Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Пентаксим с гепатитом называется тетраксим.

сыну пентаксим+энджерикс ставили в один день

 

А у кого детки волосатые, вы шампунем голову моете?

Раз в неделю примерно с шампунем мою.

На прошлой недели 2 раза мыла, тк. маслом мазала - корочки пытаюсь вычесать.

Кстати, у кого тоже они есть? Долго их вычёсывать?

 

Хм, а нам и перед АКДС ни разу не назначали анализы, причем мы даже не импортную, ее просто не было, ждали полгода, а нашу отечественную ставили.

Ну она так расплывчато про анализы сказала. Я как поняла, это просто плановые, а не именно перед прививкой.

А вот вплатной клинике обязательны анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня лысая девочка. Волосы тонкие белые и короткие несколько мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лысеющий парень))) протертый затылок и макушка по кругу, а по бокам длинные волосы, как профессор он))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас у одной малышки слезиться один глазик , с утра немножко гной вытерла... У кого-то было такое? До педиатра не дозвонилась, блин....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас у одной малышки слезиться один глазик , с утра немножко гной вытерла... У кого-то было такое? До педиатра не дозвонилась, блин....((

А чем тебе педиатр тут поможет. К офтальмологу нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас вот только корочки стали сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас у одной малышки слезиться один глазик , с утра немножко гной вытерла... У кого-то было такое? До педиатра не дозвонилась, блин....((

у нас так уже второй раз. Промываю глазик ромашкой, капаю альбуцил и на ночь и утром мажу тетрациклином.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я корочки чешу недели две как уже.

Вроде меньше с каждым разом, но я не усердствую, по чуть-чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а отчего такое происходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27,  у нас с рд глаза слизились и закисали, промывала сначала кипяченой водой, потом ромашкой, массаж делала как могла, один глаз отпустило а второй периодами возобновлялся и нам всеже сказали прокапать тобрекс по 1к/3рд 5дн и ттт вроде прошел, наблюдаю, потому что не пойму слеза уходит ли через канал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ленни тоже периодически глазки гноятся. Не всегда. Редко, но бывает. Просто водичкой умываю. Спрашивала у врача, говорит нормуль это, бывает, ничего не делать. Пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы витобакт капали,прошло, сейчас опять. Промываем фурацилином и капаем капли. Через неделю к офтальмологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, консультант по гв - это массажистка груди. Прикинула, что молока мало - около 30 мл в каждой груди. Сцедила, массаж сделала, взяла 300 грн и сказала походить к ней каждый день минимум на 10 сеансов. Следующий завтра утром. вот я думаю стоит ли идти.

 

В интернете нашли массажистов, которые приезжают на дом и берут за это 200 грн.

 

Еще нужен совет - будить ли ночью малышку на кормление именно смесью (грудь + смесь)? Или как обычно грудь давать ночью?

Да, смеси я предлагаю 90 мл, но дочка съедает максимум 50-60 мл. Потом выталкивает язычком или рот закрывает. Стоит ли скармливать все насильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ни разу шампунем не мылись. Только водой. И корочек у нас особо и нет. )))

 

Девочки, как купать в большой ванне? Моя спина дольше 5 минут не выдерживает((( а на коленки страшно опуститься, боюсь уронить ребёнка. Я уже один раз грохнулась, хорошо что на спину и ребёнка не выронила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а отчего такое происходит??

протоки глазные учатся работать, да и грязинка может попастт в глазик и воспаляется канал. Да вообще точно не скажешь от чего такое..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, нафиг такого консультанта.

Какие 10 раз, это выкачка денег. 3000 грн - за что?

 

Девочки правильно советовали выше,ты и сама все знаешь, разгоняй молоко, возьми молокоотсос, попей чаи для лактации и таблетки, прикладывай почаще, весы возьми.Если ты счас просто будешь докармливать и ничего не делать, она скоро может перейти полностью на смесь, имхо.

Обратно же по твоему вопроса насчёт насильного вскармливания смесью , ты не знаешь, сколько она выедает с груди. Если и правда по 30 мл, то посчитай добирает ли она свою норму в мл в сутки, от этого и пляши.

 

А мы ни разу шампунем не мылись. Только водой. И корочек у нас особо и нет. )))

 

Девочки, как купать в большой ванне? Моя спина дольше 5 минут не выдерживает((( а на коленки страшно опуститься, боюсь уронить ребёнка. Я уже один раз грохнулась, хорошо что на спину и ребёнка не выронила

То же самое, очень болит спина.терплю.

Ну или мужа прошу сменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  круг на шею ребенку. Или пластиковую горку, а сама у ваны на стульчике. В наклонку конечно очень тяжело. Мы в большой ванне моем раз в неделю. А так в мелкой ванночке купаем. Надо бы почаще конечно большую набирать, но мыть ее каждый вечер сил и времени нет(((

 

Биба,  ну на фиг такую "консультантку". Сама сцеживай, массируй. Корми ночью макмимально много. Пусть даже и просто ребенок грудь мусолит. Именно ночные кормления дают приливы молока на следующие дни. Ночью кормитт очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, консультант по гв - это массажистка груди. Прикинула, что молока мало - около 30 мл в каждой груди. Сцедила, массаж сделала, взяла 300 грн и сказала походить к ней каждый день минимум на 10 сеансов. Следующий завтра утром. вот я думаю стоит ли идти.

