и свалилась. Теперь только с перекладиной кататься будем. Или ремнями пристегиваться.

Я заметила, что у нас все маленьких деток сажают лицом в другую сторону и они ручками держаться за поручень железный (за спинку). Я тоже как большинство Катюшу сажаю. Правда придерживаю руку недалеко от ее спины, а то вдруг приспичит ей лечь.

Если надо фото вдруг непонятно написала - пишите, сделаю. Попробуйте так как вариант катать, мне кажется так безопаснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КсюшаСПб,  я сейчас в родном городе, тут вообще нет ни одних качелей с перекладиной, с ремнями вообще никогда не видела, такие бывают? В Вологде ходим на площадки, где есть с перекладиной, чтобы по-нормальному покачаться, но на таких тоже качаемся. Я совсем немного на таких раскачиваю и спереди стою, надеюсь словить. Наоборот боюсь сажать, мне кажется, назад упадет. Руками говорю держаться обеими и слежу. Понятно, что все равно опасно... Как дочка?

 

Биба,  спасибо! Сегодня даже гости к нам приходили и не особо она боялась, поиграла немного с дочкой подруги.

Мы сегодня ещё первый раз попробовали наклейки клеить. Я думала, рано, не будет ещё, а неплохо у нее получалось, и пока все не поклеили, не успокоилась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у меня Катя, если сидит как у тебя на фото - если ей надоело качаться - прям вперед наклоняется и типа слезает (хотя с дивана слезает давно правильно). Когда впервые это сделала - я еле поймала. После я страховала впереди или сажала себе на колени и каталась с ней. А теперь от как все - нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  понятно, моя не слезает, руки может отпустить. Я ее периодически спрашиваю, накачать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  какая красота у вас, и речка и песочек и травка!!! Что ещё ребёнку нужно?!?!? Супер, отдыхайте подольше и к бабуле привыкнет, ещё скучать будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  да, тут хорошо отдыхать, комары только заели. И ещё сегодня стало холодно, +10 и дождь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, не открывает видео, пишет удалено из-за нарушения принципов ютуб)

Я вам сфоткаю на каких качелях мы катаемся)) такие детские не признает. Со мной качается если только я очень высоко раскачиваюсь, что у меня даже дух захватывает. Поэтому я с ней не сажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже удалили почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  через визовый. В визовом не сказали ничего. У него тоже спонсорские это письмо было.в общем полный пакет кроме справки. Прислали бумажку на 4-х страницах - отказ. Опротестовывать через какую-то службу в Нидерландах. Или самим или через адвоката. И теперь он в "чёрном списке" у посольств оказывается одна шенгенская база..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, позвони на работу и закажи пропуск. Или по телену попробуй заодно узнать, укго и как справку заказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, не нужно спонсорское. Вдруг его зарплата покажется консульству маленькой для двоих.. или четверых? Вы же и детям открывать визы будете? На них обычно пишутся письма также.

Кошка правильно пишет - позвони на работу. Я бы директору звонила, даже если новый человек. Объяснила ситуацию и спросила как можно заказать справку, когда приехать и т.п.

 

Чем больше финансовых документов предоставите - работа, банк и т.д., тем более вероятно что откроют визы. Я своим клиентам раньше когда пакет документов собирала на подачу - максимум с них выжимала. Но зато без отказов.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы улетели в Аланью. Жарень. Привыкаем. Долетели хорошо для первого раза. К тому же еще летели Побе*дой, без проблем, а то меня трясло от отзывов, но все прошло без проблем и даже вопрос помогли решить с багажом. Въезд к аэропортам сейчас закрыт, заезжали через платную парковку во Внуко*во, чтобы долго не идти от дороге.

Биба,  если интересно можете рассмотреть вариант отдыха. Здесь много закрытых комплексов с аппартаментами, которые сдают и владельцы и на букинге и сам комплекс. Муж узнавал в нашем цена сейчас что на букинге, что напрямую через комплекс бронировать одинаковая и комуналка входит, у владельцев может быть подешевле, но комуналку еще за воду и электричество доплатить прилется, но немного. вот сейчас июль и без кондея спать тяжело, включаем в др комнате, где не спим. Квартиры разные студии, двушки, трешки. Наш на горе, возят на свой пляж очень часто, есть ресторан, магазин со всем необходимым, детская площадка, много бассейнов (поэтому его выбрали), народ есть, но все рассредотачиваются. Аланья сама по себе немаленькая, есть куда выехать, госпиталь свой есть. Местная власть очень лояльно относится к жителям СНГ, здесь много куплено ими недвижимости. Безопасно. И вот открыли аэропорт около получаса ехать, из Анталии раньше два часа ехали, но вобщем тоже норм, там по прямой вдоль побережья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сейчас от ГВ отучать, надо смесь давать?

