Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Макса,  я писала выше - остеопат отсоветовала нам круг на шею((( вреда больше сем пользы. В маленькой ванночке в горке вода уже не закрывает ему живот, вырос. Большую ванну набираю чтобы поплавал на спине, но держать его под шеей тяжело моей спине....

 

Сегодня рекорд))) 6 часов сна ночью без пробуждений. Ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вчера обнаружила желтые пятна на одежде у ребенка в районе пупка, после купания обработала перекисью, сегодня утром снова желтое есть. Пупок давно зажил и ничего из него не выделялось, а тут опять, получается. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лысеющий парень))) протертый затылок и макушка по кругу, а по бокам длинные волосы, как профессор он))))

и у нас так))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свет вырубили. Авария на электросети, даже плита не работает электрическая. А я детей кормить собралась, съели опять мало, а докормить как? Смесь же нельзя холодной водой разводить. Теперь жду когда через час проснутся и опять есть попросят. Или можно смесь холодной водой? Что делают дети на ИВ в таких случаях? Когда весь день электричества нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, руками можно погреть. А так даже не представляю. Как то уехали к врачу на долго. Взяла смесь в полотенце. Ну она остыла моя есть не стала. Ей нужно теплую сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimirka, сейчас кажется будем переходить со смешанного на чистое ГВ) горячей воды тоже нет.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свет вырубили. Авария на электросети, даже плита не работает электрическая. А я детей кормить собралась, съели опять мало, а докормить как? Смесь же нельзя холодной водой разводить. Теперь жду когда через час проснутся и опять есть попросят. Или можно смесь холодной водой? Что делают дети на ИВ в таких случаях? Когда весь день электричества нет?

возьми большую кастрюлю, в ней бумагу зажги, а сверху повесь кастрюлю поменьше, с водой. Чуток подогреет))

 

Девочки, как думаете. Вот съела я запрещенные продукты. Через сколько смотреть реакцию ребенка, отреагировал он или нет на эти продукты? Мне как-то врач говорила от трех часов до трех дней. Может у кого-то есть еще информация по этому поводу? Инет не прояснил мне ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я где-то читала про реакцию на аллерген через 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Похоже, помогает нам цинковая паста, попа стала лучше тьфу-тьфу:)

ipolinko, а у вас машины нет? Мне приходит только идея погреть в машине на печке. Ну или где-нибудь за пазухой поносить бутылоску, чтобы теплом тела согрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  на свечке подогреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да включили уже) свечка это интересная идея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смесями закупаться уже можно? )) Или есть вероятность, что смесь может поменяться? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смесями закупаться уже можно? )) Или есть вероятность, что смесь может поменяться? :think1:

Я закупилась была, теперь снова покупать хочу месяца на два, но что-то боюсь. Вдруг придется менять, а сумму приличную отдашь.

 

Девочки, у меня с кожей ребенка непонятно что происходит.

Утром он беленький, хороший, чуть маленьких пришиков на теле и все.

Но в течении дня, а особенно после ванны или после ора, у него тело покрывается красными прышами, лицо и лоб тоже. Прям вроде весь в аллергии.Успокаивается, снова нормальная кожа через полчаса.

Я не могу до конца понять, эта аллергия есть или что это вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

 

ipolinko,  вот это экстрим у вас...

 

_Василек_,  посто в воде купаете? Я бы тоже подумала на какую нибудь аллергию бытовую...

 

ANNA_SHER,  а зачем закупаться? По скидке? Или не всегда в наличии?

А вдруг поменяется...

 

Я сегодня весь день валяюсь в кровати с малым. Заодно "умные" и не очень книжки статьи читаю.

 

Хочу с вами поделиться... сначала про профессора флеминга. Он меня порадовал, что дети неспящие ночью растут умными :) вторая статья ( вот ссылка

Ссылки скрыты.

) его громит но тоже интересно.

Про плач сон и питание...написано легко и с юмором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да, именно из-за скидок, не часто они на смесь бывают... да и вообще, недавно прошляпила, чуть без смеси не остались, пришлось утром мужу бежать... мне б лучше закупиться и чтоб было! )))

 

Из статьи:

Младенцы не настроены на мгновенное удовлетворение своих потребностей, они настроены на следование своей матери. Но если мать неадекватна, то они просто хотят умереть и поэтому кричат и зовут на помощь хищников, чтобы они съели несчастного младенца вместе с его глупой матерью и прекратили мучения этой семейной линии.

