Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы когда переедим срыгиваем или столбиком не поносили, и когда помле кормления меняем подгуз...до еды не всегда дает помыть - орет

 

Девочки, а у вас детки тужаться покакать когда едят? И крутится при этом, извивается. У нас получается сейчас почти всегда так, а если при этом газы в животе, то начинается ор. Вроде бы детки должны какать во время еды или после, но что то мне это не нравится.

Вчера назначили нам пить примадонофилус. У кого то есть опыт его применения?

 

Мы сейчас получается до 6 часов без кормешки спим ночью, но не всегда правда. Вчера покушали в 22.00 и проснулись в 4 утра.

мы какаем почти всегда сразу после еды, но и бывает в процессе...

Раньше тоже кряхтела и орала когда тужилась и газики выходили, пару дней тьфу тьфу тьфу, мы принимаем Биоспорин и Боботик, то как то легче ей стало отходить, просто видно, что тужится и серьезный такой вид делает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mandra,  у нас золотистый стафилококк в говняшках нашли, плюс были лейкоциты. Гастроэнтеролог прописал вот такое лечение: энтерофурил 5 дней, энтерол 7 дней и далее примадофилус 3 месяца. Я почитала про энтерол и решила не давать его, потому что он с года. Поговорила с педиатром на этот счёт, она скорректировала назначение, сказала энтерофурил попить 7 дней, потом 10 бифилиз и далее примадофилус. Мы пока на этапе бифилиза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивания-больная тема.

У нас это началось в месяц.Притом ночью вообще не срыгивает, даже столбиком носить не нужно.А днём...

Бывает носишь 30!! минут его столбиком, потом укачало, а он через час проснется и давай фонтаны пускать. Счас стала проще относиться уже, раньше паниковала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, серьезный вид у нас тоже)). А биоспорин начали пить после анализов? А через сколько дней примерно лучше стало? Мы вместо боботика сабсимплекс тоже даем.

 

Mandra,  у нас золотистый стафилококк в говняшках нашли, плюс были лейкоциты. Гастроэнтеролог прописал вот такое лечение: энтерофурил 5 дней, энтерол 7 дней и далее примадофилус 3 месяца. Я почитала про энтерол и решила не давать его, потому что он с года. Поговорила с педиатром на этот счёт, она скорректировала назначение, сказалеа энтерофурил попить 7 дней, потом 10 бифилиз и далее примадофилус. Мы пока на этапе бифилиза.

Спасибо! Вот нам педиатр тоже сказал что возможно стафилокок, но мы пока анализ не сдали. А при стафилококе антибиотики не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  да, блин, эта такая зараза, похоже чуть ли не у всех есть. Антибиотики вроде только уже а крайнем случае дают. Пробуют сначала кишечные антисептики типа энтерофурила или бактериофаги. Некоторые вообще говорят не трогать, если жалоб нет, сам организм задавит эту флору. Мы уже все пили, ничего не помогло. Склоняюсь к тому, чтоб забить и просто укреплять иммунитет сыну, чтоб сам побыстрее справился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, про столбик... на днях тут прочитала, что не более 5-10 мин, так как позвоночник еще слабоват, нагрузка излишняя... я так и ношу в принципе, куда мне, пока одну носишь, вторая уже вся в срыгиваниях своих лежит... :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу рефлюкса, пилороспазма итп... я писала уже, что с дочкой это было. Мы объехали много врачей, и выслушали не только местечковых педиатров. Вытребовала направление в разные клиники и секондопинион и всяко-разных врачей. Ну не лечится это. Да, выписывают спазмолитик, противорвотное. В худшем случае оперативное вмешательство, но это если ребёнок не набирает вес. А так все симптоматически. У дочки и кровавая рвота была, но она худо бедно набирала вес. пока ребёнок набирает вес, просто наблюдательная политика. У современной традиционной медицины нет ответа почему так. Не знают они природу возникновения этой гадости.

 

К чему это я.. ага. Терпения и ещё раз терпения и спокойствия, как говорил великий Карлсон! :) и пробовать из нетрадиционной медицины что-то, что явно не навредит, но может помочь ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  спасибо, взяла на заметку. Слушай, а разве разведёную смесь можно хранить больше часа? Мне в рд сказали, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  я уже писала выше - прочитай книжку "Как научить младенца спать всю ночь". Не пожалеешь)))

 

Мой стал сам увеличивать промежутки сна ночью без еды. Сейчас спит 6-7 часов не просыпаясь))) плюс если проснулся я больше не бегу ему еду пихать. Он поворочается немного, покряхтит, и дальше сам спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  ага, поищу Ее. Но вроде слышала про неё что-то. Там про разные фазы сна? И что типа надо малыша научить самостоятельно засыпать, если он проснулся при переходе между ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивания-больная тема.

У нас это началось в месяц.Притом ночью вообще не срыгивает, даже столбиком носить не нужно.А днём...