надоело ночами вскакивать, сил уже нет. Надеюсь, будет спать всю ночь после завершения ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  я бы давала кисломолочку на ночь. А у на аллергия и пока ГВ. Мне уже тоже надоело, вообще сам процесс, хочу до 1,5 лет продержаться.

 

На ночь не надеюсь, подруга завершила в год, ну пятый месяц ходят по ночам качают раза по три, не помогло. Тут не угадаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица опять забастовку с едой устроила. Не ест практически ничего кроме бутылочки со смесью в перемешку с кашкой. Чем можно кроме амлета и каш покормить ребенка с утра? У вас какой рацион?

 

Кстати поделюсь рецептом омлет в пакете: хорошо для тех у кого нет мультиварки, а на масле жарить не хочется. Взбиваете яйца с сыром и колбаской и всем что можно положить в омлет, затем выливаете в пэ пакет для бутеров, только выбирайте прочный пакет. И в кипящую воду завязаный пвкет опускаете на 15-17 минут. Варите на среднем огне. Получается омлет на пару. Очень вкусно и сочно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, очень здорово! Вы на долго туда?

 

КсюшаСПб,как ножка? Освоилась с гипсом? Что говорят? Сколько носить?

 

у меня подруга так варит. Ещё паштеты делает. А я чёт боюсь в пакетах варить. Сразу представляю как там от нагрева всякая химия разлагается и впитывается в еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я Кате не на завтрак, а на полдник начала разнообразие вводить. Можно и на завтрак думаю. Сырники на пару, ленивые варении вареные. Иногда жарю оладушки или блины.Но жареное не совсем можно, конечно. Грешу.

 

Попробовали вчера на завтрак овсянку Нордик. Супер! Съела больше, чем обычно. Безмолочную ей сделала, добавила масла и ягоды.

 

По ГВ тоже думаю до 1,5 лет и завязывать. Но дочка за сисей трясется. Утро начинается с нее. Обеденный сон и сразу после сна..... Если встали с кровати раньше времени - обидки и слезы. Взяла моду на улице прям с силой мне под футболку лезть с криками СИ, иногда полностью - сися говорит!

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сейчас от ГВ отучать, надо смесь давать?

надоело ночами вскакивать, сил уже нет. Надеюсь, будет спать всю ночь после завершения ГВ.

вот я тоже над этим думаю. Ксюша ночью просит именно грудь. Ни водичка ни соска не прокатывает. Вот только не знаю нужна она ей для успокоения или потому что проголодалась. На ночь то можно кефирчик дать. А вот скакать в ночи с бутылками смеси не хочется. Да и кефир подогревать тоже не охото, легче сиську сунуть :sorry:

 

Моя красавица опять забастовку с едой устроила. Не ест практически ничего кроме бутылочки со смесью в перемешку с кашкой. Чем можно кроме амлета и каш покормить ребенка с утра? У вас какой рацион?

У нас каша и точка. Не хочешь кашу- не хочешь есть. Могу потом через часок опять предложить. Но как правило Ксюша тоже стоит на своем и не ест)) тогда перед сном едим суп или второе. А так обычно у нас перед сном перекус идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поделюсь рецептом омлет в пакете: хорошо для тех у кого нет мультиварки, а на масле жарить не хочется. Взбиваете яйца с сыром и колбаской и всем что можно положить в омлет, затем выливаете в пэ пакет для бутеров, только выбирайте прочный пакет. И в кипящую воду завязаный пвкет опускаете на 15-17 минут. Варите на среднем огне. Получается омлет на пару. Очень вкусно и сочно!

у меня есть специальная силиконовая формочка для варки омлета. А так тоже с пакетов начинала с сыном.

 

По ГВ тоже думаю до 1,5 лет и завязывать. Но дочка за сисей трясется. Утро начинается с нее. Обеденный сон и сразу после сна..... Если встали с кровати раньше времени - обидки и слезы. Взяла моду на улице прям с силой мне под футболку лезть с криками СИ, иногда полностью - сися говорит!

никогда не понимала, зачем приучают детей к слову "сися" :sorry:

 

Я тоже думаю до 1,6-1,9 кормить.Сына до 1,8 кормила ночью (днем обоим в 11 мес свернула). После ничем не заменяла. Вода в поильнике рядом стоит, если пить захочет. Боюсь, если сейчас отучать, то тож скакать с другими способами усыпленияночью придется.

У Нади сейчас активно моляры лезут. Капризная.

