Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko,  ааа, точно, я про бабок забыла! Что старый, что малый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Василек_,  мы купаем часов в 9-10, дочь в это время не спит. Если уж вдруг уснула крепким сном, то не будим и не купаем, не сильно-то она пачкается))Вот только после купания у нас истерика начинается, как на пеленальник кладу, чтобы обработать и одеть. Не знаю даже, что не так делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мы забыли, что такое телек в однушке, месяца два, как не включали уже.Переживаем, что разбудим.

я стараюсь не устраивать малышу идеальную тишину. Могу укладывать его и ращговаривать с дочкой, ходит с ним по квартире, где куча естественных шумов. А то старшую берегли так, что она просыпалась от моего бурчания в животе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в 20-21ч. Перед этим кушаем, немножко играем, часа точно не проходит, может мин 20 , потому что если буду ждать час, он толком не покупается и будет капризничать, есть опять захочет, мы едим часто. И купаемся не каждый день, два купаемся, один нет, муж на работе, а мне напряжно одной, т.к. еще со старшими надо справится))

А еще утром у нас маленькое обливание под краном в ванной, после ночи, когда идем попу мыть. Ему очень нравится.

На днях будем с кругом, так что уже наконец будет плавать ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда даю телевизор посмотреть. нравится ей. Притихает и зависает прям. Руки тоже любит. Мамины и папины. Если бабушка взяла, когда кричит, то не успокаивается, а стоит папе взять тишина. Узнает уже наши голоса. Наблюдает за поремушками. Болтает и агукает во всю. Улыбается. Особенно после ванны любит поговорить. Гимнастику делаю с ней редко. Т.к или после еды или орет сисю просит. На живот только выкладываю. На попе может висеть весь день. Спать на улицу вывожу днем. У нас + 17 обещают. Как одевать чтоб было комфортно не знаю... Вчера взвешивали 5200 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина нашему только снится, наверное, дети вроде не орут, ведут себя обычно, но всё равно шумновато, конечно, я сразу очень нервничала, ругалась на них, но толку нет, решила изменить своё отношение к этому, как говориться) мне главное, что сильно не ляпали чем-то, не кричали, телек не громко. Стараюсь детей на улицу отправлять, когда тишины хочется, у нас свой дом, участок, по этому не волнуюсь.

Вот к велосипедам сейчас приобщаем, по этому вопрос, может кто в курсе:

Есть такие сидения для малышей, как автокресло практически, но на велосипед, с какого возраста ребенку можно в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно телевизор включен до 12 ночи средней громкости. Что бы к шуму привыкала. Но из кровтки ей не видно смотреть не даем.Обязательное условие выключиный свет это знак что нужно спать. Дневные сны завешиваем шторами.

А так мы в 19.30 вечера купаемся потом процедуры всякие по уходу за кожей сразу кушаем. В кроватке может пол часа вертеться я ей музыку включаю с моюиля на 5 минут. ( как бы такой ретуал) Обязательно строгая последовательность. И в 21.00 она спит крепким сном всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением у нас как-то не складывается. Средний не крещеный еще, только старшего покрестили в 3 мес, по настоянию родственников, чтобы свечи в церкви можно было ставить, да и мы были уже на все согласны, т.к. нам ставили страшные диагнозы, а вообще мы очень спокойно к этому относимся.

 

Во настрочила я сегодня, засела уже, пока деть спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, мы купаем часов в 9-10, дочь в это время не спит. Если уж вдруг уснула крепким сном, то не будим и не купаем, не сильно-то она пачкается))Вот только после купания у нас истерика начинается, как на пеленальник кладу, чтобы обработать и одеть. Не знаю даже, что не так делаю...

Скорей всего плачет от того, что большая разница в температуре тела и пеленальника.

 

Тишина нашему только снится, наверное, дети вроде не орут, ведут себя обычно, но всё равно шумновато, конечно, я сразу очень нервничала, ругалась на них, но толку нет, решила изменить своё отношение к этому, как говориться) мне главное, что сильно не ляпали чем-то, не кричали, телек не громко. Стараюсь детей на улицу отправлять, когда тишины хочется, у нас свой дом, участок, по этому не волнуюсь.

Вот к велосипедам сейчас приобщаем, по этому вопрос, может кто в курсе:

Есть такие сидения для малышей, как автокресло практически, но на велосипед, с какого возраста ребенку можно в нем?

У нас примерно то же самое. Но так то дом большой сейчас и нашему гномику все равно больше в тишине спать приходится. А как вспомню с девчонками как мы вчетвером в одной комнате. Ужас! Зато они сейчас засыпают даже если стены сверлить будешь рядом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь не устраивать малышу идеальную тишину. Могу укладывать его и ращговаривать с дочкой, ходит с ним по квартире, где куча естественных шумов. А то старшую берегли так, что она просыпалась от моего бурчания в животе)))

Та мы тоже не приучаем, у нас и колонка шумная и вообще.

Но именно телек стоит близко к кроватке, не хочется будоражить.

 

Мандаришка, у нас тоже истерика.

Думаю оотого, что прохладно дома, разница температур большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек вреден не сколько просмотром, мерцанием экрана, а именно импульсами, волнами, которые идут от него. Очень они на мозг и нервную систему действуют. Я с сегодняшнего дня решила при ребенке не врубать тв. Пока получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванна в 20-20:30, 2 раза в неделю большая с плаванием, остальные дни пока в маленькой. Перед массажик и гимнастика. Кушаем в 21, потом начинаем укладывать. Это занимает от получаса до 2-х часов по времени, Толи погода виновата, Толи настроение. Сначала на ручках чуть успокоить, потом в качельке и уже когда крепко спит в кроватку. Просыпается потом с 1 до 3 кушать.

