Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

~Belka~, о, горбуша! Я как раз парюсь по поводу рыбы- очень люблю и хочу, но боюсь ! Значит, можно есть ??

 

Девочки, еще хотела спросить про витамины, вы тут обсуждали ! У меня ч периода бер.-ти остался компливит, хочу его попить- чувствую потребность в доп.энергии!! Деткам добавляем в смеси кучу всего : элькар, витамин д, мольтофер( не за раз, естественно)! Та вот, если я буду пить витамины , никак не повлияет на малышек моих это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Сто лет не была здесь :Hello:

 

У нас тоже глазки гноятся, еще с больнички. По одному глазику и обоих.

дали нам последнюю неделю на массаж и лечение альбуцидом. Потом зондирование после сбора анализов.

До этого капали левомецитин и альбуцид, потом тобрекс. Оказалось левомецитин и тобрекс нельзя вообще при гное. Короче головняк с этими глазками. 27 апреля опять к офтальмологу на приговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет не была здесь :Hello:

 

У нас тоже глазки гноятся, еще с больнички. По одному глазику и обоих.

дали нам последнюю неделю на массаж и лечение альбуцидом. Потом зондирование после сбора анализов.

До этого капали левомецитин и альбуцид, потом тобрекс. Оказалось левомецитин и тобрекс нельзя вообще при гное. Короче головняк с этими глазками. 27 апреля опять к офтальмологу на приговор.

Кто такое сказал про тобрекс??? Его при бак конъюнктивитах назначают в том числе. Бред какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я пробовала ввести в рацион вареные яйца - съела с утра одно - к вечер тело ребенка все в красных пятнах было. Исключила. Прошло через 2 дня.

Яйца рекомендуют с 6 мес маме, не раньше. Попробуй может половинку последи за реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, о, горбуша! Я как раз парюсь по поводу рыбы- очень люблю и хочу, но боюсь ! Значит, можно есть ??

 

Девочки, еще хотела спросить про витамины, вы тут обсуждали ! У меня ч периода бер.-ти остался компливит, хочу его попить- чувствую потребность в доп.энергии!! Деткам добавляем в смеси кучу всего : элькар, витамин д, мольтофер( не за раз, естественно)! Та вот, если я буду пить витамины , никак не повлияет на малышек моих это???

Янезнаю можно ли. Я хотела и поела немного.

Знаю что не должна быть сильно соленая, тк молоко будет соленая тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диеты придерживаюсь. С рождения ем все каши - гречка, овсянка, рис (меньше, т.к. крепит), пшонка и т.п. Супы на нежирном курином бульоне без капусты. Масло сливочное, творог, кефир. Бананы, курага (ела всю беременность, поэтому не боялась), финики. Яблоки 2 недели только печеные ела. Зефир, печенье Мария. Из мяса - вареное филе курицы, кролик вареный, индейка.

 

Ввела с 2 недель свежие зеленые яблоки, петрушку. Сегодня пробую салат со свеклы с оливковым маслом, посмотрим. Если все ок, то след. этап - листья салата, потом огурец.

 

Но мы придерживаемся по возможности здорового питания всегда - меньше жаренного, жирного. Майонез, покупные соусы стараемся не употреблять вообще.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,  рада тебя видеть :) ну ты реально пропала...

 

Апельсиновая кошка,  кулич ела :) и немало))

 

Кофе вот третий день тоже стала пить слааабенький с молоком. Чай такой же тоже пью с печенками и пастилой, и стала сахар добавять, чего не делала оч давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши едят по количеству (вопрос скорее к ив)?

Мои едят по 100мл каждые 3 часа. В последнее время заметила, что стали просыпаться раньше и ныть. И ничем не успокоить, только еда. Вчера на ночь дала 120мл, проспали с 12 до 4-30, потом снова дала 120 и в 7-30 был подъем. Но мне кажется, что для нашего веса (+\- 4 кг) 120 это много. Если ребёнок должен съедать 1/6 своего веса, то для 4кг это 80мл, но нам этого явно мало.

