Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

anna1may, я с утра пью кофе, зерновой. Мммм

Днём потом пью без кофеина.

 

Я и чёрный чай не пью ((( ройбуш, лимон с Мелиссой, имбирный. Вдруг отреагирует малыш. Пока не замечала, но не рискую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anna1may,  я пью кофе с молоком каждое утро. Дочка спит как и всегда. Никакой реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, почитала я как вы героически диету выдерживаете и прям стыдно мне. Я ем практически все, кроме очевидных помидор, капусты, гороха, копченой колбасы и т.д. Может ребенок страдает, а я не замечаю(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чаев от больше пью травяные. Гринфилд в основном малиновый и шиповник с имбирем. Тоже нет реакции.

Тут брат с Турции привез апельсины, мне так захотелось попробовать. Съела дольку, теперь у Ксеньки вокруг ротика высыпания)

 

Ой, девоньки, почитала я как вы героически диету выдерживаете и прям стыдно мне. Я ем практически все, кроме очевидных помидор, капусты, гороха, копченой колбасы и т.д. Может ребенок страдает, а я не замечаю(((

и я также ем. Хочу на 12 июня попробовать съесть горбушу копчёную. Я вот страдаю от того что газированную минералку нельзя.

 

Lente, вчера врач также сказала. Сегодня уже легче. Носик сухой, сопли внутри только. Вчера она у меня уснула в 12 ночи только,спала без хрюков уже. Под утро только началось. И проспала всю ночь спокойно без пробуждения до 8.30. я уж с 7 утра вокруг нее ходила с мокрыми сиськами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки у нас простуда((( вчера показались другому педиатру. Посмотрела: горло красное, нос заложен. Назначила гриппферон, аквамарис и ромашка для горла. Вот я горе мать. Сгубила дитя(

Да вот еще, прям помёрло дитя.

Что ты прям так говоришь. Покажи ребенка кто не болеет. Моя уже дважды болела. Второй раз ее вообще ничем не лечила. Голос осипший был. Само и прошло. Кормила чаще и все.

 

Мы тоже малыша заразили((( можно ли такой крошке ингаляции с физ раствором? Со старшим в 5 месяцев делали, а вот мелкому сомневаюсь.

Нам говорили делать, но мы не делали, лень матушка.

 

Просто на сопли я бы и не стала ингалировать. У нас ларингит был - это показания к ингаляциям.

 

Ой, девоньки, почитала я как вы героически диету выдерживаете и прям стыдно мне. Я ем практически все, кроме очевидных помидор, капусты, гороха, копченой колбасы и т.д. Может ребенок страдает, а я не замечаю(((

Я и то что ты перечислила ем. Недавно соленой рыбкой баловала себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, почитала я как вы героически диету выдерживаете и прям стыдно мне. Я ем практически все, кроме очевидных помидор, капусты, гороха, копченой колбасы и т.д. Может ребенок страдает, а я не замечаю(((

А помидоры разве нельзя? Нам в роддоме консультант по ГВ говорила, что огурцы хуже, а помидоры можно. Я ем иногда.

И хлеб нам говорили, что белый можно, а вот черный лучше не надо. Почему - не знаю.

И вообще, мне все врачи и консультанты по ГВ говорят настолько разные вещи про питание, что я как-то вообще интутивно питаюсь. Если свести к общему знаменателю все советы, то есть можно только гречку и кролика, все! (хотя у моей подруги к примеру жуткая аллергия на гречку, так что и так бывает).

 

А в зефире вот яйца, их тоже многие запрещают:) А в овсянке - глютен. Короче, жизнь - боль. Я никак не могу никакой закономерности по своему ребенку отследить, поэтому питаюсь как придется. Ну без шоколада и цитрусовых, разумеется. И молочки стараюсь минимально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вчера мне было страшно, когда ребенок захлёбываться от соплей. Вечером после консультации врача отпустило. Ребенок первый, что и как делать хз, от своих мыслей ещё страшнее, хорошо хоть вы тут все есть, мозг на место ставите.

 

Я кисломолочные ем каждый день. С них дочка в туалет лучше ходит, а то от витамином на д долго тужится, по часу а то и два. Пробовала молоко цельное пить. Понос нас настиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю молочное не ела, сыпь все равно новая появлялась. Приходилось больше хлеба есть, мяса много в меня не лезет ) В кале нашли стафилококк, сказали, если поноса нет, то лечить не нужно. Сыпь стала проходить, но мы еще бифидумбактерин и энтеросгель принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly,  в курсе про энтеросгель и прочие абсорбенты, что он выводит не только плохое но и хорошее. Если его принимать с чем-то, в вашем случае бифидобактери, то лечебный эффект от второгозначитеоьно сокращается, если не сводится к нулю. И все к этому прилегающее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  мы уже пять сеансов прошли, мой постанывает иногда под конец, но и то от усталости или потому есть хочет, ни разу не орал прям. Ещё руки когда и шею делают, тоже кряхтит, не нравится. Но вообще мне педиатр говорила, что если прям орет, то лучше менять массажиста. Поэтому я б тоже, наверное, сменила на твоём месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  а нам красные фрукты и овощи в РД говорили исключать. Правда - сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, я пью растворимый маленькую чашку раза два три в неделю, ничего особенного в поведении малыша не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, да, это я понимаю, поэтому по времени сильно разношу прием бактерий и геля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  Я ем все кроме молочки и т.п. и кроме колбасы, чипсов и кока-кол всяких. Животы почти прошли, один иногда покрикивает раз в 3 дня, со сменой смеси и отказом от молочки и аллерги уходит. О, ещё фасоль не ем, к ней у меня подозрение какое-то. И рыбу не ем, у меня у самой аллергия на неё была лет до 20 и у старшей до сих пор.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь сошла на нет. Какашки с пуками тоже перестали вылетать. Стул почти наладился. После прививки жесть была. Ни с чем другим не связываю, только с ней. Вообще жду 3-х месяцев. Для меня какая-то магическая дата. Когда жизнь начинает устаканиваться и страхи первых недель отступают :)

