Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

так я сцеживаю плюс смесь. у меня в каждой груди всего 20 мг...

 

 

думаю, что просто нагоняем то что за месяц не набрали...

Дома прикинули рост. за неделю примерно на 3 см подросли.

Фигня это все.

Смотри я беру пустую грудь. Абсолютно сцеженную, вешаю молокоотсос и жду приливов. За 3-4-5 приливов нацеживаю около сотни.

Те в груди может вообше ничего не быть. Важны приливы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Мы стали заниматься на футболе- хорошо очень на нем пукам и какаем после занятий на нем!

А нам для пуков достаточно полуденного массажа и зарядки... Вот подумычаю о приобретении фитбола. Думаешь стоит?

Изменено пользователем Цветик Семицветик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  кальций фосфор д прям мой сценарий :D мне ещё из-за этого "запрещали" беременеть. Уровень Д плохо поднимается.

 

старшим детям теперь тоже даю. Зимой и летом... лучше "мнимое перевозбуждение" от витамина Д, чем последствия его недостатка :(

 

ElvieElly,  попробуй старый бабушкин метод: протирать заваренной лаврушкой. Странно, что ещё никто не вспомнил про него раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, я очень оценила! Мало того, что занятия на нем вносят разнообразия в младенческую жизнь, так еще на нем очень удобно укачивать малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на мяче качаемся и занимаемся по разному. И на животике и на спинке и боком. Очень хорошо для мыщц малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  я регулярно лавровым листом протираю, лучше, но не проходит тоже сыпь, как-то моментами, утром или когда спит прям хорошенькие щёчки, а как психует или трется лицом или на жаре, сразу краснеет и все лицо в прищиках

 

Биба,  Умничка доча, скоро ещё и перегоните сверстников!!!! Как вы в результате назвали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот сама не пойму, нормальная сыпь или нет. Сначала только были прыщики, похожие на акне новорожденных, потом высыпала мелкая бесцветная сыпь по всему лицу, она то краснеет, то бледнеет, корками покрывается, все вместе выглядит ужасно (( И кожа стала сохнуть, мажу бепантеном. Надеюсь, пройдет...

Привет! Вот у нас то же самое... Уже большая часть сошла, но щеки все еще красные и прыщики есть ближе к овалу лица, то получше, то опять. Сегодня вот какие то новые наскакали на шее.... Тоже все думаю, аллергия или все еще цветем....

У нас еще на ножках какие то прыщики высыпали. И на коленках и локтях прям конкретно прыщаво-шершаво..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже шершаво-красные и на лице и на ногах.

Грешу на витамин е, который даю в комплексе от анемии.

Последнюю неделю очень чешет глаза.Сначаоа я думала, что это новая умелка и что это на сон. Но теперь смотрю, что чешет постоянно, наверное беспокоит его. У нас глазик один так и закисает, чувствую, предстоит нам зондирование((

А ещё девочки, от опрелостей мы избавились, но писюнчик часто воспален, типа такой припухший,есть у вас такое, что делать?

Вообщем у нас как не одно, то другое.У меня уже комплексы появляться начали, может я что-то не так делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Да вот сама не пойму, нормальная сыпь или нет. Сначала только были прыщики, похожие на акне новорожденных, потом высыпала мелкая бесцветная сыпь по всему лицу, она то краснеет, то бледнеет, корками покрывается, все вместе выглядит ужасно (( И кожа стала сохнуть, мажу бепантеном. Надеюсь, пройдет...

у нас таже беда, я сначала думала аллергия....?!...если не трогать то почти бесцветные прищики, а если начинает махать руками и чесать красные становятся...(

 

Lente, а как лаврушку заваривать, есть там какая то пропорция?

 

 

 

Вот наш массаж со старшим сыном, который мы делали с 1 мес. Нас обучала детская медсестра массажист.

В дальнейшем я добавила некоторые элементы вот из этого видео:

У этого дядечки в видео также можно найти массаж для деток старше 6 мес.

Упражнения на мяче делали отсюда:

Ссылки скрыты.

Вот здесь тоже много видео о гимнастике и массаже по возрастам, кое-что взято тут:

И вот еще понравилась книжка, я уже выкладывала ссылку ранее, кое-что брала из нее:

_Василек_, Теперь по купанию.

Видео не очень, но в целом кое-что можно понять) Опять же наше купание со старшим сыном:

После посещения бассейна, правда, упражнений узнали больше, что и практикуем теперь с младшим, но к сожалению пока не снимали.

Полезной оказалась книга "Плавать раньше чем ходить", ее легко найти и скачать в инете. Если возникнут трудности, могу поискать в закромах и выложить тоже.

