Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

LalaKok,  про биотин читала исследования. Его и во время беременности рекомендуют, "новая Фолька", он не накапливается в организме, при избытке выводится, и на ГВ можно. Но это опять же западные врачи... они тут с витамином д всех долбят, если на гв то и малышу и маме обязательно. Наряду с витаминами группы В и снова той же фолькой...

 

Йод не пью. Нельзя мне. По этой же причине (одной из нескольких) не пью комплексные там то кальций то йоды...

 

Девочки, у меня у малыша две маковки :) так прикольно. Симметричные... надеюсь со стрижкой проблем не будет...

 

 

 

Сыну даю к и д с ложечки. Шприцы закончились ))) витамин К могу так покарать прям в ротик - там всего 5 капель.

 

moon,  с датой вас!

Да, мы будем делать от ротовируса. Во первых старшие могут со школы что угодно принести, в том числе и это... :( это когда старшеньких нет и нет контакта обширного с публичными местами, то можно и пропустить... сын (второй) болел. Жесть...

 

У нас хотят внести прививку от ротовируса в обязательные. Пока обсуждают.пожтому за свои деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, А я прям на сайт пенсионного зашла, заявление оформила, через пару дней позвонили, попросили с документами подойти. Уже с сертификатом на руках) только толку то в нем...В рамочку поставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, какой мобиль купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат капитал выдается в виде сертификата, карта не нужна. Я оформляла через госуслуги, получать через месяц. А вот на то, как расходовать его, допустим, на погашение ипотеки, пишется еще одно заявление, так же госуслуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет прививок!! Родители сами должны озадачиватьс ими ?? Или как-то педиатр напоминать м напутствовать? Мы в роддоме только от туберкулеза сделали, у педиатра забыла спросить какая вообще схема прививания в дальнейшем... Знаю, что разные мнение по поводу вакцинации сущесивуют, но я почему-то за прививки ( на подсознании), хотя вопрос этот не изучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Lente, надо своего проверить. А то никак не пойму. Пока не вижу приоритета в какой-либо руке))

А для девочек нет теста?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  такой у нас

Ссылки скрыты.

Фирма elefantino))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, я допиваю Б витамины Элевит. Йод не пью.

Начала вит.Д вместе с детьми принимать))

 

Девочки, у кого-нибудь установлены на кроватках мобили? Реагируют уже на них детки??Задумалась о покупке, но засомневалась, не рано ли нам, будет малышкам интересен он!?

моя вроде не очень реагирует. Но он в комлекте к колыбели шел, бледный. Нет яркихпятен, чтоб разглядывать. Больше любит так комнату поглазеть, а из кроватки ей плохо видно. Начинает на ручки проситься.

 

Девочки, нам педиатр не сказала ничего про витамин д для малыша. Все равно давать? Две капли в день?

Нам тож не сказала, пока я сама не спросила. До жары сказала давать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у нас висит мобиль с месяца. интересоваться начал 2 недели назад, наблюдает за движущимися игрушками, размахивает ручками и ножками, гулит. до этого только мелодии включала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через госуслуги давно подала на маткапитал. Указала там что через пенсионный буду документы предоставлять. Мне позвонили, попросили принести документы, муж занес. И Всё. Сейчас уже пришло письмо, что можно получать сертификат.

а какие документы нужны?

 

Кстати, насчет прививок!! Родители сами должны озадачиватьс ими ?? Или как-то педиатр напоминать м напутствовать? Мы в роддоме только от туберкулеза сделали, у педиатра забыла спросить какая вообще схема прививания в дальнейшем... Знаю, что разные мнение по поводу вакцинации сущесивуют, но я почему-то за прививки ( на подсознании), хотя вопрос этот не изучала

нам в ПК педиатр спрашивает про прививки по календарю. Уже от гепатита предлагает. Тож в РД только БЦЖ поставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, такой у нас

Ссылки скрыты.

Фирма elefantino))))

оо, у нас такой же, один в один)))

 

Витамин Д даю с ложечки немного растворив в водичке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр не сказала ничего про витамин д для малыша. Все равно давать? Две капли в день?

 

Что касается мобиля, у нас на колыбельке, малышу нравится, он с ним даже уже общаться пыутается:) но м.б. больше на музыку реагирует пока

Нам за витамин д3 ничего педиатр не говорила

Витамин К нам в РД делали сразу после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  точно уже и не помню. Свидетелььсва о рождении детей, свидетелььсва о браке вроде. Снилс. Паспорта. Немного доков надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши малышки начали языки показывать!))) это что, интересно , значит)))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне уже поишли все причитающиеся пособия на карту Райффайзена. Всё оформляла в мфц, достаточно быстро. Даже загранпаспорт ребёнку уже сделали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши малышки начали языки показывать!))) это что, интересно , значит)))??

У нас тоже второй день язычок вываливает))) но я баловалась и ей сама показывала, вот и ответка пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши малышки начали языки показывать!))) это что, интересно , значит)))??

