Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Про пупок: и со старшим и с младшим обрататвала перекисью и зеленкой. прищепка отпадала на 2 день после РД.

Сейчас у Святослава немного выпирает пупочек. когда орет - сильно. у хирурга еще не были попадем 4-го мая только.

Старшему заклеивали пластырем(специальным на бумажной основе что б не больно отдирать). Наверно и Святу придется заклеивать.

 

Про подгузы - поддрежу хагисы элит софт. у кого протекало сбоку - вы юбочки боковые хорошо расправляли? они там очень большие особенно в районе попы. если плохо расправить или если край внешней юбочку попадет под внутреннюю будет течь. ну и на поясе плотно застегивать.

 

про еду: ем все, кроме острого и копченого. даже копчености немного пробовала. цитросовые тоже пробовала и тоже немного. но их не хочтся сейчас.

рыбу ем красную(не могу без нее, обожаю просто), телапию и минтай. никакой реакции не наблюдала. гдето с 3-4-х до 6 недель было цветение. но оно отличается от аллергии - это явные прыщики мелкие и на лице именно. потом еще немного спустились на шею и грудь - но это потничка от второго подбородка))) У старшего тож в это время было цветение и тогда врач мне заряжала про аллергию и диету, я кивала головй, ела молча все что и раньше и само прошло. потому что цветение. У младшего даже меньше его было.

 

про физ нагрузки: начала заниматься снова в зале и в басейне. с басейном более мение(потому что плавала всю Б до конца), но прогресса особого тоже нет - как и год назад примерно уровень. то есть занятие во время Б протсто на поддрежание формы послужили.

А вот в зале совсем печалька, особенно руки - ослабели в край. Упры делаю на руки ноги и спину. прес пока не нагружаю. по крайней мере локально. Так то мышцы пресса всегда напрягаются когда мы поднимаем вес, хоть руками, хоть ногами. чем больше вес - тем сильнее напрягается пресс.

Несколько раз ходила в зал даже со Святославом. Потому что муж загружен работой был, не скем было оставить. а у старшего сына в этом же фитнес центре абонемент, вожу его туда на занятия и в басс. что б просто так не торчать ожидая его, сажала Свята в слинг и шла ходить на беговою дорожку или на элипс. конечно на меня там косились, но я морду кирпичем и повторяла про себя как мантру: " кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам в роддоме тоже сказали пупки не трогать, более того на следующий день после выписки выкупать и хорошо там все намылить. Участковая сказала обрабатывать перекисью, а когда отпадёт зеленкой, консультант по ГВ сказала перекись и зелёнке это прошлый век, порекомендовала безспиртовые дезинфицирующие средства. Я обрабатывала перекисью и зелёнкой, а когда отпал, то просто перекисью капала. У Саши сразу зажил, у Ани мок, я заметила, что на одежде след от пупка остаётся, когда я думала, что зажил и мы уже купались в обычной воде. Мазала зелёнкой, прошло. Когда орут, пупки выпирают. Врач сказал, что грыжи нет, но надо наблюдать. Когда спокойны пуп плоский, просто складочка кожи. У одной зелёнке до сих пор вглубине, начинает кричать становится видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработала зеленью. В роддоме, когда прищепка отвалилась ранки вообще не было. Был просто пупок, как у людей. Наверно ранка внутри была закопана, а теперь вылезла. У второго тоже нет и не было ранки. У него еще позже прищепка отпала. Но он пожирней, у него пупок внутри, не вылезает. А с Никитушей какие-то косяки все время. То желтуха, то пупок. Еще хирург на осмотре нашел ему... третий! сосок! Вообще не знала, что такое бывает.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а что именно ешь? Я вообще до сих пор типа на диете для кормящих, а живот беспокоит ребенка (

 

ipolinko, про сосок и правда удивительно...

 

Жирафёнок, расправляю хаггисы и застегиваю прям плотно, но все равно ребенок почти все время на боку и протекает моментально ( Может, какашки у нее слишком жидкие, не знаю уже, на что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, может просто не подошли вам именно эти подгузы. так то у нас тож жидкие какахи. правда на боку редко лежит. спит на животе бодрствует на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у дочи прыщики на лице и "ожерелье" недели 3 держалось.Сейчас почти прошло все. Ничего не делала и рацион не меняла.