Вот тут довольно долгое видео, упражнений немного, зато очень подробно об обучении нырянию:

Здесь много информации о различных поддержках ребенка в воде:

Вот в этом видео практически все упражнения в воде, которые мы сейчас делаем:

Если вспомню что-то еще, потом допишу ссылки. На самом деле просто очень активно интересовались этой темой в свое время)

 

Спасибо за полезности!!!

 

Девочки, у нас какули пару дней стали желтые(временами зеленоватые),со слизью и в слизи могут быть вкрапления небольшие крови, сдали сегодня каки на бакпосев результат аж в ср...

Может кто знает, что это может быть?

Она когда какает то видно что тужится, аж краснеет...но стул жидкий, запоров нет, стул 8-10р день...

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже беда, я сначала думала аллергия....?!...если не трогать то почти бесцветные прищики, а если начинает махать руками и чесать красные становятся...(

 

Lente, а как лаврушку заваривать, есть там какая то пропорция?

 

 

 

 

Спасибо за полезности!!!

 

Девочки, у нас какули пару дней стали желтые(временами зеленоватые),со слизью и в слизи могут быть вкрапления небольшие крови, сдали сегодня каки на бакпосев результат аж в ср...

Может кто знает, что это может быть?

Она когда какает то видно что тужится, аж краснеет...но стул жидкий, запоров нет, стул 8-10р день...

Помнится мне про кровь, что это что то с аллергией. Но я могу ошибиться.

 

В августятах у нас кажется у девочки на молочку аллергия так проявлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  это на ту молочку что я ем?

 

Я где то читала, что 90% аллергия может быть на коровий белок..но молоко я как бы магазинное с пакета пью...да и сутки как не употребляла молоко, а картина та же...

Или надо исключить и творог с кефиром?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  все правильно тебе Белка сказала. У нас тоже пришёл ужасный анализ на копрограмму, будем неделю лечиться и пересдавать. Молочку мне сказали убрать вообще всю! Ни творог, ни кефир, ни сыр, ни масло никуда не добавлять.

Вот так, а я все на колики списывала, а у него понос оказывается, мучается мой малыш(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  это на ту молочку что я ем?

 

Я где то читала, что 90% аллергия может быть на коровий белок..но молоко я как бы магазинное с пакета пью...да и сутки как не употребляла молоко, а картина та же...

Или надо исключить и творог с кефиром?!

У нее мама не ела ничего молочного. Вообще. И ей, девочке этой, только недавно пробовали снова вводить молочку и она писала что вроди ,что пошло у них вроди без аллергии. Это почти в 4 года только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, спасибо)удем убирать

 

 

У нее мама не ела ничего молочного. Вообще. И ей, девочке этой, только недавно пробовали снова вводить молочку и она писала что вроди ,что пошло у них вроди без аллергии. Это почти в 4 года только.

вот даже подумать не могла, что от молочки...капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на приеме вчера были. Тоже стул частый. Врач предложила попробовать линекс именно в Саше, детский, тк сказала он стул хорошо подкрепляет. Может кому то пригодится информация.

 

Прибавили 1300 и выросли на 5 см. Теперь 5160 и 60 см.

По УЗИ все ок, по нсг все признаки нелоношенности прошли, только немного недозрелый правый тазобедренный. Ну и наша любимая кивательная левая мышца. Формируется кривошейка, как бы я не старалась.

 

vikusik.nesterova, спасибо)удем убирать

 

вот даже подумать не могла, что от молочки...капец

Ну вот я могу ошибаться на счет крови в стуле, но вот помнится мне почему то про них. Они в Техасе живут, поэтому там все оперативно сделали, без всяких инфекционок.

А про молочку точно ни мама и дочка ее не ели изза аллергии.

 

Просто почему то запомнила, вроди так страшно, кровь в стуле, мало ли может ведь быть какая то патология кишечника или че нить в этом роде, а им сказали аллергия именно на молочку.

 

У нас на улице 0 градусов. Пойду зимний Керри достану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  подержи писюн в ваночке с ромашкой. А так бы конечно хорошо врачу показаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  сбрызни мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нее мама не ела ничего молочного. Вообще. И ей, девочке этой, только недавно пробовали снова вводить молочку и она писала что вроди ,что пошло у них вроди без аллергии. Это почти в 4 года только.

У меня так по старшей было, особенно была жуткая аллегия на творог, ей на кожу попадало и был как ожог. Есть все это начала после 2,5-3 лет.

Сейчас сама ничего не км молочного, кисломолочного, смесь даю частичный гидролизат. После того как поменяли смесь с недоношенной) на гипоаллергенную прошли щеки, которые типа цветение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фигня это все.

Смотри я беру пустую грудь. Абсолютно сцеженную, вешаю молокоотсос и жду приливов. За 3-4-5 приливов нацеживаю около сотни.