мое сокровище так перед едой делает :) и чмокает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже язычок высовывает когда кушать просит. Сразу понятно ребенок проголодался. Мобиль мы купили фирмы тини лав с подсветкой мягкими игрушками и множеством мелодий. Доче очень нравится. Наблюдает за игрушками, следит, мелодии слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а ваши детки легко засыпают,особенно днем.? Я свою только присплю,она вроде отключается а потом через 5 мин резко глаза открывает и сна нет и так по 10р и засыппаем мы 1-1,5, я устаю укачивать.

 

И сколько на смеси ваши детки какают? Может моя все,что съедает сразу выкакивает?

У нас тоже так спят. А сегодня поставили антирекорд. 2 дневных сна один из них на улице. Орали по очереди с 6 до 9 утра, никто глаз не сомкнул. Потом в течении дня если не спят, то кричат. Я и пела, и танцевала, чистые одежки, свежие памперсы, что не так? Ставила Ане газоотводку-ноль на массу. Зато потом, спустя время сама навалила 2 раза полный памперс.

Стала пеленать на сон, иногда быстрее засыпают.

Девочки, нам педиатр не сказала ничего про витамин д для малыша. Все равно давать? Две капли в день?

 

Что касается мобиля, у нас на колыбельке, малышу нравится, он с ним даже уже общаться пыутается:) но м.б. больше на музыку реагирует пока

Нам сказала не нужно, типа сезон такой, больше гулять на солнышке. А потом всё-таки по капле прописала на месяц, до мая. Но я признаюсь-забываю давать. Купили аквадетрим, даю из ложки в которой смесь. Не всегда эффективо- часто расплескивают. Кто-то знает модерн его просто в ротик капнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня месяц! Пролетел и не заметила.

Сыночек покрылся пятнами(( аж шершавые щечки(( что это хз

На пасху крнечно и яица и куличи, думаю может от яиц? Вафли еще ела и мороженное, а может от смеси? Грудью не наедается молока мало, докармливаю смесью семилак премиум, может она ему не подходит?

Еще сынок постоянно крехтит, я бы даже сказала всегда, и тужится..

В общем я не понимаю, что я делаю не так...ем не то или кормлю не тем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Захвалили меня вы девочки, на самом деле не на все хватает энергии и целеустремленности. физ нагрузки для меня это просто не только фигура но и досуг и разгрузка от дня сурка как то так.

 

elena_fiamma, С месяцем :flower:

про шершавки осбо не подскажу, диеты не держу. у старшего шершавки появлись ближе к году. но мы их лечили поездками на море и покупкой увлажнителя. и прикорм творожком я отложила ему толи до 1,5 толи до 2 лет.

 

у нас мобиль наколыбели есть и цепляю еще маленький тиналовавский. обращать внимание начал еще до месяца, наверно в недели 3 прицепила первый раз. а внимательно смотреть начал последнюю неделю полторы.

еще коврик достала развивающий. лежит но пока не долго, я бы сказала не особо заинтересовано. поглазел немного и все. на мобиль лучше пока смотрит. но оно и понятно коврик будет интересен когда руками целенаправленно научится тянуться и хватать и переварачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а налоговый вычет никто не оформляет/ не собирается оформлять, у кого было платное ведение Б или контрактные роды?

я мужу отдала эу бумажку. Пусть сам решает, надо ему или нет. Он платил))

 

Наши малышки начали языки показывать!))) это что, интересно , значит)))??

у меня с рождения язык показывает, когда есть хочет. Типа сосать уже готова, ищет грудь))

 

 

На коврик тоже кладу для разнообразия. Он у меня в манеже лежит, чтоб старший не добрался. Иногда там и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не,мы очень не доедаем, в этом и проблема, в сутки съедает всего 450-500мл и больше я влить не могу ни в какаю, да и чаще кормить не получается из-за колилов по 5-7ч подряд,она в это время не ест. Колили замучали,я уже как зомби,многочасовые и кажды день.

 

Девочки,а ваши детки легко засыпают,особенно днем.? Я свою только присплю,она вроде отключается а потом через 5 мин резко глаза открывает и сна нет и так по 10р и засыппаем мы 1-1,5, я устаю укачивать.

 

И сколько на смеси ваши детки какают? Может моя все,что съедает сразу выкакивает?

У меня сынуля тоже малоежка грамм 100-130 с'едает. Какаем 1-2 раза. Но это когда Креон или смекту даю. Если ничего, то можем и по-чаще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, 100-130мл, это не мало, норма как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня сынуля тоже малоежка грамм 100-130 с'едает. Какаем 1-2 раза. Но это когда Креон или смекту даю. Если ничего, то можем и по-чаще.

Моя сейчас весит 4750 .это норма для ее веса на 6-7 кормлений в сутки.

И 117 грамм - если 8 кормлений в сутки.

Соответственно - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...