Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вышла из засады из-за проблемы.

Выручайте! Мы на смеси сразу с выписки (мало молока). На нестожене. Неделю назад стали появляться пятнышки. Думала зацвел. В четверг дерматологии поставила диагноз аллергический дерматит. Назначила смекту, супрастин и бепантен на щечки. Лучше нам не становится, только ещё хуже. Сегодня поедем снова к дерматологу, но может кто сталкивался с подобным. У меня ни с одним такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Милые, так что по поводу витаминок, кто что пьет на ГВ?

И употребляете ли йод или йодомарин?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, у нас тоже был.

Спасла мазь фузидерм -б, нам педиатр назначил.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  ну ты умница! Если кто-то и косился, так только из зависти))) какая ты энергичная и целеустремленная, я бы завидовала только если)) белой завистью, конечно)))

 

bdgoli,  я тоже сечение люблю, но сейчас принципиально не покупаю, потому что вес тогда стоит на месте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, я вообще ничего не пила ни во время б, ни сейчас. Чувствую себя нормально, полна сил и энергии. Кроме сухой кожи на руках ничего не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мы все капли в смесь добавляем- очень удобно !или сын у тебя на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  мне педиатр не разрешил в смесь, там все витамины на масле, они не растворятся. Капли железа нельзя, только фолиевую растворяю. И все препараты нужно до еды давать, а не во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, ем: мясо отварное, зерновой хлеб, сыр. Простой суп. Каши, макароны. Куру, индейку, белую рыбу, котлеты. Зеленое яблоко. Галеты. Творлжную запеканку. Это стандартный набор. А когда начинаю чудить, съем яблок много, то овсянок печеньк, ьо сгущенки пару ложек, так сразу вечером атас...

 

Вот и я почти так же питаюсь. Курицу только теперь не ем, вместо галет сушки ) Курагу и финики еще ем. Но и колики мучают, и на лице у ребенка просто кошмар (((

 

anna1may, я пила сорбифер, потому что в роддоме анализ показал низкий гемоглобин, а йодомарин пью по назначению эндокринолога с момента планирования беременности, надо пить до окончания ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я элевит пью, йод курсом тоже планирую, все никак не куплю.

Мы пьём только витамин D, капаю на соску и в открытый ротик запихиваю, а сам симплекс капала на маленькую серебряную ложечку, она прям малюсенькая и в ротик ей прям вся заходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  я капаю прямо в ротик. Стараюсь)) если чуть больше попадет, то ничего, это же редко))

 

Милые, так что по поводу витаминок, кто что пьет на ГВ?

И употребляете ли йод или йодомарин?))

не пью ничего. Но надо бы наверное. На этой неделе пойду к врачу и спрошу.

 

ElvieElly,  в финиках много сахара вроде как, может от них дитё газует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, да я сегодня из-за сыпи уже решила отказаться от сухофруктов, вдруг аллергия. Но я их мало ела, штучки по 3 1-2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, а вы какой железосодержащий пьете???

 

Мы пьем мальтифер . В инструкции написано во время или после еды, смешивать ср смесью рпзрешается!

 

Девочки, у кого-нибудь установлены на кроватках мобили? Реагируют уже на них детки??Задумалась о покупке, но засомневалась, не рано ли нам, будет малышкам интересен он!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  мне назначили ферлатум (железо), фолио (фолька и йод) можно и фемибион было, вигантол (витД) у меня он в дефиците если не пью и всю Б пила. Сказали что если комплекс какой-то с Б остался, то можно его допить, но у меня был набор фемибион, магнеВ6 форте, вигантол и тотема/ферлатум и пила веледовский ауфбаукальк (типа кальция).

Я переживаю, что в Б цинк упал ниже нормы, а сейчас еще и шелушение кожи на руках и кажись на голове появилось, вот откуда его бы взять (?) надо бы анализы пойти сдать на микроэлементы... И медь у пеня в дефиците, кривая да забавная((

 

По поводу йода тоже вопрос... У меня АИТ и эндокринолог до Б не рекомендовал его пить, хотя спорный вопрос, а сейчас вот пью, видимо для малыша, но это назначение акушера-гинеколога было.

 

Саб симплекс тоже даю с малюсенькой серебряной ложечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  хотела спросить, ты маткапитал оформляла уже? Это как делается и где? Мфц или пенсионный? И сначала надо карту сбера сделать? И пентовит можно? - я бы его тоже попила, там В12 доза хорошая, а то у меня к 30 нед тоже и его дефицит выявился. Ой, надо бы анализы как-то доехать сдать всеже... Вот с кальцием проблем нет ттт.

 

Я карнитен шприцом 2мл за щеку вводила, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, так что по поводу витаминок, кто что пьет на ГВ?

И употребляете ли йод или йодомарин?))

