Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня, когда держишь столбиком, держит голову. А лежа на животе на пеленальном столе или на кровати ленится. На моём или папином животе поднимает

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сколько вы набрали с рождения?

родилась 3450 грамм, при выписке была 3200. Минимальный вес не знаю.

В 2 недели были у педиатра - 3300, в 3 недели - 3400. След. взвешивание через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  местные дают три недели после родов на выход на вес при рождении, потом ребенышу надо по 150 гр минимум в неделю набирать. Ленни неделю топтался, вес стоял..

 

Мы были неделю с докормом. Я сама нервничать перестала. Другие проблемы утрясли. На удивлеНие и лактация устаканилась. Теперь полностью приливная. Вчера уже не ели бутылку, обошлись полностью грудным молоком.

 

 

 

У меня, когда держишь столбиком, держит голову. А лежа на животе на пеленальном столе или на кровати ленится. На моём или папином животе поднимает

у нас один в один.

 

Может на чуть-чуть на локоточки опереться и поднять голову. Покрутит и кладёт. Устал типа. В хорошем настроении старается. Но надо момент поймать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, местные дают три недели после родов на выход на вес при рождении, потом ребенышу надо по 150 гр минимум в неделю набирать. Ленни неделю топтался, вес стоял..

ну я думаю у нас вышел. Весы у педиатра не очень. вес скакал от 3350 до 3440.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

родилась 3450 грамм, при выписке была 3200. Минимальный вес не знаю.

В 2 недели были у педиатра - 3300, в 3 недели - 3400. След. взвешивание через неделю.

А контрольное взвешивание не делали.? Сколько ест до и после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А контрольное взвешивание не делали.? Сколько ест до и после кормления?

нет, не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня была на концерте Лободы)))) добрый муж отпустил меня и справился на отлично с двумя детьми, причём я молоко им не оставляла, он гулял с мальчишками 3 часа. Сказал, чтоб я Макару спасибо сказала, это он меня отпустил и хорошо себя вёл))) я так развеялась хорошо, натанцевалась

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, я даю и соску и бутылку. Грудь берут вроде нормально по ощущениям, хуже точно не стало.

 

Мамули, как у вас детки держат голову? Мы что-то совсем ленивцы( секунд на 10 максимум фиксирует( массаж начнем после двух месяцев.

у меня парадокс - который по здоровью и неврологическому состоянию лучше - плохо голову держит, невысоко и недолго, повернет на бок и улыбается лежит или лапу сосет, но его мало на живот выкладывали - он срыгивает. А второй хорошо и долго держит, крутит туда-сюда и пытается на локтях подниматься, я не поняла как он так, но он по телосложению крупнее и сильнее, но все-таки я такого не ожидала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, не делали.

Ну делай, чего еще то ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ну я согласна с белкой. Возьмивесы на денёк. Мне тоже их вручали и сутки замеряй сколько сьедает и начинай докармливать по чуть-чуть

Разгоняй молочко, сцеживайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы соску даете? Изменился ли захват груди, если да? Моя вчера 5!!! часов висела на сиське, на одной, потом на второй. С перерывами на 15 минутный сон, но обязательно, чтоб во рту была сися... Потом дала соску и мы уснули на 2 часа. Консультант по гв строго настрого запретила соску, один сосок и так в хлам рассосан.

Даю грудь, потом когда баловаться начинает даю соску с ней и засыпает, бывает и без соски на груди засыпает, тогда просто перелаживаю ее в кроватку

 

Захват не изменился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванюшка старательный парень. Голову старается достаточно долго держать, но он сейчас ужасно любопытный, поэтому и вертлявый. Я ему массаж каждый день по 10 минут делаю, стараюсь заниматься: агукаем, песни поем))), игрухи крутим... Вобщем стандартный набор любой мамульки))) Если бы не аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мой родился 3830, в первые дни немного потерял, выписались 3870, с 3-го дня только на ГВ, сейчас вес 5170 (!), по росту кажись +3-4см, не скажу что пухленький, ножки ручки неплотненькие совсем, щеки есть. Но он пил две недели по показаниям карнитен, который вроде как тоже способствует набору веса (вечерний прием), не знаю повлияло ли. Педи показалось, что много набрали, но отеки исключили. С дочкой было 3090 при рождении при выписке 3050, тоже с 3дня только гв, в 1мес вес 4100.

 

Мандаришка,  а мне и в рд и сейчас педиатр наоборот рекомендовала при сильном сосательном рефлексе давать соску, чтобы грудь не съел. Я сама не собиралась давать, но даю иногда, но редко ее сосет, может в ночной сон и на прогулку, но и на груди совсем ттт не висит, сосет грудь по 5 максимум редкий 10 минут каждые 1,5-2 часа редко спит 3ч. Проблем с захватом нет, но бывает какбы пробует.

