Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Кто про Мерисы салфетки спрашивал... мы пользуемся, но по мне так, суховаты... но не пахнут химией и растворяются в воде... )

Согласна :) поэтому чтобы повлажнее я еще хагис ЭС беру, вот они реально влажные и убирают смывают отлично по мне.

 

Сегодня что-то ветер усилился и малыш с обеда спит на руках, уже перекосило на одну сторону и одно плечо онемело, а до обеда прекрасно поспал в качельках и в автокресле, а сейчас как переложу хоть куда сразу просыпается и плакать. Ветер достал уже, всю неделю дует сдувает(( погода меняется на теплую чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Достала я вчера трубочки винди. И в чем проблема ее потом помыть и простерилизовать? Почему надо выбрасывать? Они даже изначальнопросто лежат в коробке без индивидуальной упаковки.

 

 

Я не выбрасываю,мою и стерелизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а у меня Хаггис че-т воняли... Ловулар мне больше всех по душе и стоят недорого... )

 

Погода-то теплая, но опять дождиии....

 

Как твои запястья, все хочу спросить? Тоже столкнулась с этой проблемой... и ведь дети не постоянно на руках, купили напульсники, но мне в них жарко и не удобно... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас пустышка спасение сейчас т.к при коликах орет сильно и засыпаем мы по 1-2ч,с пустышкой быстрее присыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Ага)) В выходные типо 20 градусов обещают, посмотрим) Пока из-за ветра только пыльные бури получаются((

Linari, У меня пару недель назад была трещина, не хило так вытекало крови. Спасли свечи с облепихой, 6 дней по 1 штучке поделала после туалета, больше не кровило.

 

ЮнаСлавкина, Нам хирург сказал слабоват пупок и порекомендовал делать его массаж. Пальцем надавливаешь и по часовой стрелке масируешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу да... а я скоро буду спать стоя... :girl_mad:

 

слушай, ну у меня тоже у одной было что-то ближе к оливковому... ) Я че-т не заострила внимание на этом... ))

Как в анекдота про то, что беременная спать не можешь, а родила и косяк то мягкий-мягкий)))

 

 

Согласна :) поэтому чтобы повлажнее я еще хагис ЭС беру, вот они реально влажные и убирают смывают отлично по мне.

 

Сегодня что-то ветер усилился и малыш с обеда спит на руках, уже перекосило на одну сторону и одно плечо онемело, а до обеда прекрасно поспал в качельках и в автокресле, а сейчас как переложу хоть куда сразу просыпается и плакать. Ветер достал уже, всю неделю дует сдувает(( погода меняется на теплую чтоли?

А мне салфетки памперсы нравятся: и плотные и достаточно влажные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  это элит софт пахнут? Пошла понюхала вроде норм (?) я же больная на запахи, вон порошки все только без запаха скупаю, хотя крема и духи не раздражают.

Запястья в норме, но потянула мышцу от указательного пальца к запястью, видимо руку согнула сильно или от того что постоянно приходится сгибать, а может вена там болит, не знаю уже, но напульсники вчера тоже одела для профиактики.

Ой, у меня уже и второе плечо и шея сегодня отваливаются, аж мурашки там. И заметила, что если долго сижу на стуле твердом, то потом в крестце болит, когда встаю. И за поясницу начинаю переживать, таская такую булочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу да... а я скоро буду спать стоя... :girl_mad:

 

слушай, ну у меня тоже у одной было что-то ближе к оливковому... ) Я че-т не заострила внимание на этом... ))

Я имела в виду, что количество кормлений в сутках будет уменьшаться, а интервалы увеличиваться.

Я тебя могу обрадовать - я с одной сплю 4 часа в сутки максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да, Элит Софт, желтая пачка такая... мож у меня бракованная? ))))

И с поясницей у меня тоже самое... Мож попить че для костей и суставов, мне-то можно, я не кормлю.. :think1:

 

Я имела в виду, что количество кормлений в сутках будет уменьшаться, а интервалы увеличиваться.

Я тебя могу обрадовать - я с одной сплю 4 часа в сутки максимум.

я поняла... Это с 3-х месяцев они будут уменьшаться или когда? Хоть почитать сесть, все мне некогда, вот упущу че-нить важное! :anger:

Че-то я не особо обрадовалась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  да, трещина там, по-моему можно релиф, буду пробовать, отзывы хорошие.

А с сердцем да, тахикардия, экстрасистолы, да и по ощущениям что-то не то, ноет под лопаткой периодически, может не оно...А ТТГ это гормон? Никогда не сдавала.

Ттг это гормон щитовидки. И в Б ни разу не смотрели?

После родов он может подняться и вроде в течение полугода, и его не всегда снижают, но это если ранее не было проблем с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  у меня ребенок ест по 100 мл и сам ночью перешёл на более доительные промежутки. После купания вообще может проспать 5 часов без еды. Днем стабильно 3-3,5 часа перерыв.

 

Кстати мы на смеси Semper Baby с роддома. Какает стабильно 1 раз в день, желтые какахи. Пукает неплохо, научился сам пропукиваться. Но иногда трубочкой Винди помогаю ему, если не получается. Я иногда развожу на чуть больше воды, чтобы не такие тугие какашки были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, я раскрыла))) но ощущения как то не те. То ли психологически не привычно,то что дочка спит в кроватке рядом. Не пойму пока. Да и хоцца меньше чем до Б. И теперь еще и предохраняться надо. 7 лет не делали ничего) девочки, вы какие таблетки будете пить на ГВ? Я не хочу к гинекологу на прием идти. Схожу на УЗИ в мае и все.

