Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Макса, наша тоже с папой не сидит. Он еле держится минут 15, пока я в душ хожу ) Раньше я мылась, когда она спит, теперь это невозможно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Я мечтаю ванну принять,

Просто так полежать в тишине,

Просто так полежать,

Можно даже воду не набирать..."

 

:D из песни слов не выкинешь...

 

Linari,  про "сорнячок" прикольно...

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго я не заходила-нет времени вообще.

Невролог сказала, что у нас кривошея и голова с одной стороны неровная.

Прям не знаю как быть, уже ортопедическую подушку купила, все равно поворачивает голову на одну сторону (( И ещё колоть кортексил 10 дней.

Девочки кто колол? Как колоть и каким шприцом, я спросила про инсулиновый, но врач сказала обычным, я даже представить это не могу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у меня такой был старший, кроме меня никто не нужен был, кричал дуриной, свекровь пару раз пыталась с коляской погулять, как он чувствовал что это не я качу коляску до сих пор не понимаю, но орал, что посторонние люди помощь ей предлагали, аж до судорог, пока я неслась к ним. У мужа тоже не успокаивался, максимум моя мама. Поэтому сейчас муж таскает дочу и с такой гордостью говорит что успокоил Ее, если она плакала, как ребёнок радуется этому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго я не заходила-нет времени вообще.

Невролог сказала, что у нас кривошея и голова с одной стороны неровная.

Прям не знаю как быть, уже ортопедическую подушку купила, все равно поворачивает голову на одну сторону (( И ещё колоть кортексил 10 дней.

Девочки кто колол? Как колоть и каким шприцом, я спросила про инсулиновый, но врач сказала обычным, я даже представить это не могу.

Мммм, а ты сама колоть будешь? Тебе сказали как его разводить?

Мы кололи инсулинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  извини, но зачем вам это??

 

 

 

Не представляю вообще ((( это ж не витаминки покапать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кортексил

а в поликлинике колоть не могут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  старшему колола инсулиновым антибиотики, но ему годик был, а малыш еще совсем кроха. Сама скорее всего, если не получится с медсестрой нашей договориться

 

Lente, я тоже пока не представляю( т

 

ipolinko, в поликлинику ездить каждый день не имею возможности, когда помощники мои на работе, я даже коляску спустить немогу, а поликлиника далеко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго я не заходила-нет времени вообще.

Невролог сказала, что у нас кривошея и голова с одной стороны неровная.

Прям не знаю как быть, уже ортопедическую подушку купила, все равно поворачивает голову на одну сторону (( И ещё колоть кортексил 10 дней.

Девочки кто колол? Как колоть и каким шприцом, я спросила про инсулиновый, но врач сказала обычным, я даже представить это не могу.

У нас кривошеи нет, но спит только на правой стороне. Педиатр уже 2 раза сакцентировала, что голова не ровная. Я подкладываю валик из полотенца, но он несильно помогает, она всеравно отодвигает валик и переворачивается. А я боюсь, чтобы носом не уткнулась в этот валик. А ещё сегодня заметила проплешина справа протерлась уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  старшему колола инсулиновым антибиотики, но ему годик был, а малыш еще совсем кроха. Сама скорее всего, если не получится с медсестрой нашей договориться

 

Lente, я тоже пока не представляю( т

 

ipolinko, в поликлинику ездить каждый день не имею возможности, когда помощники мои на работе, я даже коляску спустить немогу, а поликлиника далеко(

Просто там же разводить надо определенным образом, и брать о т ампулы только часть длзы.

А вообще кортексин - препарат с не доказанной эффективностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у кого у деток кривошея, вам воротник Шанца не назначали носить? Нам невролог прописал его по 2 часа 3 раза в день одевать. А ему страшно не нравится он. Вот не знаю что делать, стоит ли это дело его слёз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  на счет криаошеи - она ставится только на основании УЗИ. Она может еще не сформировалась, а просто ребенок отдает предпочтение какой то стороне больше.

А врача такого в топку.

На счет воротника. Мы его ни с одним не носили. У дочки сейчас тоже с рождения заметила предпочтение на левую сторону. Но по ущи пока не значительная разница мышц. Просто стараюсь переворачивать голову вправо, кормлю - бутылку даю так, чтобы голова была вправо повернута. Сейчас уже смотрю - стала вертеть в обе стороны голову. Видимо внутриутробно так лежала и ей так удобнее и привычнее было. Массажем все корректируется. И не давать в эту сторону держать голову, чтобы не закреплять привычку и мышца не затвердевала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, заходи к нам почаще, не пропадай.

Я тоже кипишная мамочка, у страха глаза велики, особенно, когда нет опыта вообще

Да когда без опыта страх за ребенка перед всем велик...я такая же панично-кипишная

Lente, :) это из серии:

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

 

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - ⌠Ничего если мальчик в розовом, правда?

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Правда-правда))

 

Я заметила, что моя тоже любит спать положив голову на правую сторону, стараюсь ее в кроватки перемещать, чтобы и на левую ложилась..у доктора мы еще не были...

