Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ipolinko, мальчишки умнички!!!! Хорошая прибавка

 

LalaKok,  спасибо за видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, по сколько капель витамина Д даёте деткам?

наверное от концентрации зависит. У нас 10 капель. Норма 10 микрограмм в день. Детям на ГВ. Кто на смеси тому вообще не надо ( там см по норме, сколько смеси выпивают, если мало, то добавлять капельками) и до 3-х месяцев давать витамин К, опять же тем кто на ГВ. Наличие или отсутствие солнца не показатель. Это из рекомендаций местных педиатров.

 

Я им верю. Они такие пофигисты, что если что то рекомендуют или запрещают, то слушаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите как мне считать, какие есть идеи у кого...

Кормлю типа каждые 3 часа, сначала грудью, потом взвешиваю и докармливаю смесью. Если не докармливать, они через час уже опять жрать хотят - не отойти вообще от них. Но я тут подумала, что не знаю как эти 3 часа отсчитывать.

Вот сейчас начали кушать в 14, кушали минут 40, потом я их вешала) готовила смесь, кормила и держала столбиком. Уложились в полтора часа. От какого времени отсчитывать три часа - от 14 или от 15.30? Я считала раньше от начала еды, а теперь задумалась. Понятно, когда только из бутылки кормлю, то они за 10 минут ее высасывают, 14.00 и 14.10 - никакой разницы.

с сыном после недели в больничке после РД сразу был режим раз в 3 часа. Кормила в 9, 12, 15, 18... Получается считала от начала кормлений, не зависимо как долго ел. В больничке также докармливала после взвешивания до их нормы. Дома првый месяц только на ночь сцеженным докармливала, после перестала. Режим сохранился (редко были исключения из-за беспокойств). Ночью без режима. В начале были большие перерывы. Потом сократились (особенно с началом зубов).

Сейчас на режим не получается еще выйти. Если ревет и ничего не беспокоит - кормлю грудью, не докармливаю. Поставила программу на телефон. Она считает разницу от конца одного кормления до начала другого.

 

Мамочки, у вас у детей есть мозолька на губе? У моего сосунка на верхней губе посередине мозоль))) насосал))

уже прошла. У сына дольше то отваливалась, то опять появлялась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшей дочкой занимались плаванием. С 3-х мес пошли в бассейн. сейчас плавает отменно. Периодически, из любви к искусству, сдаёт какие-нибудь зачеты. В спорт не отдаём, не нравятся женщины пловчихи...косая сажень в плечах, а для хобби можно. :D С сыном не было времени заниматься, когда был грудничком. Да и болел он много. Пошли только в 4-Е года в бассейн. Плавает намного хуже.

 

С малым плаваем в ванной. (Бедная моя спина)Записались в бассейн :) в сентябре пойдём! Летом хочется ещё на море скататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас вигантол по 1капле, педя очередной сегодня подтвердил и хирург-ортопед.

Прошли, наконец-то, всех спецов и узи, пришлось из-за записи к кардиологу подзадержаться, все ок у нас. Кисты ушли, на узи не нашли по НСГ. По тзб дозрел левый и широкое пеленание отменяется, хотя я его редко делала, но сказал делать поофи. массаж от пупочной грыжи надавливая большим пальцем руки на пупок и проворачивая его. Неврологу все понравилось ттт, пятерку нам поставила. По замерам сегодня 58,5/5380. Вел себя безупречно, все почти проспал, даже офтальмолог смотрел когда дно в темноте фонариком через лупу свою, он спал)) домы бы так... Сказала продолжать массаж, потому как всеже несмотря на отсутствие выделений канал мог не до конца открыться, вроде один еще подмокает больше второго, и вот она массаж еще раз поделала, а он спал дальше себе, сонным и в конце к педиатру зашли. Будем готовиться к возможной прививке бцж, анализы слать надо кровь и мочу. Сказала, что ранка эта от прививки бцж стандартно два раза в год воспаляется, гноится, это норма. Я что-то такого не припомню у дочки, сказала видимо глубоко сделали.

