Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

КсюшаСПб, я думаю, лучше реально не давать спать... сужу по своим, днем проорутся, ночью ттт спокойно... Вот второй день какие-то неугомонные, днем прям не отойти от них, успокаиваются только на руках, какают норм, животы не вспученные, что с ними хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, и ещё попробуй с позами для кормления поэкспериментировать. У меня когда застой в одной получился, молоко резко уменьшилось и ребенка приходилось второй докармливать грудью. Так вот прочитала, что для увеличения прилива молока нужно выбрать позу, где грудь нависает на ребенком, да - не удобно для мамы, но это временно и мне помогло расцедить до прежних объемов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER, вот и у нас сегодня такой день, пару раз по 15 минут на руках передремать и 40 минут в колыбельке за весь день, притом днём почти не скандалила, можно было на руки не брать, но нужно быть рядом, разговаривать, желательно смотреть и гладить. Я очень надеюсь что ночью будет спать, у нас таких дней ещё не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к, а вы не в Москве? )) У моей подруги то же самое с ребенком... что сегодня с ними всеми? И вчера... Мож бури какие? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы на Фрисо

И мы на фрисо, правда без добавок. Всреднем большая банка на 5 дней. Я разсобачилась, грудь не даю, сцеживаюсь и даю из бутылки. Последние 2 недели мама не приходила и я осталась без основного помощника. Пришлось больше готовить, самой кое-что по дому делать, что мама на себя взяла, замоталась, стала реже сцеживаться, как результат молока меньше. На одно кормление в сутки. Надо брать себя в руки и раскачать грудь, пока не поздно.

Биба,  и мне кажется с несовсем порядочной консультанткой ты дело имеешь.

+100500. Вот просто под каждым словом +

У меня ребенок днем спит таким крепким сном прям прелесть, а ночью никак. То покушать то попукать, то колики. Сегодня опять орала с 2 до 5и утра. А потом уснула и вот спим до сих пор, с перерывом на еду и смену памперса. Что делать? Может днем не давать спать? Ну тогда делами не позаниматься, а с другой стороны я тоже не высыпаюсь и приходится спать днем. Думала прошли уже колики...а нет. Пришлось клизмочку делать чтоб полегчало ребенку.

Мои тоже днём плохо спят. Может мне так кажется по сравнению с тем, как они спали в месяц по 3 часа. Сейчас между кормлениями могут вообще не спать. А могут полчасика-час поспать и снова тусить или лежат тихонечко смотрят по сторонам, или орут. А ночью в 9 засыпают, иногда раньше, и в 5 утра просыпаются с криками. Ночью кормёжка и памперс в полусонном состоянии.

Я так поняла, что утром у них обострение коликов, больше никак не могу это объяснить. Иногда одна просыпается, иногда обе, но уже несколько дней подряд одна и та же картина.

 

Мы сегодня совершили большую прогулку. Вышли из дома в час и вернулись к шести. Брала с собой смесь, кормились в парке. Там есть домик малыша с комнатами для кормления. В комнате умывальник, кресло, пеленатор и детское кресло для кормления. Чисто, уютно и музыка классическая играет. В общем никаких проблем, только очередь из мамочек с голодными младенцами. На улице жара, в парке дети кто в куртках и шапках, кто в бодиках с коротнюким рукавом и без носков. И вот пойми кто правильно одет. Мы шли домой Сашка на руках у папы без кофты и шапки.

Намотали 10 км с коляской, лежим без задних ног, а вот детей еле уложили, очень плакали когда вернулись и даже после еды еле успокоили. Могут дети так себя вести из-за жары?

 

Девочки, вы пользуетесь солнцезащитными кремами для деток, когда идёте гулять? Кап коляски вроде не пропускает уф лучи, он даже не нагревается на солнце, но достаточно ли этого, все равно солнце иногда попадает на ребёнка, а оно не всегда мягкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, у нас вчера ор начался как раз после прогулки в лесу... может непривычна им жара или обстановка, не знаю... Мы пошли гулять в хб слипах, хб шапочках и вязаных конвертах... дети взмокли... конверты раскрыли, а потом вообще сняли их.. Вы молодцы конечно 10 км... я не знаю, сколько мы км прошли, но "я устала и мне бы посидеть" захотелось уже через 20 мин... )) я -лентяйка...

Про сон вот тоже самое, могут вообще не спать, могут орать, могут просто лежать зырить, все уже, расслабухи по 3 часа не будет... )))) ну или не каждый раз... им внимание и общение подавай...

