Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Про одежду. Ещё со старшими понравилось. Так же как и себе плюс один слой. И сейчас того же придерживаюсь

 

Какашки. С многоразового режима перешли на 1-2 в сутки или 1 в двое суток. Пока чередуется...

 

Miracle74,  Нам помог остеопат. С дочкой мы намучились. Ее и медикаментозно лечили. Всяко разно. Говорили как начнёт сидеть так лучше будет... кто то посоветовал остеопата. Сходили...о чудо! Ребёнок перестал срыгивать... эти фонтаны сравнивания были круглосуточно ((((

 

Я сегодня купила соску... требует что то пососать. Зажевывает одежду... даю грудь, злится что молоко течёт, начинает срыгивать, ругаться. Жуёт кулаки и вот нашёл хвостик тряпочный от молнии на своей кофточке и с таким упоением его насасывал что уснул с блаженной улыбкой...решила порадовать мужичка. Как проснётся, попробую соску предложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente

Хм... А мы в любом случае к остеопату хотели, может и правда нам и с этим поможет))

И как вы без соски почти 2 месяца жили?! Наша просто неутомимый сосун, мы без соски никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь. Готовую надо использовать в течение часа. Ее нельзя подогревать.

 

Это маркетинговый ход?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  может оно одно к одному и вам тоже поможет.

Не знаю как мы без соски ))) у старших не было и мне в голову этотне пришло раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали вчера на осмотре, что малыш неврологичный. Он то сильно расслаблен полностью, то скукоживается, ручки-ножки напрягает, у груди, бывает, орет и не всунешь, у нас смешанное вскармливание. Молока очень мало. Кормлю Симилак премиум. Последнюю неделю стал недоедать часто, бывает вообще съест 60-70 мл и все. Срыгивает часто. Резких звуков пугается, нижняя губка дрожит, когда плачем. Сказали пройти курс массажа. Я расстроилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас происходило "приучение" к соске? Имею в виду тех, у кого дети активно полюбливают это дело. Прям вот дали пустышку в рот и все, пошло как по маслу? Не пойму, мож я че не так делаю... Второй ребенок уже, куча разных сосок, а эффект все один. Даже глюкозой немножко мазала эту соску по совету мамы. Глюкозу слизывает и все, гуд-бай соска...

рдин в один... проснулся, кулак зачмокал, я ему соску... плевать он хотел на соску... кулак слаще...

 

 

А что будет, если все же купать, не уточнялось?)

 

 

Мне кажется, имеется в виду, что в нее могут поселиться какие-то микроорганизмы из окружающей среды и лучше перебдеть. В смеси же нет противомикробных веществ, как в грудном молоке. Но, честно признаюсь, я иногда старшему готовила и хранила дольше, чем час. Особенно в дальних поездках, где, как мне казалось, риск занести в смесь что-то с грязных рук при приготовлении выше.

хм, я бы тогда высыпала пудру в холодную воду и подогрела перед кормлением...сейчас у мена порционные контейнеры. Воду можно тёплую сразу в бутылку и бутылку в термос. Перед кормлением высыпать. Риск грязи минимальный...

Ну это я размышляю...

 

mamochka_nastya,  про дрожащую нижнюю губешку могу к вам приплюсоваться. Тож дрожит когда обижается или грудь сосет, но это (я так думаю) что устаёт от сосания... с нервами и расстройствами не увязываем. Резких звуков пугаются все... ничего у вас криминального. Массаж - это хорошо, если деть полюбит. Под крики и вопли от массажа никакого толка ;) и детки такие те восприимчивые сейчас, что любая "помощь" ими хорошо воспринимается и усваивается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за неделю не набрали ни грамма, не выросли ни на сантиметр... покупаем смесь. очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мустелла - это крем под подгузник? А цинковая мазь или паста? Эх, нам завтра нужно в магазин ехать на машине, переживаю я за нашу попу.

Да, мустела -это крем под подгузник, цинковая мазь у нас, разницы с пастой я не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  мне кажется большинство в таком возрасте такие... Незрелые по неврологии, это норма. И тонус у многих, зарядка, массаж и все ок будет. Вот лишь бы маму напугать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подбородочек трясётся и звуков пугается, вздрагиваете вся и ручки в разные стороны, но я не вижу в этом ничего криминального, массаж будем делать в три месяца точно, для общего развития и если хорошо пойдёт в пол года

 

за неделю не набрали ни грамма, не выросли ни на сантиметр... покупаем смесь. очень волнуюсь.

Да что ж такое то.... а теперь когда взвешивание? Весы не будешь домой брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что будет, если все же купать, не уточнялось?)

 

 

Мне кажется, имеется в виду, что в нее могут поселиться какие-то микроорганизмы из окружающей среды и лучше перебдеть. В смеси же нет противомикробных веществ, как в грудном молоке. Но, честно признаюсь, я иногда старшему готовила и хранила дольше, чем час. Особенно в дальних поездках, где, как мне казалось, риск занести в смесь что-то с грязных рук при приготовлении выше.

Я пыталась выяснить как это относится к медицине, мне сказали "вот у нас эти и эти так делают и мы детей не купали по пятницам". Короче ничего по делу.

Со смесью не понятно. Если в бутылочку насыпать нужное кол-во порошка, а с собой взять волк и по необходимости все это развести или надо порошок в контейнер, а потом перекладывать в бутылочку?

