Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Сын у меня днем почти всегда спит на нашей кровати, так как там менее солнечная сторона. С вечера до раннего утра спит в кроватке, утром просится к нам, квилит. Забираю, досыпаем вместе или гуляем лежа.

 

 

Привет! Нам сегодня 2 месяца. Прибавили за месяц 980 грамм. Мне казалось, что она не наедается, но судя по прибавке нормально все. Просто малыша у меня ест по часу, это жутко меня выматывает конечно. Уже руки болят. Были на той неделе на узи желудка, все таки рефлюкс у нас(( Сейчас сдали какахи на дисбактериоз, и снова к гастроэнтерологу пойдём. С режимом у нас прям беда... Каждый день все по разному. Взяла книжечку на заметку, почитаю.

Мы ездили загород на 4 дня на майские, на базу отдыха. Доча хорошо себя вела в своём первом путешествии, и 2 часа в дороге, и там спала лучше, чем дома.

Хорошая прибавка.И что теперь делать с рефлюксом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bdgoli, мы пеленаем в сон, с ручками не заснет.

И я пеленаю. Замечала у Ани, что она ручки вскидывает когда засыпает и это ее будит, но вроде прошло. Бывает начинают ныть так жалобно, понимаю что спать пора, а заснуть не могут, заматываю в пелёнку и сразу спокойно. Нам это нужно только чтобы уснуть, спят и без пелёнки нормально, обычно высовывают одну ручку. Если они спокойно себя ведут, то не пеленаю совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_

Нам пока назначили креон, принимаем уже неделю и мне кажется получше стало. Ещё обычно мотилиум назначают, ждём следующего приема гастроэнтеролога. У большинства деток проходит этот рефлюкс, дозревает жкт и все норм становится. Надеюсь и мы перерастем. Просто меня удивляет то, что врачи долго отмахивались от нас, что все детки срыгивают, что воздуха наглатывается просто и т.д., а проблема есть и её надо решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  а вы на груди, да? Просто не св и ив норма до 7,5. У нас стабильно 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 2 месяца)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  нам местные педиатры рекомендовали муку хлебного дерева добавлять в молоко перед кормлением. Если на ГВ, то сцеживаться, добавлять в ложечку и потом кормить. Смысл в "утяжелении" питания, чтобы ему труднее было вернуться назад.

 

Нам тоже сегодня 2 месяца)))

с двумя месяцами!

 

Коленькина Мамулька,  у тебя дочка на ГВ, не переживай, Ее точно пронесёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да, мы полностью на ГВ. Спасибо девочки. Дома постоянно держу окна открытыми. Хорошо погода позволяет.

 

Мы завтра идём к педиатру. Нам он вообще ничего не говорит и не назначает. Все о чем вы пишете для меня темный лес. В месяц съездили к неврологу и сурдологу и то потому что в роддоме сказали. И к хирургу и офтальмологом. Ни какое УЗИ ничего не назначали. Вы пишете и глядя на вас выпрашиваю у нашего педиатра. Говорит смотрите все в интернете))) после выписки с роддома к нам 1 раз только медсестра пришла и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  у меня когда муж заболел, я его в другую комнату отселила. В нашу с малышом чеснок разложила. Максимально часто проветривала. И муж когда выходил с комнаты - в маске был. Еще малышу физраствор закапывала, чистила носик, чтобы там ничего не оседало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я уже спрашивала но не поняла. Нужно ли водичкой подпаивать ребенка? если да, то теплой или охлажденной? Кипяченой?

мы на смеси Хумана. Ест за кормление сейчас около 90 мл.

я звонила им на горячую линию - сказали не подпаивать. В интернете читаю, что нужно.

В груди у нас молока маловато. даем перед кормлениями. за целый день я нацеживаю примерно 60-100 мл молока из груди и в одно кормление даю грудь и это свое молоко.

 

Что делать с водой? Я пока не подпаивала ни разу. Но боюсь, что что-то не так делаю...

