Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы тоже ещё часто какаем, пам без какашки не больше 5 раз был за все это время, ночью меняю один раз, но какое-то время она видать все ж проводит в нем обкаканом, попа чуток может покраснеть, но или цинковая или мустеллой мажу и все проходит. Но у неё видать и кожа чуток другая, у сына попа -это было что-то, чуть что сразу краснела, на смену памов, если салфеткой влажной протру( притом перепробовала все что можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alder,  мы на смеси поэтому какает 1-2 раза в день. Если ночью покакает, а я не замечу, то может поспать в какашках. Ему и его попе пофиг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с тем, чтобы покакать, а у нас вот наоборот :( все время какаем, и когда пукаем тоже немного стула выходит. Памперсы не успеваю менять. Да и ладно бы с памперсами... (хотя количества мусора, которое отправится на свалку, тоже смущает, так что иногда одеваем многоразовые). Но что меня больше всего беспокоит - красная попа, которую уже даже моя палочка-выручалочка цинковая мазь не спасает... Попробую сегодня еще цинковую пасту купить, может она как-то по-другому будет действовать. Голопопить тоже пытаемся, но малыш пока долго не бодрствует, а на сон с голой попой как-то не очень.

 

Режима у нас как такового нет, точнее режим - кормежка через 2-3 часа обязательно со сменой памперса, а в остальное время спим или капризничаем из-за газиков. И такой режим круглые сутки, ночь или купание на него никак не влияют. Днем только разница в том, что можем в хорошем настроении пободрствовать и пообщаться с мамой или мобилем :)

 

Я вот не понимаю, дети, которые долго спят ночью - они просто не какают в это время? :) наш если покакал - спать не будет (что в общем-то хорошо, но я всю ночь в том числе и памперсы меняю).

Мы на ГВ целиком.

Наша обычно ночью не какает. Один раз было - меняла памперс, естественно включила свет в ванной. Малышка глаза зажмурила и такуую рожицу недовольную скривила )))

 

Вчера насмотрелась я гимнастик на ютубе. Решила более интенсивно упражнять ребенка. Думала ей понравится. Ан нет- мало того что плакала так еще и обписяла меня (я попу заодно проветривала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Как же у всех все по разному, диву даюсь...

Мы на гв. За первый месяц набрали немного, 760гр. Сейчас примерно теми же темпами идём, взвешиваю каждое утро. У нас проблема срыгивания, я уже не знаю что с этим делать. Может срыгивать и во время кормления, и сразу после и через час. Ни одно кормление совсем без срыгиваний не обходится. Педиатр наш говорит, что скорее всего воздуха наглатывается много. Сегодня у нас была консультант по гв, говорит, что прикладываю правильно и если попадает воздух, то немного. Срыгивания ещё не зависят от ношения столбиком. Носили не носили эффект один у нас. Тут писали про витамин Д, что от него могут срыгивать. Я делала перерыв в приеме 3 дня, разницы не увидела. На следующей неделе хочу сходить к детскому гастроэнторологу, больше не знаю что делать. У кого ещё такая проблема?

Режима у нас тоже никакого, от слова совсем. Единственное, утром стабильно просыпается и больше не спит часов в 6-7. Спит вообще она у нас не много, больше бодрствует. Купаемся вечером в разное время, если заснула не будим и не купаем, так бывает пару раз в неделю. Купание с кругом она пока не оценила, и щеки в круге ещё проваливаются))) Так что в основном в маленькой ванне купаемся. То орет то нет, по настроению. Но совсем голодной нельзя купать, ор дикий тогда, но и не раньше чем через час после кормления. На удивление, любит разные процедуры, когда её мажут, массаж, гимнастика, к переодеваниям нормально относится, в общем настоящая девочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете своих малышей на прогулку? У нас на улице 20-21, к вечеру 18. Вчера одевали хб слип, сверху костюмчик махровый, махровые носочки и тонкую шапочку, вторая была хб легинсах сверху слипа (легинсы великоваты пока носим как штаны) и в коляске ещё хб баевое одеяло. Когда пришли домой, дети были хорошо тепленькие. Может я переборщила и можно что-то убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, мы на смеси поэтому какает 1-2 раза в день. Если ночью покакает, а я не замечу, то может поспать в какашках. Ему и его попе пофиг))))

 

Повезло вам с попой:)

 

Мы тоже ещё часто какаем, пам без какашки не больше 5 раз был за все это время, ночью меняю один раз, но какое-то время она видать все ж проводит в нем обкаканом, попа чуток может покраснеть, но или цинковая или мустеллой мажу и все проходит. Но у неё видать и кожа чуток другая, у сына попа -это было что-то, чуть что сразу краснела, на смену памов, если салфеткой влажной протру( притом перепробовала все что можно)

