Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Lente,  глянула цену этого рюкзачка и что-то передумала ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Belka~, спасибо, я ждала твоего ответа про смесь.

 

А если менять, то реально по этой схеме из инета за 3 недели, добавлять раз в день по 10мл? или есть экспресс-метод?))

 

Бывает, что кашляет, типа как подавился, но не плачет от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  у меня такой )))

 

На прогулки с ним... сейчас скину свою инструкцию.

 

Lente,  глянула цену этого рюкзачка и что-то передумала ))))

а сколько он в России? У нас 139 евро в магазине. Но у меня подарочная карта была... обошёлся в 80...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моцареллу нам можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

Ссылки скрыты.

мне кажется здесь понятные картинки. Я по ним училась.

 

Если что могу тебе в скайпе показать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lente, 18-19 тысяч рублей, сейчас по Акции 11500 в среднем, для рюкзачка, которым будем пользоваться или нет, я не готова столько отдать

Вот смотрю

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  да, согласна.

Я взяла на недельку попользоваться. Но из всех в этом ленни сразу почувствовал себя дома. Мне было легко его на себя нацепить. Поэтому думаю, что оставим.

 

Пробовала бэбибйорн несколько моделей, мандуку, эргобеби несколько. Стокке

 

Вот это цены у вас (((( даже со скидкой дороже чем у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша к,  на авито продают за 3000 р его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
. Девочки, ну что делать? Малой может поесть 60 мл смеси, больше не впихнешь, через час-полтора конечно голодный, орет, сил нет, а дать так рано нельзя. Пробовала увеличивать перерывы до 4-4,5 часов, иногда норм поест, а частенько половину(( Что делать, может, ему смесь не нравится, менять?

у меня та же проблема со смесью.не хочет больше 75мл.а то и 50 и все и чаще кушать не хочет.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Москвы, из Ростова-на-Дону, на авито одним глазом посмотрела, именно таких не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

Ссылки скрыты.

мне кажется здесь понятные картинки. Я по ним училась.

 

Если что могу тебе в скайпе показать ;)

спасибо большое!! Скачала. Смотрю, изучаю. А ты как приматываешь сейчас ребенка, по какой странице? У меня оказывается шарф 4 метра всего. Может в этом дело.. но дала мне его девочка ну очень больших размеров. И она хорошо им пользовалась, только способ намотки не помнит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  до вчерашнего дня активно первые две позиции использовали (прям по списку: foetal и upright. Его любимая вторая позиция: как у мамы на ручках). (СТР 6 и 8) вчера попробовали ножками наружу. Тоже активно ими болтал и радовался, но мне как то удобнее когда ножки внутри, теплее что ли.

Сейчас померю какой длины мой шарф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а у тебя он нормально голову держит в слинге?

Я то вроде научилась мотать, но голова его туда- сюда вертится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, он там обычно засыпает. Для первых двух намоток не важно головодержание.

 

Длина 5.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне походу и не хватает этого одного метра, чтобы намотка получилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, спасибо, я ждала твоего ответа про смесь.

 

А если менять, то реально по этой схеме из инета за 3 недели, добавлять раз в день по 10мл? или есть экспресс-метод?))

 

Бывает, что кашляет, типа как подавился, но не плачет от этого.

Мне кажется с сыном мы за неделю меняли смесь.

В любом случае надо пробовать что то делать. Насильно же ты не будешь накачивать ребенка как утку, если совсем маленькая прибавка из-за этого - я бы попыталась найти другую смесь. Может и правда не нравится, а может просто малоежка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша в кроватке вообще не спит. Даже если глубоко спящую переложим - тут же просыпается. Вот думаю как ее приучить. Подскажете? Кроватка обычная- без маятника.

 

По режиму чуть позже напишу. на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  подписывайся на sleep expert и baby_sleep в инстаграмм. Там очень хорошие рекомендации по приучению к кроватке. У нас малыш спит только в кроватке. На ручках крайне редко когда совсем болит животик и истерика. В родительской кровати никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так - в своей кроватке только на ночь в глубоком сне можно уложить, да и то до первого кормления, потом я его к себе в кровать забираю доночевывать. Мужа отселили в другую комнату(((((( Днем малыш вполне бы мог спать и в кроватке, но он ручки и ножки вскидывает часто, просыпается и если рядом никого нет плачет. Когда спит у меня на руках - не вздрагивает и ручки не вскидывает. Это что-то по неврологии не в порядке? У кого-будь детки дак делают во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, мы пеленаем в сон, с ручками не заснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  у меня так ручки выкидывает. Невролога на приеме спросила про это. Она сказала, что все норм, это возрастное, к 4 мес перерастет. Туго пеленать нам не вариант, психует, пытается руки вытащить))

