Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я вчера читала книжку про развитие (Дневник развития малыша, авт Лилия Савко) в ней так и написано что к месяцу при рещких звуках или ярком свете малыш пугается и разбрасывает ручки в стороны и может плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плохо что с весами не задалось. Нам они помогли разобраться в чем дело. Мась супер спокойный. Реально как в танке. Ел мало и спал, говорят это побочка желтушки, что они спят... и сейчас мало ест, просто кормлю чаще. Но он уже и сам просить стал по чаще...

а чем весы помогут? до и после кормления чтобы видеть сколько съел?

 

Муж не верит весам, т.к. говорит погрешность туда-назад может быть большая. н к пример погрешность +-30 грамм и типа это будет не показательный вес..

а я бы с удовольствием взяла напрокат.

 

спасибо вам всем, девочки.

 

а когда смесь - надо водичкой кипяченой допаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а не написано до какого примерно времени так будет???? Я уже со старшим и не помню

 

Биба,  я б наверное раз в день, как в РД взвешивала, в определенное время, смотреть что хоть маленький, но идёт привес.

Ты ж все равно давать грудь будешь, поэтому если не захочет пить воду, ничего страшного, но думаю предложить можно.

 

Моя хоть и на гв, но плантекс могла за день и 120 выпить, прям нравился ей, а сейчас перестала давать, предложила просто водичку, так скривилась и выплюнула все, больше не лезу к ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  про воду. У нас так говорят: чем больше выпьет воды, тем меньше съест питательного молочка... поэтому не допаивать, к тому же вы на смешанном пока будете.

 

У нас у весов погрешность 5 грамм. За сутки плюс минус можно посчитать сколько сьедает. Плюс за кормление. И смотреть сколько нужно докармливать. Как то так...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  я своему ещё в роддоме соску подсунула. Нук латексную - взял сразу и полюбил. Но сосет редко, когда беспокоится или скучно ему. Засыпает без соски.

 

Биба,  мы на смеси Semper Baby с роддома. Слава богу она нормально пошла - ни аллергии, ни запоров, ни срыгиваний особо. Иногда бывают тугие плотные какашки, поэтому я допаиваю водой и иногда смесь развожу с чуть большим количеством воды.

 

Биба,  в прокате можно взять очень точные весы. Мы брали такие же как в роддоме были на первый месяц. Чтобы понять как набирает вес. Реально прибавка веса пошла только с 3-ей недели жизни. А до этого я тоже очень переживала что даже на смеси он не набирал вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт малышам лактазар, расскажите как и сколько. В молоке растворяете или в воде тоже можно? Прямо каждое кормление даёте, даже ночью?

 

Мой соску тоже не берет ни в какую, я бы и рада сунуть иной раз, а кулак тоже уже дорогу в рот нашёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, возьмите весы напрокат, ну честно слово, не понимаю упрямства мужа, для деточки ж лучше. Мы брали на две недели, когда сын не набирал вес, пусть даже с погрешностью, но динамику ты увидишь даже, если через день взвешивать будешь.

По смеси- мы на хипп комбиотик.

Про воду.И смесь делаю и водичку даю некипяченную, а специальную детскую, которая не требует кипячения. В любом магазине у нас или в аптеках продается.

И не плачь, наест твоя дочка щёчки, все будет хорошо!

 

alder, у меня сын какает только во время приема пищи, просто так - нет.Я сразу это понимаю, поэтому памперсы меняю сразу.

Раньше, когда был поменьше и какал не так, кричал, в грязном памперсы никогда не полежит спокойно.

 

По одежде, у нас сегодня плюс 20, сын был в бодике и велюровом слипе, брала одеялко на всякий случай.

 

Привет!

Как же у всех все по разному, диву даюсь...

