Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

anna1may, серьезный вид у нас тоже)). А биоспорин начали пить после анализов? А через сколько дней примерно лучше стало? Мы вместо боботика сабсимплекс тоже даем.

 

 

Спасибо! Вот нам педиатр тоже сказал что возможно стафилокок, но мы пока анализ не сдали. А при стафилококе антибиотики не назначают?

да, биоспорин после анализов сегодня второй день пьем...лучше?стул все еще 7-8раз в день жиденький, но животик ее меньше мучает...не орет, когда хочет покакать или пропукаться...и кольки вроде нету

Тьфу тьфу тьфу

 

 

anna1may, подскажи пожалуйста, чем ты питаешься? Мне тоже всю молочку запретили, а я только ее и ела в основном

Чай черный слабенький, вода, каши на воде(у меня это овсянка и гречка), макароны, картоф.пюре, хлеб несвежий, зефир,халва, сушка(бублики), твердый сыр без лактозы,вместо сливочного масла -смесь растительная 60% жирности, яблоки запеченые, вареная колбаса и школьные сосиски , из мяса кролик, курица, кур.печень-все тушеное, запеченое, отварное.

 

 

Я тоже в команду к тем, кому запретили молочку. А я без молочного жить не могу((( творог и кефир килограммами ела

я тоже всю молочку ела, а теперь отвыкаю от нее...трудно первые дни, чтобы рука не тянулась к молоку или творогу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Были у педиатра - вес 4250. Сказала набрали хорошо, до средней нормы нашего возраста всего 150 грамм не дотягиваем. И выросли на 2,5 см (от родов на 3,5 см). В след. раз планово к ней в 2 месяца.

 

Про слюни она меня успокоила. Все естественно, без угрозы какой-либо.

 

По допаиванию сказала не нужно, если какаем нормально. Покаки не должны быть обязательно в каждое кормление. У каждого ребенка все индивидуально. Если хотя бы раз в сутки ходит без затруднений, то норм. Наша чаще, т.ч. волнения и по этому вопросу отбрасываю.

Когда жарко будет - сказала предлагать водичку между кормлениями, лучше кипяченую. Производителям воды она не доверяет. Сказала сколько будет пить, столько и давать. Если не пьет, то и не настаивать.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  ну вот так и сделаю наверное сегодня. Главное он просыпается то сам, я не бужу никогда ночью. Вроде просит есть, а даа раза соснет и привет, опять в отключке. Да, мы на смеси. Поэтому я переживаю только за то, что как бы не начался беспорядок с кормлением каждый час по 40 мл.

Я раньше вставала по будильнику и кормила каждые 3 часа. Потом расслабилась и сплю до тех пор, пока меня дети сами не разбудят. А если канючат, вначале пытаюсь прикачать, если не голодные, то засыпают, а если голодные, то их уже ничем не успокоить.

Мои ночью тоже мало, но часто. Соснут пару раз и спать. Но через 2 часа снова кушать хотят, а так как их двое и делают они это поочередно, то получается я просыпаюсь каждый час. Сегодня ночью одного мужу отдам на воспитание, а то в дурдом уеду. У меня руки-ноги уже дёргает, так бывает когда засыпаешь, но у меня наяву)

Я бы уже туда уехала с такими кормлениями. У меня если одна просыпается и просит есть, то вторая будится и ест за компанию. Ты так детей без матери рискуешь оставить. Я бы кормила насильно, пока не съедят положенное, до тех пор, пока в режим не войдут и не синхронизируются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  халву из чего ешь? Хлеб меня смущает. Может лучше на зерновой перейти?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я заглядываю в холодильник - там молоко, кефир, молоко сгущенное, йогурты, сыр, творог. Закрываю его, есть нечего((( Но кстати сыпь с лица уходит у детей и руки очистились, а были уже пятна красные, теперь только на месте старых шелушение.