 

И заодно я сама сходила на узи и к акушеру-гинекологу своему, посмотрел меня, сказал прямо сегодня начинать половую жизнь:) иначе чем дальше тем сложнее будет, и так всю Б не было. Порекомендовал настоятельно для лучшей половой жизни пройти БОС- терапию, тк вторые роды и там все типа широко какбы он не зашивал)) и стандартные назначения узи на 5-7 дмц, молочных желез - 1раз/год, через полгода на мазки, цитологию, впч и кольпоскопию или раз в год. И остается через два месяца после родов ОАК и по щитовидке гормоны сдать.

 

Lente,  а прививки дктп и hib это от чего?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, это какая программа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот надо сдать анализ кала на условно-патогенную флору, и никак не можем. Принимают анализы с 8 до 9:30, материал должен быть свежий, не больше 3-х часов. Ну не какает она в нужное время (

поставить газоотводку,тиа Винди,она спровоцирует каканье.

 

((( Ну а хотя бы 500 грамм за месяц набрала?

 

Если от рождения то 400г если от выиски то 590г,а сейчас за неделю всего 90г ,мы на смеси Хип

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, спасибо, на будущее учту! А сегодня нам повезло, сходила утром, как по заказу, как раз нам надо было к педиатру еще идти в поликлинику )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие мои! Очень редко забегаю, пытаюсь привыкнуть к новому режиму - сын-дочь-муж-уроки-дом. У нас проблема следующего характера - какает почти вегда с помощью газоотводной трубочки. Ем только то, что можно, но у дочки все равно запоры( Газики хорошо отходят . Докармливаю Nestogen ом, т.к. моего молока не хватает. После смеси спит и какает хорошо. Очень похожа на папу) Кто-нибудь слышал про Залив_Росы? Как там она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Дктп - это вроде ваш/наш Ауди дифтерия коклюш тетанус (столбняк) и полил, а второе - это гемофильная вакцина для профилактики гнойно-септических заболеваний, вызываемых Haemophilus influenzae тип b (гемофильная палочка), таких как менингит (воспаление оболочек мозга), сепсис

 

Не Ауди конечно, а акдс..

 

Ежик задумчивый, привет пропажа!

Залив росы не появлялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  а вам говорят до и после прививки пить протиаллергенное что-нибудь? Типа фенистила? Помню нам назначали. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я тут тоже выпала из интернет-жизни: чего-то в телефоне браузер полетел, вот выдалась минутка и включила ноут.

Сразу вопрос, а тточнее два:

1. Как ваши детки реагируют на смену погоды и реагируют ли вобще?

2. Верите ли вы в сглазы, в то, что что-то там "грызет" у мальчиков яички и в то, что грыжу можно заговорить?

Объясняю, почему меня волнуют именно эти вопросы:

1. В последние дни мой сынуля из спокойного малыша превратился в постоянно хныкающего и мне кажется, что объяснение этому резкая смена погоды.

2. Живу в деревне, но бывшая горожанка. Материалист. Ну не верю я в подобного рода старушечьи присказки. Но меня здесь все пытаются убедить в обратном. Честно говоря подобная навязчивость начинает раздражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик,  отвечаю:

1. Я сама реагирую на погоду, мой пупс иногда тоже орет и погода в это время чудит. Поэтому возможно реагирует.

2. Вообще не верю, фигня все это. Главное самой голову этим не забивать, иначе и правда будешь видеть и сглаз ии нечисть)))

Сегодня мама моя пришла, взяла внука и стала от зеркал гаситься, говорит типа нельзя в зеркало его показывать... почему - ответить не смогла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется , что наши малышки реагируют на погоду ! Особенно, на ветер!! И мама говорит, что детишки очень чувствительны к природным стихиям! По поводу бабок -заговорщик - мама мне икт выдала, что нужно дочкину пупочную грыжу заговорить у бабки - ну ведь бред полнейший! И откуда это взялось , не пойму - 21 век на дворе, а мы все к бабкам ходим проблемы решать .... Убеждена , что эффект от заговоров связан исключительно со счастливым стечением обстоятельств!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  сказали что даже парацетамол только в крайнем случае. Дословно: старайтесь перетерпеть без лекарств, ну только в очень крайнем случае"

 

Про глазик гноящийся. Вот их пофигизм иногда убивает, но выживают же. Промывать кипяченой водой. К врачу обратиться, если покраснение, уплотнение...