Мы на гв. За первый месяц набрали немного, 760гр. Сейчас примерно теми же темпами идём, взвешиваю каждое утро. У нас проблема срыгивания, я уже не знаю что с этим делать. Может срыгивать и во время кормления, и сразу после и через час. Ни одно кормление совсем без срыгиваний не обходится. Педиатр наш говорит, что скорее всего воздуха наглатывается много. Сегодня у нас была консультант по гв, говорит, что прикладываю правильно и если попадает воздух, то немного. Срыгивания ещё не зависят от ношения столбиком. Носили не носили эффект один у нас. Тут писали про витамин Д, что от него могут срыгивать. Я делала перерыв в приеме 3 дня, разницы не увидела. На следующей неделе хочу сходить к детскому гастроэнторологу, больше не знаю что делать. У кого ещё такая проблема?

Режима у нас тоже никакого, от слова совсем. Единственное, утром стабильно просыпается и больше не спит часов в 6-7. Спит вообще она у нас не много, больше бодрствует. Купаемся вечером в разное время, если заснула не будим и не купаем, так бывает пару раз в неделю. Купание с кругом она пока не оценила, и щеки в круге ещё проваливаются))) Так что в основном в маленькой ванне купаемся. То орет то нет, по настроению. Но совсем голодной нельзя купать, ор дикий тогда, но и не раньше чем через час после кормления. На удивление, любит разные процедуры, когда её мажут, массаж, гимнастика, к переодеваниям нормально относится, в общем настоящая девочка))

 

Это я писала о витамине Д, о срыгивании от него. Походу моя теория не подтвердилась.Но мы полностью на смеси.

Лежали недавно в больничке, общалась с педиатром- неонатологом на эту тему. Вообщем она говорит, что и все : глотает воздух, меняйте смесь и и д.

Нам назначила такой препарат, как домрид. Я не советую, я не врач, просто делают инфой.

Препарат в виде сиропа малинового, принимается три недели.

Первую неделю три раза в день, вторую два, третью один.

Мы принимаем 5 дней, срыгивания почти нет.

Раньше были такие фонтаны, что я за два часа меняла семь раз одежду, нервы сдавали.

 

 

Насчет трясущегося подбородка, нервопаиоорг сказал, до трех месяцев норма и чтоб я не парилась.Но приписала магнеб6 на месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за неделю не набрали ни грамма, не выросли ни на сантиметр... покупаем смесь. очень волнуюсь.

А я бы молокоотсос взяла и попробовала порасуеживать грудь для начала. И докармливать суеженным молоком. Плюс для лактации бы что то попила. Что уж сразу лапки складывать и за смесью бежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у меня сын какает только во время приема пищи, просто так - нет.Я сразу это понимаю, поэтому памперсы меняю сразу.

Раньше, когда был поменьше и какал не так, кричал, в грязном памперсы никогда не полежит спокойно.

т.е. когда меньше был чаще какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Спасибо за инфу про препарат. Спрошу у гастроэнтеролога, записалась на 2 мая. Сама боюсь самодеятельностью заниматься. Знаю ещё некоторым от срыгиваний мотилиум назначают.

 

У нас весы из проката. Взяли на месяц, но я с ними так и не рассталась ещё. Когда перестану по поводу набора веса переживать, тогда и отдадим. Погрешность там достаточно серьезная, но главное же динамику видеть. Ещё я заметила доча чуть ножки подняла, сразу минус грамм 50. Специалист по гв мне советовала взвешивать раз в день примерно в одно и то же время. Ребёнка голенького надо завернуть в пеленку, чтоб поменьше дергался, и всегда эту пелёнку использовать. Весы вообще не трогать, чтобы стояли на одном месте. В нашем возрасте средний набор веса по статистике и нормам 198 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хумана - нормальная смесь?

Что то мне помнится я читала про нее, что детки ей травились, но это был форум ща 15 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали реже какать последние дни. Раньше 4-6 раз за день, сейчас 2-3. С поруками чуток не вылетает, но я это не считаю конечно.

 

Ой не написала, что 198 грамм за неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чем весы помогут? до и после кормления чтобы видеть сколько съел?

 

Муж не верит весам, т.к. говорит погрешность туда-назад может быть большая. н к пример погрешность +-30 грамм и типа это будет не показательный вес..

а я бы с удовольствием взяла напрокат.

 

спасибо вам всем, девочки.

