Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ElvieElly, нам тоже одному грыжу нашли, показали массаж пупка.

 

ANNA_SHER, как жестоко? орали хором?)))

нам роддоме дали табличку с нормами кормления и интервалами, там написано, что если увеличивать интервал , то надо увеличивать и объем смеси или молока. То есть для нашего веса при интервале 3 часа надо давать 65-85 мл, при интервале 4 часа 85-115.

Можете сбросить эту табличку,а то я истерю каждый день.что деть мало кушает,на пачках то пишут 100мл,а ы столько не едим.

 

Девочки, у большинства в месяц детки такие богатыри. У меня прям комплексы теперь..) В пятницу напишу наш вес. Будет без двух дней месяц.

 

 

Мы тоже дыхлики,всего набрали 600г от минимального при выписки,а если считать от рождения то всего 450г

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ElvieElly, про дисплазию... ставили двум моим подругам (детям в смысле), в 3 месяца уже не было никакой дисплазии...

 

Я объятия не раскрывала... ) Желания нет, но это ладно, это дело наживное... ) А вот муж слегка "присел" на меня, массаж делал, так шов потянуло... уж не знаю, как там с кексами, если даже при массаже дискомфорт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объятия мужу - я очень, прям очень хочу! Приставала уже 3 раза к нему, но пока только мастурбация... На нормальный секс пока не решаемся. Вернее, я хочу, а он сказал мне что давай 42 дня выдержим, как в жк говорили. Терплю, надеюсь и жду )))

 

Девочки кто на ГВ, у вас уже адаптировалась грудь под ребенка, в плане между кормлениями мягкая без распираний? У меня почему-то только одна подстроилась, а вторая ко времени кормления почти как камень и течь начинает((

у меня не каменела она вообще... Один раз ночью было немного на 5 или 6 день. Я помассажировала и прошло. А так никогда не распирает.

Пару раз с одной капало совсем немного. Что значит, если капает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сбросить эту табличку,а то я истерю каждый день.что деть мало кушает,на пачках то пишут 100мл,а ы столько не едим.

 

 

Мы тоже дыхлики,всего набрали 600г от минимального при выписки,а если считать от рождения то всего 450г

Мы на 3-й неделе только 200 гр от минимального, 50гр надо набрать и догоним при рождении вес. Завтра обязательно отпишусь ближе к вечеру что за неделю наели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объятия мужу - я очень, прям очень хочу! Приставала уже 3 раза к нему, но пока только мастурбация... На нормальный секс пока не решаемся. Вернее, я хочу, а он сказал мне что давай 42 дня выдержим, как в жк говорили. Терплю, надеюсь и жду )))

 

 

у меня не каменела она вообще... Один раз ночью было немного на 5 или 6 день. Я помассажировала и прошло. А так никогда не распирает.

Пару раз с одной капало совсем немного. Что значит, если капает?

Где-то слышала, что если капает и течет при наполнении это лучше, чем просто распирает и ничего не выделяется. Вроде так с застоем сама борется...Хотя ХЗ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что так подробно пишите

 

Перечитала. Столько сразу вопросов отпало. :)

 

Про зеленые какахи. У нас тоже есть зеленые, чаще после ночных пуков виду это в подгузе. Наш педиатр позитивен. Ничего не делаю.

 

Диастаз. Да есть. Ещё с первых родов. Пока не занимаюсь, для зала есть пояс спортивный. Летом была у хирурга. Сказал что два см после двух родов - это вообще идеально, чтоб я не парилась... пластику делают в сосем других случаях. Но в косметических клиниках и такое зашивают, но мне не принципиально...

 

Грудь. Как не молочная. Лактация уже приливная. Но когда кормлю вторая подтекает.