Я бы уже давно что-нибудь закапала, но у нас все по рецепту. Ждём вот когда само пройдёт.

 

 

Цветик Семицветик,  я на погоду реагирую, по малому не вижу. Ну или знаешь как... дождь у нас лил целыми днями, он спит... вот хорошо как спит в дождливую погоду. Сегодня идёт дождь, он не спит. Е-мое, долбанный дождь, деть не спит. Из-за дождя наверное...

 

Цветик Семицветик,  ну и заговоры пупка. А как же! Можно и не верить, но если "работает", то почему не заговорить? :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у меня мама точно также от зеркал сына прячет.

А муж мой танцует с сыном перед зеркалом постоянно))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке грыжу "заговаривали", не бабка, а очень хм уважаемый человек. Интересно получилось. Мне про него сказали, я не поверила, знакомые говорят: попроси, он тебе не откажет... хм, попросила. Он так заулыбался, типа ты веришь? Я ещё помялась, но отступать поздно. "Счастливое стечение обстоятельств" и нету грыжи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не поймешь, на что и реагирует, потому что вне зависимости от погоды животом мучается. Но заметила, что в плохую погоду (холодно, дождь, ветер) на улице сильнее орет. А так она у меня и дома не спит, и на улице с трудом, я уже привыкла. В заговоры не верю, мама тоже сразу сказала, вот летом приедешь ко мне, сходим к кому-то там, заговорит грыжу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в поликлинике выросли на 5 см и набрали 750 грамм, как раз норма.Щеки отьел ребенок немалые, вещи малы становятся, думала набрали минимум кило.

Стал вопрос о прививках, надо искать бельгийские, а у нас их не завозят в посл.время.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я начала дочку докармливать после съеденных 50-60 мг смеси и после ношения столбиком. Иногда теперь есть от 70 до 90 мг.

Сейчас не досыпаю, т.к. конкрено взялась за ноные крмления. В 12 ночи примерно последняя трапеза, потом сон. Около 3-4 ночи сама встаю и даю ей грудь только. А около 5-6 утра она сама просыпается и там уже грудь + смесь. Кормимся минут 40-к со смесью и всякими столбиками.

Потом она просыпается около 8-ми утра.

 

 

 

Если от рождения то 400г если от выиски то 590г,а сейчас за неделю всего 90г ,мы на смеси Хип

Вы хоть больше нас набрали. Но так то да, мало... Пиши периодически как у вас дела. Будем радоваться каждому набранному грамму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на месячном ТО)) выросли на 2 см. Вы тут говорили, что взвешивают в памперсе)) ха-ха, нас еще и в костюмчике велюровом и бодике! Отняла от всего этого 100 Гр. По их весам набрали 1100. По нашим домашним 900 Гр. Сделали вторую прививку от гепатита В. И дали направление на узи всех органов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, чтоб у вас все получилось.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого у деток бывают ладони и стопы мокренькие? У нас потеют, даже без одежды. Поэтому во избежание рахита нам на пару недель по 4 капли вигантола прописали. Да и север у нас, солнца нет ни фига((( может к концу мая будет солнечней, там на 2 капли перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  вот и меня это беспокоит. Влажные ручки ножки и потеет ужас как.

 

Про подгузники. У нас либо памперс в магазине либо "собственная марка" магазина. Взяла памперсы: бэбидрай, премиум и эктив фит.больше всего понравились эктив фит. Буду из брать. Мягонькие с чудесными резиночками. После ночи все сухо. Ток памп разбухший.

 

Самые дурацкие беби драй. Синие внутри и воняют

 

Девочки, вы пишите про количество капель, а в микрограммах то это столько. Капли разные бывают. В нашем дозаторе одна капля 1 микрограмм. Давать одну каплю - это ни о чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  у нас такая же картина, кричит и на улице и дома. Не знаю, чем помочь уже. Спасает только укачивание на ручках. Как ваша копрограмма? Мы сегодня тоже какахи на анализ увезли.

 

Lente,  у нас одна капля=500 МЕ витамина Д

 

Макса,  у моего голова потеет периодически, когда ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...