Мустелла - это крем под подгузник? А цинковая мазь или паста? Эх, нам завтра нужно в магазин ехать на машине, переживаю я за нашу попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже попа вся красная и даже как прыщики воспаленные, где она смыкается. Мазала пуреланом, эффект есть, но после пампов опять красная( м/с сказала это от каках, они сильно разъедают кожу, а у нас они тоже вылетают при каждом чихе-пуке. И под памперс нельзя кремом мазать, жопка так совсем не дышит, надо присыпкой сыпать. Еще банеоцином пробовала сыпать, тоже неплохо, но все не на долго. Голопопим по несколько часов в день, кладу в кроватку на одноразовую пеленку и сверху укрываю. Главное поймать момент, когда описалась и быстренько другую пеленку подсунуть, иначе ора будет! Надо тоже цинковой пастой попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у нас какает если на ночь дали ей Эспумизан. А так иногда вообще пустой памперс. Даже неописянный. Я если меняю памперс ночью, то час-полтора бодрствует. Стараюсь менять тихо тихо, даже в ванной свет не включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  мне кажется нормально одеваетесь. У нас дубак +6 и мы только недавно зимний комбез на весенний сменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром просыпается в 6-7 утра и час почти лежит сама кряхтит, тужится. Как прокакается я уже ее беру кормить. Перекусит немного и идём делать утренние процедуры. Мыться, чистить носик, пить витаминки. Потом с ней завтракаю сама и уже докармливаю. Иногда засыпает, правда очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете своих малышей на прогулку? У нас на улице 20-21, к вечеру 18. Вчера одевали хб слип, сверху костюмчик махровый, махровые носочки и тонкую шапочку, вторая была хб легинсах сверху слипа (легинсы великоваты пока носим как штаны) и в коляске ещё хб баевое одеяло. Когда пришли домой, дети были хорошо тепленькие. Может я переборщила и можно что-то убрать?

Мне кажется, нормально. Можно например в коляске еще попробовать расстегивать верний комбез или одеяло убирать и смотреть как состояние. У нас тоже с завтрашнего дня обещают плюс 22, тоже вот в раздумьях, в чем завтра выходить. У нас что-то либо хб слипы, либо уже довольно теплые комбезы, не на 20 градусов. М.б. просто буду одеялком накрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - я тут спросила мнение остеопата насчет купания с кругом на шее. Она посоветовавшись с коллегами ответила, что лучше не стоит. Мышцы шеи не окрепшие и пользы в этом нету((( лучше просто плавать... в общем решили не злоупотреблять и не чаще 1 раза в неделю. Остальные купания просто в ванне на спинке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже попа вся красная и даже как прыщики воспаленные, где она смыкается. Мазала пуреланом, эффект есть, но после пампов опять красная( м/с сказала это от каках, они сильно разъедают кожу, а у нас они тоже вылетают при каждом чихе-пуке. И под памперс нельзя кремом мазать, жопка так совсем не дышит, надо присыпкой сыпать. Еще банеоцином пробовала сыпать, тоже неплохо, но все не на долго. Голопопим по несколько часов в день, кладу в кроватку на одноразовую пеленку и сверху укрываю. Главное поймать момент, когда описалась и быстренько другую пеленку подсунуть, иначе ора будет! Надо тоже цинковой пастой попробовать.

 

Вот да! И у нас такие прыщики где попа смыкается:( да, попробую присыпку еще, есть она в запасах. А голопопить с мальчиками вообще сложно, все равно приходится с пеленку заворачивать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, у нас так же.Невролог сказала давать глицин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие есть девайсы, чтобы смесь в дороге дитю приготовить. Только термос-кружка или что-то специальное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, мы какаем раз в день ели ели. Меня это напрягает. Ну да обкаканная орет ночью бы не спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще интимный вопрос. Девочки, как выглядит в?@#$%& после родов? У меня там какие-то складки большие((( Это так должно быть или у меня что-то не так? Мне эпизиотомию делали и малыш там долго находился. Начиталась про опущение стенок влагалища(( это сразу видно или потом, т.к. 9 дней лежали в роддоме и врачи ничего про это не говорили, я сама туда не лазила, страшно. А как пощупала дома - страх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, Мы весим почти 6 кг. Едим 700 грамм в день. По 100 за раз ели ели. Набираем в месяц 1 кг. 100 грамм. Врач сказала главное набор веса. Пусть ест так мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  смотря какая дорога... и на машине или пешком

 

Я беру с собой воду горячую в термосе и воду холодную кипяченую и смешиваю до нужной температуры. Дальше эту воду наливпю в бутылку с сухой смесью. Авент загнул цену за такой обычный по сути термос. Можно простой термос в магазе купить рублей за 300...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слизь в кале появилась, и жикий стул стал. Вот не знаю это я что-то сьела или ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете своих малышей на прогулку? У нас на улице 20-21, к вечеру 18. Вчера одевали хб слип, сверху костюмчик махровый, махровые носочки и тонкую шапочку, вторая была хб легинсах сверху слипа (легинсы великоваты пока носим как штаны) и в коляске ещё хб баевое одеяло. Когда пришли домой, дети были хорошо тепленькие. Может я переборщила и можно что-то убрать?