А что тогда с грудным молоком? У меня при нашей схеме кормления в холодильнике запас. Если я подогрею дома молоко из холодильника и возьму с собой. Я могу через 3 часа этим молоком накормить ребёнка или оно испортится с учётом конечно, что на улице не +30,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  с двумя месяцами вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас происходило "приучение" к соске? Имею в виду тех, у кого дети активно полюбливают это дело. Прям вот дали пустышку в рот и все, пошло как по маслу? Не пойму, мож я че не так делаю... Второй ребенок уже, куча разных сосок, а эффект все один. Даже глюкозой немножко мазала эту соску по совету мамы. Глюкозу слизывает и все, гуд-бай соска...

Ане дала и пошло. А вот Саша не сразу втянулась. Где-то месяц шло привыкание, выплевывала с таким отвращением на лице, просто ужас. А потом полюбила. Мама предположила, что для неё соска великовата была. Авент 0-2, но она у нас Дюймовочка. Недавно давала бэби тим, у неё краешек скошен, так ее даже Аня не взяла. И мне показалось эти пустышки пластиком воняют, нам подарили.

 

Мариша к,  спасибо!

Отправила папу гулять, одела как вчера, только одеяло убрала, положила пледы тонкие на всякий случай. Придут посмотрю, может слип не буду одевать в следующий раз, вместо него бодик. А +1 слой это будет плед на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, Мы на СВ какают один раз в день, ну если какают ночью - то, конечно просыпаются и менять нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хумана - нормальная смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, у меня срыгивает один, кааждое кормление - то сразу сливает, то срыгивает через какое-то время. Иногда через нос фонтаном. Ни один врач не сказал что делать, ждать когда перерастет, такие дети со слабым сфинктером, как бутылка с открытым горлышком- его положишь горизонтально - из него выливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да что ж такое то.... а теперь когда взвешивание? Весы не будешь домой брать?

та да. я так расстроилась, реву не могу успокоится...

Весы хотела бы -муж против. Пока смесь, сказали по 30-40 мл каждые 3 часа. И на завтра вызвали специалиста по гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы срыгиваем и тоже сказали ждать. А что остеопат делал, что это прошло?

И губа у нас у одной трясётся, когда плачет. Педиатр нас невропатологу хочет показать, мы все никак не состыкуемся.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  ну успокойся, а то вообще молочко пропадёт, все у тебя под контролем, сейчас подберете смесь и наедите щёчки. Почему муж против? Хоть в прокат на пару недель. В первую очередь для твоего спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею написать до ора, то пишу... )))

У нас вроде как режим, насколько я одна с двумя могу его придерживаться.. )) Папа наш вечно занят и помогает не часто... (( У меня тоже, кто первый встал, того и тапки... )) того и первого кормлю... могу одновременно, конечно, но засада блин с этими столбиками, не удобно...

Купаю ща тоже одна, по очереди... самое главное, чтоб вторая при этом еще спала, а это не всегда удается... получается, что то каждый день купаю, то через день, все равно ж попу-то моем, думаю, ничего страшного...

Про улицу дааа... +20, во что одевать, не знаю... есть вязаные конверты (акрил), вот под него хб слип и хб шапочка норм будет? Гуляем мы кстати редко на улице, но каждый день на балконе... (

Кормежки ночные вернула с периодичностью раз в 3 часа, просыпаются сами, как правило, и просят...

Были у невролога и хирурга, ниче интересного... )

Девочки, а перед прививкой от гепатита надо же кровь и мочу сдавать? Вот сижу думаю, че нам не назначили? И забыла блин сама спросить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  мы тоже собираемся колоть гепатит в 2 месяца, как на взвешивание пойдём. И тоже ничего не сказали про кровь и мочу. А ещё у нас в поликлиниках гепатит корейский. Кто-то колол? Есть отзывы? Думаю может уколоть в платной клинике бельгийский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас педиатр ни перед какой прививкой не назначает анализы, максимум горло посмотри, начинаешь спрашивать, то сквозь зубы выпишет, то вообще говорит талонов нет, так что уже и не спрашиваю, идём и сдаём платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим-это прежде всего для мамы. Если все спокойно, то очень удобно, можно себе что-то запланировать: глажку, стирку, голову помыть или чайку попить. Ну а если день не задался, то тогда стиснув зубы ждать ночь.

Муж возвращается с прогулки, позвонил, говорит не спали почти, либо глазели, либо плакали. Такого ещё небыло.... мы вчера 4 часа колесили, 7км намотали, никто не проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  ну для меня взять тепленькую водичку в термосе не проблема. Фрисолак тоже не растворяется в холодной воде. Но ещё проще для меня взять бутылочки в грудным молоком и гулять полдня можно. Ничего не надо на бегу смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, не плакай! Все хорошо! ГВ - это же для деток, а не для маминого самоутверждения. Тебе надо сейчас, чтобы дочка щёчки наедала. Смесь - не зло, подумай, что это временно и . Про молочко своё не забывай, расцеживай нагоняй объемы.

 

Плохо что с весами не задалось. Нам они помогли разобраться в чем дело. Мась супер спокойный. Реально как в танке. Ел мало и спал, говорят это побочка желтушки, что они спят... и сейчас мало ест, просто кормлю чаще. Но он уже и сам просить стал по чаще...

 

Yeremka,  с двумя месяцами вас!!

 

ANNA_SHER,  у нас вообще не берут анализов ни перед какими прививками.

Может особым деткам и делают, но не знаю про это.

Чаше отвод просто со слов родителей..

 

 

 

Девочки, хумана - нормальная смесь?

я вообще в смесях не понимаю. У нас стоит нутрилон. Его после китайской истерики продают только по одной пачке на руки... его и брала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...