У меня проблема на оборот,не знаю как заставить есть. С коликами и орами по 6 часов не ест,бутылку со смесью в рот даже не вставить,вот и не набираем почти вес,смотрю у всех такие бутузы, а моя как воробышек. Я едва впихиваю 70-80мл и это с большим трудом.

А на какой вы смеси?

 

Девочки а как понять .что смесь не подходит? Вот у нас стул нормальный и какаем 5р в день,отрыгивает средне. Как понять,что смесь не подходит?

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сколько раз в день пупсик едят? Мы вот семь, перерыв 3 часа, педя говорила, что с 2 до 6 месяцев перерыв 3'5 и шесть раз кормежку, с первым у меня так и было, а вот младший непредсказуемый жрун оказался)) А у вас?

 

Пысы, три часа это с ночным перерывом в минимум 5 часов

 

у меня тоже жрун как и старший был)) перерыв 1.5 ч если после бодрствования. а если спит то от 1.5 до 3 часов перерыв. вот ночью не знаю точно сколько раз ест. кормлю на ночь укладываю в колыбель спать. когда просыпается забираю к нам, кормлю и больше не перекладываю. и сколько раз он ест - хз. кормлю плусонной. просто сиску в рот если начинает плакать и сплю дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня проблема на оборот,не знаю как заставить есть. С коликами и орами по 6 часов не ест,бутылку со смесью в рот даже не вставить,вот и не набираем почти вес,смотрю у всех такие бутузы, а моя как воробышек. Я едва впихиваю 70-80мл и это с большим трудом.

А на какой вы смеси?

 

Девочки а как понять .что смесь не подходит? Вот у нас стул нормальный и какаем 5р в день,отрыгивает средне. Как понять,что смесь не подходит?

Если стул не зеленый, не запор, не срыгивает фонтаном все что ест - значит норм. Могу предположить, что сама смесь не нравится.

Был у нас с сыном дружбан, они перепробовали мне кажется все что могли. Не нравилось ему и все

 

Мы фрисо едим. По сравнительным таблицам более менее смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ничоси, какие люди! Ушла в роддом и не отписалась, а мы ждали-ждали... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все лицо у дочки обсыпало, сначала были единичные прыщи, похожие на акне новорожденных, потом много их стало и добавилась какая-то бесцветная сыпь. Ела кулич и курицу из аллергенного, теперь вообще боюсь есть что-то сомнительное на ГВ. Сухофрукты еще ем, на них тоже может быть аллергия, но совсем без сладкого тоска зеленая будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже все кушаю, в пределах разумного, конечно. Девочки тут уже кто то писал, теперь мы с этим столкнулись. Малыш не какает уже двое суток. Тужится, краснеет, не плачет особо, живот не твердый. Газоотводка не помогла, немного только попукал. Неужели молочко усваивается так.? Почти 2 месяца какал после каждой кормежки, а тут вот вообще не какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Почти перечитала все странички)) мы на гв, правая грудь с трещинами, сосок скошен, боремся с неправильным захватом через мои боль и слезы. Уже успели после выписки побывать в больничке, дежурный педиатр отправила по скорой с недоеданеием так сказать. Я дурочка, пеерпугалась и поехала. Пробыли там сутки с контрольным взвешиванием, в итоге за 5 сутки набрали 68 гр, а могли бы 50 по норме.зато нам сделали рентген шеи и грудной клетки, давали панкреатин. В итоге написала отказ и уехала домой.Там мы подхватили сопли зеленые вроде как, педиатр опять написала направление в стационар, я отказалась. Лечили промыванием Аква марисом, називин при заложенности, мирамистин в нос и горло, потому что было красненькое. Еще мы кашляли, наверное потому что сопли стекали по задней стенке. Короче за 3 недели уже столько произошло!!!

