Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня с туалетом другая проблема((( с животом вроде всё ок, но попа как бы треснула и капала кровь, у меня было уже так, каждый раз теперь, что сходить в туалет надо решиться.

И сердце похоже шалит...

Короче одна голова пока вроде держится, а так ппц какой-то, больше не рожаю)) с каждым разом всё сложнее привести себя к нормальной жизни))

И пятки немеют! Как кто-то писал тут из девочек, что за фигня?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочкиа салфетки мерриесы и гуны кто то пользовал?

Про Муни салфетки прочитала, а остальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующую неделю записалась на контрольное узи и прием (входят в контракт), хочу чтобы врач посмотрел швы и шейку, на нее тоже шов накладывали. Может мазок возьмут сказали. Выделения несовсем закончились.

 

~Belka~,  я беру салфетки мэррис, нормальные.

 

LalaKok,  думаю снустки надо исключать и что сократиоась до нормальных ращмеров и формы.

 

*сгустки

 

Linari,  может трещина там(?) релиф не знаю свечи можно на гв(?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш товарищ сосет по полчаса... иногда активно иногда "сквозь зубы". Со вчерашнего дня завис на груди и никак перезагрузка не произойдёт. Так и висит. А нам сегодня по больнице и по инстанциям.

 

Девочки, как деткам гранжданство оформлялось? Где почитать про это? Надо малышу делать, в посольство очередь на осень... как в России делать не представляю.

У нас в миграционную службу надо обращаться, делают достаточно быстро, никаких очередей, там же и в паспорта родителям вписывают причем сразу же, при тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari,  а сердце что? Тахикардия? Может ттг посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме делали кольпоскопию, и все мазки взяли, плюс осмотр и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа пока не подпускаю. Но мне сказали, что 2 мес ни-ни)) да и как-то неохота... странно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас каждый день, а написать все некогда, хотя вопросы периодически возникают. А и просто поделиться хочется.

Обратила внимание, что как тут девочки жалуются на плохой сон ребятишек в какой то день-у меня такая ситуация. Странное что то влияет на детишек...

Мы на животике тоже не любим лежать, плачем через минуту и голову не хотим особо поднимать, зато когда столбушком держишь, головку деожит уже хорошо.

А как мы улыбаемся по утрам!!! Доча меня узнает и улыбается во весь рот и с такой любовью смотрит в глаза!!! А я плачу от счастья)))!! Какое это чудо!!!

 

Еще нужен совет: мы на смешанном вскармливании, грудью получается кормить 2 раза в день. Лстальнын кормления -симилак. Были на премиуме, но какали 1 раз в 3-5 суток. Врач посоветовала перейти на симилак комфорт. Переходили постепенно. Какать стали каждый день по утрам. Но животик стал болеть еще больше. Колики сильные, плачет, кручится вся, сердце разрывается на все это глядя. Обострение обычно после еды, а сейчас и во время еды. Ребенок голодный, хочет кушать,хватает бутылку, но кручится от боли в животе и есть не может, давится, плачет. Что делать? Из за этого не доедаем дневную норму. Так бывает не каждое кормление, но часто. Даже и когда грудь даешь такое же может быть. У кого то было так? Что думаете это? Что посоветуете? Медсестра говорит, что может быть от перемены смеси...уже неделю как перешли полностью на комфорт, ситуация не меняется

 

От колик давали и эспумизан и сабсимплекс, беби калм. Толку особо не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  да, трещина там, по-моему можно релиф, буду пробовать, отзывы хорошие.

А с сердцем да, тахикардия, экстрасистолы, да и по ощущениям что-то не то, ноет под лопаткой периодически, может не оно...А ТТГ это гормон? Никогда не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы сегодня были в пол-ке весим 6700, 60,5 см. Билирубин немного повышен, прививку отложили до 3 мес. нам. Головку держит хорошо и подолгу, лежа на животике, попытки перевернутся с живота на спинку. Гулять очень любит, мы ходим 2 раза в день по 2 часа. На развивающем коврике особо не лежит, ему интересней наблюдать за братом, как тот играет. В это воскресенье будем крестить, вот озадачилась как отметить... думаем сделать шашлыки, погода позволяет. Девочки, кто уже крестил, как вы праздновали?