 

Сынок такой балабол стал. Лежим с ним агукаем. Я ему, он мне. Тут муж звонит. Разговариваю по телефону. Козявка пытался меня перекричать. Я громче говорю, и он грмомче. Ещё и покрикивает :) не понравилось, что от него отвлеклась что ли. Но так забавно пытался перекричать. Я перевернула его на животик. Думаю, пусть цветочки на наволочке порассматривает. Пока говорила, он уснул :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  мой стойко выдерживает только ноги, руки уже с трудом, спина, плечи и шея - ор(((

 

Lente, и у меня болтушка такой, весь в мать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  у него кашель небольшой, похож на то, что сопелюхи пытается откашлять, но сухой...подожду до завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, стул стал не такой жидкий? Какой по консистенции? Как часто? Вы что-нибудь пили? Мы никак не можем сдать какахи, все время в неприемные часы какаем) но пукать мы тоже стали без какашек в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тут писала, что при длительном ночном сне боюсь появлению овуляции и вуаля!!! Вчера приперлись они...монстры...я на полном гв, ночной перерыв 7 часов максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,  после прививки была зелёная вода со слизью... бррр первый день вообще раз 10 наверное. Потом меньше. 3-его марта делали прививку. Вот пару дней 2-3 раза в день и не так жидко. Жёлтенькое. И запаха противного нет. До прививки было 1-2 в день или через день.

Нет, ничего кроме ГВ и воды, которой глотнёт, когда в ванне плавает. У нас не выписывают ничего малышикам. Мне кажется просто время пришло. Дозревают кишочки.

 

Недавно тут писала, что при длительном ночном сне боюсь появлению овуляции и вуаля!!! Вчера приперлись они...монстры...я на полном гв, ночной перерыв 7 часов максимум.

воот и мне ги сказала, что больше 5-ти часов сон, можно овульнуть. Я поэтому кормлю ночью. Если не буду ночью кормить у меня тут же молоко уходит. Пробовала сцеживаться ночью, чтобы не будить, но эффект не тот.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ГВ максимум ночной перерыв был 5 часов. Я когда проснулась, думала что грудь треснет:) Даже по-моему пара растяжек появилась:(

Но так было один раз. А так в основном у нас время между кормлениями 2-3 часа независимо от дня или ночи.Так что что такое длительный ночной сон я вообще не знаю. Зато днем мальчик, если все хорошо, спит довольно много, тьфу-тьфу. Я обычно с вечера укладываю в колыбель, а ночью он ко мне плавно перемещается, т.к. мне удобнее кормить лежа, а потом я засыпаю или просто лень перекладывать. Иногда утром еще отселяю на один из снов, чтобы с мужем вместе поваляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как буриданов осел: и спать хочу и много молока хочу днём...как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь сошла на нет. Какашки с пуками тоже перестали вылетать. Стул почти наладился. После прививки жесть была. Ни с чем другим не связываю, только с ней. Вообще жду 3-х месяцев. Для меня какая-то магическая дата. Когда жизнь начинает устаканиваться и страхи первых недель отступают :)

 

Сынок такой балабол стал. Лежим с ним агукаем. Я ему, он мне. Тут муж звонит. Разговариваю по телефону. Козявка пытался меня перекричать. Я громче говорю, и он грмомче. Ещё и покрикивает :) не понравилось, что от него отвлеклась что ли. Но так забавно пытался перекричать. Я перевернула его на животик. Думаю, пусть цветочки на наволочке порассматривает. Пока говорила, он уснул :)

классно так.

а мне по телефону постоянно приходится общаться с клиентами. Сейчас стараюсь только во время прогулок работать, когда дочка спит. Или когда у меня на животике дома засыпает.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разведенну смесь ставлю в холодильник до следующего кормления. Доча моя не хочет есть и часто и половины не съедает или только разведу она 20мл съест и все. Сначало выливала,но смесь дорогая и больше половины уходило в слив. Я сегодня купила Малютку,может она Хипп не хочет,вот и вес не набирает.

А в смеси Симилак в отдельных пакетах по 26г пишут разводить на 180г воды и хранить в холод до след кормления.

Я одна смесь храню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как буриданов осел: и спать хочу и много молока хочу днём...как быть...

 

Да, меня умиляют эти советы по ГВ. Итак, залог успешного ГВ

1) Обязательно высыпаться

2) Обязательно кормить ночью :)

И как они себе это представляют? Но я кормлю по требованию, специально никогда не бужу.

Изменено пользователем alder
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...