 

Дисплазия. Из-за того что мась перед родами лежал поперёк посылают на УЗИ. Но внешне ничего не видно. Были и у остеопата. Он тоже ничего криминального не усмотрел. Но УЗИ не делают раньше 3-х месяцев. Я ещё часто ношу в слинге в позе лягушки (для профилактики оборудования)

 

Шум. :) у нас много его. Ставлю музыку. Классика. Шум природы. Ещё диск понравился с битлз обработанный, музыка просто, без слов :) сама хожу себе под нос напеваю... телевизор не смотрим. Не включаю. У меня старшенькие приходят со школы с друзьями. Сами знаете как мальчики "тихо" играют... ленни привык уже. Проснётся только если что то роняю или звук резкий...

 

Вчера были у нашего педиатра. Малыш 6060. Фууух выдохнула, стал хорошо набирать..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся часов в 19 где-то. Относительно кормления - как получится. Не зацикливалась на этом.

Телек смотреть не даю (и так переживаю, что старший много смотрит). На кухне включаем, но она к нему спиной в автокресле лежит.

 

Тишину не устраиваю. От старшего много шума, у соседй ремонт, на улице тоже. Наоборот, когда умеренно шумят, не пугается, если резко под ухом закричать (старший иногда практикует).

 

Тишина нашему только снится, наверное, дети вроде не орут, ведут себя обычно, но всё равно шумновато, конечно, я сразу очень нервничала, ругалась на них, но толку нет, решила изменить своё отношение к этому, как говориться) мне главное, что сильно не ляпали чем-то, не кричали, телек не громко. Стараюсь детей на улицу отправлять, когда тишины хочется, у нас свой дом, участок, по этому не волнуюсь. Вот к велосипедам сейчас приобщаем, по этому вопрос, может кто в курсе: Есть такие сидения для малышей, как автокресло практически, но на велосипед, с какого возраста ребенку можно в нем?
наверно, как сидеть уверенно начнет.

 

Девочки кто на ГВ, у вас уже адаптировалась грудь под ребенка, в плане между кормлениями мягкая без распираний? У меня почему-то только одна подстроилась, а вторая ко времени кормления почти как камень и течь начинает((

по ощущениям - сразу адаптировалась,распирания нет. По подтеканию - ношу прокладки. Иногда побаливает в отдельных долях, если долго не кормлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про объятия мужу - я очень, прям очень хочу! Приставала уже 3 раза к нему, но пока только мастурбация... На нормальный секс пока не решаемся. Вернее, я хочу, а он сказал мне что давай 42 дня выдержим, как в жк говорили. Терплю, надеюсь и жду )))

 

 

у меня не каменела она вообще... Один раз ночью было немного на 5 или 6 день. Я помассажировала и прошло. А так никогда не распирает.

Пару раз с одной капало совсем немного. Что значит, если капает?

Капает когда прилив молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, у нас достаточно одного посещения крестным. оно проходит сразу перед крестинами, не нужно специально приезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, там для мелкого веса) нам еще подходит.

9d114a7ed0f80f800aa0414028a28aaa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните доступно про адаптацию груди и про установившуюся лактацию. Прям доступно, как дебилу. Когда обычно она устанавливается и как это понять? Установится ли она, если часто я сцеживаю молокоотсосом?

С сыном у меня до полугода набиралась грудь до распирания. Последние 3 месяца кормила его сцеженным только. Так и не поняла как это установившаяся лактация.

Сегодня была консультант по гв снова. Разбирались с ней снова с моими кистами и застоями. Сказала, что дочка готова физически, чтобы перейти полностью на гв. А я чет не пойму, боюсь что она не будет все съедать или надоедать.

С полных грудей могу сцедить сотню где то. Ну 120 где то.

После кормления могу по 80-90-100 сцедить. Почти тоже самое. Но по сути она достаточно много ест. Не по 10 грамм точно. Поэтому и сомнения и путаница в моей голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, че-т мы как-то много едим, если ориентироваться на таблицу... а по мне бы, так я б еще больше им давала... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, там для мелкого веса) нам еще подходит.