:malicious: :malicious::D

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  нам вроде тоже)) чуть лучше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  я тоже веселилась, когда читала :D

 

Тады да, баночку про запас...там вроде с полугода другая смесь идёт... по крайней мере на нутрилоне написано.

 

Вот интересно, нутрилон и фрисолак обе голландские смеси. Мимо Фрисо каждый день езжу, но этой смеси почти не вижу в магазинах. Супер пупер - это нутрилон (по местным меркам). Читала русскоговорящие форумы отзывы так большинство за фрисолак.

 

 

Про сон... у нас примерно по этой схеме...

Это из статьи...

ритм ночного сна ребенка меняется в зависимости от возраста: новорожденный засыпает в ночь примерно в 22.00 по астрономическому времени, затем пики выходов в поверхностный сон происходят с ритмом 24.00 – 4.00 – 6.00 – 8.00 – 9.00 и затем происходит переход к бодрствованию. Для ребенка 8 месяцев появляется более длительная ночная пауза с 24.00 до 5.00. Это естественный ритм сна здорового ребенка, который ночью не просыпается, а лишь выходит в поверхностный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смесями закупаться уже можно? )) Или есть вероятность, что смесь может поменяться? :think1:

Мне кажется за месяц если без реакции, то все норм. Мы закупаемся по 2-4 банки берём. У вас какая смесь? Сколько за неделю съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  ничего себе как написано)) посмеялась от души))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смеси: малыш стал не доедать норму, ест половину и все. стал беспокойнее, перед засыпанием очень сильно орет и срыгивает часто. Стул редкий. Что это? Муж кричит - менять смесь, а я боюсь. Как понять, что смесь не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы на Фрисо, смешиваю Фрисолак и Фрисовом, пропорции разные, когда норм стул и срыгивания, то 1:3 смешиваю, могу и 50/50, ночью просто Фрисолак, не до смешиваний... ) Вот пыталась посчитать сколько за неделю, из-за этих пропорций точно не скажу... примерно - это Фрисолак большая на 5 дней, Фрисовом (она маленькая) на 7-8 дней... А у вас как? Вы же еще грудь кушаете, мы-то нет...

 

mamochka_nastya, а как давно смесь едите? И какая у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  и мне кажется с несовсем порядочной консультанткой ты дело имеешь. У тебя есть молокоотсос? Девчонки правильно говорят - сдаивай себя молокоотсосом по больше. Я себе такие бидоны им накачала, что не знала потом как уменьшить кол-во молока. У меня и механический и электрический есть. Авент и Медела. Оба хороши. Даже если кажется, что грудь как тряпочка и в ней пусто - все равно качай молокоотсосом, массажируй и снова качай хоть по капле. Пусть малявка побольше сосок мусолит, это будет самый лучший стимулятор прилива. И еще - не верю я ни в особое усиленное питание, ни в таблетки, ни в чаи для лактации. Ничего такого не применяла, прото много жидкости пила. У меня в одной сиське 20-30 мл выдаивалось, во второй 50-60. За неделю массажем и молокоотсосами раскачала до 120-160 из каждой титьки и сейчас ими не пользуюсь. Никаких консультантов не звала. Пусть все получится! Главное - не нервничай

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лоб у дочи все шелушится, никак не проходит. Может надо чем-нибудь увлажнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у моих тоже шелушатся и лбы и брови и голова... мажу иногда после купания кремом для лица детским Веледовским, проходит в момент, потом через пару дней опять та же картина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок днем спит таким крепким сном прям прелесть, а ночью никак. То покушать то попукать, то колики. Сегодня опять орала с 2 до 5и утра. А потом уснула и вот спим до сих пор, с перерывом на еду и смену памперса. Что делать? Может днем не давать спать? Ну тогда делами не позаниматься, а с другой стороны я тоже не высыпаюсь и приходится спать днем. Думала прошли уже колики...а нет. Пришлось клизмочку делать чтоб полегчало ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...