 

а когда смесь - надо водичкой кипяченой допаивать?

Еще раз напишу как бы я сделала. Я бы взяла весы на пару дней. Взвешивала до и после кормления. И потом сразу после кормления сцеживала. По часу бы. Молока таким образом поприбавится. И можно будет реально оценить сколько молока вообще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску как то сразу взяли, у нас тоже нук латексная. Ещё от колик у нас есть препарат беби калм, он масляный такой. Так вот если им намазать соску, так вообще за милу душу сосет. Хотя сегодня специалист по гв меня наругала за соску конечно. Но я не представляю как без неё, очень выручает, особенно на прогулке, да и так помогает успокоиться когда орет.

 

vikusik.nesterova

Мы принимаем лактазар уже месяц. Растворяю в воде на ложечке детской, абсолютно каждое кормление, даже ночью. Бесит конечно жутко... В инструкции написано растворять в молоке, но педиатр сказала что можно и в воде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт малышам лактазар, расскажите как и сколько. В молоке растворяете или в воде тоже можно? Прямо каждое кормление даёте, даже ночью?

 

Мой соску тоже не берет ни в какую, я бы и рада сунуть иной раз, а кулак тоже уже дорогу в рот нашёл.

Мы растворяли прямо в молоке сцеженном. Но мы вроди как добавляли его в каждый пр-ем пищи, а не как в инструкции.

 

Биба,  сейчас фрисо едим.

С сыном покупали кабриту на козьем молоке. За кабриту могу с уверенностью сказать что смесь очень хорошая. Но у нас она слишком дорогая стала.

К фрисо пока нареканий нет. Штудировала форумы и сравнительные таблицы. Фрисо была одна из лучших. За ней как раз хипп идет, потом кабрита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, да конечно.

Раньше доходило до 6-7 раз в сутки.

Начал 2-3 раза какать две -три недели как.

 

~Belka~, посмотрела я у нас на цену кабриты,разница почти два раза в цене, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, да конечно.

Раньше доходило до 6-7 раз в сутки.

Начал 2-3 раза какать две -три недели как.

 

~Belka~, посмотрела я у нас на цену кабриты,разница почти два раза в цене, конечно.

 

Ну м.б. и у на скоро пореже будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, напиши, если найдете средство от этой напасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, да конечно.

Раньше доходило до 6-7 раз в сутки.

Начал 2-3 раза какать две -три недели как.

 

~Belka~, посмотрела я у нас на цену кабриты,разница почти два раза в цене, конечно.

Ты по отношению к другим смесям смотрела? Или по отношения к российской цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Хуману.

Малышка кричала, грудь не брала. я подумала что колики как бывет.

Но дала смесь 30 мг - быстренько плакать перестала и смесь всю выпила.

Т.е. она была голодная. значит, молока мало.

 

Через 3 часа снова допаивать 30 мг буду. Завтра можно будет увеличивать до 60 мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Хуману.

Малышка кричала, грудь не брала. я подумала что колики как бывет.

Но дала смесь 30 мг - быстренько плакать перестала и смесь всю выпила.

Т.е. она была голодная. значит, молока мало.

 

Через 3 часа снова допаивать 30 мг буду. Завтра можно будет увеличивать до 60 мг?

Если ты еа, смесь ртешила перейти - можешь сразу и давать сколько нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты еа, смесь ртешила перейти - можешь сразу и давать сколько нужно.

а ей плохо не станет, если сразу большое количество выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ей плохо не станет, если сразу большое количество выпить?

Ну завтра тогда увеличь, если переживаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я смотрела по отношению к цене хиппа и Нан и фрисо, они все в одной ценовой категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у невролога на приеме были, она сказала, что вздрагивание, разброс ручек и тремор подбородка - это норма. Перерастет, не стоит переживать.

про попу. У нас от каках аж полоса, воспаление краснющее. С прыщиками. Я испугалась и мужа срочно послала в магазин. Он купил Ушас тый нянь. Я поворчала, мол фигню купил. Но помазала попу. Через день все прошло!!! С тех пор мажу этим еремом и попа просто персик у нас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...