Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Купили Хуману.

Малышка кричала, грудь не брала. я подумала что колики как бывет.

Но дала смесь 30 мг - быстренько плакать перестала и смесь всю выпила.

Т.е. она была голодная. значит, молока мало.

 

Через 3 часа снова допаивать 30 мг буду. Завтра можно будет увеличивать до 60 мг?

Тут бы понять, сколько она с груди выедает, весы бы пригодились.

Сколько у вас сейчас вес?

Вес подели на 5- это ваша суточная норма в мл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут бы понять, сколько она с груди выедает, весы бы пригодились.

Сколько у вас сейчас вес?

Вес подели на 5- это ваша суточная норма в мл

спасибо!

 

звонила консультанту по гв. расспросила о весе. сказала во второе кормление дать 60 мг, а потом по 80.

завтра к ней на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо!

 

звонила консультанту по гв. расспросила о весе. сказала во второе кормление дать 60 мг, а потом по 80.

завтра к ней на прием.

Хм, странная консультант. Она точно за грудное вскармливание?

Наши как поддерживающую дозу назначают по 40 в докорм. Остальное на совести ребенка - что съел все его. А она большую часть нормы смесью заменяет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странная консультант. Она точно за грудное вскармливание?

Наши как поддерживающую дозу назначают по 40 в докорм. Остальное на совести ребенка - что съел все его. А она большую часть нормы смесью заменяет.

завтра посмотрим.Напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  я сцеживалась каждые 2 часа, чтобы растелиться, дети грудь не брали по началу и то нам докорми назначили 30мл. Сцедись раз полностью и поймёшь, сколько у тебя молока. А ещё говорили нам на лекции, что ребёнок за 40 минут сосания должен наедаться, дальше просто сосет уже ради забавы.

 

Я вчера читала книжку про развитие (Дневник развития малыша, авт Лилия Савко) в ней так и написано что к месяцу при рещких звуках или ярком свете малыш пугается и разбрасывает ручки в стороны и может плакать.

Я когда до гола раздеваю, они будто теряются в пространстве, раскидывают ручки, а если ещё и кричать начинают, то выглядят, как аллапугачева.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, дети, которые долго спят ночью - они просто не какают в это время? :) наш если покакал - спать не будет (что в общем-то хорошо, но я всю ночь в том числе и памперсы меняю).

Мы на ГВ целиком.

У нас тоже ГВ. Ночью какает 0-1раз. Если какает, то обычно во время кормёжки, соответственно я замечаю и меняю памп. Единсвенное, что салфетками протираю вместо мытья под краном, чтоб сильно не тормошить светом и водой.

 

У нас проблема срыгивания, я уже не знаю что с этим делать. Может срыгивать и во время кормления, и сразу после и через час. Ни одно кормление совсем без срыгиваний не обходится. Педиатр наш говорит, что скорее всего воздуха наглатывается много. Сегодня у нас была консультант по гв, говорит, что прикладываю правильно и если попадает воздух, то немного. Срыгивания ещё не зависят от ношения столбиком. Носили не носили эффект один у нас. Тут писали про витамин Д, что от него могут срыгивать. Я делала перерыв в приеме 3 дня, разницы не увидела. На следующей неделе хочу сходить к детскому гастроэнторологу, больше не знаю что делать. У кого ещё такая проблема?

У дочи часто молоко сразу после кормления или в течении минут 5-10 вытекает. Если столбиком держу, то по разному - или просто воздух отрыгивает, или тоже немного молока.

С сыном вроде так много не было.Даже не знаю, норма ли. У врача пока не узнавала.

 

Девочки, как вы одеваете своих малышей на прогулку? У нас на улице 20-21, к вечеру 18. Вчера одевали хб слип, сверху костюмчик махровый, махровые носочки и тонкую шапочку, вторая была хб легинсах сверху слипа (легинсы великоваты пока носим как штаны) и в коляске ещё хб баевое одеяло. Когда пришли домой, дети были хорошо тепленькие. Может я переборщила и можно что-то убрать?

у нас такой темпы ещё не было. Но по твоему описанию кажется нормально. Хотя тут надо и на свои ощущения ориентироваться + наличие ветра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  вот ветер... я делаю скидку, что дети в коляске, она непродуваемая, люльки глубокие с накидкой, впринципе ветер не так страшен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а перед прививкой от гепатита надо же кровь и мочу сдавать? Вот сижу думаю, че нам не назначили? И забыла блин сама спросить!

я спрашивала в ПК у педиатра. Сказала не надо. Анализы назначают перед серьезными прививками, типа АКДС. Сомневаюсь...

Сыну одновременно с пентаксимом и от гепатита делали. Поэтому получалось с анализами.

 

ANNA_SHER, мы тоже собираемся колоть гепатит в 2 месяца, как на взвешивание пойдём. И тоже ничего не сказали про кровь и мочу. А ещё у нас в поликлиниках гепатит корейский. Кто-то колол? Есть отзывы? Думаю может уколоть в платной клинике бельгийский?