 

 

О какашках

Пару дней исключила молочку, какашки стали лучше и даем боботик, то она по спокойнее стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на линексе тоже чуток пореже стали какахи. Консистенция не изменилась, но пуков с какахами меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже голову больше направо любит поворачивать и психует, если поворачиваю влево. Получается повернуть только, когда крепко спит.

 

Девочки, ну что делать? Малой может поесть 60 мл смеси, больше не впихнешь, через час-полтора конечно голодный, орет, сил нет, а дать так рано нельзя.

Пробовала увеличивать перерывы до 4-4,5 часов, иногда норм поест, а частенько половину((

Что делать, может, ему смесь не нравится, менять?

 

И еще, разве для младенцев температура до 37,5 не норма?

Хеппи написала и я сама призадумалась, у нас больше 37 всегда. Вроде в роддоме говорили от 36,5 до 37,5 норма или это было на период пока в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  мы кололи месяц Гришке клексан, я в инвитро договаривалась, они у нас в соседнем доме. Два раза в день его туда носила, просто на руках в конверте. Сначала брали 150 руб, потом отказались деньги брать, так кололи бесплатно)

По выходным сама колола, страшно конечно было, он так орал.

И у инсулиновых шприцов есть 2 разновидности, у оранжевых иголка тоньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  препарат с недоказанной эффективностью. А массаж с доказанной. Поищите лучше хорошего массажиста, остеопат не помешает.

 

 

mamochka_nastya,  я уже боюсь писать про нормы ))) 37.0 - 37.5 норма для малышат. Меньше - хуже... 36.6 - это минимальная температура даже для взрослых (то есть пограничный минимум) но опять же, в России почему-то пока по-другому

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на линексе тоже чуток пореже стали какахи. Консистенция не изменилась, но пуков с какахами меньше стало.

а линекс принимала сама или крохе давала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс тоже кривошея. но нам диагноз массажист поставила, хотя мы ее совсе по другому поводу пригласили - сын подбородочек к груди сильно прижимал и воротник Шанца из-за этого носили (2 недели не снимая). В итоге массажи были больше соринтированы на исправление кривошеи. Легкая ассиметрия головы тоже присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  препарат с недоказанной эффективностью. А массаж с доказанной. Поищите лучше хорошего массажиста, остеопат не помешает.

 

 

mamochka_nastya,  я уже боюсь писать про нормы ))) 37.0 - 37.5 норма для малышат. Меньше - хуже... 36.6 - это минимальная температура даже для взрослых (то есть пограничный минимум) но опять же, в России почему-то пока по-другому

У нас бывает 36.5 часто или 36.4

В роддоме ещё была склонность к пониженной температуре, мы его одевали в два раза больше слоев.

 

Девочки, у вас малыши покашливают?типа когда захлёбывается смесью или сильно кричат?

Мой начал, я переживаю, нормально ли это.

 

По поводу кривошеи, у нас тоже склонность к одной стороне.

Но я постоянно подхожу с другой стороны, погремуху даю с другой обороны и т п, смотрю уже стал вроде в две стороны равномерно поворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в нашем роддоме говорят, что темпа 36,5-37,5 норма лишь в первые 2 недели жизни, потом 36,6

 

У нас бывает 36.5 часто или 36.4

В роддоме ещё была склонность к пониженной температуре, мы его одевали в два раза больше слоев.

 

Девочки, у вас малыши покашливают?типа когда захлёбывается смесью или сильно кричат?

Мой начал, я переживаю, нормально ли это.

 

По поводу кривошеи, у нас тоже склонность к одной стороне.

Но я постоянно подхожу с другой стороны, погремуху даю с другой обороны и т п, смотрю уже стал вроде в две стороны равномерно поворачиваться.

мой и покашливает и чихает часто с самого рождения, хотя нос регулярно чищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже голову больше направо любит поворачивать и психует, если поворачиваю влево. Получается повернуть только, когда крепко спит.

 

Девочки, ну что делать? Малой может поесть 60 мл смеси, больше не впихнешь, через час-полтора конечно голодный, орет, сил нет, а дать так рано нельзя.

Пробовала увеличивать перерывы до 4-4,5 часов, иногда норм поест, а частенько половину((

Что делать, может, ему смесь не нравится, менять?

 

И еще, разве для младенцев температура до 37,5 не норма?

Хеппи написала и я сама призадумалась, у нас больше 37 всегда. Вроде в роддоме говорили от 36,5 до 37,5 норма или это было на период пока в роддоме?

Я бы сменила смесь. Либо кормила бы полусонным. Может получилось бы впихнуть больше.

 

а линекс принимала сама или крохе давала?

Дочке конечно. По 1 пакетика в день в питание перед едой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то купила рюкзачок, который понравился нам всем.

 

Эргобеби 360 4п...

 

_Василек_,  ты же приняла это как факт и не лечишь. Особенность твоего ребёнка... ;)

 

У нас другая жесть. Молоко через нос выливается, когда ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у меня Аня стала покашливать. Но не как давится, а просто такой грузной кашель, даю водички пару глоточков сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!! Отдали мне трикотажный слинго-шарф. Я в инете глянула и пыталась его накрутить. Ну НИКАК не получается!!!!!! Мал он будто. Хотя 5 метровый. Кто-нибудь умеет наматывать это чудо? Или плюнуть и купить кенгуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...