Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

_Василек_,  не знаю что у нас в поликлинике. Мне участковая предложила гепатит их уколоть. На вопрос что за вакцина не ответила, сказала нормальаюнся, реакции не было не у кого. Я решила подождать и когда пришли в 2 месяца она сказала колоть будем с трёх, предложила купить гексаксим. Это французская вакцина, там есть гепатит с составе. У нас в аптеках есть, чтоит 830грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Василек_,  не знаю что у нас в поликлинике. Мне участковая предложила гепатит их уколоть. На вопрос что за вакцина не ответила, сказала нормальаюнся, реакции не было не у кого. Я решила подождать и когда пришли в 2 месяца она сказала колоть будем с трёх, предложила купить гексаксим. Это французская вакцина, там есть гепатит с составе. У нас в аптеках есть, чтоит 830грн.

Вот-вот, его жду как раз.

Мы тоже не кололи гепатит б, поэтому гексаксим нам подходит.

Единственное, что я поняла, что эта вакцина недавно появилась и о ней нет ещё достаточного количества отзывов о переносимости.Вам что-то сказали по этому поводу?

 

Биба, режим у нас такой себе, но чуток есть.

Главное, что он спит у меня с 23 до 5, с перерывами на кррмления.

Выхожу гулять в разное время, с 13 до 15, в зависимости от часа его кормления и его сна.

С утра и до обеда он не спит, гуляет, капризничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Биба,  у нас режим связан с кормежками. 4 утра (+-час)едим, спим, 7.30 едим, встаём, умывается, бодрствует часа полтора, спим час, встаём 11 едим, бодрствует, спим, 14-15 едим, бодрствуем, спим. 18 едим, спим, бодрствуем, 21 массаж, ванна, еда и с 22-23 в ночь спать. В любой из снов гуляем в коляске или спим на балконе. Бодрствование - любые занятия, развлечения, валяния, совмещаем их со старшим.

 

Ночью не бужу, до скольки доспит, все мое)) но более чем до 6 утра не дам спать пока, чтобы молоко не пропало.именно от утренней еды и строится наш дневной режим ,но по наполнению он всегда одинаков.

 

Кто-то тут скидывал ссыль на книгу "как научить младенца спать всю ночь" - стоит почитать!

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  у нас режим связан с кормлениями каждые 3-4 часа . Мы полностью на смеси.

Утро начинается где-то в 8. Завтрак, бодрствование и типа зарядки и небольшой сон на часик в кроватке или качелях. В 11 еда, газоотводка и покаки и дальше прогулка до 14-15. Сон в коляске. Иногда может быть вторая прогулка после 16-00, или вообще прогулка сдвигается на после обеда или переносится на балкон. Зависит от погоды. Потом ещё 1-2 сна в кроватке. Купание в 20-00. В 20-30 еда и он спит с 21-00 до 8-00 с 2 кормлениями. Засыпает после ночных кормлений сам в кроватке и быстро.

 

Я кстати по этой книжке режим и выстраивала))) книжку давно скачала из инета

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вера Зажигалкина, ButterflyMG, как у вас детки много спят, сижу завидую )) Наша дома днем теперь спит по 15 минут максимум, а в основном на груди только дремлет. На улице последние 3 дня хорошо спит.

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  врач ничего не сказала, но читала в интернете, кто колол пишут что все в порядке. Кроме уплотнения в месте укола никакой реакции. А ещё пишут, что производят во Франции, а фасуют у нас. Не знаю, насколько это правда.

 

Вера Зажигалкина,  о, я скачала ещё когда беременная была, но так и не прочитала. Сейчас ношу с собой на прогулки, но почитать не удаётся, приходится ходить все время, дети просыпаются, если сидеть.

Как вообще у вас дети гуляют, дают на скамеечке посидеть?