о, я как раз спрашивала разные ли они. В ПК ответила одинаковые, что вам деньги тратить в частной. А оказывается, всё-таки неодин вариант...

 

а чем весы помогут? до и после кормления чтобы видеть сколько съел?

 

Муж не верит весам, т.к. говорит погрешность туда-назад может быть большая. н к пример погрешность +-30 грамм и типа это будет не показательный вес..

а я бы с удовольствием взяла напрокат.

 

а когда смесь - надо водичкой кипяченой допаивать?

ятож не считаю достоверным взвешивание до и после кормления. С сыном "баловалась", т.к.после больнички он плохо по началу сосал. Сейчас даже не доставала весы. У педиатра в месяц взвесились.

 

Со смесью, говорят предлагать воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивала в ПК у педиатра. Сказала не надо. Анализы назначают перед серьезными прививками, типа АКДС. Сомневаюсь...

Сыну одновременно с пентаксимом и от гепатита делали. Поэтому получалось с анализами.

 

я тоже Пентаксим хочу.. в связи с чем вопрос: где делали? Можно купить его в аптеке, и чтоб поставили в ПК?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  они то может и одинаковые, но сырьё, сама понимаешь. Но надо разобраться конечно, может корейская и не страшна своими побочками. Я у пели спросила что за вакцина, ответила "нормальная, полочек не у кого небыло".

 

я тоже Пентаксим хочу.. в связи с чем вопрос: где делали? Можно купить его в аптеке, и чтоб поставили в ПК?

У нас можно принести из аптеки только в месте с сертификатом, тогда уколят. Ну и тут ещё хранение и транспортировка должны быть соблюдены.

Есть гексасим, тоже, что пентаксим, только есть ещё шестой компонент-гепатит Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне педиатр посоветовала под подгузник и в складочки лосьон Avene cicalfate (именно лосьон, есть ещё крем у них).

А где его можно купить? В аптеке или в детском мире каком-нибудь?

LalaKok, я на выписку дала соску, самую обычную, дома валялась. Дочь сразу и присосалась. Потом купили нук силиконовую. Тоже отлично ее взяла. Ну мы вообще все сосем: свою руку, мой палец, одежду, на всем ищем сиську, если в положении "колыбелька". Хоть консультант по гв и запретила всякие соски, я все равно даю. Решила, что спокойный ребенок- спокойная мама - много молока.

Биба, спокойствие, только спокойствие! Купи, конечно, смесь и докармливай (лучше не из бутылки, а из ложки на язык или из шприца за щеку), но свое молочко разгоняй и все наладится. Что мне говорил консультант по гв: убрать соски,бутылки, царапки - деть должен трогать грудь - это стимулирует лактацию, прикладывать к груди каждые 2 часа днем, 3 часа ночью и при писке, не давая малышу разораться. Пей больше теплого не важно чего, не обязательно чай с молоком, хоть воду. Еще есть чаи лактационные - я пью Лактофитол, и таблетки Апилак под язык 3 р/д. Чтобы понять хватает ли молока - тест на мокрые пеленки (не менее 10-12 за сутки), чтобы понять высасывает ли заднее питательное молоко - смотрите динамику веса (за неделю +125 гр и больше). Взвешивать чаще они запрещают, но я все равно маньячу с весами иногда)))

 

про попу. У нас от каках аж полоса, воспаление краснющее. С прыщиками. Я испугалась и мужа срочно послала в магазин. Он купил Ушас тый нянь. Я поворчала, мол фигню купил. Но помазала попу. Через день все прошло!!! С тех пор мажу этим еремом и попа просто персик у нас))

крем под подгузник или что?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас происходило "приучение" к соске? Имею в виду тех, у кого дети активно полюбливают это дело. Прям вот дали пустышку в рот и все, пошло как по маслу? Не пойму, мож я че не так делаю... Второй ребенок уже, куча разных сосок, а эффект все один. Даже глюкозой немножко мазала эту соску по совету мамы. Глюкозу слизывает и все, гуд-бай соска...

Мой выплевывал всегда и только три дня назад начал сосать под конец массажа, когда устал и проголодался. Сытый он соску не берет и выталкивает языком изо рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  да да, крем под подгузник. Не написала)) удивительно он нашу попу спас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё говорили нам на лекции, что ребёнок за 40 минут сосания должен наедаться, дальше просто сосет уже ради забавы.

мы так долго не едим.

 

я тоже Пентаксим хочу.. в связи с чем вопрос: где делали? Можно купить его в аптеке, и чтоб поставили в ПК?

сыну по ДМС делали в МЕДСИ. Ничего сама не покупала. Там и анализы с осмотром перед, и прививка - все включено было.