На заметку тем, у кого красная попка (у нас т виферона раздражение началось)- помогает пуреланом помазать. За ночь намного лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, мы тоже медленно набираем. Вчера были на взвешивании - за неделю +100 грамм. От веса при выписке + 200 грамм. Вес до рождения еще не набрали, осталось 50 грамм наесть.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас в слипах с кнопками другая проблема, ноги из штанин выскакивают и вылазят в промежутках между кнопок на штанинах, смешно так ))))

Мне некоторые вещички мама шила для малышни и все кнопки не пробивные, а пришиты, как пуговицы. Так удобнее, если оторвётся можно пришить. Хотя у меня пока нигде не отрывались кнопки. А малышня, похоже привыкла через голову одеваться, или смирились.

 

 

 

Девочки, вы яйца едите? Я что-то не пробовала после родов. Сказали алерген, совсем нельзя? На треску нет алергии? - а то я сейчас поела с пюре, надоела гречка с индейкой(( хочу пробовать и др норм пищу. И не могу понять как может проявится аллергия на коровий белок (молоко, говядина) - добавяю молоко в кашу и чай, говядину и телятину ем, вроде все ок..

Патронажная медсестра приходила и рассказывала как ухаживать за ребёнком, что есть, в общем как жить. Короче сказала можно не больше двух яиц в неделю сваренных вкрутую. А дальше по реакции. Я не любитель яиц, ем иногда амлет.

Про молоко мне консультант по ГВ сказала, что на коровье молоко надо обратить особое внимание. Если у мамы проблема с усвоением белка из коровьего молока, то вещества, корове образуются в ее организме при употреблении молока доставляют ребёнку неприятности. А так есть можно все. Я так и делаю и даже каши молочные ем утром (овсянку, рис) Рыбу ем всякую запеченую, варёную, соления и копчения не ем.

У Ани сыпь появилась, я грешила на цветение, такое было в Саши и прошло, но у Ани долго проходит и после купания краснеет и я заметила такие прыщики на груди и спинке, как ожерелье. Может всё-таки срыги и мокрые от этого пелёнки и одежки. Но я уже не знаю как бороться. Много читала и смотрела и придерживаюсь мнения, что питание мамы не влияет на ребёнка, если питание правильное и здоровое, но я готова вообще ничего не есть, чтобы эта сыть прошла уже наконец-то.

 

Если стул не зеленый, не запор, не срыгивает фонтаном все что ест - значит норм. Могу предположить, что сама смесь не нравится.

Был у нас с сыном дружбан, они перепробовали мне кажется все что могли. Не нравилось ему и все

 

Мы фрисо едим. По сравнительным таблицам более менее смесь

А что считается запором? Потому что фонтаном мы срыгиваем и какашки не такие желтые, как у второго ребёнка, хотя едят одно и тоже.

Мы тоже едим фрисолак.

 

Девочки, кто ссылку на видео запостил, огромное вам спасибо и низкий поклон! Теперь газоотводная трубка работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про пупок. В роддоме сказали ничем не обрабатывать, не лазить, ну и не лазили. У одного нормально, а второй так рыдает, что пупок стал выпирать сильно. Хирург сказал есть грыжа, но вообще мини, даже в диагноз писать не буду, кладите на живот и массаж живота. Но я не об этом.

Пупок стал выпуклый как -то наружу и видно, что там внутри корочки. Разве не должно было уже все зажить? Пуповина отпала, когда ему 2 недели было. Может начать как-то обрабатывать ему? Зеленка? Кому как врачи говорили? Что-то он меня парит этот пупок. Со старшей муж зелёнкой мазал, а сейчас даже он не помнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас в слипах с кнопками другая проблема, ноги из штанин выскакивают и вылазят в промежутках между кнопок на штанинах, смешно так ))))

Мне некоторые вещички мама шила для малышни и все кнопки не пробивные, а пришиты, как пуговицы. Так удобнее, если оторвётся можно пришить. Хотя у меня пока нигде не отрывались кнопки. А малышня, похоже привыкла через голову одеваться, или смирились.