 

Тоже сынок начал ручками игрушки трогать, и дочка на листе нарисовала черные фигуры вот он их разглядывает, но плохо, что вешаю сбоку, тк врач тоже приходила и сказала повесить игрушку перед ним на расстоянии 30см под углом вроде 45гр (?), но у меня только мобиль и он его неочень пока интересует. И взгляд фиксирует и долго может смотреть на предмет какой-нибудь. Жду осознанных улыбок)) На качельке спит, пока качается, я так не хотела, но дизнь уставшая диктует свои правила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везет же. Моя по часу на груди и часто половины не съелает того что ей нужно и положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я столкнулась с проблемой... Гемор натальсидом вродеубрала, но после родов кишечник чтоли на место не встал или что, потому что перед дефикацией меня скрючивает таааак, что схватки кажутся милым делом, и вообще бывает побаливает. Еще же овощей и фруктов меньше есть стала, в общем процесс болезненно проходит, именно проход по кишечнику перед опорожнением (простите за подробности). Хочу наринэ начать пить (пробиотик) от болей периодических, или этот газы тоже, потому что и сахар, хлеб, печенки и мясо стала больше есть.

 

Вчера пришли мне подгузники муни с-ка и я чувствую слегка химозный запах, сравнила с мэррисами с-кой нет такого у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш товарищ сосет по полчаса... иногда активно иногда "сквозь зубы". Со вчерашнего дня завис на груди и никак перезагрузка не произойдёт. Так и висит. А нам сегодня по больнице и по инстанциям.

 

Девочки, как деткам гранжданство оформлялось? Где почитать про это? Надо малышу делать, в посольство очередь на осень... как в России делать не представляю.

 

moon, открыла на днях новую пачку памперсов. Тож воняет. Не пойму. Предыдущие не пахли, эта подванивает (( а там их 200 штук.. но не будешь же в магазине нюхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голову хорошо высоко и долго Держим только вечером перед ванной на пеленальном столике, пока я массажик делаю. На кровати нашей ленится, но там и мягковато для упора.

Соску мы ни в какую не признаем, держи не держи, злится и кричит, но грудь в качестве соски не используем - поели 5-10 минут и бросаем, предлагаешь еще, не берет, если спит, то тоже не впихнуть грудь, поэтому у нас днем расписание (едим через 3 часа), а ночью по просьбам трудящихся)))

И у меня по ходу пришли уже М(( Так надеялась еще поотдыхать от них. С первой дочей тоже рано пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала я вчера трубочки винди. И в чем проблема ее потом помыть и простерилизовать? Почему надо выбрасывать? Они даже изначальнопросто лежат в коробке без индивидуальной упаковки.

 

LalaKok,  вот, меня вчера сложило пополам на полу в туалете, глаза из орбит вылезли, я такую резь раньше не испытывала, потом отпустило быстро и все ок. Ладно, буду надеяться, что скоро это пройдет. Подгузы беру в нанука.ру. Меня чего-то это удивило (запах), с дочкой тоже у них брала. Взяла на пробу вл салфетки муни, впечатление неочень, маленькие и через чур мягкие-тонкие, хаггис элит софт хоть и рвутся бывает когда тянешь, но я приловчилась, но влажные и вссеже поплотнее и мэррис салфетки неплохие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я столкнулась с проблемой... Гемор натальсидом вродеубрала, но после родов кишечник чтоли на место не встал или что, потому что перед дефикацией меня скрючивает таааак, что схватки кажутся милым делом, и вообще бывает побаливает. Еще же овощей и фруктов меньше есть стала, в общем процесс болезненно проходит, именно проход по кишечнику перед опорожнением (простите за подробности). Хочу наринэ начать пить (пробиотик) от болей периодических, или этот газы тоже, потому что и сахар, хлеб, печенки и мясо стала больше есть.

тоже самое после родов бывает, да и с туалетом проблемно, а вздутие от всего практически...врач говорил, что болит так как на место все органы становятся обратно и кишечник в том числе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, интимный вопрос: как у вас с кексом? Об'ятия мужу ещё не раскрывали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  у меня с туалетом также было. Дикая боль перед этим делом, прямо скпусивало, я даже тужиться боялась. Один раз чуть сознание от боли не потеряла. Стала пить кефир и ряженку, чтоб процесс легче проходил. И сейчас все прошло, болей нет. Ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, интимный вопрос: как у вас с кексом? Об'ятия мужу ещё не раскрывали?)))

вот тоже меня такой вопрос интересует))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, я раскрыла))) но ощущения как то не те. То ли психологически не привычно,то что дочка спит в кроватке рядом. Не пойму пока. Да и хоцца меньше чем до Б. И теперь еще и предохраняться надо. 7 лет не делали ничего) девочки, вы какие таблетки будете пить на ГВ? Я не хочу к гинекологу на прием идти. Схожу на УЗИ в мае и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик,  мой уже тоже дождался))

Но мне болезненно. Такое ощущение, что разошлось все по середине и не сошлось назад, в той части, где клитор, спереди что ли)) по всей длине, нужно позу выбрать, но сейчас вроде меньше стало болеть. Но всё равно по сравнению с тем, что было после разрывов в прошлые разы, небо и земля, сейчас намного лучше ощущения, я даже не ожидала. Хвала акушерке!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик

Открывала) ощущения не поняла)

Были сегодня на приёме,вес 4550 и рост 56 см. Сейчас полностью на ив(залечиваю соски) на осмотре педиатр предположила пупочную грыжу,сказала пупочное кольцо слабовато. В субботу на приём к хирургу. Стараюсь не паниковать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...