Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente, отказали, потому что молодой и не было типа зацепки по работе. Подумали, что поедет работу искать или может уже нашел. Пусть в следующий раз еще раз попробует податься, но уже с полным пакетом документов. На аппеляцию конкретно по этой визе подавать не стОит - бесполезно.

 

У консульст нет инфо о том где кто работает. Они смотрят по факту что человек принес.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба,  да, задним умом понятно. Но был шок. При этом подруга у меня прилетала. Уволилась. Развелась. И переживала не самое лучшее время. Говорю, давай приезжай. Сгоняли взяли ей приглашение. И все выдали :-)

 

Поэтому даже подумать не могла что с братом так выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, возможно, у подруги была хорошая визовая история. Или увидели, что в разводе. Думают, пустим, пусть у нее будет как в фильме ешь, молись и люби ))))))))))

 

У нас Катя агрессор. То как-то прошло, а сейчас по новой. Вчера покусала мальчика за то, что тот ее догнал и хотел обнять. Сегодня за нос мальчика 10 мес укусила. Я на секунду отвлеклась и на тебе. Так неудобно перед мамой было, но та адекватная. Хотя даже ранка была с кровью небольшая.

И вот вечером прихожу на площадку, а мне муж выдает, что Катя побила мальчика старше ее за то, что тот ее коляску игрушечную взял. Но мальчик оказался не из робких - ответил. Это первый ребенок, который дал сдачи. Катя немного поплакала. Мы даже рады. Может, желание драться и кусаться отпадет.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  какие дети разные, я даже не представляю, чтобы наша что-то сделала в сторону другого ребенка, сама всех боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  вот это да. Интересно. Как думаешь почему так?

 

Мы завтра день рождения отмечаем старшего сына. Везём его в детский парк с друзьями. Ленни с нами. Мне интересно как он там будет себя вести. Будут ли там детки его возраста.

Вообще он привык, что его все любят. Человек живет в 100% любви. И обожании. Даже у старших приходят друзья подружки - все с ним носятся, тискают его. Даже мальчишки "берут с собой в игру" Он никогда не видел агрессии от детей. Сам запросто "отжимает" у старших что ему надо. Но беззлобно так. Просто "включает ультразвук", и они (чтоб он заткнулся) "делятся" с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хоть и шустрая, деток не обижает, да и сильно не лезет к ним, начнут отбирать, пытается не отдать, но если все ж отобрали, разворачивается и другое берёт или уходит, но не кричит не плачет, девочка вот недавно вцепилась ей в лицо, ровесница наша, прям ухватила за щеки и тянет, да с такой силой, мама Ее рядом стоит и просто говорит, так нельзя, я сама руки той девочки схватила и убрала от лица. Обычно не лезу в детские разборки, но такое не позволю, у неё аж синят остался, Тома просто ошалела, но не зарыдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю - это уже с чем родились. Какой характер. Мы где то можем подкорректировать, где-то подпортить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, вот это да. Интересно. Как думаешь почему так?

Думаю, из-за темперамента. Она холерик явный. Сангвиничный холерик. К тому же знак зодиака - овен. Огонь )))))

 

А еще инстинкт у нее самосохранения хорошо развит. Она то не без причины кусает или бьет детей. Ей не нравится, что берут ее игрушку или вторгаются в личное пространство. Вот к примеру она катается на большой качели такой паутинке. Я ей пою, что она паучок на паутинке. Катя радуется. Тут подходит знакомый ребенок - беру с нами кататься, дочке это не нравится. Начинает кричать, плакать и его бить. Т.е. вторглись в ее личное радостное для нее пространство. Я больше не беру детей в разгар игры к нам.