Как погода? Что носите? У нас сегодня было 24, одела тонкие бодики с длинным рукавом и ползуны. Когда вернулись поясницы были мокрые, а раздевать совсем до голых ножек боязно пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  мой спит раз через раз в стоячем положении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, мы когда с прогулки приходим, то мокрая вся я ((( на скамеечке не посидеть, я скакаю как коза горная... сегодня обнаглела, посадила в автокресло и поехала в макдо... погода хорошая, дома сидеть не хочется, но и скакать по парку не охота...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас непонятное что-то творится.. Режим есть часов с пяти вечера и до 6.30 утра. Спит, ест, ночью с 23. до 5.00- 6.30 спит. Но потом- в туалет сама ходит с трудом, в основном газоотводка и эспумизан, может весь день спать, с перерывами на еду, а может, если живот мучает, весь день не спать. Купаю через день, воду не любит, хотя температура нормальная. Если на смеси-газиков нет, и живот спокойный. На гв - жесть полная( и сыпит, и вздутия, я ем только овсянку, говядину и галетное. Так что до режима нам еще очень далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у у нас режим, если я себя в руки беру :(. А когда на меня нападает лень, то я брыкаюсь на кровать, кладу малого под бок, сисю в зубы, и наслаждаюсь тишиной, читаю книжки, шуршу в интернете, вот как сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как ваши приемы у неврологов проходили? Может я не права и хочу слишком много от "бесплатной" медицины.

У меня в ПК невролог крутила-вертела ее по разному. Сказала все норм. Но у меня и жадоб не было.

 

Были вопросы по поводу старшего (на счёт речи). Она отмахнулась, сказав, что до 4 лет норма.

Но до 4 явно не норма. Поэтому такой ответ заставил задуматься о ее компетенции. Или ей было влом уделить время, т.к. запись была только на младшую. Но в очереди за нами не было никого, т.е. время ничье не отнимали.

 

Девочки, как вы к баням относитесь? Кто-то уже водил детей в баню?

Я не фанат. Долго не могу сидеть - плохо может стать. Поэтому нет цели водить детей.

Муж любит. Вот на даче старшего первый и единственный раз в 2 года отвел на 5 мин. Тот особо не впечатлился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  мой по началу очень часто просыпался, чуть ли не через час. Но как животик наладили, то сон постепенно удлинился,главное в этом ему не мешать и не пытаться покормить сонного))) если конечно для этого нет объективных причин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как у вас с режимом? Что делаете в течении дня?

Режим у старшего. Ориентируюсь по нему. Хочу доче режим кормлений установить, но пока не получается. Но уже меньше прикладываний. В среднем по 10 в сутки +-, если ничего не беспокоит.

 

Как вообще у вас дети гуляют, дают на скамеечке посидеть?.

Может спать, а может орать - не угадаешь... В последнее время начала белый шум использовать для успокоения. Стало легче гулять Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Yeremka, а я своих в коляске не катала особо, до площадки детской и все. Старшая гуляет, они спят в стоячей коляске, еще чего не хватало - с коляской бегать по двору) Я сижу на скамейке обычно и что-то кушаю, дома поесть не дают.

Хотя может они так хорошо дрыхнут, потому что перед прогулкой я их смесью кормлю)

У нас сегодня холодрыга, дети опять в осенних комбезах.

 

Ежик задумчивый, говядина!

 

Lente, я тоже сейчас также, эти двое то ли спят, то ли сосут, а мы со старшей сериалы смотрим.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, врач ничего не сказала, но читала в интернете, кто колол пишут что все в порядке. Кроме уплотнения в месте укола никакой реакции. А ещё пишут, что производят во Франции, а фасуют у нас. Не знаю, насколько это правда.

 

Вера Зажигалкина, о, я скачала ещё когда беременная была, но так и не прочитала. Сейчас ношу с собой на прогулки, но почитать не удаётся, приходится ходить все время, дети просыпаются, если сидеть.

Как вообще у вас дети гуляют, дают на скамеечке посидеть?