 

У нас нет режима совсем. Мы тоже как сорняки)) кушаем как царевич изволит, предлагаю шрудь часто. Гуляем когда старшую надо забирать с кружков. Моемся вечером, как папа ванну приготовит. Спать стараемся ложиться на ночь около 22. Новая шикарная колыбель служит вешалкой)) царевич с матушкой изволит отдыхать)) а я и не пытаюсь его туда положить. Смотрю на него и балдею. И надышаться не могу и налюбоваться не могу)))

со старшей все по другому было. Я была супер правильной мамой. Режим, сон отдельно.... а потом старшая переехала в свою комната и все, не уговорить ее вместе поспать)) а так хочется иногда уткнуться в любимую макушку,;обнять любимку и спать))) но поезд ушел.. поэтому с младшим отрываюсь. Вырастет он так быстр. Ловлю момент. Все равно потом также переедет и останусь без сладких макушек))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девченки вопрос. Муж заболел, насморк и горло. Нужно ли нам с дочкой что-то для профилактики? Помню про гриппферон говорили, что не эффективно.

 

Про режим: у нас тоже его нет( днем когда спим, когда и не спим вовсе. Видимо в недели роста все капризы бессонные появляются. Спим ночью всегда в кроватке, такое вскидывает ручки ножки. Я в это время их придерживаю рукой или держу ладошкой за личико. Чаще засыпает сразу после этого. Кушает часто, ну на сисе часто висит, может и не ест , а просто балуется. Днем спит в нашей кровати, пока папа на работе. Болтушка такая у нас она))) гулит, жалуется так иногда и ворчит прям. По плачу уже узнаю, что просит. У нас вот ещё сопли прям внутри внутри. Ночью слышу хрюкает. Жду соплеотсос с Али. Глазки также иногда косит. Язык вытаскивает, сосет кулачки. Соску ни в какую не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу температуры вроде до 37,5 действительно норма, мне говорили об этом. Просто у нас она такая была только на лекарствах, без них 37,7-37,9. Да я бы и на это может не обращала внимания, если бы анализы были хорошие и симптомов у сына не было. У нас ведь белок и соли в моче появилось, а их быть не должно, плюс сынок перед тем как пописать, всегда аж надрывался плакал, я по этому собственно и начала мерить температуру, а не просто так. Сейчас анализы пришли в норму, состояние улучшилось, я ззабила и градусник убрала подальше.

Что касается кривошеи, нам тоже прописывали воротник, я правда его только на прогулку и в дорогу одевала. А сейчас начали делать массаж, так массажистка сказала его убрать, все, иначе типа шею плохо будет держать. Короче сколько специалистов, столько и мнений. Надо уже как-то свою позицию, блин, выработать и забить на всех. А то по неопытности скачем туда-сюда.

Девочки, а ни у кого стафилококк у ребятишек не находили? Чем лечили? И вообще лечили ли? Чёт я задолбалась с ним, если честно. Вижу, что сына беспокоит он, какашки у нас стабильно зеленые и редкие, живот крутит постоянно, в моче вот был. Уже фаги пили, энтерофурил пили, гастроэнтеролог вот ещё энтерол назначила, но я уже не стала давать, т.к он с года вроде даётся. Уже думаю оставить его в покое, если честно, и просто укреплять иммунитет сына и заселять кишечник полезными бактериями, чтоб сам организм справился. Но, блин, все равно как-то страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам сегодня 2 месяца. Прибавили за месяц 980 грамм. Мне казалось, что она не наедается, но судя по прибавке нормально все. Просто малыша у меня ест по часу, это жутко меня выматывает конечно. Уже руки болят. Были на той неделе на узи желудка, все таки рефлюкс у нас(( Сейчас сдали какахи на дисбактериоз, и снова к гастроэнтерологу пойдём. С режимом у нас прям беда... Каждый день все по разному. Взяла книжечку на заметку, почитаю.

Мы ездили загород на 4 дня на майские, на базу отдыха. Доча хорошо себя вела в своём первом путешествии, и 2 часа в дороге, и там спала лучше, чем дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, мы пеленаем в сон, с ручками не заснет.

 

к сожалению сразу к пеленанию не приучила. теперь елозит и кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...