 

В интернете нашли массажистов, которые приезжают на дом и берут за это 200 грн.

 

Еще нужен совет - будить ли ночью малышку на кормление именно смесью (грудь + смесь)? Или как обычно грудь давать ночью?

Да, смеси я предлагаю 90 мл, но дочка съедает максимум 50-60 мл. Потом выталкивает язычком или рот закрывает. Стоит ли скармливать все насильно?

Что за массажистка груди. У нас в обязанности консультанта не входит массажировать и сцеживать грудь. Мах они могут расцедить сильный застой, если ты сама не справилась. Они никогда не предложат смесь, они покажут как правильно прикладывать ребенка, чтобы он сосал эффективнее.

У тебя не консультант а шарлатан какой то был.

Бери молокоотсос, вешай его на грудь на пол часа минимум после кормления, пусть и впустую. Чаи для лактации пей, весы бери. Взвешивай сколько она ест, чтобы хоть понять, сколько она ест. Тогда вопрос твой отпадет сам собой - нужно будет докармливать, если она прям совсем мало за сутки наедает. Если примерно в сутрсную норму укладывается - я бы не локармливаоа, если не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у моей одной крошки тоже так было, промывала Мирамистином, ромашкой, но мне каж, помог Фурацилин.. за пару дней все прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить таблетки Апилак. Пересмотрела питание, ввела некоторые продукты для увеличения лактации. С завтр дня еще буду есть тмин со сметаной.

 

Ночью тогда не поленюсь заварю себе чаек и просто покормлю с груди не как обычно лежа, а в позе колыбелька и буду теребить ребенка, чтобы сосал. Она часто засыпает просто.

 

Весы договорилась с подружкой - у нее буду взвешивать через несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить таблетки Апилак. Пересмотрела питание, ввела некоторые продукты для увеличения лактации. С завтр дня еще буду есть тмин со сметаной.

 

Ночью тогда не поленюсь заварю себе чаек и просто покормлю с груди не как обычно лежа, а в позе колыбелька и буду теребить ребенка, чтобы сосал. Она часто засыпает просто.

 

Весы договорилась с подружкой - у нее буду взвешивать через несколько дней.

Тебе нужно не раз в несколько дней взвешивать, а перед и после кормления, чтобы понять - сколько она у тебя высасывает с груди.

А про диету. Я щас на 1200 калориях вторую неделю живу. Никак на количество молока не влияет. Так же как и нервы и психи. Это все в нашей голове. Молоко вырабатывает пролактин, а помогает выделить из груди - окситоцин.

 

Еще при кормлении можно использовать технику сжатия груди. Увеличит объем высасываемого молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,;я тоже бывает грудь сцеживаю как-бы прямо во время сосания в рот ребенку, когда вижу, что засыпает боец и не ест. А заднее молоко ж самое питательное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

У нас мустела пенка-шампунь для новорожденных, он кстати предотвращает появление корочек, у нас их нет. Мою раза 2 в неделю, потому что голова потная у неё после кормления, жарко нам друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! не все пока успела дочитать))) на ночь обчно захожу прочитать и отписаться, но бывает вырубает меня еще до того как прочитаю до конца :sorry:

Из того что запомнила и успела прочитать:

К соске приучаю специально, у меня их 4 шт разных, когда какую возьмет, чаще никакую не хочет. заметила что скашеные нуковские меньше всего любит. иногда присасывается сосет, но тоже не спервого раза - он выплевывает, я вставляю)))) на захват соска никак не влияет. на аппетит тоже. про рассосаные соски, у меня эта проблема только в РД немного была, так как и соски еще не привыкли и молозивом деть не наедался поэтому висел подолгу. когда молоко пришло он режа стал есть и быстрее наедался. поэтому мне кажестя что наоборот если постоянно висеть на сиське и когда голодный и для успокоения - это и травматично для сосков. ну это это просто мнение, может и не правильное хз.

 

Про кекс: первый раз был на 3 неделе после родов, не понравилось и мне не особо хотелось, и поощущениям было как будто у меня там ведро, простите за сравнения. изза этого еще больше расхотелось. но потом все таки через время мое либидо проснулось по ощущениям уже лучше. но кегеля все же надо будет поделать , я чет ленюсь никак не начну

 

в большой ванной купаю в горке потом на шею круг, каждый день не мою, мою раз в неделю. всмысле ванну. Свята каждый днь за редким исключением.

что б не плакал пеленку или полотенце перед началом купания на полотенце сушитель получается достаю в теплое

 

про соседей это вообще крнечно нам не стучат по батареям, но если б стучали я б тогда еще и по полу попрыгала в обуви, и баскетбольный мяч поотбивала бы что б не повадно было стучать. не нравится слышимость в этажных домах - шуруйте жить в частный. ребенок не будильник его не выключить когда захочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...