Я пью фемибион и омегу 3, а еще кальций с витамином Д. Мне кажется, на диете для кормящих без витаминов вообще никак:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, 5 раз в день какаете на смеси? или СВ? на ГВ какают каждое кормление, на смеси раз в день и это нормально. 5 раз в день-даже не знаю, странно. Может перекорм?

 

Не,мы очень не доедаем, в этом и проблема, в сутки съедает всего 450-500мл и больше я влить не могу ни в какаю, да и чаще кормить не получается из-за колилов по 5-7ч подряд,она в это время не ест. Колили замучали,я уже как зомби,многочасовые и кажды день.

 

Девочки,а ваши детки легко засыпают,особенно днем.? Я свою только присплю,она вроде отключается а потом через 5 мин резко глаза открывает и сна нет и так по 10р и засыппаем мы 1-1,5, я устаю укачивать.

 

И сколько на смеси ваши детки какают? Может моя все,что съедает сразу выкакивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр не сказала ничего про витамин д для малыша. Все равно давать? Две капли в день?

 

Что касается мобиля, у нас на колыбельке, малышу нравится, он с ним даже уже общаться пыутается:) но м.б. больше на музыку реагирует пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  я купила мобиль своему на днях, он хорошо уже следит за предметами. Стал лучше лежать с ним, я хоть чай попить успеваю, стиралку с посудомойкой запустить. Причём купила дешёвый нефирменный мобиль с пластиковыми игрухами, но так довольна им осталась. 106 коротеньких мелодий друг за другом играют, звук приятный, громкость регулируется, игрушки яркие, ещё и ночник с проектором на нем разными цветами светит. Короче, зажала денег и ещё и довольна осталась. А то итак уже куча бесполезных покупок скопилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  после трех недель назначили витД пока по 1 капле. С дочкой до трех повышали. ВитД вроде обязательно надо давать весь первый год и летом тоже.

 

Про мобиль спросила на прошлой недели врача, сказала его попозже, но сейчас уже игруху вешать чтобы смотрел. Наш очень любит на окна смотреть особенно которые на потолке. Игруху к колыбельке на бортик прицепила, но как-то он ее неособо наблюдает, но может от того что не хочет просто так лежать там, если не засыпает.

 

LalaKok,  у меня нет соцкарты, я раздолбайка, с дочкой только единовременное оформила тогда. Надо поизучать поподробнее вопрос полагаемых выплат. Я не работаю, муж сейчас ИП, вот тоже вопрос по елиновременному может ли он как ИП себе выплатить (?) а что еще? До 1,5 лет неработающим полагаются выплаты? В собес надо идти? Я полный ноль по этим вопросам...

Ссылки буду изучать по лн. Что-то тоже пару дней жидко и мало выходит, и попка из-за этого снова покраснела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  Юль, я тоже не работаю и муж ИП, все выплаты оформляем через МФЦ, у меня есть карта Сбера, им нужен расчётный счёт... наверно и тебе нужно оформить, но лучше все у них узнать, там стооока бумаг надо... я ещё со СНИЛС зависла, переоформляю, поэтому у меня встало дело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  а в МФЦ по прописке надо или можно в мужнин сходить. Он там сейчас оформляет снилс и прописку на ребенка. Сказали в мой паспорт только в моем мфц могут вписать ребенка, но это не горит. Мне его ближе просто)) в общем надо вылезать с дачи и в реальность окунуться...

 

Девочки, от ротовируса будете прививку делать (капельки)?

Я кроме викасола в РД ничего не делала, вот сейчас пройдем спецов может бцж сделаю и хочу рототек сделать (сказали троекратно через 4недели капают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  можно в мужнин, мы тож в мужнин ходим... а нам сказали адрес, где впишут детей и ему и мне, не там в МФЦ, но в нашем же районе...

 

Я от ротовируса не буду, че-т мои никто не делал... а вообще почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то линейка наша тупит, нам сегодня 1 месяц :) пролетеееел...

 

ANNA_SHER,  она необязательная. С дочей не делала, но ее вроде тогда и не было. Просто им болеют почти все, она вроде как облегчает течение болезни, а до года оч страшно им болеть. Доча словила впервые летом после Туции в 4 уже года, мало приятного, на четвертые сутки хотела уже в стационар сдаваться, но как раз пиковая ночь у нас была по температуре и я испугалась, хотя по выделениям некритично все было. Поэтому чего-то задумалась.

 

Причем он ловится только так и чаще в стационарах, в которые попадаешь по другой причине (ттт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю витамин д и эспумизан с ложки, иногда слизывают, иногда в рот им втираю)

 

бонифаций27, мобиль купила, повесила, один на него смотрит, другой пока нет. Но смотрит даже не на сам мобиль, а на его тень на бортиках кроватки - тоже хорошо. Второй музыку слушает, ему нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через госуслуги давно подала на маткапитал. Указала там что через пенсионный буду документы предоставлять. Мне позвонили, попросили принести документы, муж занес. И Всё. Сейчас уже пришло письмо, что можно получать сертификат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...