Мы крестить в мае хотим, перед дачей, старшую тоже в это время крестили, только ей полгодика было. Крестные теже, поэтому без собеседования, мы его прошли в прошлый раз, 4 беседы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем, потом пол часа жду и идём купаться, там улыбаемся, и активничает и балдеет, но стоит принести в комнату и ор..... какая там гимнастика и мазанье кремом, орет так что уши закладывает, притом уже перепробовали все что можно и в комнате натопили до 27 градусов и сисю в рот, пока не разгадали суть

Но и засыпаем мы поздно, 23.00-00.00, до этого может заснуть, но 15 минут и все, лежим, ноги бегут куда-то, руки машут, колыбелька ходуном, а глаза-сама невинность.

Тишины не придерживаемся, раньше тоже старшему постоянно делала замечание, сейчас успокоилась, просто прошу телек тише сделать, ну и пытаться говорить в пол голоса, но его хватает на первые две фразы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на телеке включаю канал природа с пейзажами, но только для фона. Меня успокаивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тишину и сон. Мы стараемся общаться как обычно даже если ребенок спит. Да и по-другом не получится - мне по работе часто звонят, не будешь же клиент шептать в трубку )))

Телевизор мы смотрим вечером часа 2. Малышке смотреть не даем. Она в это время или у меня на груди, или на руках. Бывает и общаюсь с ней при этом, если она бодрствует. Если замечаем, что смотрит, то муж закрывает обзор пеленкой или одеялом.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня взвесили и измерили рост, набрали 840 г и выросли на 2,5 см от рождения. Сыпь на лице никак не проходит, врач говорит или аллергия, или из-за кишечника, предложили попробовать исключить молочные продукты. Будем сдавать кал на анализ. Желтушку прибором намеряли, до сих пор не прошла, надо пытаться лечить. С дисплазией тазобедренных суставов ортопед сказал пока ничего не делать, осмотр в 3 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто когда и как часто купает деток?

Я старалась до еды, но его будить, он начинает плакать, что уже голоден.

После еды тоже неправильно.

мы после сна купаемся, правда, с воплями...а потом кушать уже

 

_Василек_,  мы купаем часов в 9-10, дочь в это время не спит. Если уж вдруг уснула крепким сном, то не будим и не купаем, не сильно-то она пачкается))Вот только после купания у нас истерика начинается, как на пеленальник кладу, чтобы обработать и одеть. Не знаю даже, что не так делаю...

та же беда как только на пеленальник сразу орет и на руки проситься

 

Мамочки, скажите кто после родов с диастазом столкнулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью дочь по-разному спит, бывает, быстро вырубится после купания и еды, а бывает, нет. Вчера ночью ела в десятом часу, потом в 2 часа и в 6. А сегодня в 12 уже проснулась и всю ночь со мной лежала и сосала почти все время. В кроватку пыталась переложить среди ночи, не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы соску даете? Изменился ли захват груди, если да? Моя вчера 5!!! часов висела на сиське, на одной, потом на второй. С перерывами на 15 минутный сон, но обязательно, чтоб во рту была сися... Потом дала соску и мы уснули на 2 часа. Консультант по гв строго настрого запретила соску, один сосок и так в хлам рассосан.

Мы сейчас курс массажа проходим, соска под конец сеанса просто необходима. Грудь сосет так же. А соску, если есть не хочет, то сразу выплевывает, кривится. На нас кормление с бутылочки более негативно повлияло, чем пустышка - разучился нормально присасываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ, у вас уже адаптировалась грудь под ребенка, в плане между кормлениями мягкая без распираний? У меня почему-то только одна подстроилась, а вторая ко времени кормления почти как камень и течь начинает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с телеком? У нас на стене висит в комнате и периодически смотрим его. И мелкий зависает тож. А я, горе-мать, иногда и пользуюсь этим. Даю ему посмотреть, а сама то в туалет, то еще куда-то бегу. Знаю же, что нельзя телек таким мелким, а все равно даю смотреть((

У нас телек все время работает. Малый на него не реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ, у вас уже адаптировалась грудь под ребенка, в плане между кормлениями мягкая без распираний? У меня почему-то только одна подстроилась, а вторая ко времени кормления почти как камень и течь начинает((

у меня наливается и каменеет тоже. Не мягкая к кормлению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ, у вас уже адаптировалась грудь под ребенка, в плане между кормлениями мягкая без распираний? У меня почему-то только одна подстроилась, а вторая ко времени кормления почти как камень и течь начинает((

У меня только одна надувается если больше 4-5 часов ею не кормлю. Подтекают все еще обе, но уже меньше, можно уже полотенцем не обматываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь в принципе особо не каменела, но течет из них обеих стабильно ((

Телевизор мы сами не смотрели никогда, но фильмы на нем смотрели за ужином, теперь не получается, успеть бы поесть. Мама к нам сейчас приехала, я ей включаю ненадолго телевизор, ребенок его не видит, лежит со мной кормится, на звук вроде не реагирует тоже, негромко включаем.

 

А про раскрыть объятия мужу ) Я решила ждать двух месяцев и попробовать сходить к гинекологу. Пока страшно, швы только недавно зажили, а разрезали меня сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про раскрыть объятия мужу ) Я решила ждать двух месяцев и попробовать сходить к гинекологу. Пока страшно, швы только недавно зажили, а разрезали меня сильно.

Меня правда не резали в этот раз, но я тоже подожду до 2-х месяцев и схожу на прием к Г. А то пока то одно болит, то другое, нет настроя на интим((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...