Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я опять со своей едой ) Девочки, у ваших детей меняются вкусы в еде? Моя стала лучше есть обед, овощи с мясом, и хуже каши. Особенно вечером несколько дней никак не хотела кашу, я сделала вчера макароны с мясо-овощным соусом, а сегодня гречку с тем же соусом, и она ела. В общем, получше стала есть, не могу уже сказать, что почти не ест ) Вчера читала про нормы питания детей в этом возрасте, примерные меню, нам конечно до такого количества еды далеко, видимо, ей столько не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElvieElly,  Слава стал кушать хуже. Порции мизерные. По продуктам и блюдам не могу угадать. вчера он это ел, а сегодня выплевывает. единственные фавориты это гречка (обычная, без соли, масла, приправ) и сливочное масло (его сгрызает с хлеба, может даже ложкой есть).

а учитывая, что он и спать стал мало, то мне вообще кажется, что он солнечной энергией питается. не понимаю, откуда силы берет

 

у нас ещё гв два раза в день, на ночь и ночью.

как думаете, в нашем возрасте можно молоком наесться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  может, у вас жарко или зубы лезут? У нас ГВ больше раз, на сон и ночью, но как-то интересно, может не поесть ужин и мало просыпаться ночью, получается, не голодная. А может хорошо поесть вечером, но часто ночью есть. Сегодня до 6 утра не просыпалась, зато потом кучу раз грудь просила, встали поздно, после полвосьмого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  думала уже и про погоду и про зубы. но закономерности не выявила.

но в принципе спокойна: детеныш бодрый, веселый, значит всего хватает. посмотрим что дальше будет.

 

 

девочки, пришёл нам сегодня стул-вырастайка Жирафик. сейчас собирают папа с сыном)

так вот, там сертификат с кодом на 5% скидку на след. покупку. до 1 сентября. если кому надо - пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ваших деток стали пяточки грубеть? сегодня купала и обнаружила, что пяточки уже не гладкие и округлые, а становятся плоскими. и на изломе кожица шершавая. но Слава босиком часто на площадке играет, там песок у нас.

мне так грустно стало. ещё один признак детства проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита,  проверила, нет, не стали ) Но мы ещё не ходим и босиком только дома, ну на пляже ещё бывали. У нас зато на коленях сухие мозоли огромные и на стопах сверху над большими пальцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я тоже глянула, вроде розовенькие и мягонькие ещё пяточки, хотя она босиком практически всегда и дома у родителей и у нас здесь на площадке.

 

Bита, а что за стульчик такой?

 

У меня детёныш отказывается от каш, иногда гречку с молоком, а вот макарон/плов/пельмешки, готова есть постоянно. И арбузом закусывая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  забей в поисковике "стул вырастайка". там много фирм и картинок, но все очень похожи внешне. Я "жирафа" выбрала, тк дешевле всего получилось

я с телефона не смогу фотку своего загрузить, а с компьютером щас напряг у нас.

 

сегодня пяточки поглаже стали, наверное вчера по асфальту перегулял))

 

арбуз пока не пробовал, я боюсь нитратных) но неожиданно для меня заценил бабушкины сливы и груши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Мы в отпуске и писать некогда :-)

 

А пожалиться вот время нашлось :) помните я так хвалилась коляской. Сайбекс калисто. Дома мы Ее катали чудо просто. На второй день наших экскурсий коляска приказала долго жить. Развалилась в хлам... механизм складывания перестал работать. Колеса передние отлетели. Вооообще... наверное если я бы я этот пост где нибудь опубликовала меня закидали яйцами владельцы или любители сайбекса :Crazy: но это реально гауно...

 

Вообще чудо конечно. Удобная. Куча позиций, в жару вся паскрывпется а кап огромный. Но ездить по дорожкам что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  даже боюсь представить по каким это вы экскурсиям катались)))

а вообще обидно конечно. как вы теперь без коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

По еде бывает, что отказывается от блюда, если не понравилось.

После инфекционки я перестала блендерить супы. Там нам в обед принесли борщ мелко нарезанный, так отлично поела. Теперь я мелко нарезаю ингредиенты и все. Стала любить есть ложкой сама. Хорошо получается - иногда конечно много рассыпает, но в целом молодец. Я продолжаю докармливать своей ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блендерю только мясо и стручковую фасоль. Мясо только потому, чтобы меньше было заметно )) Дома попробую фарш, тут нечем его сделать. Да, если не понравилась совсем еда, то не будет есть никак. Моей ещё надоело книжки читать за едой. Но просто так сидеть и есть она тоже не хочет! Просит разные предметы ей дать, сидит играет.