 

ipolinko, мне говорили антисептиком, а потом ватной палочкой вычищать аккуратно. Очень быстро все убралось. Но у нас после РД уже почти заживший и был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, а у нас весь день почти ест, на боку. Спит когда как, но чаще тоже на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - сейчас скидка 50% по купону на Хаггис элит софт 1 и 2.

Надо зарегиться на сайте хаггис и придет промо код на телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы такие герои. Диета. Гречка. Надо же какие у вас детки чувствительные..

Мне даже похвалится нечем, никаких жертв, кроме бессонных (иногда) ночей и растянутого пуза...

 

У малого были колики. Резко начались на 3-ей неделе и также резко пропали...ну и цвёл жестоко, сейчас все уже проходит...

У нас даже гречки нет в магазинах, чтобы себя наказать...

 

Жирафёнок,  вот у тебя мотивация!!! Молодец!

 

Да, кстати у нас тоже так с подгузами, забуду расправить, так подтечет. Расправляю эти рюшечки вокруг ножек маниакально. Значительно меньше стирки теперь! А тоже грешила на подгузники

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, ем все. Хочу вот роллов поесть, может месяца в три ребенкиных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  с первой круглой датой вас!

 

Уже писала, ем все. Хочу вот роллов поесть, может месяца в три ребенкиных.

я вчера крутила :) нам ням

 

Ко мне пару недель назад приезжала подруга из России. Вообще ржака. Угощать же гостей надо. Брокколи супчик фирменный, селедочка, семга запечённая с овощами, шашлычки,сливки взбитые с клубникой. Она мне весь мозг проклювпла, что я ем ужасную еду. На следующий день она ждала "страшных" последствий :) я ей говорю: с такими подругами и свекрови не надо... :D не дождалась она в общем. Но я сама понервничала. Если человек так уверен во вреде.

 

У меня есть местные книжки про питание на ГВ, я боюсь вам даже писать, что там кушать нужно :D

Имхо... многие проблемы "сидят" между ушей.

Когда мась плачет и корчится, согласна, что будешь и святым духом питаться, лишь бы помогло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, спасибо! Я тоже планировала уже начинать есть все, кроме газообразующего из-за колик, но тут как раз все лицо у ребенка обсыпало, да еще и сыпь одного вида и прыщи другого, теперь не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу три яйца в день сьесть. И жареные и вареные ем. А еще печенье песочное... Это мой наркотик. Огу полкило за день сожрать с чаем. Не ем второй день, держусь. Но на ребенке никак не отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас тож бывают титечные дни. вот в 5 недель был такой период - как по книжкам кризис роста. вот сейчас 8-я неднля пошла тож морально готовлюсь что следующий кризис и капризы

 

 

Жирафёнок, вот у тебя мотивация!!! Молодец!

привести себя в порядок просто хчу побыстрее. не есть - не могу. на ГВ аппетит зверский просто. если в сладком себя ограничу или еще в чем то - впаду в депресуху. вот и стараюсь побольше сжечь :Crazy:

я прсто не из тех у кого постепенно все само уходит. у меня нифига не уйдет, только закрепится))

 

кому интересно здесь можно расчитать прям по дате рождения кризисы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, да у меня тоже не скидывается... и жор страшный (((

 

Кстати, фазы эти из голландской книжки. :D она у нас очень популярная. Я Ее тоже почитываю. Ещё есть приложение к телефону..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, спит на животе? Не боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, 5 раз в день какаете на смеси? или СВ? на ГВ какают каждое кормление, на смеси раз в день и это нормально. 5 раз в день-даже не знаю, странно. Может перекорм?

 

moon, тоже рада всех видеть и уже со счастьем в руках :)

Изумрудная Лиса, ничоси, какие люди! Ушла в роддом и не отписалась, а мы ждали-ждали... :girl_mad:

:D сорри. у меня на телефоне не было возможности войти на сайт, пароль по тупому написан и не могла с телефонной клавиатуры ввести его :sorry:

 

Расскажите про пупок. В роддоме сказали ничем не обрабатывать, не лазить, ну и не лазили. У одного нормально, а второй так рыдает, что пупок стал выпирать сильно. Хирург сказал есть грыжа, но вообще мини, даже в диагноз писать не буду, кладите на живот и массаж живота. Но я не об этом.

Пупок стал выпуклый как -то наружу и видно, что там внутри корочки. Разве не должно было уже все зажить? Пуповина отпала, когда ему 2 недели было. Может начать как-то обрабатывать ему? Зеленка? Кому как врачи говорили? Что-то он меня парит этот пупок. Со старшей муж зелёнкой мазал, а сейчас даже он не помнит.