 

Linari, у меня тоже трещина прямой кишки, спасаюсь облепиховыми свечами. релиф вроде как нельзя.

 

Девчата, интимный вопрос: как у вас с кексом? Об'ятия мужу ещё не раскрывали?)))

Мы уже пробовали тоже))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, бедняжка ох уж эти колики. Может смесь не подходит. Мы после НАН перешли на Малютку что нам в РД давали и колики ушли. Какает 1 раз в день сама и желтеньким а не зеленым какина НАНе. Правда пукает много. И чего то я решила по совету попробовать беларусский беллакт, ужсс как ее скрутило ночью таких колик давно у нас не было, опять стала давать только малютку и не эксперементировать больше. Вам надо подобрать свою смесь. Но вот тоже не знаешь что пробовать столько сейчас всего...и скакать со смеси на смесь тоже нельзя. И не знаешь как быть. Но вот чтоб прям во время еды спазмы были это опасно. Может к гастоэндерологу показать? Узи брюшной полости сделать? Мало ли что с кишечником.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я когда врачу скаала, что бывает во время еды малыш кричать начинает, она сказала возможно лактазная недостаточность, возможно, но теперь еще я вижу, что воздуха много набирает и когда отрыгнет его сразу легче становится и продолжаем сосать дальше. Так что я пока препараты от лн не начинала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед определил пупочную грыжу. А на УЗИ нашли еще дисплазию тазобедренных суставов ((( Завтра опять к ортопеду, посмотрим, что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас каждый день, а написать все некогда, хотя вопросы периодически возникают. А и просто поделиться хочется.

Обратила внимание, что как тут девочки жалуются на плохой сон ребятишек в какой то день-у меня такая ситуация. Странное что то влияет на детишек...

Мы на животике тоже не любим лежать, плачем через минуту и голову не хотим особо поднимать, зато когда столбушком держишь, головку деожит уже хорошо.

А как мы улыбаемся по утрам!!! Доча меня узнает и улыбается во весь рот и с такой любовью смотрит в глаза!!! А я плачу от счастья)))!! Какое это чудо!!!

 

Еще нужен совет: мы на смешанном вскармливании, грудью получается кормить 2 раза в день. Лстальнын кормления -симилак. Были на премиуме, но какали 1 раз в 3-5 суток. Врач посоветовала перейти на симилак комфорт. Переходили постепенно. Какать стали каждый день по утрам. Но животик стал болеть еще больше. Колики сильные, плачет, кручится вся, сердце разрывается на все это глядя. Обострение обычно после еды, а сейчас и во время еды. Ребенок голодный, хочет кушать,хватает бутылку, но кручится от боли в животе и есть не может, давится, плачет. Что делать? Из за этого не доедаем дневную норму. Так бывает не каждое кормление, но часто. Даже и когда грудь даешь такое же может быть. У кого то было так? Что думаете это? Что посоветуете? Медсестра говорит, что может быть от перемены смеси...уже неделю как перешли полностью на комфорт, ситуация не меняется

 

От колик давали и эспумизан и сабсимплекс, беби калм. Толку особо не вижу

Мне кажется это и не от смеси и не от св. Это просто колики, которые у всех в той или иной степени в этом возрасте.

 

moon,  да, трещина там, по-моему можно релиф, буду пробовать, отзывы хорошие.

А с сердцем да, тахикардия, экстрасистолы, да и по ощущениям что-то не то, ноет под лопаткой периодически, может не оно...А ТТГ это гормон? Никогда не сдавала.