 

Yeremka, я не знаю что страшнее -по очереди или оба сразу. По одному я могу лежа покормить, а вдовоем это надо подушку брать, их туда затаскивать, они все время сползают с нее и им в таком положении есть неудобно, потом они засыпают во время еды и их надо по-очереди опять же спускать с этой подушки. А чтобы узнать съели ли они положенное их надо еще и взвесить каждого, я ночью не взвешиваю - это слишком даже для меня))

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may,  халву из чего ешь? Хлеб меня смущает. Может лучше на зерновой перейти?..

обычную халву, из семечек подсолнуха, в магазине покупаю...

Хлеб не свежий и не белый должен быть, я за день 2кусочка сьедаю не более

 

 

vikusik.nesterova, я заглядываю в холодильник - там молоко, кефир, молоко сгущенное, йогурты, сыр, творог. Закрываю его, есть нечего((( Но кстати сыпь с лица уходит у детей и руки очистились, а были уже пятна красные, теперь только на месте старых шелушение.

у нас с откпзом от молочки сыпь ушла)(

post-282584-0-45143300-1494619309_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема - я почти вернула свой вес до беременности, но никак не могу надеть обручальное кольцо, оно нереально мало стало! Через сустав еле-еле проходит, а дальше никак, такой палец стал огромный. Отеков нет у меня вроде, не знаю, почему это так. Ни у кого нет такой проблемы? А вообще в ноябре вроде сняла кольцо при беременности, плохо стало сниматься-надеваться.

Я через неделю после родов весила на 5кг меньше, чем до беременности, но кольцо не налазило. Такое чувство, что суставы на пальцах увеличились.

 

ipolinko,  ой, я не внимательна, думала ты на смеси. Да, грудью насильно не накормишь.

Я тоже не представляю ккк двоих сразу кормить. Я сегодня совершила чудеса эквилибристики. Погода плохая, сидели дома. А так как уже привыкли гулять, капризничали и не спали. В общем одну на колени себе уложила, вторую на руки взяла и так мы час на диване лежали на ручках и ножках у мамы :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а я как-то на ручки даже взяла двоих, правда сидя)) Из чудес, я тут одного кормила на руках, а ногой качала кровать в которой другой спал, а то просыпался)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, про столбик... на днях тут прочитала, что не более 5-10 мин, так как позвоночник еще слабоват, нагрузка излишняя... я так и ношу в принципе, куда мне, пока одну носишь, вторая уже вся в срыгиваниях своих лежит... :girl_mad:

А у нас только одна срыгивает, не зависимо поносили ее столбиком или нет. Я никак не могу вычислить, с чем связана интенсивность срывов. Иногда может срыгнуть, иногда нет.

 

Yeremka, а я как-то на ручки даже взяла двоих, правда сидя))

Я тоже, тяжело. А мама моя пробовала стоя. Она с ними любит вприпрыжку по комнате ходить. Но у неё ничего не вышло. Они длинные уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, спасибо, попробую как ты написала. А фрисо какой именно едите?

 

anna1may, а на зефир и халву не сыпет?

 

Ещё девочки я приболела и пью ринзу и тд, через какое время можно возобновить гв, а то и малыш уже измучился без сиси и я сцеживать безконца, врач сказала часов через 12, а мне кажется мало это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что на гв можно от простуды выпить, не сворачивая гв

Меня расплостало((( небольшая температура, пью воду, полощу горло ромашкой и нос соляным раствором. Чем ещё можно скорее помочь? А то жалко так себя...я как желе подтаявшее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, спасибо, попробую как ты написала. А фрисо какой именно едите?

 

anna1may, а на зефир и халву не сыпет?

 

Ещё девочки я приболела и пью ринзу и тд, через какое время можно возобновить гв, а то и малыш уже измучился без сиси и я сцеживать безконца, врач сказала часов через 12, а мне кажется мало это

Фрисолак голд мы едим. В синей баночке.

 

Девочки, что на гв можно от простуды выпить, не сворачивая гв

Меня расплостало((( небольшая температура, пью воду, полощу горло ромашкой и нос соляным раствором. Чем ещё можно скорее помочь? А то жалко так себя...я как желе подтаявшее....

