Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

(изменено)

Они у вас просто не хотят спать? Т.е.просто спокойно лежат? Мой просто начинает голосить, когда хочет спать, а уснуть не может, приходится качать на руках, тогда засыпает.

Вначале лежат глазеют по сторонам, потом орать начинают, на руках засыпают или в кровати укачиваю, спят немножко и снова просыпаются. Если животы болят, то будут орать даже на руках с перерывом на пару минут и сна не в одном глазу. Крепко и долго только на улице.

Мне иногда кажется, что с 9 до 15, пока на прогулку не выйдем, они вообще не спят. Но так не всегда, к счастью.

Изменено пользователем Yeremka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ежик задумчивый, это же самый частый аллерген, говядина и коровье молоко. И курица с яйцами еще. Вот кролик, он действительно гипоаллергенный.

 

.

Расскажите, как ваши приемы у неврологов проходили? Может я не права и хочу слишком много от "бесплатной" медицины.

У нас бесплатный невролог Гришу не разбудила и особо его не смотрела, больше его выпиской интересовалась, видимо сразу решила что у него все плохо. Написала, что он голову не держит, да он держит лучше меня) Про Никиту возмущалась, почему ему написали 8/9 по Апгар, говорила он же недоношенный, не может быть таких баллов. Как будто у нее эти баллы отняли, ей богу.

 

Yeremka, у меня со старшей так было, днем спала на улице пару раз по 2-3 только в таком возрасте и всю ночь с 9 до 9 с просыпами на кормежку конечно.

Но она так и росла дальше так, в год был один сон, в полтора стала его пропускать, с 2,5 лет не спит днем. Ночью всегда долго и хорошо спит, фиг разбудишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик задумчивый,  говядину пробуй убрать, тот же коровий белок, странно, что в разрешенных стоит, обычно индейка и кролик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у вас просто не хотят спать? Т.е.просто спокойно лежат? Мой просто начинает голосить, когда хочет спать, а уснуть не может, приходится качать на руках, тогда засыпает.

Моя мало лежит спокойно, грудь просит, извивается еще вся, но это наверно когда живот беспокоит. Теперь хоть не круглые сутки на груди висит, немного разговаривает с нами, улыбается, на руках лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  девочки, я ещё подписалась на sleep expert, baby sleep и son rebenka в инстаграмме. Там очень хорошие рекомендации по сну и по налаживанию режима. В частности не рекомендуется сон в движущейся коляске, только в стоячей. Иначе нервная система ребёнка не отдыхает. И вообще дневные сны должны быть по большей части дома в кроватке.

 

anna1may,  книжка "Как научить младенца спать всю ночь" авторы Гари Эззо и Роберт Букнам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пропала, теперь аж перечитать все не могу :) на 63 странице застряла, буду потихоньку осиливать.

У нас за эти два месяца просто капец сколько всего приключилось, это какая-то жесть, я на полном серьезе жду восемнадцатилетия сына :)может я конечно слишком кипишная мамаша, но чего мы только не хапнули за это время.

В 2 недели обкакались кровью, стационар, уколы викасола из-за подозрения на гемалитическую болезнь, бифидобактерии, лактазар. В итоге а молоке моем нашли золотистый стафилококк, который за время кормления вызвал дисбактериоз кишечника, гемоколит и инфекцию мочеполовой системы у сына :( в моче появились белок и соли, в кале лейкоциты и эритроциты, кроме этого по УЗИ расширены обе лоханки почечные (хотя, в рд все было норм), постоянная температура 37.3-.37,5, сняли с груди, лечение у нефролога, гастроэнтеролога. Чего только не пили. И секстафаг, и бисептол, и канефрон, и элькар, и энтерофурил. Только закончили наконец и перешли просто на бифидобактерии, надеюсь, хоть что-то помогло и я не зря сына пичкала всем этим. Теперь вот заселяем кишечник хорошей микрофлорой и стоим на учёте у нефролога, сказали, что лоханки сами могут прийти в норму к 6 месяцам, главное не допускать воспалений и следить за мочой постоянно.

