Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

ElvieElly, тоже уже все исключила. Сказали может и на курицу быть, типа напичканы они всем подряд. Еще я шиповник пью, ля увеличения лактации и снижения билирубина у ребенка,педиатр назначила. сейчас его не буду пить, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня в командировке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко можно до 8 часов хранить при комнатной температуре и докармливать им, не разогревая. А в холодильнике оно спокойно еще 5 дней хранится. Потом в морозилку, если не выпили.

 

из холодильника я просто под горячей водой грею из крана. Если мороженое - на ночь ставлю в холодильник и потом так же под струей, когда разморозится.

я так же делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как часто каждый прилив? Около 20-ти минут? И то молоко хранить сразу в холодильнике, а потм на пару разогревать?

А вот частота приливов, мне кажется, как раз зависит от расцеженности груди что ли. Организму надо дать понять, что надо чаще приливы делать.

Я грудь оьнажаю всю. В одной прилив заканчивается - вешаю молокоотсос на другую, там жлу прилива, потом на эту. И так поочереди. Сейчас чаще стали приливы.

 

Молоко я в холодильнике храню. Грею в подогревателе для бутылочек. Еще от сына остался. Он полностью на сцеженном был.

С морозилки надо сначала разморозить в холодильнике, а потом уже греть.

 

Мне щас, даже на руку. Грудь привыкла к частым приливам, ребенок сосет и не одним приливом наедается, а 3-4 получается за кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у нас тоже желтые какахи со слизью и водичка отдельно. Я чет пропустила, это что может быть? Аллергия на молочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  у нас тоже желтые какахи со слизью и водичка отдельно. Я чет пропустила, это что может быть? Аллергия на молочку?

давайте опрос проведём, у кого ещё так.

По мне так это вариант нормы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и вариант нормы, я только за своего малыша могу сказать, так как у нас результат анализа на руках и со слов врача: анализ никудышный. Лейкоциты повышены, слизь с тремя плюсами. Сейчас назначено лечение, через неделю посмотрим, какие изменения будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  что назначили то? От чего лечить будут? Я как-то не переживала за какахи, пока вас не почитала))) считала, что это нормальный стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый стул с комочками - норма. Слизь и водичка нет. Подпукивания с калом не норма. Мы тоже лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все тоже самое. Стул жидкий с комочками+слизь. Сдали на капрологию. Потом надеюсь лечение. Сейчас рела-лайф даю. Девочки, вы чем малышей лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём энтерофурил, смекту и лактозар. После будем заселять кишечник бактериями. Своему педиатру доверяю на 100%, она педиатр-инфекционист, заведует кишечным отделением в детской республиканской больнице и в какашках знает толк)))) старшего ни раз дома лечила, когда другие отправляли в стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были вчера в поликлинике. За месяц выросли на 9 см и набрали 900г. Теперь мы 59см обе и вес 4250 и 4300. А сегодня утром были у невропатолога в детской поликлинике. Это ужас. Стало жалко потраченного времени и слез моих девочек. Приём длился 5 минут, по итогу мне сообщили что у нас тонус (это и так ясно поэтому и пришли в основном) и заострены некоторые рефлексы. Все. Выдали направление в частную клинику на эхосонограмму и попросили "немного денег в благотворительный фонд". Мои жалобы на трясущуюся шубу и ножку, на обильные срыги были попросту проигнорированы. Но я и не стала настаивать, т.к. было ясно, что мы пойдём к другому врачу.

Расскажите, как ваши приемы у неврологов проходили? Может я не права и хочу слишком много от "бесплатной" медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какахи желтые с комочками. Врач видела их, сказала отличные)) по поводу пуков с аакахами тоже сказала норм. Ведь стул у детей жидкий, он не сформирован в одну твердую массу, а по кишечнику расползается. Вот при пуках и выходит чуток каках. Логично вроде))

 

Девочки, как вы к баням относитесь? Кто-то уже водил детей в баню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, успехов вам в лечении какашек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё на щеках была сыпь, а теперь кожа сухая и шершавая. А теперь вся грудка, живот и бедра в мелкой сыпи. Вот от чего это может быть. Ч связываю с кишечником. Кажется мне что стафилококк и клебсиеллу не вылечил бактериофаг (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы были вчера в поликлинике. За месяц выросли на 9 см и набрали 900г. Теперь мы 59см обе и вес 4250 и 4300. А сегодня утром были у невропатолога в детской поликлинике. Это ужас. Стало жалко потраченного времени и слез моих девочек. Приём длился 5 минут, по итогу мне сообщили что у нас тонус (это и так ясно поэтому и пришли в основном) и заострены некоторые рефлексы. Все. Выдали направление в частную клинику на эхосонограмму и попросили "немного денег в благотворительный фонд". Мои жалобы на трясущуюся шубу и ножку, на обильные срыги были попросту проигнорированы. Но я и не стала настаивать, т.к. было ясно, что мы пойдём к другому врачу.

