Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

vikusik.nesterova, бывает на груди, бывает сама по себе или с качанием, или с белым шумом. Разные варианты практикуем))

 

Я крем от солнца еще не покупала. Сыну не помню, какой брала (не помню ограничений про 3 года). Теперь тоже задумалась, какой брать. Думаю о levrana. В иг по тегу #аннамама_солнце можно найти сравнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Помогите как мне считать, какие есть идеи у кого...

Кормлю типа каждые 3 часа, сначала грудью, потом взвешиваю и докармливаю смесью. Если не докармливать, они через час уже опять жрать хотят - не отойти вообще от них. Но я тут подумала, что не знаю как эти 3 часа отсчитывать.

Вот сейчас начали кушать в 14, кушали минут 40, потом я их вешала) готовила смесь, кормила и держала столбиком. Уложились в полтора часа. От какого времени отсчитывать три часа - от 14 или от 15.30? Я считала раньше от начала еды, а теперь задумалась. Понятно, когда только из бутылки кормлю, то они за 10 минут ее высасывают, 14.00 и 14.10 - никакой разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, нашаа на груди висит и с ней же засыпает ) Сегодня ночью неголодную (недавно ела, быстро проснулась) 2 раза пыталась укачать, фиг мне ( На улице ношу на руках, качаюсь с ней на качели, соску пытаюсь всунуть, с трудом засыпает без груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девули! Похоже одной мне так повезло, уже второй ребёнок засыпает исключительно с плясками и трясками((( бедная моя спина, старшего до года укачивала на сон. И уже второй ребёнок не лежит в коляске, прямо дежавю у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я бы отсчитывала от начала кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, да, я бы тоже отсчитывала от начала. Иначе будет получаться, что ты именно грудь очень редко даешь, а это может сказаться на лактации. Мне вообще кажется, что перерыв в 3 часа большеват для ГВ, если между каждым кормлением такой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, я бы тоже от начала кормления. Вообще молочко переваривается за 1,5 часа, тч ты укладываешься))

 

ipolinko, да, я бы тоже отсчитывала от начала. Иначе будет получаться, что ты именно грудь очень редко даешь, а это может сказаться на лактации. Мне вообще кажется, что перерыв в 3 часа большеват для ГВ, если между каждым кормлением такой делать.

А моя может и 4 проспать, ладно ночью, но и днем тоже. Вот сегодня вообще ужасно плохо едим, еле впихиваю, а она два раза чмокнет и засыпает на груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у меня другой ахтунг... не спит в коляске... не пойму что не нравится. Никуда с ним не выйти, он начинает там орать... успокаивается если почти вприпрыжку скачу с коляской. Стоит мне остановится, чтобы дух перевести, начинает подавать тревожные сигналы, во время не подскачу на следующий марафон - ор...

Дома то спит! Что ему на улице не спится?

 

ipolinko,  я б от начала считала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо за поздравление!

 

Девочки, а у вас детки всегда на груди засыпают? Мой просто раньше всегда с титей засыпал, сейчас фигушки, засыпает только с укачиванием. Очень редко с титей засыпает, ладно хоть ночью качать не надо. Я так качком скоро стану. Это только мне такой космонавт-любитель достался?

С днем рождения!!!! безмерного счастья!!!

 

у меня может и на груди засыпать и при укачивании. Но меня совесм не напрягает укачивание, я балдею от своего малыша)) качком вроде не становлюсь)) потом, когда не смогу укачивать, будем отучать потихоньку, а пока не могу им надышаться))

 

В мясном салате есть яйца - они аллергены. Но это фигня еще. еще есть майонез. Но самое жуткое - это соленые огурцы!!! вот вчера когда прокакался мой деть, прям запах огурчиков был. Они походу в животике у него бродить начали, тяжело ему было((( короче вся эта смесь не пошла у нас. Отреагировал он((

 

я считаю время следующего кормления после окончания предыдущего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  )))) ржу, извини )))

 

Поесть огурцов покормить грудью и потом в какая ребёнка унюхать огурцы ))) сильно

 

Это гормоны и сила воображения

 