Цветик Семицветик, мой уже тоже дождался))

Но мне болезненно. Такое ощущение, что разошлось все по середине и не сошлось назад, в той части, где клитор, спереди что ли)) по всей длине, нужно позу выбрать, но сейчас вроде меньше стало болеть. Но всё равно по сравнению с тем, что было после разрывов в прошлые разы, небо и земля, сейчас намного лучше ощущения, я даже не ожидала. Хвала акушерке!))))

У меня в этот раз все наоборот. После четвертых родов ТАКИЕ ощущения! Я вобще всегда ровно относилась к кексу... что есть, а что нет... моему организму, видимо, для полноты жизни четвертых родов и не хватало)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  насчет трубочек Винди, я думаю, просто на западе им в голову не придёт помыть трубочки от какашек))) проще пойти новые купить. А производителю хорошо, бюджет пополняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, 5 часов ... это моя мечта!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очередная вещица для малыша пришла с алиэкспресс: слюнявчики... Такие классные. Мягкие, лямочки тоже мягкие. Буду еще заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы салфетками и не пользуемся, что-то не оценили их. Сразу идем под кран попу мыть. Зато оценили Pampers Premium Care. Я решила попробовать не менять подгузник с вечера 21:00 до утра 8:00. Каках не было у нас, а от пописов памперс набух но не протек! Никакой меррис столько не выдерживал. Короче закупились Памперс по скидкам и Хаггисами по акции на пару месяцев вперёд)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, у меня ребенок ест по 100 мл и сам ночью перешёл на более доительные промежутки. После купания вообще может проспать 5 часов без еды. Днем стабильно 3-3,5 часа перерыв.

 

Кстати мы на смеси Semper Baby с роддома. Какает стабильно 1 раз в день, желтые какахи. Пукает неплохо, научился сам пропукиваться. Но иногда трубочкой Винди помогаю ему, если не получается. Я иногда развожу на чуть больше воды, чтобы не такие тугие какашки были.

У нас тоже в последнее время такое бывает. Если в 9-10 вечера покушали, то следующая кормежка в 2-3 ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, 5 часов ... это моя мечта!!! :D

 

Жди))) она сбудется. Малышки сами перейдут на более длительные промежутки. У моей подруги ребёнок с 2 месяцев сам стал спать всю ночь без пробуждений!

 

Я тоже иногда удивляюсь таким длительным промежуткам. Мой иногда начинает кряхтеть через 3 часа, я уже встаю иду смесь делать. А он брык и дальше спит. Приходится смесь на подогрев оставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы салфетками и не пользуемся, что-то не оценили их. Сразу идем под кран попу мыть. Зато оценили Pampers Premium Care. Я решила попробовать не менять подгузник с вечера 21:00 до утра 8:00. Каках не было у нас, а от пописов памперс набух но не протек! Никакой меррис столько не выдерживал. Короче закупились Памперс по скидкам и Хаггисами по акции на пару месяцев вперёд)))

Мне тоже хаггисы больше всех нравятся. А пампы чего-то много гелем стали пичкать...вроде тонкие, но когда 2-3 раза пописает, там гель прямо прощупывается.

Муж у меня в подгузах ничего не понимает и у него совдеповский принцип: чем дешевле - тем лучше. Купил в монетке подгузы bambino... и оказалось, что очень даже ничего. Мне даже после япошек они больше понравились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  даже при Б не сдавала, не назначали почему-то

 

Цветик Семицветик,  давай ссылку на слюнявчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам даже педиатр рекомендовал пустышку. Поскольку у летишек сильно развит сосательный рефлекс пустышечка нервишки им успокаивает. Пустышку надо тоже подобрать не все одинаковые они. Нам авентовская подошла 0. Вщяли другой фирсы типа для прикуса анатомическая вообще не нравится ребетенку. Поговорила с педиатрои насчет кривой гооовы и остеопата, сказал он что нет у нас ничего критичного, исправится лежанием на этой стороне, ну я и сама вижу как только стали преимущественно на эту сторону выкладывать так уменьшилась ассиметрия. По поводу пуков наших сказал попробывать лактаза бэби подавать. Мне так нравится как ребенок на нашего педиатра реагирует. Улыбается ему во весь свой беззубый ротик. Такая довольная, он ее крутит вертит а она и рада стараться. Мы уже 4850 весим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, нам тоже одному грыжу нашли, показали массаж пупка.

 

ANNA_SHER, как жестоко? орали хором?)))

нам роддоме дали табличку с нормами кормления и интервалами, там написано, что если увеличивать интервал , то надо увеличивать и объем смеси или молока. То есть для нашего веса при интервале 3 часа надо давать 65-85 мл, при интервале 4 часа 85-115.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, хором да... :girl_in_dreams:

Да, я так и сделала, поделила это недостающее кормление, между остальными, на ночь побольше дала... Прокатило это только в одну ночь, в последующие - фигушки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, мои как лягушки в болоте квакают) а соседи по батарее стучат, такой концерт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, как лягушки... ))) а мои прям с надрывом, так жалко... ( Нам тоже соседи постукивали... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...