перекисью залей, корочки размякнут, вытащи ваткой аккуратно и протри ваткой насухо. вот и всё.

 

Жирафёнок, спит на животе? Не боитесь?

на животике -самая физиологическая и правильная поза для сна малыша ;) её не нужно бояться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

' на животике -самая физиологическая и правильная поза для сна малыша ;) её не нужно бояться' это понятно но в 1 месяц не рановато ли? Дитеныш может задохнуться, все таки педиатры так рано не рекомендуют, наоборот везде пишут что спать на бочку надо или на спинке чтоб не дай бог носиком не уткнулся и дыхательные пути не перекрылись. В месяц ребеночек еще головку не держит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

' на животике -самая физиологическая и правильная поза для сна малыша ;) её не нужно бояться' это понятно но в 1 месяц не рановато ли? Дитеныш может задохнуться, все таки педиатры так рано не рекомендуют, наоборот везде пишут что спать на бочку надо или на спинке чтоб не дай бог носиком не уткнулся и дыхательные пути не перекрылись. В месяц ребеночек еще головку не держит....

)) у самых малышей как раз все рефлексы развиты, именно малыши поворачивают головку в сторону ,когда их на животик выкладываешь.

 

и самое главное, не надо ничего лишнего в кроватку.

у меня пусто, никаких подушек, ватных одеял, игрушек, в которые можно уткнуться и задохнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, у нас тож бывают титечные дни. вот в 5 недель был такой период - как по книжкам кризис роста. вот сейчас 8-я неднля пошла тож морально готовлюсь что следующий кризис и капризы

Ох, у меня уже недели 3 такие титечные, как из роддома вернулась )))

 

У меня после роддома очень быстро ушли 5 кг, в роддоме 10, вот 4 лишних пока со мной, и вроде вес встал недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас услышала по радио. Ржу :) если у мальчика левое яичко ниже правого, то он будет правшой. Это исследование провели. Боюсь сказать кто :) но при университете... глянула... мой правша :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ржака)))) пойду у своих проверю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, я больше по ребенку смотрю. вопервых ему так значительно удобнее и комфортнее и дольше мпит. пукать тоже проще. во вторых я сначала к себе наживот ложила спать а в колыбельку на бочек, первое время после РД. у меня на животе лежа он поворачивал голову то в одну то в другую сторону, не знаю зачем пожет полу удобную искал. но лицом вниз не утыкался. и на бодрствании если на животе лежит как бы не крутил головой когда устает на бок ее кладет отдыхать. понятно что если ребенок родился слабеньким или недоношеным я б так не укладывала спать.

да и неудобно моему на боку явно - сразу просыпается и вертеться начинает пытаясь принять нормальное положение, а перевернуться еще не может и начинает орать возмущенно.7

на боку спит только если ночью радом со мной я кормлю и мы засыпаем, и у него голова как бы в моем ллоктевом сгибе

 

Lente, ржака :D буду переодевать проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  ем: мясо отварное, зерновой хлеб, сыр. Простой суп. Каши, макароны. Куру, индейку, белую рыбу, котлеты. Зеленое яблоко. Галеты. Творлжную запеканку. Это стандартный набор. А когда начинаю чудить, съем яблок много, то овсянок печеньк, ьо сгущенки пару ложек, так сразу вечером атас...

 

' на животике -самая физиологическая и правильная поза для сна малыша ;) её не нужно бояться' это понятно но в 1 месяц не рановато ли? Дитеныш может задохнуться, все таки педиатры так рано не рекомендуют, наоборот везде пишут что спать на бочку надо или на спинке чтоб не дай бог носиком не уткнулся и дыхательные пути не перекрылись. В месяц ребеночек еще головку не держит....

+1000000
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, посмотрела, мой - правша:)

 

Девочки, как вы капаете малышам в рот капельки?

У меня 5 разных препаратов, от капли до пяти назначено.

Если капать прям с бутылки, то может вместо одной - две выйти та и он плачет в основном уже взахлеб (до кормления ), может не попасть.

Я с ложечки пробую, но он же ее облизать не может, неэффективно.

Вообщем, может хитрость есть какая?Не могу приловчиться никак.

 

 

Жирафёнок, какая ты молодец с физическими нагрузками!

Даже с малышом делаешь, мне аж стыдно за себя стало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...