 

Ничего страшного, я знаю что с этим делать. Сама такой была, правда в классе 5-6...))) Просто направим ее энергию в нужное русло - спорт, танцы, может плаванье. А сейчас следить по максимуму, ловить ее руку если замахивается на кого-то. Ну или если на нее замахнутся, т..к она не отступает - дает отпор.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже драться начала. Бьет меня папу, бабушку и мою сестру. Отсальных не трогает. Если не даю ей бить или говорю нельзя бьет себя по лицу. Стараюсь в это время все ласково. Перехватить руку и начать играть: типа а кого я сейчас зацелую. Переключается. На улице если играет в песочнице и подходит другой ребенок сразу залезает ко мне на руки. Опасается других детей. Но это я думаю потому что её постоянно бьет моя племянница ей 2.8. вот Ксюша и думает что все дети такие и сразу отних убегает. Игрушки если в руках у нее и подходят дети то сразу отдает мне в руки, как дети ушлииз песочницы, забирает у меня обратно и играет дальше спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок вообще не трогает детей, в смысле даже рукой. Он может подойти, стать напротив и смотреть в лицо. Но если второй ребенок захочет его потрогать, будет ультразвук на всю площадку) со взрослыми так же. После больницы, мне кажется, этот страх ещё усугубился. Не дай боже, кто-то протянет к нему руку, чтобы на ручки взять или на коленки посадить, не успокою. Ну мне кажется ещё период такой, четко делит всех на чужих и своих.

Вообще убеждена, что дети рождаются со своим характером, мы можем только корректировать. Я наблюдаю пока, хочу немного развивать у него коммуникативные навыки, поэтому планирую развивашки с осени.

Ещё он просто обожает танцевать и рисовать, может творческий ребенок будет) и ненавидит учиться, все эти пирамидки и звуки животных - не для него)

 

Коленькина Мамулька, у нас был период, когда бил тоже. Мне Биба ещё видео советовала насчёт детской агрессии. Помогает) Делаю серьезное лицо, перехватываю руку, говорю " нельзя". Он правда плачет часть в ответ, тон ему непривычен, но драться стал меньше точно.

Одеть счас вообще проблема. Извивается, как вьюн. Одеть подгуз - на ходу. Пока бодик оденешь - рев стоит, вырывается.

Начала показывать мультики, эх.. По необходимости, я на костылях, когда нужно оставить в комнате, сходить в туалет или смесь сделать - без вариантов. Ребенок превращается в зомби, смотрит не отрываясь, аж страшно. Но не больше 5 минут, потом интерес уходит.

 

 

Девочки, ещё спросить хотела. Заметила, что после больницы у сына вылез очень пуп наверх. Может наплакался.Что делать, надо идти на консультацию к врачу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  про пупок ничего. Я тоже тут беспокоилась. Торчит такая пуговка. Пуговища. Умные люди говорят втянется. Всякие "вправления хирургами" - это стресс ребёнку и "полегчание маме" (я же забочусь о ребёнке и лечу его) туда же пластыри и прочее. У ленни небольшая грыжа. В общем просто смотрят каждый раз на детском медосмотре и все.

 

были в парке сегодня. Была на детской площадке. :) ну в общем не много потеряли, что туда не ходим. Не, классно там все. Но вот мамыпапы много деток. Тяжко мне. Ленни было интересно. Но если бы не было детей ему тоже было бы интересно.

Интересно наблюдать за детишками. Малыши в основном заняты "собой", "совместная игра" сводится к "отобрать игрушку / не отдать свою" детки постарше или нянькаются с малышами или наоборот буллят их.

 

Вы герои, девочки, кто ходит ТУДА каждый день. Какие же нервы надо иметь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  наша наоборот полюбила одеваться где-то ближе к году и до сих пор хорошо одевается, на улицу или просто так. А раньше-то вечно орала. Что в руки попадает из одежды - на себя пытается напялить, но пока ещё не получилось ни разу )

Грыжу у нас смотрит хирург, точнее, смотрел, прошла давно. Но там и не вылезало ничего.

 

Lente, мы ходим на площадки постоянно, но чисто на качели, карусельку, прыгунки, в песочницу. Так как не ходит и залезть никуда не может. Но у нас не много детей обычно на них ) Тут, у мамы, одна площадка очень популярна, много детей постарше бегает, так туда не заглядываем, когда там ажиотаж, все равно все занято.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О может кому актуально. Забыла сказать. Мы собрались в отпуск и в агентстве нам сказали, что юг Европы для детей младше 14 мес не бронькать, а кто старше, чтоб была прививка от кори, иначе отговаривают. Вспышка кори в Италии Испании Греции. У леньки нет прививки (((( я и не собиралась делать. Теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  а это в европейском агентстве или в российском так сказали? Подруга с дочкой собирается к сестре на Майорку. А та ничего не знает про корь, хотя у самой тоже малыш