Те в груди может вообше ничего не быть. Важны приливы.

А как часто каждый прилив? Около 20-ти минут? И то молоко хранить сразу в холодильнике, а потм на пару разогревать?

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшей была аллергия на коровий белок. К году прошло все. Но она и сейчас молочное не любит. Крови не было в какашках, кстати. Но это да, один из симптомов.здесь протокол для определения: 4 недели мама должна питаться без малейшего допущения коровьего белка в своё питание. Говорят, что это самый частый вид аллергии, и дети его легко перерастают, только эта аллергия диагностируется плохо. Пока задумаешься, потом месяц без молока потом неделя питания с нагрузкой.

У подруги у сына заподозрили Ее, она сразу перешла на ив, но симптомы не пропали и оказалось что не оно это было...

 

С ума сойдёшь с детками первый год. Такие они карапузики: целовать бы и тискать их. А тут одни страхи и переживания...

 

 

А как часто каждый прилив? Около 20-ти минут? И то молоко хранить сразу в холодильнике, а потм на пару разогревать?

у меня да где то мин 20. Потом в холодильник. Если в этот день недокармливание, то в морозилку. На пакете пишу количество мл и дату. Разогреваю на водяной бане.

 

anna1may, да там два три листочка на стакан кипятка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  у нас тоже обычные желтые какашки, ни какой крови, но есть слизь и мокрый развод остаётся на пеленке, в памперсе не понять этого. Т.е. Гуща и водичка желтая отдельно, неоднородная масса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшей была аллергия на коровий белок. К году прошло все. Но она и сейчас молочное не любит. Крови не было в какашках, кстати. Но это да, один из симптомов.здесь протокол для определения: 4 недели мама должна питаться без малейшего допущения коровьего белка в своё питание. Говорят, что это самый частый вид аллергии, и дети его легко перерастают, только эта аллергия диагностируется плохо. Пока задумаешься, потом месяц без молока потом неделя питания с нагрузкой.

У подруги у сына заподозрили Ее, она сразу перешла на ив, но симптомы не пропали и оказалось что не оно это было...

 

С ума сойдёшь с детками первый год. Такие они карапузики: целовать бы и тискать их. А тут одни страхи и переживания...

 

у меня да где то мин 20. Потом в холодильник. Если в этот день недокармливание, то в морозилку. На пакете пишу количество мл и дату. Разогреваю на водяной бане.

 

anna1may, да там два три листочка на стакан кипятка..

спасибо...

Это выходит надо было всю молочку первый месяц исключить...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у нас похожее. Иногда когда подгуз меняю и ножки вверх задираю может покакать или водичкой пукнуть. А вот после прививки был ахтунг. Вода зелёная с соплями ((( вчера весь день на руках. Животик так бурлил и каждый час почти какал... сегодня с утра уже желтенькие.почти без соплей слизи. И малыш повеселел. Я себе ещё на фаланги пальцев правой руки масло кипящее вылила. Подмывать его не могу, на пальцах волдыри. ((( после салфеток и этого какательного марафона все красное. (((

 

 

Чёт у меня сегодня нытельный день. Сначала я сына будила кормить почаще. Теперь он меня будит каждые два часа. Я с ног валюсь. Спать хочу. Я уже его даже в свою кроватку не отодвигаю, засыпаю с ним на груди :(

 

Подруга вот видео поделилась. Для поддержания тонуса.

Хожу вот пою :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у нас похожее. Иногда когда подгуз меняю и ножки вверх задираю может покакать или водичкой пукнуть. А вот после прививки был ахтунг. Вода зелёная с соплями ((( вчера весь день на руках. Животик так бурлил и каждый час почти какал... сегодня с утра уже желтенькие.почти без соплей слизи. И малыш повеселел. Я себе ещё на фаланги пальцев правой руки масло кипящее вылила. Подмывать его не могу, на пальцах волдыри. ((( после салфеток и этого какательного марафона все красное. (((

 

 

Чёт у меня сегодня нытельный день. Сначала я сына будила кормить почаще. Теперь он меня будит каждые два часа. Я с ног валюсь. Спать хочу. Я уже его даже в свою кроватку не отодвигаю, засыпаю с ним на груди :(

 

Подруга вот видео поделилась. Для поддержания тонуса.

Хожу вот пою :D

Ааааа ржу!!! Это если четыре дитяти, то чаще жесть!)))

 

А я тут всю неделю мужа гоняла и запретила сегодня на рыбалку. Ибо если много свободного времени- помоги жене!!! Теперь все, что ни попрошу - делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позволила себе выспаться, разбудила мужа в 7 утра и вручила ему Макарика, сказала, чтоб 2 часа меня не трогали))) дали поспать до 10)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...