Не обижайся, я по-доброму. Мне и не такие вещи мерещатся :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально какашки пахли чем-то, как банка от огурцей. Рассол или что-то такое. Ничуть не воображение. Четверо взрослых не могут ошибаться. Я ж не только салат ела, поэтому перебирали с мужем мое меню и потом по запаху поняли что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у вас у детей есть мозолька на губе? У моего сосунка на верхней губе посередине мозоль))) насосал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  мой в коляске стал плохо спать, как только из комбинезона вылезли. Он там бултыхается из стороны в сторону и улечься никак не может. Сегодня весь день плохо спал дома, а вечером вышли с коляской и сразу уснул. И как оказалось на ночь уже, так что мы без купания сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у вас у детей есть мозолька на губе? У моего сосунка на верхней губе посередине мозоль))) насосал))

У нас у одной барышни и периодически эта мозолька отваливается.

 

vikusik.nesterova,  а у нас сегодня дома спали как никогда, а вечером в лесу с 5 до 7, дома истерика была, еле уложили, из-за этого не купались. Посмотри как ночь пройдёт. Днём спали много, улеглись в 22 с укачиваниями и ритуальными танцами, хотя обычно сами вырубаются сразу после 9часового кормления.

 

ipolinko,  по-моему правильно считать от начала до начала. В роддоме нам бутылочки приносили через каждые 3 часа и медсестра в первые сутки приходила тоже каждые 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, про сон: мелочь стал спать с 10 до 5-6 ночью, вот не знаю, радоваться или нет... Можно же овуляцию словить? И про лактацию, стараюсь до 7 утра хоть раз покормить, чтобы не пропало молоко.

В связи с этим тоже стал спать плохо днём, раньше три сна было за день, а сейчас и не знаю как его спать то класть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  вот и у меня в 7 вечера вчера на ночь улёгся и в 5 утра уже как огурчик, по сторонам глазеет, правда он ел 3 раза за это время, о беспробудном сне даже не мечтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у нас тоже есть трудовая мазоль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера было 2 месяца! Ночью проспали с 22.30 до 5.00 без кормешки. Но по мне лучше ночью встать покормить, а утром подольше бы поспала.

Девочки, я опять за советом. У нас какашки несколько дней темнозеленого цвета, как болотная тина.какаем каждый день, едим симилак комфорт. Читала, что на комфорте у многих зеленый стул. У кого было? Бежать к врачу или это вариант нормы при таком питании?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, я так и считаю от начала, буду продолжать.

Yeremka, медсестра каждые 3 часа? ничего себе. Ко мне раз в неделю приходили - и то надоели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то брала крем от солнца Урьяж Минеральный Барьер 50+ он без всяких вредных добавок и в аптеке сказали что деткам маленьким можно, но он плотненький такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Да, смеси я предлагаю 90 мл, но дочка съедает максимум 50-60 мл. Потом выталкивает язычком или рот закрывает. Стоит ли скармливать все насильно?

вот и моя по 50-80мл съедает и все и вес мы плохо набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю от того времени когда заканчиваем есть.

У нас например в 14.00 - грудь. Ест она час где то. Ну минут 40. Дальше я либо даю сцеженное молоко, либо смесь. Это еще примерно такой же объем еды, сколько с груди. Те в 15-15,15 она ест еще большую порцию. Дальше мне получается надо кормить в 17 часов. С учетом что я к 16 только заканчиваю сцеживаться и к 17 кое как ее укачиваю - это вообще процесс бесконечный будет.

Прибавка у нас 1300 за месяц, думаю не критично такой интервал для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы из детской консультации. Захвалили нас там. Так приятно. Подрос мой умничка 59 см и 6290. И завтра ему 2 месяца...сделали первые прививки: пневмококковую и дктп.

 

tum,  мой мужичок сьедает так же. Ещё ни разу не было 80 мл за раз. Ест каждые два часа и ночью максимум перерыв 4 часа. Набрал в этом месяце очень хорошо. Может вам тоже сократить интервалы между кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  вам БЦЖ и гепатит делают? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца, были у педиатра. Вес 5780 гр(прибавили 1130), рост 61 см(вырос на 6 см). Он удачно покакал прямо при осмотре и какахи наши врачу не понравились, будем сдавать на анализ(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...