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, вообще на смеси нужно подпаивать... и в рд мне говорили и педиатр наша... водичка должна быть тепленькая, не горячая и не охлажденная... она и пищеварению способствует (даже на своих это заметила)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  на сколько я знаю, при св и ив все допаивают. Мы на гв, я допаиваю, но нам из-за почек и канефрона строгий питьевой режим назначили. Даю либо кипячёную либо из бутылки покупной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, у нас однушка. Выселять некуда. Дома муж в наморднике, а окна открываю постоянно. Чеснок разложить не могу. Аллергия у мужа.

 

А мне про допаивать водой все врачи говорят. Но дочка не пьет, прям выплёвывает. Даю только с витамином д. Разбавляю его водичкой на чайной ложке и смотрю если есть настроение, то ещё даю водичку, максимум пила 3 ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. а сколько милилитров водички давать? и когда? сразу после еды или между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врасчи говорили между кормлениями. По нормам ничего не скажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,  мне все врачи в один голос говорят, что поить надо обязательно. По нормам вроде 30 мл на кг веса. Но это много получается, мало какой ребёнок в день столько выпивает. Я стараюсь своему хотя бы 100 влить, тоже с боем чаще всего.

Причём мне говорят, что не зависит от способа кормления, хоть гв, хоть ив, поить нужно. Нефролог так и вообще возмущалась, что спецы по вскармливанию современные говорят ни в коем случае не поить на гв. Потом, говорит, эти детки все мои пациенты, то писиются долго, то циститы, то недержание. Как она объяснила, мочевой нужно с детства разрабатывать, иначе потом будут проблемы.

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, уролог тоже возмущалась про отсутствие допаиваний. Я даю между кормлениями, сколько выпьет, все его, но не более 100 мл получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас силком получается? У меня орет, выплёвывает,чуть не захлёбывается. Может теплее сделать? Я обычно даю остывшую кипячёную или фрутоняню комнатной температуры.

 

Я уж поэтому и забросила это дело воду давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки у всех разные... ))) мои - водохлебы, мне каж, если бутылочку с водой у них не забирать, то они будут пить, пока вода не закончится.. )) даж не знаю, сколько выпивают, все хочу посчитать и забываю... Мне все думается, что они у меня вечно голодные, поэтому водой как-то заполняют желудок... И да, в рд мне говорили, что 100 мл норма, хотя мы родились-то маленькие... :think1:

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допаиваю. Предлагаю между кормлениями, пьют не всегда. По нормам у меня другая информация 20-50 мл в сутки. Надо изучить этот вопрос, лето скоро, жарко будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только один платный педиатр сказал, чтоб допаивали водой. В месяц он сказал норма 50-60 мл, вес был около 4 кг. Поить между кормлениями. Все остальные врачи сказали воду не давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет допаивания-на св и ив обязательно. Говорят, что норма воды в сутки должна равняться норме питания за одно кормление. Мы раньше выпивали по 100 мл воды, а сейчас при питье воды животик начинает болеть сильнее (может кто знает почему так?) И стали пить меньше-50-60гр примерно.

Девочки хочу спросить. Как правильно собирать кал на анализ? Из подгузника можно? А если кал жидкий? Он сразу впитывается в подгуз и чего делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

Мы сдавали дважды с пеленки одноразовой. Из подгузника педиатр не разрешила, тк вся жидкая составляющая впитывается. Видишь, что ребёнок начинает тужиться, выкладываешь на одноразовую пелёнку на невпитывающую сторону и с неё потом собираешь. На самом деле тот ещё квест)) Первый раз как то удачно получилось, второй раз неделю не могли собрать, тк надо же в первой половине дня ещё, чтобы успеть сдать, то раздеть не успевали ребёнка, то ещё что.... В этот раз гастроэнтеролог разрешила нам сдать какахи на дисбактериоз с подгузника, но надо тоже прям быстро сработать, пока не впиталось успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  ох, я даже не представляю. Это надо сидеть и смотреть на ребёнка постоянно, чтобы не пропустить момент, когда тужится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka

Ну мы не смотрели, у нас кряхтит когда тужится. Но бывает и просто кряхтит, поэтому второй раз неделю собирали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, спасибо! Да уж, нужно будет постараться. Мы почти всегда какаем утром часов в 6 , придется караулить. А после сбора в течении какого времени надо доставить в лабораторию?

 

Miracle74, с 2 месяцами вам! Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...