Позавчера еще с мужем гуляла, крыжовника незрелого объелась. Второй день стул не очень :mamamia:

Аппетита тоже не особо от всего этого у неё. Поэтому ночное ГВ сейчас точно не сверну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГВ тоже думаю до 1,5 лет и завязывать. Но дочка за сисей трясется. Утро начинается с нее. Обеденный сон и сразу после сна..... Если встали с кровати раньше времени - обидки и слезы. Взяла моду на улице прям с силой мне под футболку лезть с криками СИ, иногда полностью - сися говорит!

я думаю с такой любовью за 3 месяца не завяжешь :D В 1,1 начала убирать дневную кормежку перед сном. Сейчас у нас осталось только в ночь и ночью и то не знаю как она переживет это. Ждет после купания когда ей грудь дадут)) и ночью спрашиваю: "водичку? сосу?" на все машет нет, а как про сисю спрошу так она громко: "ДЯ!"

Ксюша говорит "сиси" и улыбается. А вчера я купалась, вылезла и вытераюсь стою, она в ванну зашла, обглядела меня, пальцем показывает и говорит: "попа"))) хотя на себе я никогда не показывала, только на ней и на пупсе, но слово она не повторяла.

 

у меня есть специальная силиконовая формочка для варки омлета. А так тоже с пакетов начинала с сыном.

 

никогда не понимала, зачем приучают детей к слову "сися" :sorry:

"сися"легко сказать. "Грудь" Ксюша точно сейчас не выговорила бы. Соответственно ребенок орет, спрашиваю -что хочешь? -сисю. Каприз прекращен)))

Изменено пользователем Мандаришка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днём грудь не просит, но засыпаем днём и на ночь с ней, да ещё просыпается даже днём, ревет, тоже даю ещё грудь. Как видит, что сейчас грудь дам, радуется, смеётся, это когда спать укладываемся. Недавно проснулась днём, по времени вроде бы уже и хватит спать, а сразу реветь давай, на руки взяла - не помогает. Спрашиваю, титю будешь? Говорит "дя!" Поела и успокоилась. Ночью не думаю, что есть хочет, поэтому просыпается. Просто плохо спит с рождения, но всё-таки последнее время стало лучше, раза 3 просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"сися"легко сказать. "Грудь" Ксюша точно сейчас не выговорила бы. Соответственно ребенок орет, спрашиваю -что хочешь? -сисю. Каприз прекращен)))

Да, так проще.

Прикольно про попу )))

 

Катя например знает что такое не только сися, но и грудная клетка, показывает где она если спросить..) Но когда говорит, то конечно уменшительным словом. Это в активном словарном запасе как биби - машина, ко-ко - курочка, ав-ав - собачка.

 

Из ответов и вопросов. Напишу и старое, и новое.

Отвечает:

Как тебя зовут? - Тя. - и на себя показывает.

Сколько тебе лет? - Дин! - и палец вверх указательный.

Как твоя фамилия? - По (это первый слог в фамилии)

Где ты живешь? - Вки! (в Киеве)

 

Самое любимое сейчас - это дырки. Где увидит - говорит Ди и показывает. Недавно гуляли, встретили одну ведущую с ТВ, она с собакой гуляла. Приятная такая, общительная. Катя подходит и слышу пристала к ней Ди и Ди. Думаю что ж такое? , А это были дырки на джынсах ))) Девушка ей отвечает - Да, Катя, ты права. Мне очень стыдно! )))))))))))))))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  по 28.07 будем здесь. Жара. Вот только и спасает из здания выйти и в бассейн сразу залезть. До моря надо доехать. Пока привыкаем к жаре, режим выстраиваю, чтобы сон был до 16ч и на море ездить. Утром папа наш работает, а я одна с двумя на автобусе думаю не смогу. Вчера сына в бассейне купали, ему понравилось, но надо, конечно, до моря доехать. Если бы не дочку вывезти я бы в это время точно не поехала, сентябрь вот уже нормально было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  впервые у нас такое. За все это время. Я каждый год беру приглашения друзьям и родственникам. Поэтому такой ступор.

 

Причина отказа - молодой, потенциальный мигрант.без постоянного заработка!!! А что их на эту мысль навело - я не знаю. Единственное что не было в пакете документов - справки с работы...

Денег на счёту достаточно. У него хорошие доходы. Не в этом дело. Семья дети. Недвижимость. Справку из банка брал. Я сама все контролировала. Я высылала ему выписку из своей бухгалтерии о том, что несу обязательства финансовые. (Мы всегда там делаем)

 

А со справкой так получилось по глупому. То ли на больничном был и не хотел ехать брать, то ли забыл. Я фиг его знаю. Но не приложил. Ну и все.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...