 

Сегодня сама отпустилась от журнального столика, прошла 2 шага и опустилась на колени. Для меня это выглядит как чудо, я была в диком восторге )) Надеюсь, успеет к 1.5 годам пойти.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что не блендерю, я и не готовлю уже ей отдельно, ест с общего стола, любит картошку очень, если делаем на костре мясо с овощами, то ест кабачок с картошкой, или кость от шашлыка и ходит довольная с ней, обкусывая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя то хуже,то лучше ест. Единственное надо следить, чтоб пока ест основное блюдо,никто не ел что-либо другое и даже не рылся в шкафах на кухне. А то сразуотказывается и просит вкусняхи))

 

 

Сегодня сама отпустилась от журнального столика, прошла 2 шага и опустилась на колени. Для меня это выглядит как чудо, я была в диком восторге )) Надеюсь, успеет к 1.5 годам пойти.

здорово!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже общий стол. И тоже, надо дождаться пока доест, иначе требует ням-ням. Смешной, выучил, что все где нарисовано мороженое можно это самое "ням-ням" приобрести. Если идём с ним мимо этих кафе - то ор стоит: НЯМНЯМНЯМ! Вчера аж дядечка выбежал: синьора синьора ...дальше на своём блаблабла и вручил ленни мороженное. :Crazy: я пыталась заплатить но видимо то ли комплиментов наслушалась то ли ругал он меня, мать нерадивую. Но охал и ахал...и эмоционально что то верещал. Денег не взял.

 

Lente,  даже боюсь представить по каким это вы экскурсиям катались)))

а вообще обидно конечно. как вы теперь без коляски?

ходим пешком и катаемся на папиной шее...

Плохо конечно, что спать негде. На руках тяжело и жарко.

Сегодня нам заколотили колеса, но они теперь не поворотные. :Crazy: и разложили и тоже прибили, чтоб не складывалась. Завтра опробуем...

Ггг экскурсии милые. По развалинам замка походили. Я там людей видела с колясками, целые выехали. :) наша не пережила. Ну и брусчатка Ее добила..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, здОрово! Поздравляю с шажками!

 

Lente, прикольно про дядечку ))))

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  здорово! Возможно 8 лет назад их делали с двойным запасом прочности... или нам откровенный брак попался. Приедем буду писать в магазин и сайбексу и жалиться жалиться.

Она разваливается дальше. Ржем уже. Что следующее...

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас все не такое прочное, как несколько лет назад. У нас тевтония 2009 года, похоже. Полет нормальный ) Тут на моей малой родине очень плохие дороги, местами и без дорог ходили, но все хорошо, только немного начала скрипеть. Я ещё в ней 10 литров воды возила, кроме ребенка, думаю, это и есть причина. Перешла на 5 литров на всякий случай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще забыли что такое коляска,гуляем только ножками по 2-3часа,наматыввая километры и так уже 4 месяца,но когда вижу как 2-3 леток в колясках катают, меня совесть начинает мучать,но для нас это способ набегаться,выпустить всю энегрию и не переворачивать дом.

 

По еде-- каши не ест уже 4 мес,резкий отказ от них, иногда удается по 100г накормить. Любит кушать вилкой,правда накалывать не всегда получается,тогда помогаю ей,но через 10мин устает,бросает вилку и ест руками,ложкой жидкое я даже и не пробывала,знаю, что будет катастрофа и весь пол,вернее ковер, в еде.

Сейчас часто ходим на речку,из воды не вытащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что не блендерю, я и не готовлю уже ей отдельно, ест с общего стола, любит картошку очень, если делаем на костре мясо с овощами, то ест кабачок с картошкой, или кость от шашлыка и ходит довольная с ней, обкусывая

мы тоже любители с косточки поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я так привыкла уже к бардаку на кухне, что грязным полом не испугаешь уже :D поэтому ест все - супы и борщи в том числе, и ручки полоскает и сам ложкой, надо ж ему учиться тоже когда-то.

 

Надя то хуже,то лучше ест. Единственное надо следить, чтоб пока ест основное блюдо,никто не ел что-либо другое и даже не рылся в шкафах на кухне. А то сразуотказывается и просит вкусняхи))

 

здорово!

 

то же самое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал конец нашего "отпуска", завтра едем домой. Сегодня приехал муж, я думала, Тася сразу обрадуется папе, к нему пойдет, а она вообще увидела его и расстроилась, ко мне на руки запросилась. Хотя где папа, сразу показала, то есть поняла, кто это. Потом успокоилась, поиграл он с ней конструктором, так нормально стала себя вести, и на руки пошла. Я уж думала, в этом году не будет такого. В прошлом году она вообще его забыла за 2 недели, но тогда была совсем маленькая, и никого, кроме мамы, не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас тут тишина)) Все в отпусках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, я тоже вчера зашла, посмотрела, нет никого. так и подмывало написать : Ауууу, хде все?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...