Бывает носишь 30!! минут его столбиком, потом укачало, а он через час проснется и давай фонтаны пускать. Счас стала проще относиться уже, раньше паниковала

А за эти 30 минут воздух то выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  ну там не только про это, а в целом про режим кормления - бодрствования-сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, подскажи пожалуйста, чем ты питаешься? Мне тоже всю молочку запретили, а я только ее и ела в основном

 

Lente, девочки, как безопасно смесь сменить? Нас обсыпало от хиппа, я раз купила на козьем кабриту и дала, так у него такой панос начался, поменяла, блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, подскажи пожалуйста, чем ты питаешься? Мне тоже всю молочку запретили, а я только ее и ела в основном

 

Lente, девочки, как безопасно смесь сменить? Нас обсыпало от хиппа, я раз купила на козьем кабриту и дала, так у него такой панос начался, поменяла, блин..

Ты резко наверное смесь сменила, вот и пропоносил.

Меняй - добавляй по 10 мл каждые 2-3 дня новой смеси.

Например 120/30, 110/40, 100/50. И так далее.

Можно по 30 добавлять новой смеси. Главное плавно одну уменьшать другую увеличивать.

Если что - мы фрисо очень полюбили, кушаем с удовольствием. Не сыпет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  меня книжка не впечатлила. Даже на каком-то этапе стала раздражать :) читала из любопытства. Я наверное на. Половину делаю те ужасные вещи, которая делает "неправильная" мама второй несчастной девочки.

К слову, проблем со сном нет. Но у кого есть, у тех может развиться хороший комплекс вины :D

Читаем, фильтруем.

 

LalaKok,  спасибо, взяла на заметку. Слушай, а разве разведёную смесь можно хранить больше часа? Мне в рд сказали, что нельзя.

мы тоже тут обсуждали. Из-за гигиенических причин, потому что бактерии там размножаются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  если у тебя ребенок спит всю ночь при этом и днем нет проблем со сном и пищеварением и всех всё устраивает , то и классно! Книжка эта скорее для тех, кто хочет наладить режим и не вставать к ребёнку ночью. Мы на ИВ с рождения, ребенок спит в своей кроватке и у нас режим. Сейчас хочу перевести его на 6 кормлений в день и приучить спать всю ночь, все 10-12 часов без еды. В принципе мы и так хорошо спим и все высыпаются. Но нам есть к чему стремиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти срыгивания. У меня поначалу паника была. Сейчас немного проще отношусь, но бывает сильно волнуюсь. Фонтаном тоже несколько раз срыгивала. Тоже чуть не поседела тогда. Я сразу на бочок стараюсь ее переворачивать, если на спинке лежит.

 

Почитала что пишете про слюни... У меня паника. Дети поперхиваются слюнями? Это опасно??? Как действовать, если поперхнулся?

Моя как-то 2 раа закашлялась и такое ощущение было, что все... Переворачивала ее на живот, била по спине. Так руки трусились. Жуть... Может, там ничего такого и не было... Успокойте меня, пожалуйста.

Во время беременности я спокойная как танк была, сейчас кардинально наоборот.

Еще из народного: если малыш поперхнулся - нужно подуть ему на родничек. Удивительно, но с племянником эта штука срабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra

У нас уже был сдан кал на копрограмму. И гастроэнтеролог назначила сделать узи желудка и сдать кал на дисбактериоз. Но насколько я знаю, у большинства малышей что то высеивается. По узи у нас рефлюкс. Результаты на дисбактериоз ещё ждём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  я ничего не имею против. :) там одна из теорий, которая не есть панацея. Кому-то она подойдёт, кому-то нет. Все что касается детей я очень впечатлительная. По этой книжке я очень много делаю "неправильно" если бы ребёнок не спал, я бы посыпала голову пеплом... Поэтому и сказала: читаем, фильтруем :) и выбираем, что нам подходит.

 

Мы здесь для того, чтобы делиться. Как положительным опытом так и отрицательным. Так ведь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт срыгиваний, вы меня немного успокоили, а то я тот ещё паникёр. Особенно Lente меня успокоила. Спасибо! Сейчас у старшей дочки ведь все хорошо в этом плане?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, хорошо все. Тьфутьфутьфу. На батуте такие сальто вытворяет, меня бы давно стошнило, а у неё все внутри. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, 10-12 часов без еды? а это не опасно для здоровья ребенка так долго не кушать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  так это к 6 месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за эти 30 минут воздух то выходит?

да, конечно

 

ButterflyMG, 10-12 часов без еды? а это не опасно для здоровья ребенка так долго не кушать?

нам педиатр сказал, что максимум времени, который ребенок может провести без еды - 4 часа, потом будить и кормить. Ну это мы, когда месяц был нам, консультировались. Насчет более старшего возраста - не знаю.

 

Насчет сыпи - головная боль у меня так и осталась.

Ребенок у меня был обсыпан весь - щеки красные и сухие, лоб, спинка, живот, ручки и ножки в местах сгиба.

Мы принимаем много всего от анемии. Отменила витамин д- прошло несколько дней, личико стало чистое почти, а везде так и осталось все.

Что это значит? что сыпь на теле на другой препарат? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в команду к тем, кому запретили молочку. А я без молочного жить не могу((( творог и кефир килограммами ела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...