 

Сейчас ДМС не оформляли (условия поменялись в программе). Собираюсь туда позвонить и узнать, есть ли в наличии. Чтоб просто им заплатить, а самой не покупать.

 

У нас в декабрятах девочка недавно писала. Купила 3 вакцины пентаксима. Отнесла в ПК. Одну поставили. Подошло время для второй. Пришла. А ей говорят. Там сроки подходили. Мы одну выкинули, одну кому-то вкололи. Деньги вернули только за 1, еще и наорали. Короче, мутное какое-то объяснение у них было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я даю лактазар по инструкции - 4 раза в день. Получается через кормление.

 

И бейбикалм мы пьем, и рела лайф, и боботик. А газики всё равно нас мучают хотя бы раз в день. Спасаемся трубками Винди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда до гола раздеваю, они будто теряются в пространстве, раскидывают ручки, а если ещё и кричать начинают, то выглядят, как аллапугачева.

очень смешно) с телефона смайлики не ставятся жаль.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим с гепатитом называется тетраксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у невролога на приеме были, она сказала, что вздрагивание, разброс ручек и тремор подбородка - это норма. Перерастет, не стоит переживать.

про попу. У нас от каках аж полоса, воспаление краснющее. С прыщиками. Я испугалась и мужа срочно послала в магазин. Он купил Ушас тый нянь. Я поворчала, мол фигню купил. Но помазала попу. Через день все прошло!!! С тех пор мажу этим еремом и попа просто персик у нас))

Мы у невролога на приеме были, она сказала, что вздрагивание, разброс ручек и тремор подбородка - это норма. Перерастет, не стоит переживать.

про попу. У нас от каках аж полоса, воспаление краснющее. С прыщиками. Я испугалась и мужа срочно послала в магазин. Он купил Ушас тый нянь. Я поворчала, мол фигню купил. Но помазала попу. Через день все прошло!!! С тех пор мажу этим еремом и попа просто персик у нас))

Крем под подгузник называется? Я сегодня пасту цинковую пробую, посмотрим завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже Пентаксим хочу.. в связи с чем вопрос: где делали? Можно купить его в аптеке, и чтоб поставили в ПК?

Здесь этот вопрос немного обсудили http://www.babyplan.ru/questions/151095-pro-privivki/#comment_3135282

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки волосатые, вы шампунем голову моете? У нас волосы около 5 см длиной. Лохматый такой сынок)) не знаю как быть, постричь бы красиво. с дочкой проще было, девочка же, хвостики ей сделала и красота. Пацану такое не делается)) наголо стричь однозначно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Ушастым нянем под подгузник пользуюсь иногда, но просто для профилактики, у нас с попой все хорошо, хотя дочка с рождения постоянно в подгузниках. Голову мою шампунем, волосики длинные только сзади почему-то )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  ага, тоже львёнок лохматый, я ему после купания гребешок такой делаю. Получается забавно. Видела у нас продают гуль для волос для бебиков :D но я на такое не отваживаюсь...

 

 

 

Мне консультант по ГВ сказала, что сцеживание (любым способом) вообще не показывает, сколько в груди молока, аргументируя тем, что сцеживание - это всего лишь мой навык, в зависимости от того, как он у меня развит, я могу сцедить каплю или литр, но никогда не все, что есть в груди. А ребенок сосет грудь иначе и опустошает ее куда эффективнее. Почему-то ей верю.

 

 

По моим ощущением, у нас забава уже после 10 минут сосания начинается)

мне тоже так говорила. У меня со сцеживание совсем плохо. Руками совсем не умею. Но деть то ест. Как отвалится пиявкой, так молоко по щёчкам течёт..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  мы тоже волосатики, с дочей и сейчас пользуюсь мустелой пена-шампунь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим с гепатитом называется тетраксим.

Гексасим вакцина (адсорбированная) против дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточная), гепатита В (рекомбинантная рДНК), полиомиелита (инактивированная) и гемофильной инфекции Heamophilus influenza типа b конъюгированная

 

Тетраксим® является комбинированной вакциной, содержащей в своем составе адсорбированную ацеллюлярную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину, инактивированную полиомиелитную вакцину. Эта вакцина, аналогична вакцине Пентаксим®, только не содержит в своем составе гемофильного компанента.

 

Макса,  у нас сведство для купания топикрем. Им моем все раз в неделю. У нас одна барышня тоже волосатая уже

 

Мне консультант по ГВ сказала, что сцеживание (любым способом) вообще не показывает, сколько в груди молока, аргументируя тем, что сцеживание - это всего лишь мой навык, в зависимости от того, как он у меня развит, я могу сцедить каплю или литр, но никогда не все, что есть в груди. А ребенок сосет грудь иначе и опустошает ее куда эффективнее. Почему-то ей верю.

Это интересно. Я никогда об этом не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у меня оба лохматые, Джонсоном мою. Они прям за день-два пачкаются и ходят с грязными волосами, но знаю что часто нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...