Релиф же не заживляет по сути. Как раз облепиховые свечи должны в этом случае хорошо быть

 

Mandra,  я когда врачу скаала, что бывает во время еды малыш кричать начинает, она сказала возможно лактазная недостаточность, возможно, но теперь еще я вижу, что воздуха много набирает и когда отрыгнет его сразу легче становится и продолжаем сосать дальше. Так что я пока препараты от лн не начинала.

При коликах обычных тоже сосание усиливает спазмы. Не обязательно, что лактазная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на смеси, как часто малышей кормите? Раз в 3 часа? Я вот решила ночью интервал увеличить и поплатилась за это жестоко... ))) хотела чтоб ночью раз в 4,5 часа кушали... Но мало ли что я хотела... ) А когда ж на другой режим переводить? Подруги говорят, что сейчас рано, нужно с 3-х месяцев... А что в 3 месяца чем-то проще будет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына крестили в маленькой поселковой церквушке на окраине маленького города спутника с нашим городом. Ничего там не требовали, никаких собеседований. Дочь там же хотим крестить. Нас самих маленьких в той церкви крестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про Мерисы салфетки спрашивал... мы пользуемся, но по мне так, суховаты... но не пахнут химией и растворяются в воде... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно , у моих девочек питание одинаковое , а цвет какашек разный! У одной желтый, у другой оливковый! Оливковый- это нормальный, кстати??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно , у моих девочек питание одинаковое , а цвет какашек разный! У одной желтый, у другой оливковый! Оливковый- это нормальный, кстати??!

Желтый нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мне кажется, когда объем смеси увеличим , тогда и интервал м-у приемами еды увеличивать можно! Я ночью девочек своих не бужу кушать, жду , когда сами проснуться - практически всегда они просыпаются чз 3 часа, но иногда, сегодня, например , ночью проспали с интервалом 4,5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, про цвет не знаю, у моих консистенция разная и частота тоже... :girl_in_dreams:

Тема какашек вечна... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на смеси, как часто малышей кормите? Раз в 3 часа? Я вот решила ночью интервал увеличить и поплатилась за это жестоко... ))) хотела чтоб ночью раз в 4,5 часа кушали... Но мало ли что я хотела... ) А когда ж на другой режим переводить? Подруги говорят, что сейчас рано, нужно с 3-х месяцев... А что в 3 месяца чем-то проще будет? :think1:

В 3 месяца количество кормлений по нормам уменьшается. Соответственно модно будет и интервалы уменьшать. Она наверное это имела в виду.

Просто если ребенок не готов и не спит так много - наверное не стоит.

 

ANNA_SHER, мне кажется, когда объем смеси увеличим , тогда и интервал м-у приемами еды увеличивать можно! Я ночью девочек своих не бужу кушать, жду , когда сами проснуться - практически всегда они просыпаются чз 3 часа, но иногда, сегодня, например , ночью проспали с интервалом 4,5!

А по сколько вы едите?

У нас щас норма 130. Куда еще больше увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мне кажется, когда объем смеси увеличим , тогда и интервал м-у приемами еды увеличивать можно! Я ночью девочек своих не бужу кушать, жду , когда сами проснуться - практически всегда они просыпаются чз 3 часа, но иногда, сегодня, например , ночью проспали с интервалом 4,5!

вот я попробовала 1 раз увеличить порцию и они у меня тоже проспали 4,5 часа, ну я и решила увеличить интервалы... ага, как же, они как "просили" есть раз в 3 часа, так и просят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а оливковый ??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца количество кормлений по нормам уменьшается. Соответственно модно будет и интервалы уменьшать. Она наверное это имела в виду.

Просто если ребенок не готов и не спит так много - наверное не стоит.

походу да... а я скоро буду спать стоя... :girl_mad:

 

~Belka~, а оливковый ??))

слушай, ну у меня тоже у одной было что-то ближе к оливковому... ) Я че-т не заострила внимание на этом... ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...