 

просто если российские, то мож это хитрость, чтобы в сочикрым ехали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, нет в нашем месте. Сочикрым нам заказан :) я позвонила уже в наше "незнаюкакпорусски" там где следят за прививками, вспышками и советы путешественникам дают. Да сказали, что Италия в списке. Про острова не спрашивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдала пару дней за дочкой и поняла, что она вообще больше не ползает, а на коленях ходит и бегает. Ползет только через порог, на диване ещё ползет к подушке, когда спать ложимся. Первых

шагов у нас до сих пор не было, за одну руку ходит, при попытке вырвать свой палец из ее руки тут же падает на колени )

Вот и что нам с ней делать? Что-то кажется, ходьба на коленях у нее в привычку вошла и ей и так хорошо, ногами не хочет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас на площадке есть такая девочка. Родители пока просто наблюдают. Ходят за руку с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я не беспокоюсь, что с ней что-то не так, но вот не знаю, как отучить ее от этих коленей и простимулировать к самостоятельной ходьбе. Но физическое развитие у нас идёт очень странно. Почти всему мы ее учили, сама делать многое она боялась. Не знаю, видимо, это последствия шины видимо плюс характер такой боязливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нее что-то должно в голове щёлкнуть, чтобы палец отпустить. у Славки так было месяца полтора, а мож и два. Стоит у опоры, заиграется и ходит вдоль туда-сюда, не держась. или за котом несколько шагов. на площадке к детям так "ходил". потом вдруг понимает, что идет сам, без руки, тут же плюх на попу и дальше ползком. или руку тянет, веди давай. а в один день раз и пошёл сам. и уже без оглядки.

так что ждите "щелчка"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б за ручку водила больше, меньше давала на коленях ходить, она просто из-за страха не увлекается, что б забыть и пойти самой, а так будет топать, будет уверенность в хотьбе и пойдёт сама, просто попозже. Дочечка просто у вас идёт своим путём развития, больше твоих усилий и внимания нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  Нам педиатр ещё зимой про вспышку кори говорил, правда не за горами за лесами, а в городе. Просила всем знакомым с детьми говорить и звать на прививку, кто не делал, а нам по общественным местам не скакать. И в год сразу же нам сделали ККП.

Но мы так далеко не собираемся ехать, нам бы до своего юга добраться)) С двумя детьми и без бабушек/дедушек первый раз собираемся. Волнения-волнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  за ручку, блин, тоже противоречивые мысли - на сайте пойду сам не советуют никак водить. На улице ходим и дома каталку катаем за одну руку, очень просит. А на коленях как не давать ходить, если она все время так передвигается ) уже давно, в год наверно начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  не поняла вообще про противоречивые мнения за ручку.

А что там плохого? Старшая дочка начала когда ходить, то ей часто надо было что то держать в руке, для уверенности. Возьмёт в обе руки по погремушке и топает, типа держится за них...

 

И за руку много ходили.

 

Вот когда ребёнок не ходит а его ставят, за капюшон там водят итп, то могу себе представить... что не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массаж ред поездкой ходить помог реально. Сейчас крайне редко на ползание переходит. Видимо тонус всеже был. С 4-го сеанса начал.

А вот у нас зубы с зимы так и не вылезают. 6ой в ферале вылез. Весь июнь слюни руки во рту и пока нового нет. Может сейчас витД подпитается и всеже проклюнуться(?)

И говорить не зочет. Но папкает постоянно и осознанно, на жто все баста. И все жти коровы свинки муму хрю хрю ему нетниересно. Но машинку тррррр обозначает.

Сегодня вперед рухнул на кафель((( и вроде ручки вперед поставил, но подбородком тюкнулся и видимо нидними щубами в небо рядом с передними впаялся, кровища текла. Но успокоился быстро. Эти подбородки вечно им достается((

К воде нормально относится, не боится ни бассейна ни моря. С резимом фигня какая-то, от второго сна отказывается и это плозо, потому что вечер тогда короткий и я сижу с ним дома, тк спать в 19:30-20 уже просится. И неосбо с ним до сходишь, тк без жтого сна капризный. Причем спать хочет видно но никак не засыпает. Впечатлений много видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, в коляске не спит? мы н отдыхе в коляске вечером прикачивали, чтобы погулять подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...