Расскажите, как ваши приемы у неврологов проходили? Может я не права и хочу слишком много от "бесплатной" медицины.

У нас и в платной медицине найди невролога адеквата найти практически нереально. Причем - хоть взрослого, хоть детского. Я пока не нашла такого ни детям, ни себе, ходим к нескольким время от времени. Назначают препараты из серии - недоказанной эффективности. И все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  я тебя понимаю.

Я столкнулась тоже с этим безразличием от врачей, для галочки.

Злюсь на это жутко, ищу хороших специалистов, договариваютсь в частном порядке.

Были у ннвропатолога два раза.Раздела сына до памперса, померяли нам голову, грудную клетку, подняла его, посмотрела рефлексы.

Спросила агууает ли, фокусирует ли взгляд и т п.

У нас тоже губа трясется, назначила Магне б 6 на месяц.

 

Как у вас дела с прививками в поликлинике?

У нас только индийские, больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Вы будете делать индийские прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте опрос проведём, у кого ещё так. По мне так это вариант нормы...

у нас тоже стул со слизью и жидкий с водичкой и у старшего так было. Тогда сдавали анализы и на дисбактериоз и капрограмму. Пили лактозар, смекту. и толку никакого не было. Потом все прошло, сейчас даже сдавать не собираюсь. Ферменты попьем, лактозару я уже не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, Вы будете делать индийские прививки?

нет, не буду.

 

Ищу сейчас бельгийские, обещали привезти скоро в пару аптек.

Цена 850 грн за одну, нужно три.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызываю невролога на дом, в этом случае у него есть шанс понаблюдать за ребёнком сколько нужно, ведь за дверью никто не ждёт своей очереди. В месяц он был у нас минут 40, крутил ребёнка и осмотрел вдоль и поперёк, проверил все рефлексы, посмотрел как держит голову, как опирается на ноги, рассказал все по нсг, прививки только после нсг в 3 месяца, так как много чегопроявляется только к этому времени. У нас был тремор одной ножки, назначил микстуру с цитралью на месяц. После праздников массаж начинаем делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со страшим намучалась с какахами, были всякие и зеленые, и жёлтые, со слизью, с запахом. Перепили кучу всего, наблюдались у инфекциониста. У нас была гипогаммаглобулинемия, иммунитет медленно запускался, все иммуноглобулины были ниже плинтуса, в т.ч. MgA - который слизистую "защищает", поэтому такая фигня с желудком((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  в итоге исправили ситуацию?

Я не могу просто забить на ситуацию, зная что мой ребёнок страдает от этого. Меня ведь не то что внешний вид его какашек не устраивает, я переживаю очень, что его кишечник мучает, вот и хочу с этим разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  в плане иммунки доросли показатели к трем годам. Какахи стали нормальными только когда весь прикорм ввела, вместе с мясом. Молоко долго не разрешали с творогом, т.к была аллергия, иногда с кашлем, что чревато в дальнейшем риском астмы. Вот в плане бактерий остаюсь верна примадофилусу, с первым подправил немного стул, со вторым отличные показательные какахи раз в два дня.

Кстати, с первым после инфекциониста мы пили с молочной кухни "бифилин" - кисломолочка на адаптированной смеси, обогащённая бактериями, каждый день ездили, вот это вещь!!! Для желудка, налаживает работу за неделю. Его можно на полном гв, замечаешь одно кормление. У нас одна такая кухня на город.

 

В 4'5 месяца пили ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. К нам вчера приезжала будущая крестная дочки. У нее двое деток. Она примерно с месяца-полутора для каждого налаживала режим дня. У нее получилось. Я пробую с сегодняшнего дня, но застряла на этапе Утренняя гигиена-зарядка-завтрак. Дальше должно по идее быть прогулка в коляске 2 часа и ребенок при этом спит, но она уснула у меня на животе и я снова заблокированная )) Если переложу в кроватку - сразу проснется.

 

Как у вас с режимом? Что делаете в течении дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...