Начали разбираться с неврологией. проходим курс электрофореза и массажа, т.к по нсг поставили гипертензию и ускоренный кровоток по вене Галена. Говорят, из-за шеи такое может быть, у нас правосторонняя кривошея. Плюс ко всему ещё и открытое овальное окно. Короче полный набор, блин. Вроде как все состояния могут быть временным и сами по себе постепенно пройти, но я уже жду не дождусь когда же это время наступит.

Девочки, может обсуждали, да я не дошла ещё, поэтому спрошу. У меня сынок ещё иногда косит глазками и почти постоянно высовывает язык :( картинка ещё та, я вам скажу. Врачи говорят, что глаза к году только устаканиваются окончательно, а язык типа может быть из-за сосательного рефлекса, плюс уздечку надо проверить. Ещё я знаю, что такое может быть как раз из-за нарушения кровотока в шее, давление типа повышается. Ни у кого ребятишки так не делают? Что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  девочки, я ещё подписалась на sleep expert, baby sleep и son rebenka в инстаграмме. Там очень хорошие рекомендации по сну и по налаживанию режима. В частности не рекомендуется сон в движущейся коляске, только в стоячей. Иначе нервная система ребёнка не отдыхает. И вообще дневные сны должны быть по большей части дома в кроватке.

 

 

вот я подсознательно чувствовала, что наши прогулки вредны для нервной системы (моей в первую очередь :D)

 

Happy87,  жесть какая! Выздоравливайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у нас тоже кривошейка, нсг нормальная в 1 неделю была, больше не делали. Глаза косит иногда, особенно в коляске когда пытается стенки рассмотреть, наверное слишком маленькое расстояние. И язык высовывает,мне кажется когда пососать хочет, часто после еды. Даю соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  бедняжки. Здоровья вам и терпения. Как говорит мой муж - если трудно в начале, то потом потом будет легко!

Мой тоже язычек высовывает иногда, высовывает и кривится, в основном под конец кормления. Не придавала этому никакого значения. А надо бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ох, спасибо, мы стараемся.

 

 

Мандаришка,  ну у нас тоже в 5 дней нсг в норме была, а вот в две недели, когда в стационар попали с какашками, врачи повторили все УЗИ. И там уже отклонения. Мне сказали, что детки растут, появляются какие-то проблемы, ничего типа страшного, это из-за шеи и массаж вам в помощь. Вот, делаем теперь.

 

bdgoli,  да может и не надо, просто я уже с этими всеми диагнозами подгоняюсь, наверное :)

Просто надо похоже дать ему время адаптироваться, беременность была тяжёлая, роды срочные стимулированные, сынок не совсем готов был, похоже, теперь дозревает.

А в целом он у нас молодцинка, старается, прибавил не много, но 1600 за два месяца есть, а вот росту аж 8 см плюсом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  мы язычки обсуждали ))) у многих так. Кто на покушать кто рожицы строит так у кого просто свой язык обнаружил и решает что с ним делать...

 

Глаза детки тоже часто в кучу собирают.

 