Тот же вопрос у меня про солнцезащитные средства, щечки вчера были красненькие... намазала обычным детским кремом для лица... посмотрела, что купить, не нашла пока, все от 3-х лет... если кто знает, поделитесь, а то времени искать нетууууу... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшаСПб, вы не думали что она перепутала ночь и день. Надо обязательно не довать спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже гуляли пять часов.

Если раньше сын спал в коляске, то сегодня поспал минут сорок всего.

Возвращались, уже похныкивал. Сегодня у нас плюс 19, одевала в боди, хб слип и ещё один слип, как раз нормально было.

Дома устроил истерику после возвращения, но после кормёжки вырубился на четыре часа, сонного покоррмила- снова уснул. Видно, свежий воздух так действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA_SHER,  мы были в бодиках, штанишках трикотажных, кофтах и хб шапочках. В итоге шапки и кофты сняли. Вчера были в гостях, тусовались во дворе, дети спали в коляске в тени (вроде как). Сегодня заметила у Саши носик и щечки будто загорели немножко.

Я мужу поешь проела, что надо деткам обновить гардероб, у нас все пижамного типа и тёплый конверт, а муж считает, что я много вещей им покупаю. Только купила комбезы хб вязанные красивенные, трикотажные штаны и хб вязанные кофточки, теперь надо обновлять снова на летний, т.к. жарковато в кофточке вязанной. Ну вот не угонишься за этой погодой.

 

_Василек_,  тоже самое, только спали 2 часа, потом покормились, ещё полчаса поспали и все.

 

ANNA_SHER,  для меня не проблема долгие прогулки. Если выходим с мужем вместе, то только так, он не может на месте сидеть, ему надо ходить. А я и рада, так быстрее в форму прийду. Да и живём мы в таком районе, что кругом стройки сейчас, во дворе не очень уютно, а парки рядом все, только надо коляску в гору вытолкать и гуляй в своё удовольствие. Во дворе я бы столько не намотала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня мой ДР праздновали, ездили с мужем и детьми в рестик за город, большая территория под открытым небом, отдельные беседки. Макар когда в коляске спал, когда на руках под музычку качался. Потом ещё по городу погуляли и в коляске досыпал дома по приезду, на ночь только уложила, хотя обычно в 21.30 уже спит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать плохо,тужиться, в животе бурлит, стул со слизью и пенестый.

Были у офтальмолога, расстроилась, если опять гной вернется, то надо зондирование слезного канала делать. Капали сначала витобакт, потом промывали фурацилином и капли ципромед. После витобакта все прошло через 2 недели опять началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали спать плохо,тужиться, в животе бурлит, стул со слизью и пенестый.

Были у офтальмолога, расстроилась, если опять гной вернется, то надо зондирование слезного канала делать. Капали сначала витобакт, потом промывали фурацилином и капли ципромед. После витобакта все прошло через 2 недели опять началось.

Если канал непроходим - так и будет гной все время возвращаться. Поможет только зондирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу сыну убрать опрелости в районе писюнчика.

Цинковая мазь уже не помогает.

Помогает только, если он без памперса,сходит краснота, в памперсе все возвращается.

Думаю, как сделать так, чтобы без памперса он походил денёк хотя бы?

Как раньше делали,тряпочки какие то ложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу сыну убрать опрелости в районе писюнчика.

Цинковая мазь уже не помогает.

Помогает только, если он без памперса,сходит краснота, в памперсе все возвращается.

Думаю, как сделать так, чтобы без памперса он походил денёк хотя бы?

Как раньше делали,тряпочки какие то ложили?

Попробуй для начала сменить пампы на что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

))) не влазим ))

мой тоже очень хочет поменять, у нас одна седаном - еще норм, а вторая купе-спорт двухместная - с двойней то уж точно никуда на ней ))))

 

~Belka~, я меняла, памперсы на даду, даду на хагиссы, все также.

Изменено пользователем _Василек_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же питание мамы влияет на малыша!! Схомячила я накануне пару ложек мясного салата.. и ОХ что у нас творилось вчерась(((( Сынок орал так, что я думала сейчас взорвется((( извивался, напрягался и тааак смотрел на меня жалобно, прям просил о помощи((( я и на живот клала и массаж делала и чего только не предпринимала... Потом взяла газоотводку и засунула.. Такой запах вышел.. и стул с запахом таким, прям нехорошим((( сразу стало понятно - мама накосячила(((( потом еще повыл немногг малыш, дала бебикалм и уснул он. Ночью пердел много, в комнате аж пахло) Так что нефиг мне расслабляться, питание мамы - залог спокойствия малыша)) уже неоднократно в этом убеждалась и с дочкой и сейчас..

 

Девочки,не могу сыну убрать опрелости в районе писюнчика.

Цинковая мазь уже не помогает.

