Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мой одевается спокойно, и шапку любит.

 

А как вы купаетесь? Мы второй день с кругом на шее в большой ванне. Ему так понравилось!))) не хотел вылезать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ButterflyMG,  мы быстро купаемся. Или засыпает или минут через 10 ныть начинае. Вынимаю, заворачиваю в полотенце, и сокровище спит...Прям что-то новенькое. До этого мог полчаса в воде торчать, только водичку надо было подливать теплее.

 

Правда до этого купался один в своей ванной. А эти дни со старшими в большой. Они его уплавывают, что он вырубается потом и спит )))

 

Девочки, так интересно про газоотводные трубочки... я их в жизни не видела. В нашем зимбабве их нет. Третий ребёнок и ни разу не пользовались.

Помните, я вам фляжки (типа бидоны) показывала, спрашивала, что это такое :) вчера друзья были с детками. Показала им картинку :) никто не угадал ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одевается спокойно, и шапку любит.

 

А как вы купаетесь? Мы второй день с кругом на шее в большой ванне. Ему так понравилось!))) не хотел вылезать )))

Мы тоже с кругом, но он в нем ведет себя неактивно, засыпает.

Поэтому мини зарядку делаем с ним. воду любит, но потом стоит дикий ор, когда одеваешь.

 

Девочки, какие витамины после родов пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  пью витрум пренатал форте, утром в кашу рыбий жир когда не забываю 4 капсулы. От нервов глицинчик))

 

Девчули, особенно кто с КС, когда и какие нагрузки планируете? Я вот присяды делаю, из йоги немного асан. Жду когда на пресс ужо можно будет.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  пью витрум пренатал форте, утром в кашу рыбий жир когда не забываю 4 капсулы. От нервов глицинчик))

 

Девчули, особенно кто с КС, когда и какие нагрузки планируете? Я вот присяды делаю, из йоги немного асан. Жду когда на пресс ужо можно будет.

Я каждое утро начинаю с того, что думаю -вот сегодня поприседаю.

В итоге вечером только вспоминаю.

Вообще планирую вначале приседания, планку, отведение бедра, наклоны в сторону. Хотя бы самое элементарное.

Хочу начать ходить на фитнес, но мне разрешили только с сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эх, послала мужа за винди...

Кстати тоже читала, что люди их повторно используют. Наверное тоже попробую, а то уж больно накладно.

Я винди заказала на аптека.ру там цена на них около 800р, а также пакеты авентовские для заморозки молока по хорошей цене там и мустела. Бывает детмир акции на винди и пакеты тоже делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я километры с коляской наматываю, по 10 км в день))) в Ботаническом саду)))

 

И присяды с ребёнком на руках вместо фитбола. Пресс еще несколько месяцев нельзя будет. Но я бандаж ношу до сих пор. Живот почти ушёл и растяжек нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  я с первым пресс начала тихонько качать в три месяца. Просто я тут в один проект впряглась, через месяц начало, там упражнения из кросс фита, но на пресс вроде бы как не жесткие, сижу и думаю, а не рановато ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе,

 

Из витаминов продолжаю пить фольку, Д3 и биотин. Была у своего парикмахера, она похвалила мои волосы.

 

Вера Зажигалкина,  я бы в корсете спортивном пошла заниматься. Или как ониправильно называется... в общем специальная штука на живот, чтобы мышцы не расходились.

 

Я как ButterflyMG

 

Если с малышом на руках хожу, то присяды поделаю, то ещё что нить :D

 

LalaKok,  а без трубочки тоже с пенкой? Может из-за того что газов много так получается и все разом и одновременно выходит?

Про витаминки. Ты перфектил не смотрела? Там тоже С, но не такая убийственная доза... подруги хвалили, но я для кожи и волос просто биотин пью и 1 авокадо в день :)

Как допью свои банки, может на него перейду.

 

 

_Василек_,  вот ты молодец! Я без КС, но тоже раньше сентября не планирую.как раз полгода козявочке будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои норм одеваются, не орут и даже, когда боди через голову (купила по неопытности) и когда шапку... НО! Если вдруг шапка полезла хоть на один глаз, все, будет ор на всю округу... )

А мои даже к боди через голову привыкли. Я рано начала такие одежки одевать, нам подарили набор бодиков через голову. Лично для меня самая удобная одежда. Злят меня кнопки иной раз и две ноги в одной штанине, когда слип хоть немного великоват. Бодик и носки (по погоде) на мой взгляд идеально.

_Василек_,  пью витрум пренатал форте, утром в кашу рыбий жир когда не забываю 4 капсулы. От нервов глицинчик))

 

Девчули, особенно кто с КС, когда и какие нагрузки планируете? Я вот присяды делаю, из йоги немного асан. Жду когда на пресс ужо можно будет.

Я пью элевит пренатал.

Планирую дома пока заниматься. В основном упражнения на осанку, руки, попу. Плюс много ходить с коляской. Мне вокруг дома гулять тоскливо и чтобы выйти в цивилизацию надо коляску в гору вытолкать. Вот ещё один вид нагрузки :)

 

Ну и питание пересмотреть немного. У меня живот небольшой остался, но ощупь мягкий и я понимаю, что это кожа и жир. У меня тип фигуры яблоко, все в живот уходит и потом тяжело убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  откуда ты, глухомань будто совсем у вас)))))

 

Вера Зажигалкина,  рано еще физнагрузки. Я гуляю с коляской - уже нагрузка. И дома когда на руках ношу, то понаклоняюсь, то попой покручу))

 

Мне тоже бодики через голову удобней, чем мильон кнопок. Они порой бесят)) пока их все состыкуешь на дергающемся ребенке)) еще и при растегивании могут рваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да! Через голову не такая проблема, как руки вставить в рукава...