Кто то из девочек писал, что надо с бортиков(с краев ) все убирать, чтобы они не пялились и не косились. Красоту вешать над детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  очень даже ничего себе прибавка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у нас гидронефроз левой почки, контроль Оам раз в 2 недели, раз в месяц оак и посев мочи, УЗИ. Тоже пьем Канефрон. Ваши состояния, действительно временные, про ООО даже не заморачивайся, пройдет, вернее закроется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, читаю что у вас погода +20 и тихонечко завидую, у нас очень холодно +7 но по ощущениям ближе к 0. Гуляем в зимнем пока. У нас вроде бы прошли колики, тьфу тьфу. Стала в дневное кормление добавлять линекс детский и помогло. Еще добавляю лактазар через одно кормление. Теперь и спать ложимся в 12 иои 1 ночи и спим хорошо. Я около 4.х утра бутылочки ей прям спящей даю и спим дальше до 8,9 потом опять бутылочка и до 12. У меня доча сплюшечка спит много. Гуляем вечерком около 5 вечера. Бодрствуем активно около 8 вечера. Мы на пол стелим одеялко и тренируемся. Папа насмотревшись ролика учит дочу партизанить. Теперь держим голову лежа на животике. Голова стала выправляться сама, уже явно меньше ассиметрия. Какули 1р в день желтенькие. В общем я сейчас очень воодушевлена. А и еще малышка у нас стала очень активно общаться, гулит во всю, разными интонациями. Изучает артикуляцию очень пристально смотрит на рот и пытается повторить звуки, очень забавно получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  глазки и язык мои тоже так делают. Думаю норма. Все пройдёт, ооо у многих есть, у моих есть, тоже пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и чего я сюда не заходила так долго))) спасибо, девочки, прям отлегло, значит мы не одни такие и все у нас более/менее нормально. А то я маман неопытная, натерпелась, наревелась за эти месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я со старшим тоже за любой пук переживала, помню от первой температуры 39-6 чуть не скончалась)) сейчас проще, да и пройдя сколько болячек, понимаю, что переживаниями своими я делу не помогу, тут важен трезвый ум и холодный подход.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось: с первым ребёнком, если он проглотил сонетку, мчишь на рентген, со вторым в этой же ситуации, ждёшь, когда покакает, с третьим, вычитаешь эту сумму из его карманных денег...

 

Сонетка = монетка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сегодня 0 градусов и снег. Гуляем на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Happy87,  ооо точно закроется, у нас сейчас открыто и у дочи тоже было, все ок, сказали не заострять внимание. Язычок высовывает, пузыри полный рот, глаза бывает косит и сводит и закатывает, это все временно, дозреет все, но, конечно, смотреть с врачами.

Вы узгд делали? Я была у врача одного по себе в Б и про дочку поговорили, короче она всех отправляет к спецу по узгд, очень много проблем потом из-за этого, а возникли они в родах, потом к остеопату исправлять бывает отправляет. Пример: мальчик 13 лет писается ночью, сделали узгд нашли защемление или чего, что когда он поворачивается во сне на один бок писается, что-то там защемяется, что на это влияет.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, заходи к нам почаще, не пропадай.

Я тоже кипишная мамочка, у страха глаза велики, особенно, когда нет опыта вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у моего пупса фокус не наводился, глаза будто сами по себе жили, как у хамелеона были, в разные стороны)) сейчас нормуль. Глаза хорошие. Мне сказали водить игрушкой в разные стороны, чтобы глаза водил и мышцы разрабатывплись, укреплялись. Иногда задумается и глаза снова в разные стороны разъезжаются))

Язычок тож высовывает, будто играет им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  делали допплер головы во время нсг, шеи нет, надо посмотреть, наверное, тоже. На следующей неделе пойдём после массажа повторно, попрошу глянуть. Вот к остеопату сама хочу попасть, но боюсь абы к кому его нести, а хорошего по рекомендациям знаю только в Барнауле (это 250 км), но это даже не беда, съездим, вот запись к нему за два месяца, ещё и не всех берёт.

 

Макса,  ну я вот тоже начала водить игрушкой ему, вроде следит, фокусирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас походу маменькин сынок растет. Папа берет его - плачет. Мама нужна. Причем папа каждый день после 18 ч и в выходные всегда с нами, дома. А воь мелкому все равно мамка нужна... не очень мне такой расклад, хочется иногда спокойно и ванну принять и отдохнуть... что вот делать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,

LalaKok,

:Crazy: :Crazy: ага, или " смотрим, чтобы второй не ел из миски кота, а с третим, если ест из миски кота, то это проблемы кота" :D (про первого не помню)

 

Happy87, бедняжечки, пусть все невзгоды поскорее пройдут!

 

ой, девочки, мы что-то совсем, как трава в огороде растем :D режима нет, спим всё время на улице, дома только с утра

про какахи... у нас часто, раз 5 за день точно, может больше, желтые, пуки тоже с ними бывают

кушаем абы как, можем и через пол часа поесть

у нас тоже и глазки косят иногда, пузыри, язычок, кулачек сосет еще

 

в последнее время любит лежать на животе, так ему видно лучше, что происходит, может и пол часа лежать, разглядывать, особенно, если братики рядом, то вообще глаз не оторвет от них :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...