Я бы убрала одеяло.

Вчера при такой же температуре так одевались - бодик, слип, носочки обычные, комбинезон не толстый сверху (типа велюрового или легко махрового что ли) и тоненькая шапка (от комбеза капюшон не набрасывала. При этом комбинезн расстегнут был, чтобы не запарить. это все.

На всякий случай взяла с собой пеленку , но не пригодилась.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в месяц ваши детки весили?

Мы мало набираем...В прошлую пятницу всего 3400. Немного переживаю.

Мы в месяц весили 3400 и 3500. Сегодня нам 2, на следующей неделе пойдём в поликлинику.

Девочки, кто на ГВ, вы соску даете? Изменился ли захват груди, если да? Моя вчера 5!!! часов висела на сиське, на одной, потом на второй. С перерывами на 15 минутный сон, но обязательно, чтоб во рту была сися... Потом дала соску и мы уснули на 2 часа. Консультант по гв строго настрого запретила соску, один сосок и так в хлам рассосан.

Я когда ещё давала грудь, соску тоже давала. Проблем не возникло.

Мамули, как у вас детки держат голову? Мы что-то совсем ленивцы( секунд на 10 максимум фиксирует( массаж начнем после двух месяцев.

У нас Аня с роддома пыталась голову удержать и сейчас уже хорошо держит на животике, отталкиваясь ручками и ножками мотыляет, будто на пляже. А Сана ленится, на пару секунд неочень высоко поднимет, упадёт на свой кулак и сосет его. Если держать столбиком, то держат обе, покачиваясь.

Девочки, у кого детки на смеси, как часто малышей кормите? Раз в 3 часа? Я вот решила ночью интервал увеличить и поплатилась за это жестоко... ))) хотела чтоб ночью раз в 4,5 часа кушали... Но мало ли что я хотела... ) А когда ж на другой режим переводить? Подруги говорят, что сейчас рано, нужно с 3-х месяцев... А что в 3 месяца чем-то проще будет? :think1:

Раз в 3часа. Были эксперименты увеличить порцию, но просыпались так же, поэтому вернула дозу назад. Ночью будить перестала, спят максимум 4 часа. Хотя если одна проснулась и хочет есть, а вторая спит, то спящую бужу. А ещё на улице они долго спят. Поэтому больше интервал, когда гуляем.

Я сама уже жду когда они ночью будут дольше спать.

Так интересно , у моих девочек питание одинаковое , а цвет какашек разный! У одной желтый, у другой оливковый! Оливковый- это нормальный, кстати??!

У нас тоже были оливковые и какали раз в день. Педиатр сказала, все ок, но я и не заморачивалась. Сейчас снова желтые. А у второй были всегда жёлтые и каков часто, хотя питание одинаковое.

Девочки, кто когда и как часто купает деток?

Я старалась до еды, но его будить, он начинает плакать, что уже голоден.

После еды тоже неправильно.

Мы каждый день стараемся в маленькой ванне. Все никак в большую не переедем.

Из перлов от старшего поколения-нельзя купать ребёнка в день недели, в который родился.

 

Про одежку. Я тоже не покупала лёгкие комбезы на тонком утеплителе(то что рекомендует носить гуггл). Есть нарядные велюровые. Если одеть его на хб слип нормально будет или неочень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matillda

Вы уже начали давать глицин? Эффект есть?

У невролога вообще к нам вопросов не было, сказала что все хорошо.

 

Девочки, мне педиатр посоветовала под подгузник и в складочки лосьон Avene cicalfate (именно лосьон, есть ещё крем у них). Объём бутылочки маленький, но расходуется очень экономично. Я довольна, попа идеальная)) Там в составе тоже есть цинк, но в отличии от других цинковых мазей нет такой белой пленки и не забивается так в складочки. До этого мне другой врач советовала мазь Деситин, это жесть. Просто двое суток её потом смывала. А ещё попробуйте подгузы поменять, из за этого покраснения могут быть.

 

Моей, кстати, пофиг на обкаканый подгуз, дрыхнет дальше. Но попа периодически краснеет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По одежде сегодня жарче чем вчера. Мы просто бодик одели и слип. с собой комбезик вчерашний и носки, и шапочку на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, спасибо за ссылочку. я пока еще не начинала никакие упражнения, времени не хватает катастрофически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...