Как погода? Что носите? У нас сегодня было 24, одела тонкие бодики с длинным рукавом и ползуны. Когда вернулись поясницы были мокрые, а раздевать совсем до голых ножек боязно пока.

 

Тоже одевала сегодня в бодики с длинным рукавом и штанишки, сверху накинула тонкую кофточку, но расстегнула потом ее.

Сын не дает сидеть на лавках. Таскаю с собой книжку месяц уже, но больше 7 минут посидеть не могу, ор начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой препарат лучше вигантол или аквадетрим? И если ребенка выставлять на солнышко,то капли давать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum,  может девочки что то другое скажут, но малышей до полугода вообще на солнце нельзя. И мазать их кремиком если что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дите сегодня практически не спит с 7 утра((( несколько раз по 10 минут и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а я своих в коляске не катала особо, до площадки детской и все. Старшая гуляет, они спят в стоячей коляске, еще чего не хватало - с коляской бегать по двору) Я сижу на скамейке обычно и что-то кушаю, дома поесть не дают.

Хотя может они так хорошо дрыхнут, потому что перед прогулкой я их смесью кормлю)

У нас сегодня холодрыга, дети опять в осенних комбезах.

 

Ежик задумчивый, говядина!

 

Lente, я тоже сейчас также, эти двое то ли спят, то ли сосут, а мы со старшей сериалы смотрим.

Да, у нас в списке разрешенных продуктов только ее и крольчатину можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Расскажите, как ваши приемы у неврологов проходили? Может я не права и хочу слишком много от "бесплатной" медицины.

Тоже просидели в очереди 1.5 ч а у врача 5мин. Сказала,что плохо спит по 5 мин и просыпается и вздрагивает. Врач спросила как протекала бер и когда услышала,что весь срок на сохранении ,то типа чего вы хотите,раз против природы пошли. Сказала,что здоровы мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А так худо-бедно, но режим налаживаем.в ночь уходим часов 9-10, ночное кормление если в 1-2, то ещё поедим, а если в 3- то уже потом до утра. Утренняя кормежка 6-7, бодрствуем практически до обеда с кормежками. В 1-2 поедим и на сон до 16.00, едим и гулять за девчонками в садик. Туда и обратно очень медленно часа 2 выходит, может еще потом и во дворе поспать с часик (у нас свой дом), потом кормежка и веселуха с сестренками, купан в 8-9 вечера и спать в ночь.

Изменено пользователем Цветик Семицветик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас в 6 подъем на кормёжку, потом сон до 9, тусим полчасика, умываемся, спим, в 12 едим, трусим, в 15 гуляем до 6-7, едим, играемся, в 20 купаемся, в 21 едим и сон до утра с перерывам на 2 кормления в полночь и в 3 часа.

Вот такой у нас режим, когда папа на работе, а мама сама дома. Когда папа дома, можем уйти гулять в 12, взять с собой еду и гулять пока ноги не отвалятся у родителей.

Последние дни девочки очень беспокойные, спят недолго на руках, ночью тьфу-тьфу. Сегодня попустило немного, папа гулял с 12 до 15, потом мы ели, игрались и полпятого вырубились. Решили в 6 разбудить их, чтобы они по привычному поигрались перед купанием и спали ночью. Не тут то было, Саша в истерике, когда успокоили, она заснула, а Аня под мои танцы с погремушкой тоже уснула. Посмотрим что ночью будет.

Назрел вопрос. Если у ребёнка днём один длинный сон часа в 3-4 длиной и потом только ночной, в остальное время не спит не под какие колыбельные, ночью спит нормально с перерывами на еду, это нормально вообще?

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже про малоспашек послушать охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у вас просто не хотят спать? Т.е.просто спокойно лежат? Мой просто начинает голосить, когда хочет спать, а уснуть не может, приходится качать на руках, тогда засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, а что за книжечка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...