 

 

 

 

Патронажная медсестра приходила и рассказывала как ухаживать за ребёнком, что есть, в общем как жить. Короче сказала можно не больше двух яиц в неделю сваренных вкрутую. А дальше по реакции. Я не любитель яиц, ем иногда амлет.

Про молоко мне консультант по ГВ сказала, что на коровье молоко надо обратить особое внимание. Если у мамы проблема с усвоением белка из коровьего молока, то вещества, корове образуются в ее организме при употреблении молока доставляют ребёнку неприятности. А так есть можно все. Я так и делаю и даже каши молочные ем утром (овсянку, рис) Рыбу ем всякую запеченую, варёную, соления и копчения не ем.

У Ани сыпь появилась, я грешила на цветение, такое было в Саши и прошло, но у Ани долго проходит и после купания краснеет и я заметила такие прыщики на груди и спинке, как ожерелье. Может всё-таки срыги и мокрые от этого пелёнки и одежки. Но я уже не знаю как бороться. Много читала и смотрела и придерживаюсь мнения, что питание мамы не влияет на ребёнка, если питание правильное и здоровое, но я готова вообще ничего не есть, чтобы эта сыть прошла уже наконец-то.

 

А что считается запором? Потому что фонтаном мы срыгиваем и какашки не такие желтые, как у второго ребёнка, хотя едят одно и тоже.

Мы тоже едим фрисолак.

 

Девочки, кто ссылку на видео запостил, огромное вам спасибо и низкий поклон! Теперь газоотводная трубка работает.

Фонтаном - это когда ты дала 90, вытащила бутылку, а у теб я ребенок почти сразу выблевал все или почти все разом наружу. Если просто от лишнего воздуха - это другое. Ты бы поняла, что тут что то не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stenya, ко мне приходила домой акушерка, расцеживала 5 дней подряд. Сказала, что молозиво еще застоялось, но у меня темпа была 38-39. Хотя в роддоме меня расцедили и раз я в больницу ходила расцедить одну грудь.

Так у меня и молока было мало, через застои не шло новое, после расцежки как полило -опять застой с 38 темпой, расцедили. Сейчас научилась сама рукой цедить, молокоотсос чето не нравится мне. Но у меня малой плохо ест грудь, иногда вообще не ест, поэтому молока опять все равно мало, мы на ИВ с докормом грудью. Я к чему - обязательно найди хорошую акушерку, пусть цедит тебя, сама идеально не выцедишь, а отек и боль пройдут только когда все старые застои уберешь.

В роддоме мне муж тоже помогал цедить. Ртом. Но уставал)) Я читала, что челюсть у грудничка намного сильнее, чем у взрослого мужчины. Во как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас сыпь долго не проходила, а потом с личика немножко на грудку перешла и шейку, как и говорил педиатр. Так что это потничка. Теперь на личике кожа сухая мажу кремушком. Все пройдет это не аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  метод сухого ведения пупочного остатка не всем подходит, нам он не подошёл. У нас сильно мок и гиперемия была, я стала обрабатывать. Попробуй перекиси капнуть, если зашипит, то ранка еще открыта, убери ватной палочкой корки и смаж зелёнкой. Я вообще была удивлена таким новым подходом роддома не обрабатывать открытую рану...Новая мода такая...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

Скажите вы пьете кроме витаминов еще и йод или йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пупочек сказали банеоционом присыпать на ночь, на пятый день отпала прищепка, а на 10 уже все зажило полностью и втянулся, а с сыном долго все было, больше месяца мокло там, но у него пуповина раза в три толще была, как канат.

Мне в этот раз прям плаценту все детально акушерка показала, рассказала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! пока дочитала забыла уже что писать хотела, как всегда. видимо помимо витаминов пора уже пить чтото для памяти и головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме отпал пупок. Дома перекисью капали, потом сушили и зеленкой мазали.

 

Вот пару дней ем сдержанно всё и что вы думаете, ребенок спокойный практически. То естт все же влияет питание мамы на животик ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...