Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, а кто-то устанавливал какие-нибудь приложения о детказ, чтобы следить за развитием и отмечать разные достижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Василек_

Я оритентируюсь на нормы, указанные на коробке со смесью.

Мы к месяцу наели 1300 и весили 4700. Все ниче, но аллергия покоя не даёт. Посмотрела Комаровского может и правда я его перекармливаю..хэзэ...

От аллергии нам дерматолог назначила супрастин, смекту и сегодня начнут мазать тридермом...до этого мазюкала бепантеном... Фигня...

Аллергия, на смесь. Прям беда. Стала давать кисломолочную смесь, но он кричит с неё, но моська почище зато. Вернула старую смесь: нестожене. Вчера в поликлинике беллакт выдали. Может его ещё попробовать... Девочки, а вы ляЛек какой смесью кормите... Кто на ИВ.

 

Ссылки скрыты.

Наш мобиль повесилась с Ванюшкиных 2 недель. Сейчас начинает следить за ним, а сначала только музыку включала для сна. И до сих пор очень хорошо на него музыка влияет: и засыпает под неё и вообще успокаивается сразу. Жалко только, что мелодий маловасто и ещё крепление к кроватке хреновое... Пришлось веревкой подстраховаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой же мобиль Фишер Прайс. НО - мишки не крутятся почему-то... У тебя крутятся?

Я его больше как ночник использую.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, мы на хипп комбиотик.

Может тебе противоаллергенную смесь давать?

Писала уже, что нам помогла мазь фузидерм-б, у нас аллергический дерматит был.Личико уже чистое, прям не нарадуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в шезлонге сын сидит и ОЧЧЕЕНЬ следит там за игрушками на дуге. Срочно поехала в магазин, купила дитю погремушки)) Дочка с ним играет, он смотрит, слушает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, а почему срочно убирать бортики? Это как-то вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец побывали в ПК, набрали больше кг и выросли на 6 см, итого 5300 и 60 см, прошли офтольмолога и хирурга, все отлично у нас, теперь УЗИ дождаться б ещё.

Мобильник у нас на колыбельке, вообще не следит, но правда я ее кладу только спящую уже, просто бодрствует или на диване в зале или в автолюльке на кухне со мной или на нашей кровати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Я оритентируюсь на нормы, указанные на коробке со смесью.

Мы к месяцу наели 1300 и весили 4700. Все ниче, но аллергия покоя не даёт. Посмотрела Комаровского может и правда я его перекармливаю..хэзэ...

От аллергии нам дерматолог назначила супрастин, смекту и сегодня начнут мазать тридермом...до этого мазюкала бепантеном... Фигня...

Аллергия, на смесь. Прям беда. Стала давать кисломолочную смесь, но он кричит с неё, но моська почище зато. Вернула старую смесь: нестожене. Вчера в поликлинике беллакт выдали. Может его ещё попробовать... Девочки, а вы ляЛек какой смесью кормите... Кто на ИВ.

 

Ссылки скрыты.

Наш мобиль повесилась с Ванюшкиных 2 недель. Сейчас начинает следить за ним, а сначала только музыку включала для сна. И до сих пор очень хорошо на него музыка влияет: и засыпает под неё и вообще успокаивается сразу. Жалко только, что мелодий маловасто и ещё крепление к кроватке хреновое... Пришлось веревкой подстраховаться

Попробуй ту смесь, где меньше содержания лактозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже алергия мы уже не чего не пьем из витаминов временно даже. Смесь Гипероалергенная и все равно личико сыпит. Это уже не гормоны. Все посевы хорошие. Не знаю что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже алергия мы уже не чего не пьем из витаминов временно даже. Смесь Гипероалергенная и все равно личико сыпит. Это уже не гормоны. Все посевы хорошие. Не знаю что делать.

Мы с свном справились с аллергией только в переходом на козью смесь. Мы кабриту ели. Говорят мд-мил еще хорошая. Про ненни у моей знакомой лично был отвратительный отзыв о ней.

Нц либо делать релактацию и кормить своим молоком.