 

Макса,  гггг иногда сама думаю: вроде цивилизация, а иногда как в каменном веке... мы в Голландии живём

 

У меня совсем не получается с коляской гулять ((( не спит он там. Беда прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  пена... может лактазная недостаточность (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра пойти со старшим на урфин джуса.

Вопрос - как не уснуть в кино?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я бы пошла и поспала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Разреши спрошу, как муж может помочь расцедить застой? Что-то у самой пока никак(( Хотя покраснение ушло, не болит, но чувствуется, что небольшое уплотнение есть в глубине((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Разреши спрошу, как муж может помочь расцедить застой? Что-то у самой пока никак(( Хотя покраснение ушло, не болит, но чувствуется, что небольшое уплотнение есть в глубине((

Берет и как ребенок высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, , мои к шапкам нормально. Но один убивается, когда комбез надеваю. Второй нормально, так и выходим -один вопит, второй спокойно на это смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого нибудь были проблемы с глазами. У нас в одном гной. Офтальмолог сказал из за пленочки которая не до конца разорвалась. Сказал делать массаж слезного канала и капли тобрекс. Если к 4 мес не пройдет будут зондирование делать. Я по видео посмотрела мне чуть плохо не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого нибудь были проблемы с глазами. У нас в одном гной. Офтальмолог сказал из за пленочки которая не до конца разорвалась. Сказал делать массаж слезного канала и капли тобрекс. Если к 4 мес не пройдет будут зондирование делать. Я по видео посмотрела мне чуть плохо не стало.

У нас в клинике это зондирование каждую неделю делают. Ничего там страшного. Я видимо уже насмотрелась мне не страшно. Зато для ребенка - нужно и важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  здесь неоднократно эту тему поднимали. У нас тоже закисает один глаз, промывала ромашкой две недели, в след свой визит врач сказала капать тобрекс, вот прокапала пять дней вроде прошло ттт, но открылся ли канал не знаю. Массаж тоже делаю. Зондирование после двух месяцев можно, с дочкой делали в районе трех месяцев, я боялась жуть как, процедура заняла минуты три, делали без анастезии, выдали ребенка, я не присутствовала, грудь дала, успокоилась, и больше этой проблемы не было.

Причем сейчас заметила, что возобновляется после прогулки, будто в носу из-за сопелек или еще чего, отечности (?) Вот не гуляли пару дней, капала и все прошло. Посмотрю как дальше будет..

 

Девочки, вы яйца едите? Я что-то не пробовала после родов. Сказали алерген, совсем нельзя? На треску нет алергии? - а то я сейчас поела с пюре, надоела гречка с индейкой(( хочу пробовать и др норм пищу. И не могу понять как может проявится аллергия на коровий белок (молоко, говядина) - добавяю молоко в кашу и чай, говядину и телятину ем, вроде все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я все ем :) Сыпь сама начала проходить - рацион не меняла. Значит не аллергия, а цветение у дочи было.

Хотя педиатр на алергию списала.

А ты куличи тож не ела? (мне как раз про них помимо других продуктов педиатр тоже спрашивала). Там яйца. И в другой выпечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем яйца. Делаю омлет и вареные ела. У дочки ничего, ни сыпи, ни колик. Я и кофе с молоком пью. Один раз в день с утра. На ребенке никаких последствий не вижу. Экспериментировала: пила с утра и чай несколько дней подряд. Поведение ребенка одинаково, какие после кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  не в курсе вообще про аллергены. Ем нормальную еду. LalaKok выкладывала много про лактазную недостаточность и аллергию на молоко там было. Может она ещё раз ссылочки скинет.

. В общем если ты молоко пьёшь, там связи никакой с аллергией на коровье молоко у ребёнка. Может я просто выбрала тот источник, который мне больше по душе. Но не парюсь и нам хорошо...

 

Мне кажется тут больше с прикормом напутано. Когда прикорм вводить то осторожно со всеми яйцами рыбами итп...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  здесь неоднократно эту тему поднимали. У нас тоже закисает один глаз, промывала ромашкой две недели, в след свой визит врач сказала капать тобрекс, вот прокапала пять дней вроде прошло ттт, но открылся ли канал не знаю. Массаж тоже делаю. Зондирование после двух месяцев можно, с дочкой делали в районе трех месяцев, я боялась жуть как, процедура заняла минуты три, делали без анастезии, выдали ребенка, я не присутствовала, грудь дала, успокоилась, и больше этой проблемы не было.

Причем сейчас заметила, что возобновляется после прогулки, будто в носу из-за сопелек или еще чего, отечности (?) Вот не гуляли пару дней, капала и все прошло. Посмотрю как дальше будет..

 

Девочки, вы яйца едите? Я что-то не пробовала после родов. Сказали алерген, совсем нельзя? На треску нет алергии? - а то я сейчас поела с пюре, надоела гречка с индейкой(( хочу пробовать и др норм пищу. И не могу понять как может проявится аллергия на коровий белок (молоко, говядина) - добавяю молоко в кашу и чай, говядину и телятину ем, вроде все ок..

Пффф. Я тока доела Оливье с мазиком, заела супом с тыквой, вчера соленую горбушу ела. Недавно мороженко закусила и чай ч булочкой с корицей.

Шоколадки - мое все. Белый, пористый, мммммм. Компот с кураги, йогурты супер фрукты активия с клубникой - мммм. Пасха с яйцами прошла.

В общем я ваще не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...