Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Спасибо, девочки за советы. Начала давать кипяченую тепленькую между кормлениями, если мы не на улице. Выпивает по 10 мг примерно. Дальше будем смотреть, сколько захочет пусть пьет.

 

По распорядку дня. У нас до месяца был какой-то хаос. Постоянное висение ребенка на груди не только дома, но даже во время прогулок. Оно и не мудрено - теперь я понимаю, что она хотела есть и насасывала себе необходимый минимум молока, было в целом бодра и активна, потому я и не подозревала, что недоедает.

 

Когда начали набирать вес все стало немного радужнее, но многое нужно корректировать. В частности домашнее хозяйство... сейчас все запущено. это также нужно разгребать и поддерживать чистоту потом.

 

Примерный режим дня наверное больше не для ребенка, а для меня.Так я организованнее что ли..)) Итак, у нас:

1. два ночных кормления по требованию.

2. Ребенок просыпается около 8-9 утра. Улыбашки, общение - недолго, около 15-20-ти минут. Утренние процедуры -пока их немного - умываем личико, меняем памперс.

3. Далее смотрю по настроению. Если хочет есть - завтрак, болтаем, зарядка или наоборот - зарядка, болтаем, завтрак.

4. Идем гулять (сон) 1 - 1,5 часа. Пытаемся ввести час папы в это гуляние. А я тем временем привожу себя в порядок и занимаюсь домашними делами. сегодня например гладила.

5. Кушаем.

6. После по ситуации - разговор, песенки, изучаем мир или сама в кроватке лежит смотрит на картинки и т.п.

7. Идем гулять (сон и периоды бодрствования). Если хорошая погода - еду с собой и до 17-18 можем быть на свежем воздухе. если нет - сон дома на руках меня, обеденное кормление дома и прогулка до следующего кормления.

8. Кормление в 18 примерно. бодрствование. Сон на животике у мамы 1,5-2 часа. Мама тоже спит (получается не всегда).

9. Бодрствование. Ванная. Чистим носик. Кормление. Ночной сон.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне про воду написали прям в выписке из рд, нормы там указали, потом нефролог их же озвучивала. Поэтому не знаю, верные они или нет, слышала только такую версию :) я если не хочет пить, аккуратно из шприца за щечку заливаю, обычно проглатывает. Ну это только в крайних случаях, если вообще никак из бутылки не хочет. Лаю обычную фрутоняню комнатной температуры, ничего не кипячу. Иногда чуть подогреваю бутылочку, чтоб лучше пил, он так обманывается легко, думает, что смесь даю, пока поймёт, уже 10-20 выпил :) ещё иногда соску на бутылке мажу боботиком, он его любит, сразу сосать начинает. Короче как только не изощряюсь.

Девочки, у кого искусственники, вы воду кипятите, да? Я чего-то просто на фрутоняне навожу, грею до 38 градусов прям в бутылочке в подогревателе и все. Причём у меня один такой, который постоянно поддерживает температуру, я в ночь вообще с вечера туда две подготовленные бутылки ставлю и забываю, очень удобно. А теперь вот задумалась, может кипятить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, у меня тоже муж заболел, и проветривала я и в маске он был, все равно заразил малыша и меня(( были у педиатра назначила Виферон свечи и називин и всеее.

Я пью порошки всякие не кормлю пока, ночью без сиси тяжко, два часа гуляли ночью, с сиськой проще. Молока мало совсем стало, врач не разрешает бросать гв, мне зато все запретили, блин по их словам мне можно только индюшку и кролика, и так с запорами мучаюсь, так ещё и молочку всю запретили. Допаивать сказала между кормлениями 150 мл в сутки.

Сынок тоже ручками машет, по этому на ночь пеленаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок воду не пьет никак. Морщится и не глотает. Мне все врачи говорили, что допаивать не надо, но мы на ГВ

 

Но вообще судя по тому сколько мы писаем, у нас все и так неплохо разрабатывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я смесь делаю на фрутоняне, не кипячу, просто подогреваю до нужной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я не кипячу, у меня детская акваняня,грею до 37 градусов и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей не допаивала водой, стала давать воду только с введением прикорма. И нет проблем ни с почками, ни с энурезом))) так что странные вещи говорят некоторые врачи. Мы и сейчас на гв. Так переднее молоко прямо вода водой, почти прозрачное. Это для ребенка и считается водой. Дальше уже жирнее и плотнее молоко. Но у меня пузырь с водой все равно стоит, могу дать чмокнуть пару раз. Бывает даже попъет чуток. Но это так, баловство)) нам говорили допаивать только в жару или при болезни ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы волосатых деток, вы не думаете постричь деток? Не побрить налысо, ни в коем случае!!!)) А именно красиво постричь. У моего домовенка Кузи на голове бардак) волосы около 5 см длиной и вечно торчат)) вот думаю, реально ли сделать стрижку? С боков бы убрать немного и сверху чуток снять, шапочку оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я из бутылки детскую воду даю комнатной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

Спасибо!

