Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

КсюшаСПб,  мне тоже сказали что череп несемитричен, а я смотрела и вроде норм, потом заметила, что подбородок и одна щека снизу не такая как другая, а врач и говорит что я же вам сказала про череп)) а я голову рассматривала. В общем примялся тк лежал в животике в одном положении, но сейчас смотю уже сравнялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КсюшаСПбузи органов брюшной полости делали, все нормально.Я тоже конечно склоняюсь к смене смеси, но пока не могу решиться, боюсь навредить. Да как узнаешь подойдет смесь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  соседи совсем того...Что за люди, не перфоратор же орет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  даже при Б не сдавала, не назначали почему-то

 

Цветик Семицветик,  давай ссылку на слюнявчик)

1 Шт. новорожденных хлопок слон мультфильм девушки парни детские нагрудники подарок полотенце кормов отрыжка ткань письмо водонепроницаемый

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

 

ipolinko,  соседи совсем того...Что за люди, не перфоратор же орет))

Себе бы по кочерыжке настучали !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Шт. новорожденных хлопок слон мультфильм девушки парни детские нагрудники подарок полотенце кормов отрыжка ткань письмо водонепроницаемый

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

 

 

Себе бы по кочерыжке настучали !!

 

Вот я все думаю кто ж это стучит)) в принципе всех же знаю кто над нами - под нами. Со старшей в другой квартире жили, там тоже были любители постучать, или везет нам или дети очень громкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Я в своё время (в 1999году) объявление на подъезд вещала примерно с таким текстом: "Уважаемые соседи, приносим свои извинения за то, что наш малыш много и громко плачет. Уверяем вас в том, что мы его не избиваем и голодом не Морис. И делаем все возможное, чтобы ему было комфортно и не болел животик (плачет из-за него). Своим стуком по батарее-потолку-полу вы раздражение и усугубляете его спокойствие. Будьте терпимы и все понимающими. Помните, что практически все детки (и ваши, наверное, тоже) прошли через это.

Спасибо за понимание."

Стуки сразу же прекратились. Объявление тогда повесили на под'ездную дверь. Содержание не дословно (тогда сестра у меня более красноречиво написАла), но смысл тот же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я очень часто думаю, слава Богу, что мы без соседей, а то уже наверное милицию бы вызвали, раз 100 :D а вообще может дети стучат...я помню малая тоже соседям в стенку стучала, когда они гуляли, а взрослые люди, ну я не знаю кем надо быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, ipolinko,

Девочки, я преклоняюсь перед вами. Тут с одним дитем незнаешь что еще сделать, чтобы не плакал, а у вас по двое малышей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у тебя тоже во время еды кричит? А съедает в сутки сколько положено?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, девочки, как это стучат по батарее. Ладно бы дети бесились, прыгали и орали по ночам (подросшие), а тут чего от младенцев хотеть. Моя соседка снизу только поздравила меня с новорожденным ) Причем у нас очень хорошая слышимость в доме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в месяц ваши детки весили?

Рожились 3630, в месяц - 5кг

 

Девочки, кто на ГВ, вы соску даете?

Пыталась. Не берет. Орёт прям через соску, выталкивает языком.

Мои дети не фанаты))

 

Мамули, как у вас детки держат голову?

пока совсем по чуть-чуть. Болтается в разные стороны.

 

Во, у меня точно так же после родов было в течение месяца наверное! Все не могла понять, что это, очень больной спазм, даже пошевелиться невозможно, не то что до туалета добежать. Потом прошло, то ли само, то ли потому что стала молотое семя льна по утрам в кашу класть, но больше склоняюсь, что само.

а у меня спазм в правом боку под ребрами. Во время обоих Б там болело, когда дети поджелудочную передавливали. После первых родов сразу прошло. А сейчас уже раза 3 когда сидя наклоняюсь, резко сжимается, больно. А потом как-будто расправляется. На место что-ли моя поджелудочная не встала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у большинства в месяц детки такие богатыри. У меня прям комплексы теперь..) В пятницу напишу наш вес. Будет без двух дней месяц.

 

Мы кстати 22 апреля неосознанно проплакали Мама! И сегодня она два раза сказала Ма. Еще из звуков эээ, ааа, ляяя, ка.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  не переживай))) мы тоже стройняшки. Родились 3210. В 1 месяц 3800. Педя сказала норм. Всех специалистов прошли, узи всего сделали, детёныш здоров, ттт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, я думаю это бабки скорее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб,  ты не боишься к остеопату идти? У нас кривошея и тоже порекомендовали к остеопату сходить. А мне что-то страшновато, вдруг как перемкнет ей там что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, интимный вопрос: как у вас с кексом? Об'ятия мужу ещё не раскрывали?)))

неа)) Что-то и желания нет (гармоны видимо) и так боязно. Хоть в этот раз у меня только трещенки (в 1 родах эпизио). Завтра на осмотр к Г. Посмотрим, что скажет. Думаю, что "придется" сдаться в объятия :D

После первых родов держалась 1мес и 3нед. Было больно. Причем не только в первый раз (не помнюуже как долго).

 

девочки, вы какие таблетки будете пить на ГВ?

никакие. Резинки или ППА.

 

У меня с туалетом другая проблема((( с животом вроде всё ок, но попа как бы треснула и капала кровь, у меня было уже так, каждый раз теперь, что сходить в туалет надо решиться.

у меня тож часто кровь от туда при походе в туалет(( и болезненно.