Помогает только, если он без памперса,сходит краснота, в памперсе все возвращается.

Думаю, как сделать так, чтобы без памперса он походил денёк хотя бы?

Как раньше делали,тряпочки какие то ложили?

попробуй так: пусть полежит на свежем воздухе голеньким, хоть полчаса. потом намажь бепантеном (или налогами). потом хорошо намажь кремом под подгуз, прямо слоем толстым, чтобы кожа была прикрыта и одевай памп. мы так избавились от сильной красоты. нам помог Ушас тый нянь, крем под подгуз. он густой, мазать удобно им.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

_Василек_,  в роддоме мне врач посоветовала памперс под попу подкладывать, но не застёгивать, потому что памперс самый нежный материал для попы, даже хб пеленка не попадает. Сейчас конечно дети крутятся и надо следить, чтобы памперс не выкрутился. Я дома подкладываю пелёнку одноразовую. Можно клеенку, сверху хб пеленочку, свекровь говорила мальчикам слегка пелёнкой писю прикрывают, чтобы если пописяет по сторонам не намочил.

Изменено пользователем Yeremka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, что мой малыш после прогулки более возбужден и больше плачет. Вроде вчера и несильно его одевала, не сказала бы что ему было жарко, хотя может. У утром действительно больше тужится и газиков выходит, просыпается часам 4-5, ия газоотводкой разок стала всеже помогать, чтобы потом еще поспать и не будить остальных плачем и прочим кряхтением. Лоб тоже немного шелушится и намеки на корочки появляются, в общем все как у всех. Стал чаще прикладываться к груди в течение дня на совсем немножко, что раздраконило немного соски и грудь наливается обе от сосания, неприятно, а он не съедает, а будто попил просто. И я постоянно теряю бдительность и на меня прудят нещадно :)

 

vikusik.nesterova,  с прошедшим Днем рождения! Любви и счастья!

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, у нас вроде хорошая попка стала.как ваша? Ты будешь мазать чем-нибудь для профилактики?

 

Мы тоже утром с коликами-газиками мучаемся, не спит с 4.30 до 7. Наверное возраст такой. Причем спать хочет, глазки прикрывает, потом краснеет, пыхтит, ножки поджимает, пукнет и опять спать на немного. Беру к себе в кровать, даю укропную водичку (мне кажется фигня полная, но Боботик тоже не помогает), наливаю грелочку и кладу ее между нами, прижимая животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  в роддоме мне врач посоветовала памперс под попу подкладывать, но не застёгивать, потому что памперс самый нежный материал для попы, даже хб пеленка не попадает. Сейчас конечно дети крутятся и надо следить, чтобы памперс не выкрутился. Я дома подкладываю пелёнку одноразовую. Можно клеенку, сверху хб пеленочку, свекровь говорила мальчикам слегка пелёнкой писю прикрывают, чтобы если пописяет по сторонам не намочил.

Слегка прикрыть не поможет, скидывает на раз и описывает все вокруг ) только заматывать

 

Мандаришка,  я все равно иногда мажу цинковой пастой, пома сейчас хорошая

 

А мы вчера были на даче весь день, и маьыш первый раз ночью проспал 4,5 часа без перерыва )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо за поздравление!

 

Девочки, а у вас детки всегда на груди засыпают? Мой просто раньше всегда с титей засыпал, сейчас фигушки, засыпает только с укачиванием. Очень редко с титей засыпает, ладно хоть ночью качать не надо. Я так качком скоро стану. Это только мне такой космонавт-любитель достался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, а что такого страшного в мясном салате? Я вот никак не могу понять, влияет мое питание или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  с днём рождения.

 

Нет, часто не засыпает на груди. Только ночью. Не могу сказать что укачиваю. Кладу в коляску в наших спальничках-кокончиках. Он шуршит в них и засыпает. Иногда надо походить с ним. Но тьфутьфутьфу укачивать и скакать с ним не надо...бывают "весёлые" дни конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, У меня ни разу на груди не засыпала, либо после кормления полежит немного и начинает дремать либо хожу качаю. В коляске только в режиме движения, чуть постоять, тут же возиться и плакать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за поздравление!

 

Девочки, а у вас детки всегда на груди засыпают? Мой просто раньше всегда с титей засыпал, сейчас фигушки, засыпает только с укачиванием. Очень редко с титей засыпает, ладно хоть ночью качать не надо. Я так качком скоро стану. Это только мне такой космонавт-любитель достался?

 

у меня иногда на груди, иногда на руках, иногда в кровати в своей.

 

Макса, а что такого страшного в мясном салате? Я вот никак не могу понять, влияет мое питание или нет

+1. Что там такого в салате?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...