А смысл что то пить? Все чтобы ты не пила пойдет и ребенку в том числе. Простуда не вечная, перетерпеть нужно пару дней всего. От темпы нурофен детский можно. В нос гриппферон, в горло ингалипт или тантум верде, мирамистин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас простуда((( вчера показались другому педиатру. Посмотрела: горло красное, нос заложен. Назначила гриппферон, аквамарис и ромашка для горла. Вот я горе мать. Сгубила дитя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал профессиональный массаж деткам, расскажите, как они у вас перенесли его? Мы сделали уже 3 раза, так он у меня так орет, как никогда. Как нам это выдержать, сердце кровью обливается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, у нас срыгивания есть, но не фонтаном, и то когда переест или воздух сразу неотрыгнет. А у вас вообще как с животиком? Может это такая реакция на проблемы с кишечником? Я имею в виду что извивается и тужится во время еды? Нам врач сказала, что возможно патогенная флора кажется. Будем анализ сдавать. А вы на гв?

Да вроде с животиком проблем и небыло больших, ну может раз в 2-3 дня похнычет и все. Мы на ИВ

 

И все таки у нас простуда((( вчера показались другому педиатру. Посмотрела: горло красное, нос заложен. Назначила гриппферон, аквамарис и ромашка для горла. Вот я горе мать. Сгубила дитя(

Светик, ну ты чего раскисла? Конечно тяжело, когда такие малышки болеют, но ты ведь от всех зараз не убережешь. Успокойся главное и лечитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже малыша заразили((( можно ли такой крошке ингаляции с физ раствором? Со старшим в 5 месяцев делали, а вот мелкому сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  ну скажешь тоже, сгубила прям)) у всех бывает. Мы тоже уже переболели. Все будет хорошо, поправляйтесь!!!

 

vikusik.nesterova, ого рано вы массажики стали делать. Я хотела звать, мне сказали в три месяца надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька,  не переживай, все быстренько пройдёт у вас. Аквамарис - та солёная водичка, чтоб носик мыть. Больше собственно тут ничем и не поможешь. И ГВ. Оно полезнее всех таблеточные. Представь какие там антитела помощники, сейчас мигом всю заразу убьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже малыша заразили((( можно ли такой крошке ингаляции с физ раствором? Со старшим в 5 месяцев делали, а вот мелкому сомневаюсь.

читала кого-то, что у мелких всеэти ходы короткие и слизь с носа при ингаляции может в легкие опуститься. Нельзя типа. Но лучше конечно уточнить у врачей.ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я бы другого массажиста поискала. Сыну старшему делали, он все время улыбался, смеялся и потом засыпал. У нас не будут делать, если ребёнок плачет. Объясняют так: когда ребёнок кричит, то все мышцы напряжены, поэтому от массажа обратный эффект. Плюс стресс ребёнку и маме..Малыш должен быть максимально расслаблен.

Мы и когда к остеопату ходим, тоже так, сынок сейчас у него на руках засыпает.

 

Вера Зажигалкина,  я чай с имбирем пила. Правда без мёда. Много чая. И спала (при наличии трёх детей) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, а на зефир и халву не сыпет?

 

Халву ем только с кашей овсянкой, и то не каждый день

А зефир беру белый без добавок и красителей, ем по 1 шт в день)

По началу сьела штучку подождала два дня, не было реакции - значит можно)нам подходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ пил/пьет кофе, как ваши малютки реагируют?

Вчера пробовала немного растворимого кофе, вроде ниче так...

Я страшный кофеман, и уже просто запахом от приготовленого кофе не обхожусь...хочеться хоть изредка баловать себя таким лакомством))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности кофеманкой была. Потом меня отпустило как-то. Вроде как кофе кальций вымывает, не пью его. Иногда хочется. Но все равно не пью почему-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал профессиональный массаж деткам, расскажите, как они у вас перенесли его? Мы сделали уже 3 раза, так он у меня так орет, как никогда. Как нам это выдержать, сердце кровью обливается(((

Мой первые три сеанса перенес практически без крика, потом по хуже стал реагировать. Ножки и животик спокойно переносил, а шея... это жесть. Заканчивали истерикой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...