 

А на что на узи надо обратить внимание? Тоже не хочу на прием, если можно обойтись одним узи, лучше уж так

мне наоборот моя Г по контакту спросила - будем ли делать узи? Это я пока олько договаривалась, когда приезжать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  мы уже ходили к остеопату, всё хорошо))) у остеопата ничего перемкнуть не может. Этотне мануальный терапевт иесли сомневаешься, испробуй сперва на себе. Я именно так и сделала в беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka88, а у вас тоже такие правила, что перед крестинами родные родители и крестные должны явиться на три собеседования в церковь?

У нас со старшим два года назад одно было, теперь объявили - три, и только по воскресеньям. Все потенциальные крестные либо отказались, либо живут очень далеко, не знаем как и быть теперь... кто это придумывает только?!

в каждой церкви свои требования. Крестный сына вообще на 6-7 собеседований наткнулся, когда искал, где пройти. В итоге крестили там, где не требуют (храм св.вмч. Феодора Стратилата). Дочу там же собираюсь. Правда я пока не узнавала, изменились ли требования (с ноября 15го года).

 

Девочки, кто уже крестил, как вы праздновали?

С сыном просто после дома посидели за столом, пригласив только крестных.

Сейчас также планирую.

 

Мы кстати 22 апреля неосознанно проплакали Мама! И сегодня она два раза сказала Ма. Еще из звуков эээ, ааа, ляяя, ка.

у нас из звуков появилось ГУ, ГЫ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всех читаю регулярно, всех малышей с новыми умелками!

Сынок у нас стало зависать на мобиль, начал по чуть агукать и даже минут 15 сытый может полежать сам в кроватке.

Мы набираем сейчас по 150 грамм в неделю,сейчас у нас семь кормлений в день по 100-130 мл.

Мужу "объятия раскрыла", больно и некомфортно,та и либидо вообще на нуле, если честно пока.

По поводу немеющих пяток кто- то жаловался, у меня такое с беременности, до сих пор не прошло. Днем ничего, а ночью начинается. Ничего не делаю пока.

Вообще, конечно, в плане здоровья все так себе стало, особенно спина моя и так больная всю жизнь, не выдерживает, к вечеру сильные боли, а сына то пока пять кг всего..

Гуляем по три- четыре часа, я прям устаю, потом вырубает меня.

 

Сынок очень любит руки,папа успокоить часто не может, из-за этого нервничает, мои руки любит больше.Смотрю, начал манипулировать чуть, чтобы на руки взяли и прижали.На голос мой хорошо реагирует,могу на ухо ему шептать, успокаивается.Вообщем все,как у всех, не омогу надышаться ним, тискаю постоянно, общаюсь.

Крестить булем после года.

 

 

А мы салфетками и не пользуемся, что-то не оценили их. Сразу идем под кран попу мыть. Зато оценили Pampers Premium Care. Я решила попробовать не менять подгузник с вечера 21:00 до утра 8:00. Каках не было у нас, а от пописов памперс набух но не протек! Никакой меррис столько не выдерживал. Короче закупились Памперс по скидкам и Хаггисами по акции на пару месяцев вперёд)))

Тоже кучу всего перепробовали, эти понравились больше всего!

 

Биба, за то, что остальные богатыри не переживай.

Главное, чтобы вы норму набирали, детки то все разные.

Мне тоже постоянно все говорят, что у меня деть худой/ бледный/ мелкий, хотя мы уже 4700 весим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже девочка некрупная пока получается)). Родилась 3230, сейчас 4650. За первый месяц 770 граммов набрала от веса при рождении, за второй думаю около 700 получится. Но у нас золотистый стафилококк выявили в анализе на дисбактериоз (((. 5 дней комплексный пиобактериофаг ей давала, сейчас рело лайф. Надеюсь ситуация улучшится. Хотя по какахам не могу сказать что что-то меняется. Цвет желтый, жидкие и много слизи.

 

Всё у всех будет хорошо!!!

 

Из умелое: может около минуты высоко держать голову лежа на животе и опираясь на локти, когда держу столбиком не так уверенно держит голову ( иногда голова все-таки перевешивает и падает). И ещё очень редко подтягивается за ручки, может ленится. За мобилем долго и внимательно наблюдает, может до получаса лежать сама с ним, общается))) Начинает ругаться когда он останавливается, тогда я подхожу, включаю заново и всё ок)) по игрушкам начала ручками бить, но как-то по настроению и не каждый день.

И конечно улыбочки!!! Много много улыбочек!!! Неделю назад сказала мне Агу-гууу. Больше пока не повторялось)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с телеком? У нас на стене висит в комнате и периодически смотрим его. И мелкий зависает тож. А я, горе-мать, иногда и пользуюсь этим. Даю ему посмотреть, а сама то в туалет, то еще куда-то бегу. Знаю же, что нельзя телек таким мелким, а все равно даю смотреть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мы забыли, что такое телек в однушке, месяца два, как не включали уже.Переживаем, что разбудим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с телеком? У нас на стене висит в комнате и периодически смотрим его. И мелкий зависает тож. А я, горе-мать, иногда и пользуюсь этим. Даю ему посмотреть, а сама то в туалет, то еще куда-то бегу. Знаю же, что нельзя телек таким мелким, а все равно даю смотреть((

Читала, что телевизор в этом возрасте очень их будоражит и они беспокойные от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто когда и как часто купает деток?

Я старалась до еды, но его будить, он начинает плакать, что уже голоден.

После еды тоже неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,

Купаем обычно вечером часов в 8-9, смотрю, чтобы как минимум час после кормления прошел. Пусть даже спит, я его тихонечко бужу. В процессе раздевания окончательно просыпаемся. Купаемся минут 15-20. После купания обязательно водичка (прямо еще в полотенчике). Потом массаж с маслом, одеваемся, играемся, едим и спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...