9d114a7ed0f80f800aa0414028a28aaa.jpg

Мы совсем недоедаем по этой таблице,я уже не знаю что и делать,не хочет больше 500мл в сутки,а если бутылку чаще даю,то орет и не ест. Как мне ребенка заставить больше есть за 1р ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, у нас вроде тепло для детского организма-24 градуса (мы то с мужем мерзнем при такой температуре), рекомендуют вообще 22. И на пеленальнике фланелевая пеленочка лежит. Хотя может она действительно мерзлячка, в маму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, ну у меня наоборот проблема запихать норму по правой колонке хотя бы. А то им комфортно есть по 60 мл, но через 2 часа. Так очень геморройно, одна сплошная кормешка.

 

tum, а вес-то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки, скажите кто после родов с диастазом столкнулся?

у меня небольшое расхождение есть. у тебя тоже? ты что то делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала, что у многих режимы и расписание, купание в одно и то же время. У нас не так. Кого успели покупали - иногда обоих по-очереди, иногда одного,если второй спит или орет так, что понятно, что мочить смысла нет или ноль детей купаем, если я подустала и заснула часов в 9 вечера где-нибудь в углу. Муж им вправит соски, покормит кто есть хочет, но купать добровольно без меня не будет.)

Массажик, гимнастика и фитбол - опять же в течении дня - кого поймаю, кто не спит и не кушает, тот получает эти прелести) И к врачам ездим почти каждый день, а запись на разное время, так что кормешка тоже по-разному, перед выездом и по приезду, еще бывает один едет к врачу, а другой дома остается.

Кто первый проснулся и громче орал - тот ест из груди, кто не успел -частично смесь ест, не хватает на двоих. Иногда двоих сразу кормлю, иногда по-очереди. Но по очереди удобнее, особенно столбиком держать. А то пока одного держишь - второй урыгается. Сейчас еще последние три дня дурацкая работа привязалась - отчеты они свои сдают, вообще времени ни на что нет. Как-то очень хаотично живем, а когда моя мама в гости приходит, еще больший дурдом начинается, трясет их все время, качает, таскает по квартире и спать им не дает, хотя думает, что наоборот усыпляет. 2 мая хоть старшая дочь в сад пойдет (она почти месяц болела), отдохнет там от нас)

Вот сейчас время 11, а они не спят почему-то. Поели и уже часа 2 на меня глазеют, вот что им надо. Уже скоро опять кормить их надо.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, мда..почитала я тебя и поняла,что на что-то жаловаться с одним ребенком как то стыдно:)

 

Мандаришка, у меня тоже походу Мерзляк в маму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня небольшое расхождение есть. у тебя тоже? ты что то делаешь?

да, есть, на 1-2 пальца((...

Вот

Ссылки скрыты.

Пока ничего, там вроде 2 мес нельзя ничего делать, только потом браться за себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  веселуха у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, дда как у вас весело. С одним то с ума сходишь... Сил вам и терпения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tum, а вес-то какой?

4130г сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, да получается с таким весом надо хотя бы 100 мл.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  как весело у вас, я прям в красках представила))) тебя в углу спящую))) точно будет что вспомнить и внукам рассказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с тем, чтобы покакать, а у нас вот наоборот :( все время какаем, и когда пукаем тоже немного стула выходит. Памперсы не успеваю менять. Да и ладно бы с памперсами... (хотя количества мусора, которое отправится на свалку, тоже смущает, так что иногда одеваем многоразовые). Но что меня больше всего беспокоит - красная попа, которую уже даже моя палочка-выручалочка цинковая мазь не спасает... Попробую сегодня еще цинковую пасту купить, может она как-то по-другому будет действовать. Голопопить тоже пытаемся, но малыш пока долго не бодрствует, а на сон с голой попой как-то не очень.

 

Режима у нас как такового нет, точнее режим - кормежка через 2-3 часа обязательно со сменой памперса, а в остальное время спим или капризничаем из-за газиков. И такой режим круглые сутки, ночь или купание на него никак не влияют. Днем только разница в том, что можем в хорошем настроении пободрствовать и пообщаться с мамой или мобилем :)

 

Я вот не понимаю, дети, которые долго спят ночью - они просто не какают в это время? :) наш если покакал - спать не будет (что в общем-то хорошо, но я всю ночь в том числе и памперсы меняю).

Мы на ГВ целиком.

Изменено пользователем alder
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...