 

Хотя гипоаллергенная смесь тоже бывает у фирм не очень хороших. Либо еще поперебирать смеси. Почитать отзывы о смесях, кому что больше шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мой тоже в качеле отказывается лежать, одна из бесполезных наших покупок. Может позже будет, а пока я его туда только в полусонном состоянии положить могу, чтоб она докачала, а сама на гулянку в это время собираюсь, коляску выкатываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба

Это мишки штоль? Вот я и думаю, а почему мобиль "мечты о бабочках" называется))) . У нас все крутится, а ночником не пользуюсь-темно слишком для меня.

 

LalaKok

О! Качель мамару! Я мечтала о такой, но денЮХ жалко стало и купила граковскую. Она 3 в 1 идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  вот у меня как раз самая обычнявская качель-шезлонг, качает вперёд-назад, таймер, музычка, вибрация, 5 скоростей. Дешевенькую муж купил в дет.мире. У вас то крутецкая фо мамс, я беременная мечтала о подобной, в итоге, мне достался парень, который поэкстремальнее качание любит)))) на фитболе))))

Вот наша

Ссылки скрыты.

Можно качелями, можно шезлонгом использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Я опять же финансово не потяну противоалергенную смесь. Дак тому же этим нестоженом затарилась по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в месяц ваши детки весили?

Мы мало набираем...В прошлую пятницу всего 3400. Немного переживаю.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в месяц ваши детки весили?

Мы мало набираем...В прошлую пятницу всего 3400. Немного переживаю.

за первый месяц набрали 800 грамм.

Сейчас педиатр говорит, нужно тоже набирать не менее 200 грамм в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, название я так понимаю - Мишка мечтает летать и ему снится, что у него крылышки как у бабочки.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы соску даете? Изменился ли захват груди, если да? Моя вчера 5!!! часов висела на сиське, на одной, потом на второй. С перерывами на 15 минутный сон, но обязательно, чтоб во рту была сися... Потом дала соску и мы уснули на 2 часа. Консультант по гв строго настрого запретила соску, один сосок и так в хлам рассосан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш ручкой бьет игрухи на дуге)) повесила там большую оранжевую погремуху, вот он и стукает)) ему оранжевый цвет нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, 2800 и 2900 весили :reverans: , а сейчас 3400 и 3500. Мелкий за 1,5 месяца вырос на 10 см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у нас меняется захват после соски, по этому перестала давать, хотя брал ее хорошо, можно было похалтурить без сиськи)) но потом не накормить ребенка было, путается, теперь не даю уже давновато и думаю, уже не буду давать, и так справляться научились. Вообще без соски мне больше нравится, а то она меня напрягает, вечно думай о ней где она, что с ней, а если дитё где закинул, то кошмар, а если ночью, так вообще ахтунг :D потом еще отучай от нее..это я по своему опыту говорю со старшим, были на ИВ, а средний на ГВ соску не брал и я в итоге была очень рада.

 

Биба, мы весили 5085 в ползунках и кофточке)) родились 3910, короче около 1 кг набрали. Правда выросли врего на 1,5 см, может так намеряли... из РД выписывались на 7 день с весом при рождении.Правда я докармливала сначала 2 раза, потом 1 раз в сутки, еще пару раз дома на ночь докормила и всё.

 

ipolinko, ого вы дали :D

 

Макса, мы тоже начали стучать по игрушкам, так здорово.

А еще где-то неделю назад во сне рассмеялся в голос! Один разок, больше не повторялось пока, это вообще просто чудо))

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в месяц ваши детки весили?

Мы мало набираем...В прошлую пятницу всего 3400. Немного переживаю.

А сколько вы набрали с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, нам правда почти 4 месяца мы весим 6 кг. В месяц прибовляли более чем 1 кг. Выросли так вообще на 18 см. Короче догнали доношееных почти нашего врзраста. А вот по умелкам мы идем по ПДР тоесть на 2 месяца. За игрушками следим, улыбашки. Повороты пытаемся делать но пока только пытаемся.Нашла себе невидимого друга и с ним разговаривает. Смотрит в потолок и лепечит анукает. После массажа голову держит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, как у вас детки держат голову? Мы что-то совсем ленивцы( секунд на 10 максимум фиксирует( массаж начнем после двух месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...