Точные сроки не знаю, но мы стараемся как можно быстрее отвести, благо Инвитро рядом.

 

Макса

У нас лохматушка прям)) сзади уже несколько скатанных комочков срезала, про стрижку пока не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса,  не думала пока. У нас у одной дочки чуб длинный уже, а у второй аккуратненькая прическа-волосики короткие, но вытерлась справа лысинка и на ней маленькие волосики ростут. Я пока не представляю, как такую крошку можно подстричь. Ну и налысо не хочу, так что будет отращивать, а как подрастем сделаем стрижку, думаю ближе к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша с жадностью хватает бутылку с водой. Потом когда понимает, что там вода, выплевывает. Из ложечки может 2-3 ложки выпить. Вообщем, пока не складывается с водой у нас. Мы на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Мы на ГВ, врач тоже сказала воду давать обязательно. у нас билирубин немного завышен, прививки пока не разрешают делать. он у меня какал раз в 5 дней, с водичкой почаще стал. пьем по 20-25 мл между кормлениями, врач сказала в сутки 100 мл должен выпивать.

 

я пою из шприца, бутылку не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько врачей, столько и мнений по поводу воды. Я ни в коем случае не настаиваю на истине, лишь пересказала слова тех, с кем общалась. Хотя, вот был один человек, который говорил не поить, да, консультант по гв.

Тут каждый для себя сам решает. Мой явно себя чувствует лучше, когда пьёт, ещё бы сам это понял наконец и пил бы самостоятельно, а не из шприца и с боем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, я не допаиваю и среднего не допаивала (на ГВ), старшего на ИВ допаивала.

Мне кажется это бред какой-то про энурез :think1: разрабатывать мочевой, блина, я ржу, может зря, я ж не врач... Мы и так писяем, что ого-го, куда уж больше :Crazy: хотя верю, что может кому-то и нужно...всё индивидуально, наверное тут, но точно не обязательно, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я подумывала, но боюсь, вернее не представляю как подстригать, притом у неё наоборот чуба нет, маленькие впереди,а на макушке торчат и сзади длинные, на ушках прям и таскает она себя часто за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду не даю, лекарства и витамин Д развожу в молоке. Нам говорили на курсах по подготовке к родам, что дети часто не напиваются, если мама мало пьет воды. Я пью много, таких пьющих в реальной жизни больше не знаю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас прическа прям. Волосы тоже 5 см примерно. Пушистые) я кайфую с них. Стричь вообще не хочу, даже в годик.

Пришли мы только с ПК. На нас сломались электронные весы. Притараканили советские железные, на них мы 5450 гр. Дома взвксила 5650 на электронных. Написали они нам прибавку 550 гр. А по моим данным 700 гр за месяц. И 3 см в плюс. Сейчас 60 см. Хочу сделать ей прививку от ротовируса, а в нашей пк даже не слышали о наличии таковой))) буду искать в частных клиниках Тольятти и Самары. Прописал нас врач феничтил и полисорб. Вокруг губ пятнышки, но я думаю от молока они как потнички. Ем потому что тоже самое что и всегда

 

Я тоже много пью сама. 3 литра в день точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю переодически водичку, она не пьёт, силой не вливаю, а первое молока и правда прям как вода у меня, так что не переживаю

Изменено пользователем Мариша к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы волосатых деток, вы не думаете постричь деток? Не побрить налысо, ни в коем случае!!!)) А именно красиво постричь. У моего домовенка Кузи на голове бардак) волосы около 5 см длиной и вечно торчат)) вот думаю, реально ли сделать стрижку? С боков бы убрать немного и сверху чуток снять, шапочку оставить.

У вас хоть парень с таким прикидом,а у меня девица с ирокезом длинным,да еще и рыжая, она как маленьки орангутанг,тоже думаю как причесон сделать.

 

А я воду для смеси кипячу,хоть и бутылирована.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати про советское время, моей маме сказали давать воду моей старшей сестре, давала она из бутылочки, в результате в 3 месяца сестра бросила грудь. Далее у мамы мастит, сестру кормили чем-то с молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже волосатая была, но девочкам проще. Я ей сверху хвостики делала и красота)) моя мама ее луковкой называла)) а пацану ж хвостик не сделаешь)) но думаю к трем месяцам сходим в специальную детскую парикмахерскую, там может что подскажут.

но я от волосюх балдею)) он грудь сосет, а я всё головушку наглаживаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  ну тут дело не в воде, а в бутылочке. Не все дети бросают грудь из-за бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, мне кажется в таком возрасте нереально подстричь. Но вы попробуйте.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, да, но не насоветовали бы воду давать - кушала бы грудь дальше. У нас педиатр мне пока доверие внушает. Запрещает воду и бутылку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...